Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168262 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Уважаемая, Olivka!
Перечитайте внимательно еще раз мой пост, а потом свой, теперь я понимаю что Вам мешает иметь бизнес. Вы впадаете в крайности, не хотите работать над собой, а работаете над тем, как бы других опустить, чтобы иметь иллюзию быть выше. :ax:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

мне однокурсница рассказывала, что ее подруга наняла себе бизнес-тренера. Стоимость его (или ее, не знаю) услуг была 30 тыс в месяц.
А это за несколько часов в зале, и для повышения доходов ВСЕМ!!! Я сама еще может не решила чем работать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А это за несколько часов в зале, и для повышения доходов ВСЕМ!!! Я сама еще может не решила чем работать.
ну, про эту-то я не знаю ничего..а том случае был персональный коуч, я так поняла..
а та история была несколько лет назад. Года4 прошло точно.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Уважаемая, Olivka!
Перечитайте внимательно еще раз мой пост, а потом свой, теперь я понимаю что Вам мешает иметь бизнес. Вы впадаете в крайности, не хотите работать над собой, а работаете над тем, как бы других опустить, чтобы иметь иллюзию быть выше. :ax:

Таня, я думаю, ты далеко от понимания заочно. Поэтому не нужно таких постов. Не забываем про толерантность.
Арнольда никто не выгонял, наоборот, пишу ещё раз: с ним гораздо веселее. Кто-кто, а он в адвокатах не нуждается. :ax: :ax:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Не забываем про толерантность.
Арнольда никто не выгонял, наоборот, пишу ещё раз: с ним гораздо веселее. Кто-кто, а он в адвокатах не нуждается. :ax: :ax:

Цитировать
какой вы мерзкий  . в какой теме не встречается, везде   
ИМХО как индюк , на женском форуме.

:ag: :ag: :ag: :ag:
Нравится Арнольд чем-то. Нужно как-нибудь незаметно вовлечь его в наши пиар-акции. Скандальность обеспечена, а с ним и узнаваемость. :ag: :ag: :ag:
Таких людей обычно используют "втёмную". Им всё равно, что ругать! :ad:

Вполне толерантно!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Арнольд нужен имхо, для оппозиции, а то тут будет застой. Арнольд, ты супер, приходи на встречу, плиииз.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля



Не понимаю я почему накинулись на Арнольда и сами же в теме флудите. Мужчина тут это для Вас самоутверждается? :А теорию можно всю жизнь изучать.

Тань, да если бы он сменил интонацию и манеру общения, то ИМХО вполне можно общаться. А так, лично мне- просто читать противно, поэтому и вникать не хочется. У него только одна правда , а на самом деле жизнь такая многогранная, мог бы принять то что у некоторых людей бывает по другому.

я бы могла поделиться более расширено своим примером, но с таким собеседником, просто противно.
Инст: _andreeva_olga

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Да в любом случае это не оправдывает переход на личности и оскорбление. Интернет тоже многое не передает, и прочитать можно по разном (как например Оливка решила, что я обсуждаю ее персону, начала делать выводы, причем совершенно не относящиеся к теме). И в любом бизнесе тоже может быть много "противных" и клиенты могут быть "противными", а тут читала темку и как на базаре (конечно для кого-то это тоже бизнес).... Девочки ну правда, даже если кто-то общается не так как Вам бы этого хотелось не надо никому уподобаться. Кстати Ольга, "какой вы мерзкий, как индюк " это переход на личности - оскорбление проще говоря, а "ваше поведение некрасиво (ужасно, мне не нравится, нужное подставить)" это вполне нормальное высказывание.  :ac::
Считаю свой пост не офтомпом, так как культура общения и культаура выражения мыслей (в дальнейшем и культура переговоров возможно, если Вы серьезно решили заняться бизнесом) очень много значит!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Таня, с предложением вести себя прилично согласна. По поводу того, что клиенты бывают "противными" не согласна!
Бывали сложные клиенты- это да. Но тем интереснее успех. Противных не было. Чувствуешь человека в первом разговоре: твой или не твой. Не мой- не работаю. ИМХО: геморроя не оберёшься. Зачем растрачивать энергию? "Мой" и так прийдёт!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Юля, "противный" как Вы видели у меня стоит в кавычках, я имела это выражение не в прямом смысле, а в контексте ответа на пост Ольги.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юля, "противный" как Вы видели у меня стоит в кавычках, я имела это выражение не в прямом смысле, а в контексте ответа на пост Ольги.

