Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168242 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

На эту тему очень хорошо Вика Пекарская (уважаемый мной психолог) написала в своей очередной статье, вот здесь http://vika-pekarskaya.livejournal.com/44705.html#cutid1
Статья называется  "На работу - как на праздник?".

Я свою работу тоже долгое время считала хобби, и сильно ошибалась. По этому поводу даже сильно заболела, чего со мной давненько не было. То есть я, работая с людьми, обрекаю себя на кучу обязательств, несу ответственность, трачу много сил и внутренней энергии - это всё должно как-то компенсироваться. Идеально - деньгами. А я же всё больше мыслила идеалами - ну как же, ведь я всё равно массаж люблю, можно работать в режиме хобби, за небольшую плату... В итоге - несоответствие уровня потраченной энергии и полученного взамен; взрыв мозга => болела тяжело и долго. Фсё-Фсё-Фсё, завязываю.  :girl_haha:  Бизнес - это бизнес. Вот, занимаюсь поисками помещения под кабинет, выхожу "на работу")). А удовольствие без обязательств... Ну, вязать я люблю. Буду вязать в свободное от работы время. И ни фига я не заболею из-за 121-го недовязанного носка - здесь я никому ничего не должна, я просто наслаждаюсь процессом :ab:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

На эту тему очень хорошо Вика Пекарская (уважаемый мной психолог) написала в своей очередной статье, вот здесь http://vika-pekarskaya.livejournal.com/44705.html#cutid1
Статья называется  "На работу - как на праздник?".

Я свою работу тоже долгое время считала хобби, и сильно ошибалась. По этому поводу даже сильно заболела, чего со мной давненько не было. То есть я, работая с людьми, обрекаю себя на кучу обязательств, несу ответственность, трачу много сил и внутренней энергии - это всё должно как-то компенсироваться. Идеально - деньгами. А я же всё больше мыслила идеалами - ну как же, ведь я всё равно массаж люблю, можно работать в режиме хобби, за небольшую плату... В итоге - несоответствие уровня потраченной энергии и полученного взамен; взрыв мозга => болела тяжело и долго. Фсё-Фсё-Фсё, завязываю.  :girl_haha:  Бизнес - это бизнес. Вот, занимаюсь поисками помещения под кабинет, выхожу "на работу")). А удовольствие без обязательств... Ну, вязать я люблю. Буду вязать в свободное от работы время. И ни фига я не заболею из-за 121-го недовязанного носка - здесь я никому ничего не должна, я просто наслаждаюсь процессом :ab:

Отличное высказывание. поднимает боевой дух!!!!!

зашла случайно. пойду читать все с начала

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Почему не любит? Ведь он говорит, что относится ровно, без особого удовольствия, но и без отвращения. Что в этом плохого? Может он и сотворит великий креативный бизнес, но устойчивую, приносящую доход компанию - да. Тут еще есть опасность, что когда руководствуешься только удовольствиями, то они могут проходить, и соответственно внимание к бизнесу тоже.

А почему удовольствие должно пройти, если вид деятельности совпадает с моими внутренними убеждениями?
Есть простое слово: мотивация. И деньги в списке мотиваторов занимают совсем не первое место.
Другое дело, что свою мотивацию я могу найти в разных сферах деятельности. И тогда я легко меняю один вид на другой, но при этом чётко осознаю, что я там получу и от чего меня там ждёт удовольствие. Это к тому, что  писали: если работа в удовольствие, то поменять её сложно.
Но бывает, что грамотный руководитель понимает мотивацию сотрудника, делает так, чтобы человек это получал на рабочем месте и тогда работу менять сложнее. Но в этом случае её менять и нет необходимости.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Статья Пекарской мне активно не понравилось.
Особенно моментом, где говорится, что эффективная работа - это аналог соковожималки. Иначе - "ваши соки утекают в интернет и общение".
И самое забавное, это посткриптум P.s. Меня не напрягает моя работа не потому, что я ее люблю, а потому, что я ее осознанно выбираю – такой, какая она есть. Чего и вам желаю! Который как бы говорит, "ну, я-то не такая". Что есть сознательный выбор, "мы выбираем - нас выбираем", как ни симпатия. выбирать нечто несимпатичное (простосумка, простопирожок) никто не будет. Иначе говоря, автор кривит душой.

