Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168035 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

у меня немножко больше практики :af:.
вероятно, вы плохо знакомы с сферой общепита :ae:
Зато отлично знаю сферу услуг. Гигиена и санитарные нормы и вообще порядок в фирме никак не связаны с тем любят свою работу сотрудники или относятся к ней ровно.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

я бы обошлась без сослагательного наклонения. если бы у бабушки была трость... продолжите за меня :af:
пусть сначала построит :af: практика показывает обратное.


Я сказала обобщенно про человека относящегося ровно  к своем делу, про Арнольда мы вообще ничего не знаем.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Я сказала обобщенно про человека относящегося ровно  к своем делу, про Арнольда мы вообще ничего не знаем.

да, пришло время послушать "начальника транспортного цеха". ваш выход, Арнольд.
чо делали, в каком бизнесе, что получилось-что нет. названий и оборотов мы от вас не ждем, так, в общих чертах насвистите обрисуйте свой опыт. :af:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

да, пришло время послушать "начальника транспортного цеха". ваш выход, Арнольд.
чо делали, в каком бизнесе, что получилось-что нет. названий и оборотов мы от вас не ждем, так, в общих чертах насвистите обрисуйте свой опыт. :af:

Шо, прям вот так просто я должен расточать бисер?  :an:
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Шо, прям вот так просто я должен расточать бисер?  :an:

ну вы же тут включаете менторский тон. и, значит, мы в праве спросить, "а судьи кто".
и, кстати, как соотносится ваша позиция - и любовь к Стиву Джобсу, которого уж точно нельзя назвать равнодушным к своему делу. если бы не было бы Стива таким, каким он был, мы бы жили в другом мире, правда?

представим себе Стива, который был только рубил капусту и nothing pesonal, just biz.
мы бы даже не знали бы об его существовании, был бы строчкой в рейтинге Форбс, хотя, вероятно, его состояние было бы больше. и жил бы дольше.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 16:34:06 от Джо »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

ну вы же тут включаете менторский тон. и, значит, мы в праве спросить, "а судьи кто".
и, кстати, как соотносится ваша позиция - и любовь к Стиву Джобсу, которого уж точно нельзя назвать равнодушным к своему делу. если бы не было бы Стива таким, каким он был, мы бы жили в другом мире, правда.
представим себе Стива, который был только рубил капусту и nothing pesonal, just biz.
мы бы даже не знали бы об его существовании, был бы строчкой в рейтинге Форбс, хотя, вероятно, его состояние было бы больше. и жил бы дольше.

Спросить-то вы вправе что угодно, рассчитывать на то, что я начну что-то вам доказывать - крайне легкомысленно.
Нормально соотносится. Стив в свое время наломал тоже немало дров и чуть сам не привет Apple к краху. И именно от любви к работе и ощущения собственной непогрешимости. Вновь вернувшись это был Стив 2.0. если хотите.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

ЮлЛи

  • Гость

Ошень извиняюсь. Полезла я тут в ЖЖ Артемия Лебедева  (ну да, любопытная, спасибо за полезную ссылку, Лена Джо)))и наткнулась на такой вот пост от 2008 года. Актуально в свете нынешней битвы в теме. Итак, Тёма по теме:

"Кстати, о сайтоводстве
Эпизод с написанием 5000 каментов напомнил безумие из последней сцены "Парфюмера" - полное массовое помешательство и промискуитет. Дедушка Крылов нервно курит в стороне с притчами о тщеславии и нарциссизме.

Довольно много людей прочитали почти все 5000 каментов к позапрошлому посту. Я тоже их посмотрел - во-первых, я не устаю банить пидарасов, во-вторых, я умею это делать быстро (моя закалка проходила во времена баннерных сетей - я модерировал и комментировал всю рекламу в наших тогдашных четырех сетях). Заметили, кстати, как легко теперь каких-то 300 каментов листаются?

Я думаю, что на такой труд способны люди, которые получают удовольствие не немедленно от впрыска адреналина, а умеющие растягивать удовольствие. В конечном итоге, любая работа должна принести удовлетворение от сделанного - не обязательно через пять минут, можно и через день, через неделю, через месяц.

Я, например, обожаю рутину. Мне нравится долго и монотонно делать что-то очень скучное. Потому что для меня ценность работы не столько в процессе, сколько в результате. Ну это как ходить в лес проверять кабанчиков. Или выращивать тамагочу. Или поддерживать сайт. Обычно такие работы плохо рекламируются, потому что их описание выглядит негламурно. Хотя 99% всей работы на земле - унылая рутина. Надо просто признать это, расслабиться и получить кайф. Моя работа - не только в процессе обновления портфолио - унылая рутина. Я не выхожу на сцену и не пляшу, дизайнеры этим не занимаются. Но при этом нельзя не заметить, что моя рутина многим кажется каким-то мегадрайвом.