Тыня, а тогда это какой?
Я понимаю, что в кавычках, но тогда смысл не понимаю.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Юля, тут я имела в виду отношения к человеку как проявление со стороны Ольги антипатии к Арнольду, что Арнольд вполне возможно мог бы быть в роли клиента Ольги. Не думаю, что она бы так высказывалась в его адрес. Никто не скроет, что есть симпатия и антипатия к человеку как к личности, но в не личных отношениях нужно быть друг к другу лояльнее. Могу привести пример, где оба были правы и клиент и продавец, но они были друг другу "противны" и все это потому, что продавец не смог правильно объяснить клиенту, если бы он объяснил правильно не было бы скандала (недопонимание). :ab:

Ситуация следующая: бабушка купила внучке учебник английского языка. Покупая его она предоставила данные такие как название книги и автор. Но в учебнике еще очень важно издание и год изготовления. Учебник был куплен и не подошел. Бабушка пришла в магазин с целью вернуть деньги и обратившись к продавцу услышала следующий ответ: пишите заявление на возврат, начальство его рассмотрит и мы позвоним Вам, когда можно прийти за деньгами. Бабушка стала кричать на продавцов, что она хочет немедленного возврата, продавец стала повышать тон на покупателя и стоять на своем: такой порядок! А всего навсего нужно было донести до покупателя следующее:
В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" не подлежат возврату "Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)". То есть в Вашей просьбе мы Вам в праве отказать. Но учитывая Вашу ситуацию, начальство может пойти Вам на встречу. Напишите пожалуйста заявление по образцу на имя руководителя компании. Заявление рассмотрят до 14 дней (обычно раньше). О своем решении (с большей вероятностью положительном Вам сообщат).

Все мы являемся клиентами в разных обстоятельствах. В своих отношениях с клиентами (на то время я работала в торговле ЛКМ) я опиралась на закон, продукция ЛКМ тоже возврату не подлежит и примерно так я и излагала просьбу написать заявление. Иногда в ответ я получала прямо в лицо красную корочку или другие документы служебного пользования..... ну что же в таких ситуациях я просто записывала номер удостоверения и фамилию и говорила, что сейчас позвоню в организацию Вашему начальнику для того, чтобы сказать, что Вы используете свое служебное положение в личных целях. "Клиент" менялся в лице и умолял этого не делать.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Не мой- не работаю. ИМХО: геморроя не оберёшься. Зачем растрачивать энергию? "Мой" и так прийдёт!
вот такой принцип работает во многих компаниях, которые не собираются работать, например, над сервисом и культурой общения. Этот принцип называется не нравится - отвали. Не все работают так как Вы. Удовлетворенный клиент, пусть он со своими "тараканами" приведет 10 клиентов, которые при их удовлетворенности приведут вам 100. Это называется репутация. :ad: А репутация = успех!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 00:20:25 от Maneki Neko »

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

.
о про противных клиентов могу рассказать .. написАТЬ поэмы? романы? при условии что стаж работы у мужа 10 лет, а меня 6??? :girl_haha:
 у нас их было около  десятка, о которых мы вспоминаем с содроганием...
самый крутой,не совсем адекватныйй дядечка , вышедший принимать работу,не совсем трезвый :bh: с охотничьим  ружьем  наперевес , вышел не должен ли он чего за работу?..поскольку у мужа это были первые шаги в этом бизнесе и работал он под " черным флагом", ушел и сказал- что ,вы, что вы...
остальное по мелочи..купленное, зарегестрированное и с трудом установленное оборудование( тарелка на 7 метрах высоты, металлочерепица под углом 60градусов... и тут человека не устраивает качество сигнала...я в магазине смотрел- вот такая!!! картинка!! а у вас!!!..и все доводы что у них в  магазине специально запрограмированная картинка с ДВД с эчди записью не может сравниться с спутниковым сигналом.. и проще все бросить чем лезть снимать...
 но у нас этих клиентов с 10..
 у нашего компьютерщика Вовы клиент урод был если не каждый  второй то каждый 3, а каждый четвертый- практически -исчадие ада.. а если учититывать что я с его клиентами общалась перд ним, не видела в них ничего эдакого..
так к чему я все это веду..
 меня просто развлекает мысль в этой теме..
вот я, такая эдакая талантливая и позитивная не прочь заработать денех.. приду, красиво поговорю, похлопаю глазками , расскажу про таааакой замечательный товар( не важно хороший он или нет, главное я в это верю- САМОЕ  первое правило торговли).. пообщаюсь с замечательными  людьди и они с РАДОСТЬЮ заплатят мне денег.. и я , вся такая, вся преисполненная чувством собственного достоинства , с пачкой купюр гордо пойду по жизни.. а если он ,хад такой, у меня ничего не купит/ не закажет/ не приобретет- он гад и каашка и ничего не понимает апельсиновых шкурках..а нет, он надутый индюк и  :ap:как там дальше было

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

к стати про противных клиентов..у мужа был такой ..злобный и противный..помню муж приехал, сказал,тяжелый в общении,нудный, не понятно чего хочет.. сделаем,но.... до  человеку поставили антенну и все все работало через пень колоду..в пасмурную погоду не работало ничего , проводка кинута неправильно.., все сделали... все остались довольны.а он кореец по национальности.. рассказать сколько у нас было потом от него и его родственников клиентов? даже не десяток...а армянские диаспоры? а когда они пересекаются?!! а прорабы? а соседи по улице? а поставщик, который счастлив от закупаемых товаров большом количестве?

что за щенячий восторг- я решила заработать денег!!! нет, не так, я решила завести свой бизнес!!!
счаззззз!!!