Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юля, это все прописные истины, я еще в 2000 году у Пригожина в школе консультантов училась, все это нам рассказывали и показывали, но реальность абсолютно другая, потому как наш бизнес живет по другим законам.

Лена, я не согласна. Это работает везде. С другой стороны мало кто моожет организовать и удержать т.к. не все школы консультантов посещали. Я смотрю на примерах, а не в теории. Вообще, всегда говорю только из опыта, а не из книг!

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля

Лена, а в семейной жизни кто больше решений принимает?
Простите, что спрашиваю- не ради бабского любопытства- ей Богу!  :az:

50 на 50  :ab: Знаю, что такое встречается не часто))
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Лена, я не согласна. Это работает везде. С другой стороны мало кто моожет организовать и удержать т.к. не все школы консультантов посещали. Я смотрю на примерах, а не в теории. Вообще, всегда говорю только из опыта, а не из книг!
По этому поводу есть у меня знакомый коуч - учит всех жизни и бизнесу, хотя сама прктиком НИКОГДА не была.
Как так может быть?
Мне аж смешно наблюдать и слушать ее.
Она никогда сама не занималась организацией бизнеса, переговоры не вела.
Но зато учит других.
По долбанным американским книгам - не работают у нас они.Менталитет другой у всех членов бизнеса
Теперь нас четверо!

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

Лена, я не согласна. Это работает везде. С другой стороны мало кто моожет организовать и удержать т.к. не все школы консультантов посещали. Я смотрю на примерах, а не в теории. Вообще, всегда говорю только из опыта, а не из книг!
Я вообще то практик, и сама с организациями работала. Что касается занятий, то организовал школу Пригожин, который консультированием с 80-х годов занимается (еще в советского времени) и преподавали все практики и самое главное учились уже практики, всем было чем поделиться.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я вообще то практик, и сама с организациями работала. Что касается занятий, то организовал школу Пригожин, который консультированием с 80-х годов занимается (еще в советского времени) и преподавали все практики и самое главное учились уже практики, всем было чем поделиться.

Ну вот я и говорю, что к сожалению, не все посещали такие курсы! Поэтому об организации узнают методом проб и ошибок!


По этому поводу есть у меня знакомый коуч - учит всех жизни и бизнесу, хотя сама прктиком НИКОГДА не была.


Я практик. Но я понимаю, почему так бывает. Теория тоже нужна. Плюс практика иногда хорошо описана в книгах. Потом коуч набирает опыт на своих клиентах. Но я так понимаю, что коучинг- это типа обмена знаниями и опытом.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вообще, создавая тему, думала, что многие девочки откликнутся и расскажут, что хотели заниматься тем-то тем-то, но видят сложности в том-то том-то. Нас много- могли бы разубедить, вдохнуть уверенность. Но думаю, после таких постов мало ли кто осмелится. Ну зато все рекламу пообсуждали- и то хорошо! :ad:
эх, я попробую.. хотя мало на что все равно надеюсь, но вы тут столько хорошего и позитивного понаписали - честно, понравилось.
Я вот тоже хотела свой бизнес. Сейчас даже могу сказать какой (вообще-то у меня тогда такое креативное настроение было, что я придумала себе несколько). ПОтом стала с друзьями обсуждать, потом со знакомыми спрашивать.. Все дело в том, что у меня нет близких друзей, кто бы бизнесом занимался. Только с одной женщиной говорили, она и сказала, что ничего невозможного нет.. но увы, у меня все равно настрой постепенно пропал.
Я всегда хотела людям помогать. Завидовала врачам или строителям, спасателям там всяким. Хоть какая зарплата любая, а день не зря прожит.
Вот и подумала, что в жизни хорошо иметь такие знания и главное - навыки по спасению человека в чрезвычайной ситуации - банальное искусственное дыхание, знания о том что можно делать и чего нельзя делать при обмороках, обморожениях, или просто когда что-то с ребенком. Вот неплохо было бы фирму организовать на эту тему. В Мск много таких, у нас, по-моему, ни об одной не слышала. Отзывы на Мск сайтах посетивших такие курсы (там еще корочку от КРасного креста выдают) были просто восторженные.
И вроде бы в плане обеспечения материального не так уж много нужно - тренажеры, манекены. ПОмещение. Мне тогда казалось, что можно найти поддержку где-то пусть даже в администраци инасчет помещения :) Сейчас даже какие-то деньги начинающим дают, то же был бы плюс. Вот только я понятия до сих пор не имею где брать практиков (это из спасателей в Мск,  них спец. сертификаты есть чтобы людей тренировать).
Ну и общественное, так сказать мнение, меня подкосило. Никто не хотел бы пойти на такую штуку. Отзывы - от равнодушия  и ответа " в зависимости сколько стоит", до крайнего неприятия "ты что, я крови боюсь!"
Ну вот просто интересно, вы что об этом думаете? Наверное, и вправду тема глухая.

У меня и других идей было полно, но все упиралось в деньги. Я уж и так и сяк пыталась придумать - что делать без денег, ведь везде говорят и пишут, что это банальная отговорка, но вот что именно делать, когда нет денег, я так и не придумала. Те деньги, которые сейчас дают начинающим, это , конечно, деньги (ок60 тыс), и некоторые даже на них что-то открывали, но это в основном было банальной самозанятостью..