У меня во френд-ленте есть кулинар, который любит свои булочки, кап-кейки и лаваши сильнее, чем своих девушек.
Есть владелец чайной, который маньячит своим чаем и мороженным.
Есть известный гастроном, заведения которого - это праздник, большего фаната своего дела в Ростове просто нет(догадайтесь, кто это :af:)?

И есть люди, которые просто типа открыли едальню (шоб деньги крутились), еда там такая же пресная, как они сами. И едят там пресные люди, которым все равно, где работать, что есть, с кем жить.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 14:22:36 от Джо »

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Что-то я там не вижу момента про соковыжималку...  :al:

Ладно, каждый видит то, что хочет и может и имеет на этот счёт своё мнение. Я, к примеру, восприняла суть так.
Работа - это работа. Работа приносит прибыль. Она не должна всегда нравиться и совершенно необязательно, что человек будет черпать из неё энергию. Скорее, наоборот. Но потраченная энергия обязательно должна чем-то компенсироваться (деньги, услуги и тыды). На работе бывают неприятности (необходимость встретиться с тем, с кем не хочется, делать то, что не хочешь, разбирать конфликтные ситуации...). А восстанавливать энергию всегда и безоговорочно можно как раз из хобби. Это то, в чём мы отдыхаем от работы и где никому ничего не должны. Хочу - занимаюсь, не хочу/не могу - не буду.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

цитата:
К работе было есть и будет только одно требование: работа должна дать вам возможность за минимальное время заработать оптимальное для вас и ваших нужд количество денег. Все. Если ваша работа не дает вам такой возможности, но при этом:

вы можете свободно полдня сидеть в интернете;
иметь на работе друзей, хороший коллектив и милого начальника;
вы можете приходить попозже или уходить пораньше, - или на пару часиков отлучаться;
вы можете не бояться, что вас уволят, или что ваша контора развалится
(и при всем при этом вы не являетесь учредителем данного заведения) – знайте, именно в эти дыры утекают ваши деньги. По сути, это то, чем с вами расплачиваются. Вам хотелось бы, чтобы «все так и осталось», но при этом вы бы могли получать больше? Это вряд ли


Для меня работа, -
-на которой надо работать от зари до зари,
-и при этом не иметь комфортных условий - которые, да, заключаются в том, что вокруг тебя работают нормальные люди, и ты можешь уйти по своим делам, когда тебе надо (потому что врачи не отдыхают по воскресеньям, так же как и детские утренники проводятся тоже в рабочее время).
-которая сопровождается постоянным страхом (наказания, потери места) - это таки да, соковыжималка.

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Понятно. Лен, Вы правы и Ваше мнение, на мой взгляд, не противоречит совсем общему смыслу статьи. "К работе было есть и будет только одно требование: работа должна дать вам возможность за минимальное время заработать оптимальное для вас и ваших нужд количество денег. Всё." А если, мол, работа не удовлетворяет этому, основному, требованию, но, в принципе, приносит то, что там, далее, по списку, то получается соковыжималка. Ну, мол, человек тратит свои время и силы впустую на месте, где от него "откупаются" поблажками разного рода.
То, о чём Вы пишите - Идеальная работа)). Единственному требованию удовлетворяет, да ещё и условия комфортные - то, к чему и стоит стремиться  :ab: Никакого диссонанса, по-моему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

вот это офис Гугл.  :bd: :ay:
http://fishki.net/comment.php?id=34463

да, я уверена, что там работают лучшие из лучшиех и платят им мега-деньги, и именно к этому надо стремиться, если ты работаешь по найму.

Теперь, про откупаются.
Возможно, зарабатывая меньше денег, но имея больше других благ (свободное время и тд) - некоторые люди чувствуют себя более комфортно, чем зарабатывая много, но чувствуя себя "рабом лампы".
И сколько это МНОГО, чтоб отказать себе в нормальной жизни?  Я в своем случае даже не знаю, сколько мне нужно платить, чтоб мне нравилось бояться.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 15:33:00 от Джо »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

офис Вконтакте
рабочий день начинается в 12 часов и так далее.
http://daypic.ru/internet/61738

http://trinixy.ru/37485-ofisy-facebook-i-twiitter-gde-kruche-43-foto.html офисы Фейс-бук и Твиттер

Кстати, товарищи, как вам кажется - возьмут ли в Гугл/ВКонтакт на работу тех, кто относится к работе как "ничего личного".
И что касается миллионеров Дурова и Цуккерберга, были ли они изначально равнодушны к своему бизнесу?

