Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168031 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

однако почему-то Вы выбрали именно эту не самую высокооплачиваемую деятельность. Интересно почему? (Это риторический вопрос- не отвечайте)

Уж нет, отвечу  :ab:
Вы так думаете, хехехе :) И какую же должность, по вашему я выбрал, да еще, я смотрю, вы и мой доход знаете?  :ag:

Опять мух с котлетами смешали. Мы говорили о привлекательности деятельности, а статья о привлекательности бездействия.
Я темку подзабросила т.к. люди путают "легко" и "с удовольствием". Этому можно научиться, но учить лень.

Некоторые консультанты путают вообще все. Кто умеет - работает, кто не умеет работать - учит как работать.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ИП + дети  :girl_haha:
мне в саду говорят: вы работаете?????????? после того, как я привезла детей, потом приехала за старшей, забрала, потом привезла обратно, позже снова приехала забрала, увезла  :be: :girl_haha:
моё ИП скорее для поддержания эконом.образования в голове  :ab: а дети моё ВСЁ)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Уж нет, отвечу  :ab:
Вы так думаете, хехехе :) И какую же должность, по вашему я выбрал, да еще, я смотрю, вы и мой доход знаете?  :ag:



А то! :ag: :ag: :ag:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

ИП + дети  :girl_haha:
мне в саду говорят: вы работаете?????????? после того, как я привезла детей, потом приехала за старшей, забрала, потом привезла обратно, позже снова приехала забрала, увезла  :be: :girl_haha:
моё ИП скорее для поддержания эконом.образования в голове  :ab: а дети моё ВСЁ)

Т.е. основная твоя должность и работа- мама. Ты это делаешь без удовольствия?
ИП я так понимаю, не захватывает тебя? Т.е. ты не можешь сказать, что это твоя основная работа?
Мне так помнится- логистика? :ah: :ah:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

да, основная работа - мама)) Работаю в этой должности с большим удовольствием  :girl_haha:
Логистика, транспортные грузоперевозки -это моё ИП)
Всем этим я занимаюсь с удовольствием, т.к. есть за кем это делать) Есть муж, наш добытчик в семье  :hi!:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

А то! :ag: :ag: :ag:

Вот уж действительно  :ag: :ag: :ag:
Жгите дальше, давно такого цирка не видел.  :ap:



6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Вот уж действительно  :ag: :ag: :ag:
Жгите дальше, давно такого цирка не видел.  :ap:


Вы только не обижайтесь. Но Вы мне напоминаете типичного руководителя среднего звена или небольшой компании человек на 40.
ПРимеры высказываний:
-не нужно изобретать велосипед- идите и делайте!
- а сделайте мне так, чтобы они все в 2 раза больше продавали!
-теория это- глупости. Берёшь трубку и продаёшь!
Прям представляю Вас!  :ag: :ag:
Ещё раз: не обижайтесь. Я сама так пару лет назад рассуждала и сама руководитель небольших торговых компаний.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Вы только не обижайтесь. Но Вы мне напоминаете типичного руководителя среднего звена или небольшой компании человек на 40.
ПРимеры высказываний:
-не нужно изобретать велосипед- идите и делайте!
- а сделайте мне так, чтобы они все в 2 раза больше продавали!
-теория это- глупости. Берёшь трубку и продаёшь!
Прям представляю Вас!  :ag: :ag:
Ещё раз: не обижайтесь. Я сама так пару лет назад рассуждала и сама руководитель небольших торговых компаний.

Тю... да чего ж мне обижаться? На то, что вы сами себе о бо мне тут сочинили?
Ничего из того, что вы мне приписали я не говорил  :an:

Я вам открою маленький секретик - вы и сейчас рассуждаете как "руководитель небольших торговых компаний".
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Тю... да чего ж мне обижаться? На то, что вы сами себе о бо мне тут сочинили?
Ничего из того, что вы мне приписали я не говорил  :an:

Я вам открою маленький секретик - вы и сейчас рассуждаете как "руководитель небольших торговых компаний".


Не понятно ваше участие в этой теме. Если вам  тут не интересно и поделиться нечем, зачем 2 недели здесь сидеть?
Совсем уж заняться нечем?
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Не понятно ваше участие в этой теме. Если вам  тут не интересно и поделиться нечем, зачем 2 недели здесь сидеть?
Совсем уж заняться нечем?

Ну чужой опыт- это всегда интересно.
На самом деле Арнольд с нами согласен. Просто не осознаёт, что его работа приносит ему удовольствие. И променяет он её только на ту, которая будет приносить большее удовольствие.
Ему нравится, что у него что-то получается, что у него есть ответственность, которая даёт ему ещё и свободу, власть над людьми.
Но осознавать, что он действует в рамках некой своей миссии ему прилюдно не хочется. Хотя, что в этом такого стеснительного?
А, может, реально есть сомнения- тем ли я занимаюсь? Чего я ещё могу достигнуть на этом месте?

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

А, может, реально есть сомнения- тем ли я занимаюсь? Чего я ещё могу достигнуть на этом месте?