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Я искала нормальные курсы по оказанию первой помощи (и как вести себя в ЧС). И мои знакомые хотели тоже походить. Только мы не нашли. Так что если воплотите это в реальность - свистите, мы будем ходить.

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Мне бы тоже интересно было посещение таких курсов,чтоб знать как вести себя в ЧС,а еще бы ходила бы с удовольствием на курсы самообороны для девушек :ab:

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Полностью согласна.
По поводу супруга. При правильной огранизации бизнес-процесса (не реклама) и перекладки функций и круга ответственности, у директора не возникает загруженности и переутомления. Может, стоить в этом русле подумать? :ah:
муж должен был уже быть в отпуске но работать будет почти до конца декабря переделывая работу за своими исполнителями п.ч. иначе денег не видать.

Полностью согласна с

Про геморрой - из последнего. Сотруднику приходится несколько раз переделывать работу, но не по своей вине и не по моей, а потому что есть куча умников проверяющих его работу, доказывать которым что то бесполезно (такой вид бизнеса), Какая мотивация? Объяснять уже забодалась, просто мы понимаем, что вот такая ситуация и никто ничего поделать не может, либо не работайте в этой сфере (которую извратили), либо приспосабливайтесь.
просто один в один

когда на тебя работает 10 человек хотя бы это перестает быть игрой, это ежедневный контроль и всегда включенный телефон. Не было отпуска у нас уже 3 года нормального п.ч. нет замены, и большие планы на будущее, развитие, а работать без продыху - любой позитив и азарт закончится. Свой бизнес это ежедневный труд.
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

эх, я попробую.. хотя мало на что все равно надеюсь, но вы тут столько хорошего и позитивного понаписали - честно, понравилось.
... в жизни хорошо иметь ... знания и главное - навыки по спасению человека в чрезвычайной ситуации ...Вот неплохо было бы фирму организовать на эту тему...
И вроде бы в плане обеспечения материального не так уж много нужно - тренажеры, манекены. ПОмещение. Мне тогда казалось, что можно найти поддержку где-то пусть даже в администраци инасчет помещения :) Сейчас даже какие-то деньги начинающим дают, то же был бы плюс. Вот только я понятия до сих пор не имею где брать практиков (это из спасателей в Мск,  них спец. сертификаты есть чтобы людей тренировать).
Ну и общественное, так сказать мнение, меня подкосило. Никто не хотел бы пойти на такую штуку. Отзывы - от равнодушия  и ответа " в зависимости сколько стоит", до крайнего неприятия "ты что, я крови боюсь!"
Теоритически сейчас оказание первой помощи преподают в автошколах (практически с этим не сталкивалась, но вряд ли что-то качественное). Да и в обычных школах и ВУЗах есть что-то типа ОБЖ. Просто начать можно с автошколы. И ответ " в зависимости сколько стоит" и "кто и что будет преподавать" для таких курсов очень актуален.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я имею ввиду такие курсы, как в Мск. Это именно тренинг. Теор. часть, затем практика. Не только на манекенах, но и моделирование реально ситуации. Половина группы уходит, другая половина моделирует ситуацию. Далее отсутствующие заходят и должны быстро сориентироваться кому нужна помощь а кому уже нет. Подручные средства ищут, оказывают помощь и т.д.
Идут такие курсы с вечера пятницы до вечера воскресенья с перерывом на сон, шутливо говоря. Короче 2.5 дня.
На них вырабатывают навыки.

Еще возражение м.б. такое. Сколько лет живу - ни разу не пригодилось. А ведь бывают такие люди и жизни спасают.
Есть у них и отдельные группы - дети, например. У них другая программа. Ну, в общем, за много лет они много интересного попридумывали. Но два согласившихся человека мало для бизнес-плана.. кто-то ж еще и деньги должен дать ;)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

А по-моему: бизнес- это увлекательная игра, которая заставляет сердце биться от превкушения и азарта!!! Это кайф!!

Да! Абсолютно согласна, все так и есть.
Работу надо любить, и тогда она полюбит тебя.
Если тошно, и противно, и не нравится, и не хочется вникать - не надо, бросайте, идите туда, не минимум не противно. Все равно ничего не получится, если противно.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Но я хочу добавить. Игрой - я бы не хотела называть дело. Хотя, если взять английское слово game, имеющее значение "охота" - тогда да. Ты ищешь удачу, она от тебя уходит, хотя ты вроде хорошо расставил силки, спланирован, подготовился. Или наоборот, неожиданно ты получаешь больше, чем расчитывал и чем затратил сил.
Но это точно не игра в значении развлечения. Это охота как у зверя - для пропитания, но с удовольствием от собственных сил, умений, от запаха денег и адреналина.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Но два согласившихся человека мало для бизнес-плана.. кто-то ж еще и деньги должен дать ;)
Но, всё равно, имейте нас в виду. С радостью прийду, даже через год и даже через два))))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Но, всё равно, имейте нас в виду. С радостью прийду, даже через год и даже через два))))
само собой!
я знаю, что на некоторых форумах (другой город) народ как-то сам на парочку занятий смог организоваться, но это было очень сложно! несколько месяцев организовывали группу :(