Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

А других вариантов не дано? Нельзя уметь, и при этом и делать, и учить? И не уметь и не делать и т.д.  :ab:
По вашей логике получается, что учителя математики не умеют считать, учителя русского грамотно писать (список можно продолжать)  :ab:
Есть еще такое понятие, как взгляд со стороны. И еще много всего. Например, Вирджиния Сатир, одна из лучших семейных психологов 20 века, была не успешна в своей личной жизни.
Хороший коуч - это тот, у кого достаточно клиентов (это его бизнес) и его клиентам он помогает.
Совершенно не обязательно этому человеку открывать магазины и пр. (это может не совпадать с его миссией).

1. это не моя логика - это была фраза Б.Шоу.
2. учителя математики я думаю, не смогут сделать практическую работу, которая напрямую будет связана с расчетом.
Точно также как и большинство преподавателей в институтах, которые ведут бухучет или  налоги(к примеру) не смогут сделать отчеты в нынешнее время.Но при этом они будут вести занятия.
Про учителей в школах - не оч хороший пример к фразе.Это професссия.
Теперь нас четверо!

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

1. это не моя логика - это была фраза Б.Шоу.
2. учителя математики я думаю, не смогут сделать практическую работу, которая напрямую будет связана с расчетом.
Точно также как и большинство преподавателей в институтах, которые ведут бухучет или  налоги(к примеру) не смогут сделать отчеты в нынешнее время.Но при этом они будут вести занятия.
Про учителей в школах - не оч хороший пример к фразе.Это професссия.
И тем не менее у учителей в школе получается выучить будущего математика, который сможет впоследствии сделать расчтеы, а у преподавателей в институте обучить людей, которые впоследствии будут заниматься практикой в бухучете.
А коуч не профессия?
И потом вы пишите, что вам нравится данная фраза Б.Шоу, значит, вашей логике она соответствует )))
Чем вам так коучи не нравятся?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Да вот нету пока-то конкретики. Не опредилася я :ab: Как раз в процессе, что бы это такое могло быть конкретное.
А вы сон загадайте :ab:
Обычно наше подсознание в курсе, что нам нужно  :ab:

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля

А вы сон загадайте :ab:
Обычно наше подсознание в курсе, что нам нужно  :ab:

Обязательно загадаю, как дело-то дойдет до выбора. Сейчас пока еще не до этого, надо в текущей работе задачами рулить))
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #260 : 11 Декабрь 2011, 23:48:33 »

1. это не моя логика - это была фраза Б.Шоу.
2. учителя математики я думаю, не смогут сделать практическую работу, которая напрямую будет связана с расчетом.
Точно также как и большинство преподавателей в институтах, которые ведут бухучет или  налоги(к примеру) не смогут сделать отчеты в нынешнее время.Но при этом они будут вести занятия.
Про учителей в школах - не оч хороший пример к фразе.Это професссия.
ооо, ну это вообще..
смогут конечно, если это Учителя! У нас на мехмате декан говорил - мы вас не математике учим, мы вас учим учиться. Любой из преподов мог сделать что угодно практическое.
Особенно нравилась мне преподаватель информатики. ДАже фамилию скажу АМЕЛИНА! На ЛЮБОЙ вопрос она говорила "не знаю! ну не знаю я! давайте вместе разбираться!" и мы всегда разбирались, не было случая, чтоб не дошли до ответа. Она нас таким навыкам научила, что ядо сих пор их на зубок помню и применяю) Так по идее любой учитель сможет, чуточку разобравшись все сделать. И даже отчет бухгалтерский сдать.

А что у нас, кстати, все бухгалтеры разве умеют сдавать отчеты ))) Люди разные бывают. Бывают и учителя дуб-дубом в своей специальности.

В университете вобще есть такие преподаватели, что мы сидели их раскрыв рты слушали - сколько у них опыта и практики. Слушаешь и спрашиваешь себя - че он тут делает? А ему интересно. О как.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 23:52:16 от Olivka »

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Обязательно загадаю, как дело-то дойдет до выбора. Сейчас пока еще не до этого, надо в текущей работе задачами рулить))
Подсознание не только помогает в бизнесе рулить, но и вообще, если мы с ним дружим, зарабатывать деньги с удовольствием и когда мы наемные сотрудники  :ab:

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля

Подсознание не только помогает в бизнесе рулить, но и вообще, если мы с ним дружим, зарабатывать деньги с удовольствием и когда мы наемные сотрудники  :ab:

А Вы не психолог, часом? Про подсознание говорите, так, со знанием дела.
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля

А Вы не психолог, часом? Про подсознание говорите, так, со знанием дела.
судя по подписи в профиле - это ОНО!  :ag: :bf:

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

ооо, ну это вообще..
смогут конечно, если это Учителя! У нас на мехмате декан говорил - мы вас не математике учим, мы вас учим учиться. Любой из преподов мог сделать что угодно практическое.
Особенно нравилась мне преподаватель информатики. На ЛЮБОЙ вопрос она говорила "не знаю! ну не знаю я! давайте вместе разбираться!" и мы всегда разбирались, не было случая, чтоб не дошли до ответа. Так по идее любой учитель сможет, чуточку разобравшись все сделать. И даже отчет бухгалтерский сдать.

А что у нас, кстати, все бухгалтеры разве умеют сдавать отчеты ))) Люди разные бывают. Бывают и учителя дуб-дубом в своей специальности.
Полностью согласна. Хороший коуч не будет рассказывать, как делать, он вместе с клиентом найдет правильный ответ именно в этом случае  :ab:

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

А Вы не психолог, часом? Про подсознание говорите, так, со знанием дела.
Он самый  :ab: Каждый день с чужими подсознаниями сталкиваюсь  :ab:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля


Чем вам так коучи не нравятся?
У меня на них аллергия.
Это приобретенное.
В свое время посетила очень много тренингов, особенно связанных с продажами и личностным ростом.
Так вот из всех них, таких гламурных и напудренных один только реально научил делу.
Остальные - ни о чем.
Они не практики, многие из них даже на телефоне не работали(тут я уже имею в виду процесс обучения продаже).
Как они могут сдеалать из молодого специалиста, который отдал свои деньги между прочим, и который надеется с его помощью профессионализму, который этот коуч гарантирует в своей рекламе?

Про личностный рост тоже самое.
Я это к тому, что
1.в области обучения, тренингов и коучинга сейчас очень много проходимцев.
2. работают они на иностранной базе - когда слушаешь их речь и пытаешься натянуть ее на модель нашей страны, чувство осла не покидает.Тупо зарабатывание денег на себе...

Если так нравится преподавать- почему в школы не идут?
Учителей сейчас хороших нет, а бэби бум в школу пошел....
да и идеологии, доброте детей тоже не учат.
Кто б открыл такую школу?
Ан нет.Что на детях заработаешь?
Теперь нас четверо!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Полностью согласна. Хороший коуч не будет рассказывать, как делать, он вместе с клиентом найдет правильный ответ именно в этом случае  :ab:
ага. Бизнес-консультанты они такие. Ведь их дело и есть бизнес - правильно, между прочим, выстроенный. Именно поэтому они могут свои знания продать (ну или что у них там есть )))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Осень, ну один-то был!! вот, это он и был :) остальные как и влюбой другой профессии большинство увы и ах не особо одарены.
А фамилию скажете?

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля


Кто б открыл такую школу?
Ан нет.Что на детях заработаешь?

Нуууу - тут Вы не правы!
"Детский" бизнес на сегодняшний день один из самых выгодных.