Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Часто сталкиваюсь с тем, что люди считают бизнес (здесь подразумевается и работа на кого-то, и соё дело) чем-то тяжёлым и нудным!
А по-моему: бизнес- это увлекательная игра, которая заставляет сердце биться от превкушения и азарта!!! Это кайф!! Нужно только правильно всё организовать! Что Вы по этому поводу думаете? Очень интересно мнение форумчан!

Уважаю тех, кто не боится обжечься.
Две стороны медали.  Реальные примеры.
Когда к тебе после того, как начнешь становиться на ноги, придут некоторые.. люди "х" и начнут от тебя требовать и чем дальше, тем больше, тогда о бизнесе "играючи" нет и речи... Пример - один преуспевающий доныне бизнесмен, который если бы знал, чем все это закончится, не начинал бы... Так что считаю, что это рулетка.

По мелочи, но из этих мелочей складываются цены на товар и т.д. - отдай инстанции1,2 ,3,дяде Васе и т.д.-  получается как-то обидно - тебе ведь не с небес сыплется, а ты кормишь тех, кто к этому ничего не приложил...


Еще один пример в маленькой местности- приходит конкурент, начальник СЭС и непрозрачно дает понять, что это и то здесь не продавай - рядом с его магазином, и ведь срабатывает...

Не так давно из-за массы проверок, и т.д. закрылся хороший частный д-сад. Нерентабельно оказалось плюс задавили налогами-штрафами и т.д.

Игра да и только. Но  все же, кто не рискует, тот не пъет шампанского :ab:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Сегласна, не каждый бизнес в нашей стране легко вести. Моя подруга без связей и т.д. открыла в Москве один за другим частные детские сады "Подсолнух". Всё получается, занимаются любимым делом!


Еще один пример в маленькой местности- приходит конкурент, начальник СЭС и непрозрачно дает понять, что это и то здесь не продавай - рядом с его магазином, и ведь срабатывает...


А зачем продавать в маленьком городе рядом с конкурентом? Демпинговать? Я так понимаю, что клентов при этом не хватало бы ни одному, ни другому?
Часто близость конкурентов только помогает развитию- повышает узнаваемость, выделяет определённый сегмент в определённом районе. Но при малой проходимости все будут чувствовать недостаток покупателей. Человек это понимал? Я так понимаю, речь о продуктовой палатке?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Ситуация похоже такая: человек попробовал, сделал ошибки, прогорел. Всё! В себя не верит, в бизнес тоже- деньги зарабатывают только воры. Бизнес- это тяжело!
Может, до начала просто узнать самые простые вещи- как должно быть, как правильно!
Никто не скажет, какая бизнес-идея выгорит, но общие представления иметь необходимо.
В мои школьные времена экономике в школе учили очень плохо. Надеюсь, что-то поменялось!

ЮлЛи

  • Гость

Девочки, можно я рядом постою, умные речи послушаю? :ah:

Насчет Остапа Бендера задумалась... Его частенько приводят в пример, как образец человека. который легко относится к жизни, берет все, что она предлагает, и извлекает из этого пользу для себя.
Но почему же тогда его постигла такая участь?
Авторы "постарались" в воспитательных целях?  :scratch:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, можно я рядом постою, умные речи послушаю? :ah:

Насчет Остапа Бендера задумалась... Его частенько приводят в пример, как образец человека. который легко относится к жизни, берет все, что она предлагает, и извлекает из этого пользу для себя.
Но почему же тогда его постигла такая участь?
Авторы "постарались" в воспитательных целях?  :scratch:

Воспитательный элемент. Времена-то какие были!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Юль, мысли в целом, хорошие, правильные. Свое дело нужно прежде всего ЗНАТЬ, любить людей, получать удовольствие от процесса работы, не только от результата. Бизнес- это прежде всего личностный рост, удовлетворение профессиональных амбиций, реализация собственного ЭГО, чувства собственной значимости, в конце концов.

В целом, позитивный настрой, умение ладить с людьми, уверенность в своих силах,  - все дает хороший результат.
Но это должен быть серьезный настрой,  поэтому название темы мне не очень нравится... Как американская книжка с тренингами.. А по сути - все верно.  :ax: Согласна. Любовь, позитив, счастье от всего, что создаешь!  :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Лариса, а у Вас работа связана с людьми, правильно?
Какие эмоции получаете? Разные? Или если с утра настроение есть, то и люди попадаются позитивные?

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Еще вчера читала тему и думала,эх не для нас тему создала Юля, не для нас...и не нам хочет доказать чего то... мужу- вот кому она доказывает...хорошо помню упреки которые ему высказывала- работает много,зарабатывает мало да еще и молчит непонятно почему..

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, а у Вас работа связана с людьми, правильно?
Какие эмоции получаете? Разные? Или если с утра настроение есть, то и люди попадаются позитивные?

Юля, настроение, это не то, что с утра. Я этих вещей вообще не понимаю.
А то, что в крови годами. Это настрой. Он должен быть ровным, стабильным и позитивным.
Я считаю большим минусом, когда руководителю говорят : ой, у вас сегодня настроение хорошее. Об этом вообще никто не должен задумываться.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Еще вчера читала тему и думала,эх не для нас тему создала Юля, не для нас...и не нам хочет доказать чего то... мужу- вот кому она доказывает...хорошо помню упреки которые ему высказывала- работает много,зарабатывает мало да еще и молчит непонятно почему..

Жень, это к чему?
Я всегда зарабатывала во много раз больше мужа. Речь в моих рассказах о муже шла о том, что он с таким заработком осмеливается мне предлагать посидеть дома!
Но к этой теме это отношения не имеет. Есть вопросы- есть личка!
От тебя вообще странно такое слышать! Я думала, ты своим делом болеешь! Нет?

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Юля, настроение, это не то, что с утра. Я этих вещей вообще не понимаю.
А то, что в крови годами. Это настрой. Он должен быть ровным, стабильным и позитивным.
Я считаю большим минусом, когда руководителю говорят : ой, у вас сегодня настроение хорошее. Об этом вообще никто не должен задумываться.
настрой для меня- приехать и сделать заказ хорошо, так чтобы тебя как эстафету передали дальше..а хорошее у тебя настроение, плохое- это мало кого волнует...собранность и добросовестность, а все остальное :af:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Юль, тема, в целом, о чем?
Что хотите до нас донести?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юля, настроение, это не то, что с утра. Я этих вещей вообще не понимаю.
А то, что в крови годами. Это настрой. Он должен быть ровным, стабильным и позитивным.
Я считаю большим минусом, когда руководителю говорят : ой, у вас сегодня настроение хорошее. Об этом вообще никто не должен задумываться.

Нет, ну бывает же, что встаёшь и ощущаешь- сегодня ты звезда! И всё удаётся.
Так и касательно своей работы. Включаешься в неё и чувствуешь себя звездой, играешь легко!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Нет, ну бывает же, что встаёшь и ощущаешь- сегодня ты звезда! И всё удаётся.
Так и касательно своей работы. Включаешься в неё и чувствуешь себя звездой, играешь легко!
а бывает встаешь и все валится из рук..а работать надо..что делать в таком случае?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юль, тема, в целом, о чем?
Что хотите до нас донести?

Хочу порассуждать: бизнес- это легко или сложно? Можно ли превратить ежедневную работу в увлекательную игру, если вырасти самому личностно?