Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168247 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Вчера услышала фразу Б.Шоу "Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других)"

Классная фраза - это я все про бизнес-тренеров и коучей :ag: :ag: :ag: :ag:

Я так понимаю, это   мне адресовано. :ag:
 С фразой не согласна, но мысль другая. Есть теория организации- она никому лишней не будет. Как должно быть, как правильно делить функции, как делать диагностику бизнес-процесс. Знала бы раньше я то, что узнала за последние 2 года!!
По поводу техники продаж- здесь может помочь ТОЛЬКО практик. В мою бытность начальства над большим отделом менеджера и директорства, меня умиляли тренеры по технике продаж. Прошу некоторых: ну вот телефон, вот база. Покажите наглядно (я же педагог по образованию. Мне дидактические примеры необходимы :ag:). И тут начинаются затыки. Понимаю, что сложно сходу. Но холодный звонок- он же ни к чему не обязывает. Не получится и ладно, но хоть речь правильную послушаем.
Более 20 моих подчинённых открыли собственные компании, благодаря знаниям, которые я им дала.
Я выводила на рынок такие бренды, что надо мной в голос не смеялись, а ржали акционеры и конкуренты. И что? Где сейчас эти конкуренты?  :ag: :ag: :ag:
Вы думаете, у меня нет чему научить???
Мне не нравятся слова "коуч", "тренер". Я - консультант.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Я - консультант.

C самого первого сообщения понял, что тема - банальная самореклама.
Кто умеет - делает, кто не умеет делать - консультирует.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, это   мне адресовано. :ag:

Юля, ничего личного.
Я ж написала-это у меня приобретенное....
Судя по Вашим постам (если это правда) Вы сначала ПРАКТИК и  уже на основе своего опыта - консультант....

Перед такими людьми снимаю шляпу.Только редко когда такое встретишь, чтобы успешный предприниматель, организатор проводил мастер-классы, обычно они заняты, да и опытом в силу конкуренции не будут делиться.
 
Теперь нас четверо!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

C самого первого сообщения понял, что тема - банальная самореклама.
Кто умеет - делает, кто не умеет делать - консультирует.

Спаибо, что поддерживаете тему. Вы для меня, как лакмусовая бумага. Теперь точно чувствую, что тема интересная и нужная! :az:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Спаибо, что поддерживаете тему. Вы для меня, как лакмусовая бумага. Теперь точно чувствую, что тема интересная и нужная! :az:

Ясен пень нужная :) Такой пронзительной и незамутненной саморекламы давно не видел :) Наслаждаюсь, жгите дальше, я вас внимательно читаю :)
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юля, ничего личного.

:az: :az:


Перед такими людьми снимаю шляпу.Только редко когда такое встретишь, чтобы успешный предприниматель, организатор проводил мастер-классы, обычно они заняты, да и опытом в силу конкуренции не будут делиться.
 

Я так раньше думала. А потом подучилась у умных людей. И первые, кого я консультировали были компании по продаже строительной техники! Во-первых, я в теме, во-вторых нам было чем поменяться в плане практики.
Многие вещи я считала само собой разумеющимися и не думала, что мои же конкуренты этого не используют!! После этого мне стало ещё более понятно, что есть чему учить. Но тема реально становится обо мне, поэтому закругляюсь. О себе написала только для того, чтобы разъяснить, что моё мнение о том, что можно зарабатывать деньги с удовольствием имеют под собой опыт- практику.

