Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 166819 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Некаторые амвеи всякие и зйвоны бизнесом назавают.почему? :scratch:

Ну бизнес- это дело. А почему нет?

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Юля, а как ты этот принцип "деньги играючи" в своем бизнесе ощущаешь?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я ощущаю отдачу, вижу. что людям это нужно и от радости у меня трусятся колени! Мне хочется выдумать ещё что-то эдакое, чтобы клиенту ещё лучше было! Я часто жертвую деньгами, но они потом всё равно возвращаются.
Например, я вижу, что у человека проблема с эксплуатацией техники- нет специалиста. Я даю своего и плачу ему ЗП сама. А пока подбираю клиенту работника, который месяц у моего спеца учится. Или клиент не занет, как организовать доставку материалов на конкретном объекте. Я ему помогаю силами своих менеджеров. Вижу, что человеку полегчало- проблемы решились. И я от этого кайфую. Чувствую свою нужность. А потом этот клиент приходит ко мне ещё за техникой (не всегда и совсем не сразу). Деньги не были тут целью, но они вернулись в несколько раз!
Я всё это делаю с азартом и удовольствием.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Тоже, Ир, в бизнес-консультировании. У человека есть проблема- я её решаю. С азартом. Это такая игра- найти лучшее решение! Я не замечаю, как летит время, не чувствую голода! Потом укладываю все пазлы и любуюсь полученным результатом!
Это супер!! :as: :as:

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я ощущаю отдачу, вижу. что людям это нужно и от радости у меня трусятся колени! Мне хочется выдумать ещё что-то эдакое, чтобы клиенту ещё лучше было! Я часто жертвую деньгами, но они потом всё равно возвращаются.
Например, я вижу, что у человека проблема с эксплуатацией техники- нет специалиста. Я даю своего и плачу ему ЗП сама. А пока подбираю клиенту работника, который месяц у моего спеца учится. Или клиент не занет, как организовать доставку материалов на конкретном объекте. Я ему помогаю силами своих менеджеров. Вижу, что человеку полегчало- проблемы решились. И я от этого кайфую. Чувствую свою нужность. А потом этот клиент приходит ко мне ещё за техникой (не всегда и совсем не сразу). Деньги не были тут целью, но они вернулись в несколько раз!
Я всё это делаю с азартом и удовольствием.
После этого поста аж технику захотела у тебя покупать :ab: :. Жаль, что она мне без надобности.  :ab:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Суть бизнеса в удовольствие в том, чтобы не изобретать велосипед (это я не про иде, а про направление), а прислушаться к себе- чем ты хотел бы быть полезным в мире. Что тебе хотелось бы изменить?
Например, не нравится тебе, что люди говорят с ошибками. А сам ты говоришь правильно! Так учи этому людей. Организуй курсы, предлагай свои услуги различным компаниям, чьи менеджеры сталкиваются с презентациями товара и услуг! Это почти не требует вложений.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

А вот интересно, есть ли у кого-то мечты о собственном деле и что останавливает? Только рассказы, что у кого-то не получилось?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Игра - это когда хочу играю, а не хочу - лежу и в потолок плюю. Надоела игра - бросил и играю во что-то другое. Бизнес в большинстве своем необходимость и потребность.
Игра в бизнес - это когда жена миллиардера имеет свой фитнес-зал.
+1000

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Люка-вы очень легкий человек, это видно.
И то, что важно найти свое призвание и отдаться ему, а деньги придут -тоже неоспоримый факт.
Но вот игрой я это назвать не могу.

Одно дело-хобби -ты кайфушь, заимаешься любимым делом себе в удовольствие,
потом, когда за твое хобби тебе кто-то готов деньги платить -это этап эйфории наверное. но дальше -сложнее.

Пока ты работаешь втихую -кого-то стрижешь/фотографируешь/проводишь праздник/делаешь маникюр/совместные закупки не важно что, я бы это бизесом не называла. Это проба пера, что ли.. хотя у многих на всю жизнь.
Дальше-больше.
Регистрируешь предприятие, снимаешь офис/магазин.. и вот тут покатило... ты уже не просто любимым делом занимаешься. Ты подотчетен. Ты несешь ответствеость не только перед клиетами, но перед государством
Налоговые, пожарные, СЭСы, ОБЭПы, кассовые дисциплины, трудовые комитеты и т.д. и вот тут ИГРА заканчивается.
Главное во всей этой кутерьме не забыть про то, с чего все начиналось и не потерять интерес.