Апд: особенно меня порадовали комментарии про офис Гугла, "мол, в таком работать не будут" :ag: :ag: что за рабский менталитет :ag:
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 15:39:45 от Джо »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля


Есть владелец чайной, который маньячит своим чаем и мороженным.
Есть известный гастроном, заведения которого - это праздник, большего фаната своего дела в Ростове просто нет(догадайтесь, кто это :af:)?

И есть люди, которые просто типа открыли едальню (шоб деньги крутились), еда там такая же пресная, как они сами. И едят там пресные люди, которым все равно, где работать, что есть, с кем жить.

Запросто. Но не исключено, что владельцы едальни денег зарабатывают больше фанатов своего дела. Причем я даже уверен, что больше.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Арнольд, я желаю вам иметь достаточно денег, чтоб иметь возможность ужинать там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят готовить, а не зарабатывать деньги. :girl_haha: Там, где любят не еду, а деньги, грязными руками из тухлой еды тетка с недолеченным сифилисом и купленной санкнижкой :girl_haha: Мне продолжать? :ae:

Поехали дальше.
Тема. Который Лебедев. Кто скажет, что Лебедеву плевать на свою работу? И более того, Лебедев проводит фуршеты профессионалов, как бы подчеркивая, что быть профессионалом - КРУТО. Мой муж участвовал, кстати. У него редкая профессия, единицы специалистов в городе - и тысячи профанов, которым кажется, как это просто, тык-тык в компутер. Однако, их даже на порог не пустят туда, где работает мой муж :girl_haha:

ну да что мой муж, вот офис Лебедева - это круто.
http://vespig.wordpress.com/2010/11/22/%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5/

Причем, это все такие новости с "бородой", это давно известно всем.
Но поскольку в нашем родном городе почти нет другого варианта, либо работать на малобойке-соковыжималке, либо работать за 3 рубля, (а чаще всего и то и другое сразу), как бы приходится сжать зубы и гвоорить - зато у меня хорошая за :girl_haha:
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 15:52:37 от Джо »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

вот это офис Гугл.  :bd: :ay:
http://fishki.net/comment.php?id=34463

да, я уверена, что там работают лучшие из лучшиех и платят им мега-деньги, и именно к этому надо стремиться, если ты работаешь по найму.


Очень люблю гугл-работодателя. Очень много полезных "фишек"!!
Особенно мне нравится использования принципа Парето: 20% времени сотрудники могут использовать на что угодно, что принесёт по их мнению пользу компании!!

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Там, где любят не еду, а деньги, грязными руками из тухлой еды тетка с недолеченным сифилисом и купленной санкнижкой :girl_haha: Мне продолжать? :ae:

В первую очередь не надо передергивать и ставить знак равенства между "нормальным", не влюбленным отношением к работе и отвратительным исполнением своих обязанностей. Это не тождественно. Желаю вам чуть-чуть логики.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

В первую очередь не надо передергивать и ставить знак равенства между "нормальным", не влюбленным отношением к работе и отвратительным исполнением своих обязанностей. Это не тождественно. Желаю вам чуть-чуть логики.

да, бывает ещё гиперответственность: Взялся, значит буду делать. Деньги же это приносит.
 Только долго бизнес не проживёт- конечно, конкуренты виноваты, а не то, что занятие опостылило.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

В первую очередь не надо передергивать и ставить знак равенства между "нормальным", не влюбленным отношением к работе и отвратительным исполнением своих обязанностей. Это не тождественно. Желаю вам чуть-чуть логики.

у меня немножко больше практики :af:.
вероятно, вы плохо знакомы с сферой общепита :ae:
я только констатирую факты, где лишь сифилис был перебор, замените его на любое другое вирусное заболевание и вы получите кухню ЛЮБОГО общепита, где заботятся о чем угодно (в первую очередь о прибыли, потом об интерьере и собственной крутизне), только не о самой кухне. да, и поваром там может тоже работать кто угодно, лишь бы был опыт работы.
никого не интересует чистота рук в этом случае, во всех смыслах, кстати.