Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168383 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

Почему? Очень интересная стратегическая игра? А почему не игра? Игра- это занятие в удовольствие, которое тебя ещё и обучает.

Игра́ — вид деятельности, заключающийся в психологической вовлеченности в некий процесс. Википедия.


Бизнес всегда в удовольствие? Иногда это большой геморрой.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Хоть опыт совсем небольшой - пару месяцев, всё же поделюсь. У нас пока не возникало серьёзных разногласий, хотя споры были. Не могу сказать, что за кем-то остаётся последнее слово. Мы обсуждаем, высказываем все ЗА и ПРОТИВ, а тогда уже решаем вместе.

Лена, а за кем чаще остаётся последнее слово? Кто чаще соглашается с доводами партнёра?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Почему? Очень интересная стратегическая игра? А почему не игра? Игра- это занятие в удовольствие, которое тебя ещё и обучает.

Игра́ — вид деятельности, заключающийся в психологической вовлеченности в некий процесс. Википедия.



Игра всегда предполагает роли и их исполнение. Лучше правильно исполнять дело, с учетом ответственности, возложенной на тебя ситуацией. Особенно, если речь идет о ЧУЖИХ ДЕНЬГАХ И СУДЬБАХ.
А вообще весьма познавательна книга Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры."  Почитайте. Все мое ИМХО.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Бизнес всегда в удовольствие?

Где это написано?
Мы рассуждаем на тему: как правильно всё сделать, чтобы бизнес был удовольствием, а не геморроем.
Примеры геморрроя можете привести с деталями? Очень интересно, почему так получается в конекретном случае.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Игра всегда предполагает роли и их исполнение. Лучше правильно исполнять дело, с учетом ответственности, возложенной на тебя ситуацией. Особенно, если речь идет о ЧУЖИХ ДЕНЬГАХ И СУДЬБАХ.
А вообще весьма познавательна книга Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры."  Почитайте. Все мое ИМХО.

Да, Ирина упомянала уже Бёрна.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Где это написано?
Мы рассуждаем на тему: как правильно всё сделать, чтобы бизнес был удовольствием, а не геморроем.
Примеры геморрроя можете привести с деталями? Очень интересно, почему так получается в конекретном случае.

Можно отвечу?  :ax: ПАТАМУ что, Юлечка, мы живем в такой стране.....

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Игра всегда предполагает роли и их исполнение. Лучше правильно исполнять дело, с учетом ответственности, возложенной на тебя ситуацией. Особенно, если речь идет о ЧУЖИХ ДЕНЬГАХ И СУДЬБАХ.
А вообще весьма познавательна книга Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры."  Почитайте. Все мое ИМХО.

Ну всё правильно. Каждый определяет свою миссию- свою роль. И играет её! Разве нет? Роли меняются со временем.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Можно отвечу?  :ax: ПАТАМУ что, Юлечка, мы живем в такой стране.....


здесь на миллион согласна! :az: :az: Но нужно создавать максимально комфортные для себя условия. Как-то читала про теорию преодоления хаоса. Сейчас поищу пример интересный.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

В литературе по квантовой психологии приводится такой пример. Очень показательный.
У одного человека в детстве была сильнейшая экзема, и родители связывали его, чтобы он не мог чесаться. Нужно прояснить два пункта, чтобы понять, как он и его нервная система организовывали хаос. Во-первых, он располагался настолько удобно, насколько это было возможно для него, и при этом ему все равно было не слишком удобно. Во-вторых — и это еще важнее, — найденная им позиция, крайне неудобная по всем стандартам, стала для него эталоном комфорта. Иными словами, он организовал хаос таким образом, чтобы найти максимально удобное положение, а затем этот дискомфорт стал для него эталоном комфорта. Этот жесткий маршрут, по которому протекала его энергия, стал паттерном его привычек и поведени

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ну всё правильно. Каждый определяет свою миссию- свою роль. И играет её! Разве нет? Роли меняются со временем.

Для меня нет никаких ролей. Ничего не меняется. Миссии всех остальных определяю я. Фин. ответственность тоже на мне. Играться нужно дома с детками. В бизнесе выполняются взрослые ( или даже родительские программы).

Юль, я извиняюсь за менторский тон, но это мое мироощущение. Это не значит, что все должны думать так. 

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Короче- страна у нас такая, но нужно максимально к ней приспособиться для собственного комфорта! Настолько, чтобы нам потом по-другому и не снилось! :ag: :ag: :ag: :ag:

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля

Лена, а за кем чаще остаётся последнее слово? Кто чаще соглашается с доводами партнёра?

40 на 60 за мной, ибо я немного больше в теме и основные идеи идут от меня.

И всё же это не игра, ведь игры не бывают настолько масштабными. Уровень сложности не тот.
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Для меня нет никаких ролей. Ничего не меняется. Миссии всех остальных определяю я. Фин. ответственность тоже на мне. Играться нужно дома с детками. В бизнесе выполняются взрослые ( или даже родительские программы).

Юль, я извиняюсь за менторский тон, но это мое мироощущение. Это не значит, что все должны думать так. 



Да обычный тон. По-мне нормальный совершенно! :az:
Лариса, а есть же личные миссии. Миссия по-моему- это личное ощущение человека, для чего он на этой земле. Есть ещё установки- что хорошо, что плохо.
Можно функции другим определить, а миссию как?
Наверное, Вы о функциях больше говорили.
Мотивация тоже идёт из миссии и установок.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

Об организованности я писала вначале- обвинили в рекламе своих услуг!
Реально легко работает то, что правильно организовано- соблюдена иерархия, разделены функции, куски ответственности. Каждый отвечает за то, на результат чего он реально может повлиять. Плюс ко всему правильная мотивация и совпадение миссиии компании с личными установками.
Вот и всё. Легко и просто.
Юля, это все прописные истины, я еще в 2000 году у Пригожина в школе консультантов училась, все это нам рассказывали и показывали, но реальность абсолютно другая, потому как наш бизнес живет по другим законам. Самый яркий пример, который я рассказываю студентам, что весь западный менеджмент построен на том, чтобы показывать какой бизнес успешный, как зарабатывает прибыль, показать открытость и привлекательность для инвесторов, у нас ситуация абсолютно другая.
Про геморрой - из последнего. Сотруднику приходится несколько раз переделывать работу, но не по своей вине и не по моей, а потому что есть куча умников проверяющих его работу, доказывать которым что то бесполезно (такой вид бизнеса), Какая мотивация? Объяснять уже забодалась, просто мы понимаем, что вот такая ситуация и никто ничего поделать не может, либо не работайте в этой сфере (которую извратили), либо приспосабливайтесь.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

40 на 60 за мной, ибо я немного больше в теме и основные идеи идут от меня.

И всё же это не игра, ведь игры не бывают настолько масштабными. Уровень сложности не тот.

Лена, а в семейной жизни кто больше решений принимает?
Простите, что спрашиваю- не ради бабского любопытства- ей Богу!  :az: