Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 166785 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я когда все решила испытываю неимоверный кайф, одно дело пробивала год, но я была уверена, что добьюсь, даже через мэра и через Москву пробивали, а потом вдруг появился человек, который сделал. чудо! Но я загадывала его.

Оль, я не поняла- ты получила, то что хотела? Или другой человек это получил?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Как тебе такая миссия : "Наша фирма, имея знания и опыт, помогает людям работать успешно, без лишних затрат времени и денег на таможенное оформление"? Или коряво?

Оль, я не поняла- ты получила, то что хотела? Или другой человек это получил?
Получила через него.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Все это разговоры о колесе Фортуны. И действительно если тема о настрое - то это не про бизнес а вообще про отношения с Космосом :az:

Я в Фортуну не особо верю- не фартовая я . В лотерею ни разу не выигрывала. Это тоже скорее всего про Космос- про давать и брать. Но зато приспособилась на вере в идею выигрывать!

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Все это разговоры о колесе Фортуны. И действительно если тема о настрое - то это не про бизнес а вообще про отношения с Космосом :az:
А разве бизнес не имеет отношение к отношениям с Космосом  :ab: :ab: :ab: (извиняюсь за каламбур  :ab:)

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

В том то и дело что имеет. Но не у всех я считаю  получится так относиться к бизнесу - и это не плохо - не нужно всех настраивать что вот это идеал. Не знаю понятно ли я выражаюсь :ab: просто каждому свое - и если человек не прирожденный бизнесмен то не факт что с Космосом у него все плохо - он же может и в лесу в глуши гармонично жить ни  чем не хуже себя ощущать :ab:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Я в Фортуну не особо верю- не фартовая я . В лотерею ни разу не выигрывала. !
не верный настрой!!!!

а я фАртовая, когда настроение хорошее))))))
Инст: _andreeva_olga

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Как тебе такая миссия : "Наша фирма, имея знания и опыт, помогает людям работать успешно, без лишних затрат времени и денег на таможенное оформление"? Или коряво?
Получила через него.
Есть правила написания миссии, но я их особо не придерживаюсь. Есть моя миссия- есть миссия моих компаний- у каждой своя.
Вцелом миссия должна отражать: что компания А делает хорошего для люде, страны, акционеров (акционеров необязательно).
Я бы не сказала: работать успешно- както неконкретно. Типа: Наша компания А создана с целью делать для ростовского потребителя товары доступнее. Мы помогаем развивать экономику нашей страны, сокращая себестоимость товаров. Наш опыт и знания служат во благо процветания Ростовской области.

Можно ещё подумать.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

не верный настрой!!!!

а я фАртовая, когда настроение хорошее))))))

Украду для себя. Можно? :ad:

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

В том то и дело что имеет. Но не у всех я считаю  получится так относиться к бизнесу - и это не плохо - не нужно всех настраивать что вот это идеал. Не знаю понятно ли я выражаюсь :ab: просто каждому свое - и если человек не прирожденный бизнесмен то не факт что с Космосом у него все плохо - он же может и в лесу в глуши гармонично жить ни  чем не хуже себя ощущать :ab:
Мне кажется, что дело не только в том, пирожден делать человек бизнес или нет, а в том, хочет он этого или нет. Если ему в глуши хорошо живется, пусть себе живет и наслаждается. У каждого свои ценности. Но ведь часто бывает так: человек хочет вести бизнес, но у него не получается. И да, тут много факторов. Но все же та легкость и отношение как игре (в широком смысле этого слова), о которой пишет Юля и Ольга_А, это, как мне кажется, основа для успешного бизнеса.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я верю всегда, что будет так как я хочу, но прилагаю к этому все усилия. Как уже писала - могу не есть и не спать, не могу "забить" и пойти домой,
потому что МНЕ надо доработать, потому что Я обещала клиенту хороший исход поставки. В найме я б не рвалась так, 100%.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Украду для себя. Можно? :ad:
да можно! начни играть в мелкие лотереи ))))) и знай что повезет!
ты притягивай удачу и она прийдет к тебе.
 у меня просто есть люди- аядлые картежники))))) уж ои в этом деле "собаку скушали"))))
Инст: _andreeva_olga

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Вернемся к первому посту
Часто сталкиваюсь с тем, что люди считают бизнес (здесь подразумевается и работа на кого-то, и соё дело) чем-то тяжёлым и нудным!
Смысл темы в чем? Нужно ли всем быть бизнесменами? Или у того у кого уже есть свой бизнес как к нему относиться? и как сделать его легким?
Я общаюсь с некоторыми бизнесменами города. Те у кого действительно есть деньги  - поверьте они прекрасно знают как играть в эти игры :ad:

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

не верный настрой!!!!

а я фАртовая, когда настроение хорошее))))))
+ 1000
а еще лучше: я фАртовая всегда, только когда настроение хорошее еще всем, кто рядом, хорошо, а когда плохое, вы нарвались )))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

В том то и дело что имеет. Но не у всех я считаю  получится так относиться к бизнесу - и это не плохо - не нужно всех настраивать что вот это идеал. Не знаю понятно ли я выражаюсь :ab: просто каждому свое - и если человек не прирожденный бизнесмен то не факт что с Космосом у него все плохо - он же может и в лесу в глуши гармонично жить ни  чем не хуже себя ощущать :ab:

Я не призываю всех начать свой бизнес- это бред! Но может кто-то поймёт, чем ему лучше зарабатывать на жизнь?

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что дело не только в том, пирожден делать человек бизнес или нет, а в том, хочет он этого или нет. Если ему в глуши хорошо живется, пусть себе живет и наслаждается. У каждого свои ценности. Но ведь часто бывает так: человек хочет вести бизнес, но у него не получается. И да, тут много факторов. Но все же та легкость и отношение как игре (в широком смысле этого слова), о которой пишет Юля и Ольга_А, это, как мне кажется, основа для успешного бизнеса.
вот ну в корне не согласна. Потому как есть пример. Дело в серьезности и ответственности человека еще. Когда играются не своими деньгами - а идей куча - и игрался бы себе еще если б денюжку кто подкидывал. И кредиты набирают - что наша жизнь - ИГРА.
Это тож не дело