Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 167216 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вы извините, конечно, но такого рода темы, которые сам автор поднимает постоянно наводят на мысли о саморекламе,
я сначала подумала о сетевом маркетинге, а оказывается вы консультируете по бизнесу, все равно реклама.

По теме бизнес это работа намного более нервная, чем работа на дядю. Я уже задумываюсь об успокоительных травках, тренировок и медитаций не хватает иногда. Плюсов много, конечно, но ответственность за чужие деньги, большие причем, тоже присутствует.
На дядю не работала ни дня, не могу, на собеседования ходила на хороший оклад, но не могу...

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Даже не буду пробовать. Это не моя стезя. Ресторан -это хорошо. Но бизнес под свои таланты подбирать нужно. А что я могу в ресторане? Борщ варить?
Вот об этом и разговор, если легко в одном, это не значит, что в любом бизнесе все легко и просто. Да вам повезло, вы занимаетесь любимым делом, и у вас все получается. Но хорошо там, как говорится, где нас нет.
У меня, например, бизнес зависит от бизнеса моих клиентов и если у них не есть хорошо, то и у меня тоже. Но это не значит, что бизнес плохой, плохо работаем или не любимое дело.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, даже не буду продолжать. Если я упоминула про слинги, значит- делаю рекламу производителю.
Если было упоминание про бизнес-консультации, значит реклама своих знаний. Сидим злимся, что у кого-то что-то получается! Если человек что-то не ругает, то он это рекламирует.
 Очень хочется позитива. Я кому-то предложила свои услуги? У меня клиентов достаточно и я консультирую компании, при чём не самые маленькие. Хотелось услышать мнения.

Мой торговый бизнес тоже зависит от клиентов- при чём строителей. Есть спад- придумываем решения.
Очень хочется, чтобы люди верили в себя, в то, что всё возможно!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Вы извините, конечно, но такого рода темы, которые сам автор поднимает постоянно наводят на мысли о саморекламе,


Перечитала. Какие темы?

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Перечитала. Какие темы?
темы о консультировании в области бизнеса, разработка миссии
Теперь нас четверо!

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Вы извините, конечно, но такого рода темы, которые сам автор поднимает постоянно наводят на мысли о саморекламе,
я сначала подумала о сетевом маркетинге, а оказывается вы консультируете по бизнесу, все равно реклама.

Девочки, ну вот аж смешно ей богу  :ab: Вы думаете, Юля не понимает, что РостовМама - это не тот сайт, где Юля найдет себе клиентов для своих консультаций. Ее деятельность связана с большими организациями, которые могут платить нормальные деньги за ее услуги.
Человек решил пообщаться, поделиться своим опытом, у вас что-то узнать, а вы нападаете.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

темы о консультировании в области бизнеса, разработка миссии

ссылки можно?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

темы о консультировании в области бизнеса, разработка миссии

Миссию не разрабатывают. Она либо есть у человека, либо нет. :az: Вернее, она всегда есть, только иногда лень что-то делать.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

Игра - это когда хочу играю, а не хочу - лежу и в потолок плюю. Надоела игра - бросил и играю во что-то другое. Бизнес в большинстве своем необходимость и потребность.
Игра в бизнес - это когда жена миллиардера имеет свой фитнес-зал.
Ага! +10000000
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Какого рода консультирование вы предлагаете? И сколько стоят ваши услуги?
У нас есть и миссия и опыт и все, что необходимо для работы, но есть госслужбы, с которыми коуч не поможет, только связи и упорство.
Мы работаем таможенными брокерами, занимаемся растаможкой товаров. Я бы воспользовалась услугой консультации по поиску иностранных заказчиков, психолога, например (я хоть сама психолог, но сам себе не поможешь, когда хочется прибить инспектора), что еще, даже не знаю.
Игрой нашу работу не назовешь, когда таможня корректирует клиента на миллион или арестовывает груз :be: а ты разгребаешь, не спишь, не ешь.
Думаю в эти моменты, "Все никогда больше тут не работаю", потом передых и опять впрягаюсь с радостью.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я не психолог.
ЗЫ: а вот вашими услугами брокера, возможно, воспользовалась бы. В Краснодар выедете при необходимости?
Бизнес-консультации не рекламирую не потому, что тема не для РМ, а потому, что это не тот вид услуг, на который есть прайс. Брокерам в Краснодаре плачу 25 т.р. за инвойс. Но последний раз по их вине проторчали на СВХ 10 дней. Приятного мало было.
Прошу прощения, что не в тему.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Согласна, но ктому моменту, когда возникает необходимость снимать офис, человек уже много знает.
Например, у меня 2 торговые компании (сайты не буду выкладывать, чтобы за рекламу не сочли) и центр консультаций. Есть 2 офиса в Аксае и 1 в Ростове. В Аксае плачу за офис, телефоны, интернет, бухгалтеру оклад. Ребята-менеджеры только на процент- по их желанию. Всё законно и официально. С налоговой-пенсионным и т.д. не встречалась ни разу после регистрации. Пожарные и сесы меня не интересуют, вернее я их. Доходы компаний все затраты покрывают с головой. Проблем никаких. Есть офис в Ростове- всё ещё проще. Вначале тяжело от расходов, но они потом окупаются.
Мне хочется, чтобы люди понимали, что бизнес- это совсем не сложно. Когда есть понимание миссии и целей- всё складывается в картинку целую и начинает работать на тебя.
Не буду напоминать, что у меня тоже 2 маленьких ребёнка. В четверг-пятницу я вообще не выездная и работаю дома. Что не мешает сидеть на РМ, СП и других форумах время от времени.
до поры, до времени))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Вообще, создавая тему, думала, что многие девочки откликнутся и расскажут, что хотели заниматься тем-то тем-то, но видят сложности в том-то том-то. Нас много- могли бы разубедить, вдохнуть уверенность. Но думаю, после таких постов мало ли кто осмелится. Ну зато все рекламу пообсуждали- и то хорошо! :ad:

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Какого рода консультирование вы предлагаете? И сколько стоят ваши услуги?
У нас есть и миссия и опыт и все, что необходимо для работы, но есть госслужбы, с которыми коуч не поможет, только связи и упорство.
Мы работаем таможенными брокерами, занимаемся растаможкой товаров. Я бы воспользовалась услугой консультации по поиску иностранных заказчиков, психолога, например (я хоть сама психолог, но сам себе не поможешь, когда хочется прибить инспектора), что еще, даже не знаю.
Игрой нашу работу не назовешь, когда таможня корректирует клиента на миллион или арестовывает груз :be: а ты разгребаешь, не спишь, не ешь.
Думаю в эти моменты, "Все никогда больше тут не работаю", потом передых и опять впрягаюсь с радостью.

это точно))

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я не психолог.
ЗЫ: а вот вашими услугами брокера, возможно, воспользовалась бы. В Краснодар выедете при необходимости?
Бизнес-консультации не рекламирую не потому, что тема не для РМ, а потому, что это не тот вид услуг, на который есть прайс. Брокерам в Краснодаре плачу 25 т.р. за инвойс. Но последний раз по их вине проторчали на СВХ 10 дней. Приятного мало было.
Прошу прощения, что не в тему.
выедем, конечно. Сейчас меня за рекламу отругают. :ah: Вот только по их вине ли, зачастую застой получается от некорректной подачи ГТД или не соответствия груза декларации, для этого надо делать самим осмотр предварительный, лучше полдня потерять, чем потом расхлебывать.