 А фраза бизнес-ираючи мне больше напоминает слоган какой-нибудь тренинговой компании.. не более

ну, или как тут говорилось ранее, жена миллионера открыла фитнесклуб или салон красоты. Иногда он даже прибыль не приносит, но не это ж главное. :ab:


Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Кстати, тоже интересный факт. У меня еть пару подруг, которые очень увлекались фотографией. Ездили по интересным местам, искали образы, экспериментировали со светом и тд.
Потом им начали платить деньги. Хобби превратилось в работу. Свадьбы, позирующие девушки, дни рождения и т.д.

Творчество превратилось в труд каждодневный, кропотливый. Не всегда интересный.
Я в последнее время замечаю, что на личные мероприятия (праздники, выезды) они ходят без фотоаппарата,(отдыхают, видимо).
Уже не ловится интересный момент, уже нет того поиска, вдохновения.

Вот и задумалась я -
Может, некоорые хобби не стоит переводить в заработок? :ad:
по типу "не из всякой дружбы любовь получается, а друга потом не вернешь"
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 22:22:20 от БуБуруба »

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Согласна, но ктому моменту, когда возникает необходимость снимать офис, человек уже много знает.
Например, у меня 2 торговые компании (сайты не буду выкладывать, чтобы за рекламу не сочли) и центр консультаций. Есть 2 офиса в Аксае и 1 в Ростове. В Аксае плачу за офис, телефоны, интернет, бухгалтеру оклад. Ребята-менеджеры только на процент- по их желанию. Всё законно и официально. С налоговой-пенсионным и т.д. не встречалась ни разу после регистрации. Пожарные и сесы меня не интересуют, вернее я их. Доходы компаний все затраты покрывают с головой. Проблем никаких. Есть офис в Ростове- всё ещё проще. Вначале тяжело от расходов, но они потом окупаются.
Мне хочется, чтобы люди понимали, что бизнес- это совсем не сложно. Когда есть понимание миссии и целей- всё складывается в картинку целую и начинает работать на тебя.
Не буду напоминать, что у меня тоже 2 маленьких ребёнка. В четверг-пятницу я вообще не выездная и работаю дома. Что не мешает сидеть на РМ, СП и других форумах время от времени.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля


Может, некоорые хобби не стоит переводить в заработок? :ad:
по типу "не из всякой дружбы любовь получается, а друга потом не вернешь"

Нужна цель. Например, я хочу запечатлевать очень красивые моменты и дарить их людям. Даже если из этой свадьбы не получится долгая семья, их дети вспомнят меня тёплым словом. И уметь не гнаться, а отказывать, когда неинтересно. Это не все могут, увы. Но этому можно научиться.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Люка, это еще и от вида бизнеса зависит. Попробуйте ресторан, например,  держать. Там головняк такой :be:, там все время надо руку держать на пульсе. Не везде легко.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля


Пока ты работаешь втихую ....
Регистрируешь предприятие, снимаешь офис/магазин.. и вот тут покатило... ты уже не просто любимым делом занимаешься. Ты подотчетен. Ты несешь ответствеость не только перед клиетами, но перед государством
Налоговые, пожарные, СЭСы, ОБЭПы, кассовые дисциплины, трудовые комитеты и т.д. и вот тут ИГРА заканчивается.
Главное во всей этой кутерьме не забыть про то, с чего все начиналось и не потерять интерес.

 А фраза бизнес-ираючи мне больше напоминает слоган какой-нибудь тренинговой компании.. не более

+1000
Ну вот уже и практики бизнеса в теме :az:
А то  до этого напоминала рекламу очередного коуча - Ваш бизнес будет удачен, Вы только к нам приходите, научим.

Бизнес играючи может позволить себе человек, который в него не свои деньги вложил.
Пример с женой миллионера - прям в точку :ay:



Теперь нас четверо!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Люка, это еще и от вида бизнеса зависит. Попробуйте ресторан, например,  держать. Там головняк такой :be:, там все время надо руку держать на пульсе. Не везде легко.

Даже не буду пробовать. Это не моя стезя. Ресторан -это хорошо. Но бизнес под свои таланты подбирать нужно. А что я могу в ресторане? Борщ варить?