Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля

Поддерживаю Арнольда  :az: + 10000
Даже тему не прочитала- лапша на уши народу.
Должна быть природная коммерческая жилка. А не детские мечтыыыы  :ar:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Нужно, блин, не искать "о чем вы мечтали в детстве", а брать любую бизнес идею, делать то, что уже делают вокруг и просто делать лучше.

вы меня разочаровываете.
эти типо так: сосед открыл автомойку или аптеку, давайте и мы откроем тоже.
брать любую идею и делать тоже самое, что и другие - обречено на провал. потому что выигрывает первый. ну, ладно второй, и уж точно не сорок пятый с избитой темой. и не факт, что у вас получится лучше, чем у других.

я хорошо помню, 2003 г., я вернулась из Питера, там был бум кофеин, я была в восторге. у моих родителей был пивбар в самом центре города, дела уже шли так себе.
давайте, говорю, наш пивбар в кофейню переделаем, в Ростове кроме Золотого Колоса ничего нет, в Питере аншлаг. о, нет, говорят родители, у нас в городе кофе не пойдет, да и что это за выручка с кофе. глупости какие-то.
кафе продали в 2005 году. рядом открылась одна из первых сетевых кофейн.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 18:18:47 от Джо »

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля

Так вы сами себе противоречите
Конечно надо открывать хоть 105 ое,  но лучшее!
Конкуренция- двигатель торговли.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Джо +1, хотя и вариант с
...
эти типо так: сосед открыл автомойку или аптеку, давайте и мы откроем тоже.
...
тоже нужен на рынке как двигатель развития.
Другое дело, что,  к сожалению, когда мысли и идеи опережают время (очень знакомая ситуация :be:), основная задача заключается в том, чтобы передать ту перспективу, которую увидел ты. Если не передашь - хана идее :ac:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля


Конкуренция- двигатель торговли.


Что именно она двигает? Объём продаж? Если только в рамках одной франшизы т.к. узнаваемость бренда увеличивается. Да и то куча условий!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля


Должна быть природная коммерческая жилка. А не детские мечтыыыы  :ar:

Многие, кто заходит в тему и даже не читают, предполагает, что тема про открытие собственного бизнеса. Это не так. Тема о том, как зарабатывать деньги с удовольствием.  Как-то станно звучит: я не читала, но поспорю, потому, что всё- лапша! :ad:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

oxana.bond

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Записалась на встречу.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Конечно надо открывать хоть 105 ое,  но лучшее!

да это смешно просто.
это разговоры о том, как эффективнее изобрести велосипед. причем явно даже в букварь по маркетингу никто не смотрел.

условия задачи такие: Иванов решил открыть социальную сеть, как ему кажется намного лучше, чем Фейсбук или в контакте. При этом не известно, будет ли эта сеть объективно намного лучше и популярнее имеющихся.
Какова вероятность того, что его заработки будут равны доходам Цуккерберга или Дурова.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 11:06:48 от Джо »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

условия задачи такие: Иванов решил открыть социальную сеть, как ему кажется намного лучше, чем Фейсбук или в контакте. При этом не известно, будет ли эта сеть объективно намного лучше и популярнее имеющихся.
Какова вероятность того, что его заработки будут равны доходам Цуккерберга или Дурова.

Собственно отличный пример привели!
Цукерберг-то социальную сеть и не изобрел и не был первый. Майспейсы были всякие и до него. Он просто сделал то, что уже делали до него значительно лучше тех, кто уже был на рынке.
Классмэйт тоже были сильно раньше фэйсбука если что.
Так что хорош ваш пример именно тем, что доказывает вашу же неправоту.
Эппл не изобрела ни персональный компьютер, ни смартфон, ни планшет, но они смогли сделать из лучше, чем другие. Тоета не изобрела автомобиль, но это крупнейший автопроизводитель в мире.
Быть первым - ужасно. Никому не пожелаешь. Ты раскачиваешь бизнес, набиваешь все шишки, создаешь годаим (если не десятилетиями) новую нишу. Но как только бизнес попрет, тут же в него кинутся десятки конкурентов. которые будут делать как ты, не набьют шишек как ты и если не сразу обгонят, то быстро вплотную подберутся к тебе.
Я категорически против того. чтобы свой бизнес начинать с чего-то уникального. Зачем? Куча сил и минимум эффекта. А если эффект легко появится, то тут же возникнет масса конкурентов.
Лучше открыть что-то банальное, но доходное. Да хоть тот же продуктовый магазин :)
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Лучше открыть что-то банальное, но доходное. Да хоть тот же продуктовый магазин :)