Вот то же самое и с сайтоводом. Это работа - рутина, но это рутина в блокбастере про ЦРУ. Мне нужен такой помощник, который готов изучать типографику как криптограф, следить за сайтом, как чуткая медсестра, быть в курсе всех новостей, как главред журнала. Это работа про жизнь.

Узнали себя? Пишите: temalebedev@gmail.com. Не узнали - не тратьте время, нахуя?

Люди, которые мне писали на эту вакансию сходу нарушали кучу требований. Например, присылали письма о себе, написанные с ошибками (сразу пока). Выполняли тестовые задания с полным невниманием к прецедентам (минус). Не могли догадаться, как дойти до студии (я люблю работать с догадливыми людьми, которые не требуют, чтобы я работал на них консьержем)."

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Спросить-то вы вправе что угодно, рассчитывать на то, что я начну что-то вам доказывать - крайне легкомысленно.
Нормально соотносится. Стив в свое время наломал тоже немало дров и чуть сам не привет Apple к краху. И именно от любви к работе и ощущения собственной непогрешимости. Вновь вернувшись это был Стив 2.0. если хотите.

не могу сказать, что сильно пострадаю, если не получу информацию о вашей деятельности.
просто советы человека, не способного реально подтвердить свое существование вапще хоть мало-мальский бизнес-опыт не принимаются к серьезному рассмотрению :af: мне не надо нотариально-заверенных скриншотов.

мне серьезно не понятно, как можно любить великого человека - ииииииии - совершенно не принимать его мэссаж? каждое слово эпической речи Джобса противоречит каждому вашему посту.
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными."

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

время любить

да, Тема - вот он такой :ag:.
сколько раз он употребил слово "люблю, драйв, удовольствие, нравится" в посте ну и менее литературные :af:
еще фантастические объявления с вакансиями у Чиптрипа, они ищут голоса, подшитые бархатом.
понятно, что это один из способов манипуляции, ты берешь человека на работу, который прется от самой работы и можешь платить ему .... не так много, чем тому, кому все равно. но в итоге у фаната все равно больше КПД, и приятно иметь дело с теми, кому не все равно.
а нормальный работодатель заплатит фанату в разы больше, чем равнодушному, только лишь за то, что он маньяк.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 16:59:43 от Джо »

ЮлЛи

  • Гость

время любить

да, Тема - вот он такой :ag:.
сколько раз он употребил слово "люблю" в посте :af:

Лен, меня зацепили вот эти слова: 99% всей работы на земле - унылая рутина. Надо просто признать это, расслабиться и получить кайф.
Вот это камень преткновения в споре-то, верно? =))

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

не могу сказать, что сильно пострадаю, если не получу информацию о вашей деятельности.
просто советы человека, не способного реально подтвердить свое существование вапще хоть мало-мальский бизнес-опыт не принимаются к серьезному рассмотрению :af: мне не надо нотариально-заверенных скриншотов.

мне серьезно не понятно, как можно любить великого человека - ииииииии - совершенно не принимать его мэссаж? каждое слово эпической речи Джобса противоречит каждому вашему посту.
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными."

Мне вам ничего не нужно подтверждать, не испытываю потребности, :ab: знаете ли.
Можно любить и уважать несомненно великого человека, но при этом не нужно его обожествлять и считать каждое его слово и поступок истинным.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Лен, меня зацепили вот эти слова: 99% всей работы на земле - унылая рутина. Надо просто признать это, расслабиться и получить кайф.
Вот это камень преткновения в споре-то, верно? =))

ээээ
потому что без кайфа, это изнасилование или работа б... на красноармейской. да.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

ээээ
потому что без кайфа, это изнасилование или работа б... на красноармейской. да.


Ну вы противоречите сами себе. Хорошая Б... на красноармейской несомненно должна получать кайф и драйв от своей работы, верно?
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Лен, меня зацепили вот эти слова: 99% всей работы на земле - унылая рутина. Надо просто признать это, расслабиться и получить кайф.
 

ну так и есть. У меня есть знакомый бухгалтер. Зануда ещё тот!! Копается, придирается! Для меня это совсем не подходит. А человек кайф получает от этого!!! Не потому, что стоит его работа немерено, а потому, что человек кайфует, что всё в порядке!

Знаю психолога, муж которой всё время переживает, что с ней все пытаются и на "светских раутах" проконсультироваться.
Он ей: ну что ты и после работы этим занимаешься?
Она: Это не работа, а образ жизни.
Человек это не ради денег делает, хоть и зарабатывает гораздо больше многих собратьев по цеху! Деньги для неё- это бонус от жизни за занятие любимым делом.
 

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Можно любить и уважать несомненно великого человека, но при этом не нужно его обожествлять и считать каждое его слово и поступок истинным.

какой тогда смысл в его величья?  в том что он создал такие красивые удобные простоштучки?
он же вкладывал в них идиологию, которая или вам чужда (в чем я оооочень сомневаюсь, зная яблочников не по наслышке) или же ваши дела идут настолько неважно, что вы играете в обороне: "а мне не нужна любимая работа! могу запросто обойтись".