Юля, по-поводу сомнений: как с ними быть? (вечное быть или не быть....)
Вы консультируете бизнес в какой сфере? Дайте ссылку плиз.
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Тю... да чего ж мне обижаться? На то, что вы сами себе о бо мне тут сочинили?
Ничего из того, что вы мне приписали я не говорил  :an:

Я вам открою маленький секретик - вы и сейчас рассуждаете как "руководитель небольших торговых компаний".


Я не сочиняю, я предполагаю.
Прямо Вы, конечно, не говорили. Но так обычно рассуждают люди, которые взялись за дело, быстро добились определённого успеха и ожидают, что у всех должен быть такой же алгоритм действий.  Люди все разные!
Некоторые интуитивно знают, что для себя выбрать, как сделать лучше и быстрее. А некоторые сомневаются долго: оно ли это занятие. Вот я пишу о том, что есть определённые критерии, как понять, что ты занимаешься тем, чем нужно.
Самое первое правило успешности- сопоставление своего занятия с теперешний миссией.
Но миссия бывает не одна. Когда выполняешь одну, появляется другая, которая   важна именно для этого времени.
Сначала человеку важно оправдать ожидания родителей или доказать самому себе, что он что-то может. И он либо учится, либо доказывает, что и без образования он- личность.
Потом инстинкт продолжения рода даёт своё. В этот момент человеку важно завести семью, построить дом, посадить дерево. При чём модель семьи берётся из родовых семей.
Потом человеку важно личностно расти, сделать людей красивыми или богатыми, посетить разные страны, наслаждаться красотой мира и жизнью. Это более зрелые миссии и более длительные. Они уже направлены на изменение мира, на то, чтобы приносить пользу миру, в котором мы все живём. Как-то так.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Работа не должна быть интересной, работа должна приносить деньги.

немного жалко таких людей, которые вынуждены делать что то , что им не интересно, только потому что надо заработать денег.


И, кстати, таких людей оооочень много. Вчера общалась с человеком, говорит- моя жена не знат чем бы она хотела заниматься, она просто хочет получать деньги  :sorry:

вот такие и работают просто на работе, просто за деньги.  :ab:
Инст: _andreeva_olga

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

немного жалко таких людей, которые вынуждены делать что то , что им не интересно, только потому что надо заработать денег.
И, кстати, таких людей оооочень много. Вчера общалась с человеком, говорит- моя жена не знат чем бы она хотела заниматься, она просто хочет получать деньги  :sorry:
вот такие и работают просто на работе, просто за деньги.  :ab:

Те, кто работает "просто за деньги" более успешен чем тот, что работает "с любовью". Поясню свою мысль: тот кто работает "за деньги" при наличии более выгодной альтернативы меняет род занятий. Всегда движется вперед. Если работа перестает приносить деньги в желаемом количестве, такая работа (или деятельность) меняется на лучшую.
Если же вы работу свою любите, это мешает вам искать более выгодные варианты. Допустим вы очень любите какую-то деятельность. Вкладываете все силы и время и что-то даже может и получается, но медленнее чем хотелось. Но вы же любите свою работу и будете долбиться непереставая, потому что бросать любимое занятие не хочется, не хочется идти и уныло зарабатывать деньги. Хотя в это время вы могли поменять пяток занятий и найти то, которое приносило бы гораздо больший доход. Пусть без любви, но денег больше.
Мое мнение - любовь и удовольствие к тому, чем занимаешься мешает объективно оценивать собственные успехи на этот поприще.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юля, по-поводу сомнений: как с ними быть? (вечное быть или не быть....)
Вы консультируете бизнес в какой сфере? Дайте ссылку плиз.

Ссылку давать не буду- реклама понятное дело. Да и занимаюсь я по большей части оргконсультированием.
Вы задавайте вопросы в теме- я свои мысли выскажу.


С сомнениями алгоритм работы всегда такой: задавать себе вопросы:
что мне нравится больше всего?
что меня больше всего раздражает и я хотела бы изменить?
что доставляет мне удовольствие?
какие у меня цели на ближайшее будущее?
какие у меня отдалённые цели?
это мои цели или так принято, а на самом деле для меня это не ценно?

Дело в том, что когда мы думаем, у нас поток мыслей. Чтобы увидеть чёткую картинку, нужно сесть и написать всё на бумаге.
Возможно, Вы получите ответ сразу.

Совсем недавно одна знакомая, написав приблизительно такое рассуждение, поняла, что цели построить дом, купить хорошую машину- не её цели, а ей папы. Он сам всегда этого хотел и учил детей этому. А ей самой важно совсем другое. Теперь она берётся за дело, которое ей по настоящему интересно. И сразу нарисовались хорошие перспективы заработать на дом и машину.
Т.е. никто не говорит об отказе от материальных благ! Ни в коем случае! Человек должен радоваться жизни, а не презирать ей. И материальные блага нам в помощь. Просто деньги легко приходят, если человек работает легко и приносит пользу.