никто не против банального. кушать будут всегда.

но головой-то надо пользоваться, какой-то я не знаю анализ проводить, прежде чем открывать 10 продуктовый магазин или 10 аптеку в квартале.
если есть 10 магазинов и аптек дверь в дверь, все - хорош, здесь перегрето - надо  открывать то, чего нету на этой улице и что будет востребовано. парикмахерскую, сапожную-швейную мастерскую, какой-нибудь магазин с трусами и колготками.

исключения составляют, пожалуй, улица баров и фешенебельный бутиков. можно ходить из заведения в заведения, выпивая и закусывая там и здесь.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 13:18:34 от Джо »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

если есть 10 магазинов и аптек дверь в дверь, все - хорош, здесь перегрето - надо  открывать то, чего нету на этой улице и что будет востребовано. парикмахерскую, сапожную-швейную мастерскую, какой-нибудь магазин с трусами и колготками.

Что-то банальное - это не обязательно без мозгов.
А вот что-то оригинальное пытаться открыть - можно из без штанов остаться.
Все должны помнить историю Чарльза Гудьира, который всю жизнь потратил на то, чтобы из резины сделать коммерческий продукт и на этом разбогатеть, но умер в долгах и в нужде. А плодами его труда поживились совсем другие люди.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

я вообще сейчас говорю о том, что не надо тупо повторять то, что получается у близких.

вот, к примеру, улица автомоек или шиномонтажа. замечательно, каждый себе открыл, после того, как задушился жабой от успехов соседа.
после 30 открывшегося все одинаково сосут, пардон мой френч.
если б было через одного - шиномонтаж,автомойка, автоэлектрик, сход-развал, продуктовый, наливайка, аптека - было бы веселее.

при том, единственная автомойка в квартале будет всегда иметь работу, даже не заботясь о качестве услуг (к сожалению).

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

я вообще сейчас говорю о том, что не надо тупо повторять то, что получается у близких.

Все верно. Нужно повторять УМНО.
Странно что первым делом вы имеете ввиду тупое повторение. Мне кажется вам стоит над этим подумать.

вот, к примеру, улица автомоек или шиномонтажа. замечательно, каждый себе открыл, после того, как задушился жабой от успехов соседа.
после 30 открывшегося все одинаково сосут, пардон мой френч.
Вообще-то это называется "кластер". И на западе очень распространено. И если бы вы были правы, не существовало бы такого явления как "торговый центр", в котором 1000 одинаковых магазинчиков торгующих одним и тем же.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я вообще сейчас говорю о том, что не надо тупо повторять то, что получается у близких.

вот, к примеру, улица автомоек или шиномонтажа. замечательно, каждый себе открыл, после того, как задушился жабой от успехов соседа.
после 30 открывшегося все одинаково сосут, пардон мой френч.
если б было через одного - шиномонтаж,автомойка, автоэлектрик, сход-развал, продуктовый, наливайка, аптека - было бы веселее.

при том, единственная автомойка в квартале будет всегда иметь работу, даже не заботясь о качестве услуг (к сожалению).
надо еще на этапе создания найти фишку, которой будешь отличаться от других.  У нас такой уровень так называемого "сервиса", что можно сказатЬ, что конкуренция нулевая. Нейтральное отношение бизнесмена и персонала народ уже воспринимает как хорошее, чуть уступок - как отличное, ну а если евросервис делать - так вообще влюбляются сразу, темы РМ этому доказательство)