Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 166821 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Игра - это когда хочу играю, а не хочу - лежу и в потолок плюю. Надоела игра - бросил и играю во что-то другое. Бизнес в большинстве своем необходимость и потребность.
Игра в бизнес - это когда жена миллиардера имеет свой фитнес-зал.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

а какая разница? я думаю что смысл один

Я имела ввиду, что суть одна. И человек с одними качествами создаёт один бизнес, а с другими- другой. Именно по роду деятельности другой.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Интересно, переписали или процитировали?
Конкуренции испугались?

А вы как чешете?
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Игра - это когда хочу играю, а не хочу - лежу и в потолок плюю. Надоела игра - бросил и играю во что-то другое. Бизнес в большинстве своем необходимость и потребность.
Игра в бизнес - это когда жена миллиардера имеет свой фитнес-зал.

Не игра в бизнес, а сам бизнес в удовольствие. В любой игре есть стратегия, есть победы, есть проигрыши. Азарт есть всегда, интерес, удовольствие.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Не игра в бизнес, а сам бизнес в удовольствие. В любой игре есть стратегия, есть победы, есть проигрыши. Азарт есть всегда, интерес, удовольствие.
ИМХО - если бизнес без удовольствия и в тягость, то он не принесет прибыли. Я не имею в виду прибыли в размере 25 тысяч в месяц. Я имею в виду прибыль такую, чтоб хватило на дальнейшее развитие.  Человек должен быть увлечен. Впрочем - получать удовольствие надо и не только в занятии собственным бизнесом. Ненавистная работа сродни ненавистному мужу (жене).

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Бывает ещё другой вариант, кроме любви и ненависти: не люблю, но терплю. Куда идти в другое всё равно же не знаю. Делаю, что умею.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Сегодня был разговор на эту тему:
а как можно сделать что-то интересное из магазина одежды? Ну магазин и магазин.
Сошлись на том, что если миссия делать людей красивее, а значит увереннее и счастливие, то можно.
Можно и фишки интересные придумать, и удовольствие от процесса получать ещё какое!!

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

качества у всех разные. Но и бизнесы разные. Не нужно сразу же представлять, что тема про миллиардные обороты! Малый бизнес- очень увлекателен.

А Вы какие качества подразумеваете?

прежде всего - умение организовать себя. Мне кажется, что без этого бизнеса не выйдет. Правда, я им никогда и не занималась...  :sorry:

Знаю одну историю, когда у знаменитого психолога вышел большой косяк в работе. Клиент сетовал на некоторые качества (жестокосердие, чёрствость, циничность, неумение сопереживать и сочувствовать и ещё что-то), которые сильно мешали ему в жизни, в общении с людьми. Занимался с психологом, пару лет. Качества откорректировали. Бизнес рухнул, человек потерял всё, что создавал сам, с нуля, в течение 20 лет.
Через время он построил новый бизнес, с новыми людьми и новыми взаимоотношениями в коллективе. Но опять-таки, опираясь на свои знания, качества, умения.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Игра - это когда хочу играю, а не хочу - лежу и в потолок плюю. Надоела игра - бросил и играю во что-то другое. Бизнес в большинстве своем необходимость и потребность.
Игра в бизнес - это когда жена миллиардера имеет свой фитнес-зал.

абсолютно согласна. Когда есть надежный тыл, в виде нормальной мат. базы -  ты можешь пару лет играть, развивать бизнес+кто-то помогает решать  проблемы, тогда вообще супер.
 

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

А разве за работу не платят денег? Я не очень пост поняла. Извените, но можно подробнее?
Вы имеете ввиду, что деньги только обманом можно зарабатывать??
Я имею в виду, что у Остапа Бендера была в крови легкость по отношению к жизни и деньгам, только бизнесом он не занимался  :girl_haha:
 За работу деньги платят. Но любой бизнес с чего-то начинается. И в период становления (раскрутки) прибыль может быть минимальной или отсутствовать совсем. Если при этом нет поддержки, а кушать хочется, то легкость и играючи вряд ли будут. Выше уже приводили пример: жена миллионера открыла фитнесс-клуб  :ab:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Но любой бизнес с чего-то начинается. И в период становления (раскрутки) прибыль может быть минимальной или отсутствовать совсем. Если при этом нет поддержки, а кушать хочется, то легкость и играючи вряд ли будут

:aha:
А еще сейчас все так ринулись в малый бизнес, не зная, что это. Поигрались год, полтора и закрылись. Клиент у меня есть, с такими понтами  :girl_haha: все знает как делать, долгов уже на 2 ляма, и кредит берет сейчас 1,5 млн. Зато он бизнесмен, знает как надо. Вот оно как.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Знаю одного человека, у которого всё по жизни легко и играючи. В бизнес ему очень хочется, но близкие отговаривают. Ибо есть у человека интересная черта: очень легко берёт в долг (займы, кредиты, и т.п.), а отдавать... не умеет  :sorry:. В итоге расплачиваются родственники.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2011, 18:41:13 »

В итоге расплачиваются родственники.
:ag: :ak: вот счастье им привалило
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля

Некаторые амвеи всякие и зйвоны бизнесом назавают.почему? :scratch:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

абсолютно согласна. Когда есть надежный тыл, в виде нормальной мат. базы -  ты можешь пару лет играть, развивать бизнес+кто-то помогает решать  проблемы, тогда вообще супер.
 


У каждого человека есть занятие, которое ему доставляет удовольствие!
Почему бы его просто не превратить в полезное для окружающих дело и не получать за это хорошие деньги?
Далеко ходить даже не буду- приведу примеры наши ростовмам.
1. Таня FORMA
Нравится Тане шить и растить детей естествеными методами. За несколько лет Таню узнали многие мамы Ростова (Таня от меня вообще огромный поклон за облегчение моей лично жизни. За то, что смогла помочь остаться мобильной мамой. Это позволило мне за 3 последних года открыть 3 компании, ездить на деловые встречи в разные страны, путешествовать). Однажды я приехала к Тане домой за слинго-курткой, а она в этот день получила новые образцы тканей! Вы бы видели, как у неё глаза горели от восторга!!! Я до сих пор это помню!!
2. Юля MamaYuliya
Превратила свё увлечение фотографиями в бизнес на радость окружающим. Очень часто захожу в её темку!
3. Красавица Аня открыла магазин нижнего женского белья! На неё смотришь и заряжаешься жизнью. Хотела бы я выглядеть, как Аня! (Аня, буду твоим покупателем постоянным)

Можно продолжать и продолжать!