Если есть у кого задумки и идеи организации бизнеса- пишите в тему. Давайте делиться размышлениями. Это же не коммерческая тема, а место общения тех, кто хочет что-то реальное, хочет получать больше удовольствия о жизни. Возможно, то, что сейчас Вам кажется трудным, на самом деле легко решаемо.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Ясен пень нужная :) Такой пронзительной и незамутненной саморекламы давно не видел :) Наслаждаюсь, жгите дальше, я вас внимательно читаю :)

Ну и пусть самореклама. У меня есть знания, я- своеобразный бренд. Денег я с ростовмам не беру. Так что ничего плохого в расписывании моих качеств не вижу.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Ясен пень нужная :) Такой пронзительной и незамутненной саморекламы давно не видел :) Наслаждаюсь, жгите дальше, я вас внимательно читаю :)
Зачем, простите?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Очень часто хобби может приносить деньги. Главное вовремя задуматься над этим.
Пример: Иллюстрацией может послужить история жизни человека, у которого было необычное хобби – он фотографировал снежинки. За многие годы в его коллекции были собраны десятки тысяч фотографий. Жил этот человек бедно, и, тем не менее, жизнь всегда подбрасывала ему возможность добыть средства на фотоматериалы. Коллекция была обнаружена только через какое-то время после его смерти и не принесла бывшему владельцу при жизни ни славы, ни денег. Но на основе этого богатейшего архива ученые позже провели множество исследований и сделали ряд открытий в теории кристаллов, что внесло существенный вклад в научное и экономическое развитие общества.

Это о сочетании с миссией. Была у человека миссия: запечатлеть красоту мира и показать её людям. Но не было целей. Поэтому, как бы хороша и полезна миссия не была, без целей бизнеса нет.
Предлагаю оговорить о целях. Какие цели Вами движут, когда Вы задумываете или развиваете бизнес (свой личный или в качестве наёмного работника- не важно).
Цели очень часто перекликаются и с мотивами.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 13:07:52 от Люка »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Юля, молодца! Позитив, добро и ум! 

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

«Если вы не знаете, куда идете, то вы туда и попадете»
Джордж Харрисон, The Beatles

Считаю это высказывание очень точным. Часто ли мы ставим цели? Понятно, что бизнес- не общественная организация и его цель- зарабатывание денег? А что ещё? Какие ещё цели достигаются успехами в бизнесе?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юля, молодца! Позитив, добро и ум! 

Лариса, спасибо! От Вас втройне приятно такое слышать!  :as:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Все темку не осилила, сорри, мне еще работать надо  :girl_haha:
Но в общем думаю так - если свое дело не приносит удовольствия и удовлетворения - лучше идти работать на дядю, разницы нет  :al: А если не спишь ночами в мыслях как это самое дело сделать более разносторонним и прибыльным - старт правильный.  :aha: Один кайф, это когда то что ты делаешь приносит удовольствие...и совсем другой КАЙФ -когда за это говорят искреннее "спасибо"  :ab:.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Ну ночами можно не спать и по поводу не собственного дела. Человек устраивается на определённую работу и берёт на себя ответственность за определённые функции. И не важно владелец он бизнеса или нет- ему его работа тоже доставляет удовольствие и тогда она у него легко получается. При этом на владельце ответственность, конечно, в разы больше.

Вот нашла в своих записях про миссию, но текст не мой, а одного из специалистов по управлению:

Рассмотрим обстоятельства, связанные с выполнением Моисеем своей миссии, в современных терминах. Сначала мы увидим лидера, возглавившего своеобразный бизнес, идеей и сущностью которого стало превращение зависимых племен в единый свободный народ для дальнейшего внедрения и укрепления в этом народе новой веры – единобожия, вместо распространенного в Египте многобожия. Священники, поддержавшие идеи Моисея,  образовали бизнес-команду. Стратегической целью стали новые земли. Стратегией реализации бизнес-цели стали уход из-под чужой власти и переход через пустыню на поиск новых и, естественно, лучших земель для свободной жизни. Для израильтян лучшая жизнь на новых землях означала свободу и рост благополучия. Следовательно, можно сказать, что миссия Моисея по формированию свободного и духовно развивающегося народа вела к повышению уровня и качества жизни отдельно взятой группы клиентов.

Но прежде чем взяться за выполнение миссии, Моисей прошел необходимую подготовку, в рамках которой пересмотрел свои жизненные ценности, начал вести другой образ жизни и даже, вместо прежнего египетского имени Хозарсиф, взял новое имя, соответствующее миссии: Моисей означает «спасенный».

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

интересно, почитаю
We are all scientists.