Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Евгения, Вам не кажется, что Ваш пример субъективен? Мы слышим мнение одной стороны и не знаем правды. У меня была "противная" строительная компания, с которой я заключила договор на ремонт (кстати настаивала на нем я). Цена за работу с учетом этого выросла и я на нее согласилась, но.... то что  они мне сделали повергло в шок (долго, дорого и некачественно это один объект :ag:), я попросила вернуть мне деньги за испорченные материалы и плитку, а они пропали. И вполне возможно они могли кому-то сказать, что я противный клиент их кинула не заплатив за работу. :ab: Естественно их я не порекомендую никому, не придет от меня 10 клиентов и даже 1.  :ab:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Иногда в ответ я получала прямо в лицо красную корочку или другие документы служебного пользования..... ну что же в таких ситуациях я просто записывала номер удостоверения и фамилию и говорила, что сейчас позвоню в организацию Вашему начальнику для того, чтобы сказать, что Вы используете свое служебное положение в личных целях. "Клиент" менялся в лице и умолял этого не делать.
Классное решение, надо запомнить.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Евгения, Вам не кажется, что Ваш пример субъективен? Мы слышим мнение одной стороны и не знаем правды. У меня была "противная" строительная компания, с которой я заключила договор на ремонт (кстати настаивала на нем я). Цена за работу с учетом этого выросла и я на нее согласилась, но.... то что  они мне сделали повергло в шок (долго, дорого и некачественно это один объект :ag:), я попросила вернуть мне деньги за испорченные материалы и плитку, а они пропали. И вполне возможно они могли кому-то сказать, что я противный клиент их кинула не заплатив за работу. :ab: Естественно их я не порекомендую никому, не придет от меня 10 клиентов и даже 1.  :ab:
почему субъктивный? возможно мы завтра пересечемся по нашей работе..сделаем как вы хотите ,качественно и в срок.. вам понравится..вы станетете нас рекомендовать..я же не стану вас говорить о вас ,что вы противная?но ведь для того чтобы получить деньги и рекомендации нужно самим изначально выполнять свою работату качественно?а если сам накосячил,  не сумел найти подход,то получается клиент дурак?
  " не бывает противных клиентов, вы просто не умеете их готовить".... :girl_haha:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

кстати про подход..
был у нас летом  один заказ, который мы не выполнили...
Было домик в 3 уровня,и забытый выход на крышу..ну не сделали его забыли..выбираться только по лестнице ...а клиенты категорически не хотели портить фасад- не эстетично, не красиво, кабеля будут торчать..
высота 8,5 метров..нашей 6,5 не хватило,а за вышку запросили столько что нам было проще отказаться...а момент был такой, что у кого можно было взять лестницу были на морЯх...
вообщем мы два раза приехали, отремонтировали эфирную антенну , ну и сказали- не можем..может быть чуть попозже..
 через 10 дней приехал прораб знакомый, лестницу мы нашли ,позвонили, а человек говорит- я уже договорился..неудобно отказывать..
муж переживал, потерянный заказ,деньги...
 и вот недели 2 назад были мы том районе и решили посмотреть , как люди сделали ту работу ,которую мы не сделали, не смогли, показали свой непрофессионализм..
приезжаем(дом на дороге- никуда заходить не нужно, все прекрасно видно)..
кто делал- не знаю...ни каких расчетов,никаких лестниц, никаких вышек...
люди тупо!!!открыли окно на втором этаже,поставили криво 55-тую погнутую тарелку с конвертером  на 2 выхода, причем люди хотели нтв+эчти, а там по стандарту ни как не меньше 60..и ничего....
при этом денег они получили, а мы.. а мы просто не умеем работать с клиентами...
сказать что муж говорит о клиенте?должна признать отзывается не слишком лестно...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Да в любом случае это не оправдывает переход на личности и оскорбление. Интернет тоже многое не передает, и прочитать можно по разном (как например Оливка решила, что я обсуждаю ее персону, начала делать выводы, причем совершенно не относящиеся к теме). И в любом бизнесе тоже может быть много "противных" и клиенты могут быть "противными", а тут читала темку и как на базаре (конечно для кого-то это тоже бизнес).... Девочки ну правда, даже если кто-то общается не так как Вам бы этого хотелось не надо никому уподобаться. Кстати Ольга, "какой вы мерзкий, как индюк " это переход на личности - оскорбление проще говоря, а "ваше поведение некрасиво (ужасно, мне не нравится, нужное подставить)" это вполне нормальное высказывание.  :ac::
Считаю свой пост не офтомпом, так как культура общения и культаура выражения мыслей (в дальнейшем и культура переговоров возможно, если Вы серьезно решили заняться бизнесом) очень много значит!

Меня, если честно, поражают такие менторские тона; и навешивание диагнозов тем, кто в этом не нуждается (особенно не нуждается Ольга, Оливку я по крайней мере не знаю лично). "От чего у вас не идет бизнес".  И ваше последнее предложение просто зааааачееееееет :ag: Какая самоуверенность)))

Ну если уж беретесь учить людей, так поделитесь самой простой и дешевой схеме бизнеса: придти на подготовленную кем-то базу, к "прибитым клиентам" и устроить демпинг :af: И даже не платить жалкие 3 рубля за рекламу, пиаря свой собственный ресурс бесплатно, как бы мимоходо. Зачем что-то придумывать новое, да :af: Когда ожно нарисовать собственный форум с блекджеком - взяв за основу чужой успешный, посвященный тому же. И культура речи при этом будет... эээ... приятным бонусом :ag:

Вот именно поэтому умные люди выбирают основным хлебом дело, уникальное, которому невозможно научиться любому с улицы, которому приглянутся твои успехи :af:
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 10:46:07 от Джо »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

вот такой принцип работает во многих компаниях, которые не собираются работать, например, над сервисом и культурой общения. Этот принцип называется не нравится - отвали. Не все работают так как Вы. Удовлетворенный клиент, пусть он со своими "тараканами" приведет 10 клиентов, которые при их удовлетворенности приведут вам 100. Это называется репутация. :ad: А репутация = успех!

Таня, то, что Вы называете "клиент с тараканами", я называю "трудный клиент"! У нас с Вами несовпадение понятий внутреннее!
В продажах товаров "противных" клиентов не бывает. А вот с услугами сложнее. В товарах есть ещё бренд товара, который сам по себе продаётся. В услугах есть твой собственный бренд. Поэтому, есть клиенты, которые априори не станут твоими. Чуйка таких клиентов приходит с опытом. Не твой человек и всё. И дальнейшее взаимодействие только испортит твой личный бренд.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

:ag:
Я рада, что Вы рады за меня. Диагнозов никто не вешает, видимо Вы не внимательно читали. Мне так же приятно, что Вы провели анализ моего ресурса, поверьте мне лестно очень, только наверное Вы не увидели, что на моем ресурсе информация уникальна и ее нет почему-то на "успешном проекте", причем я над этим еще работаю и собираюсь быть лучше. И то что это демпинг Вы тоже видимо не вникли в суть, думаю вникнете когда посмотрите на логотип. Ресурс создан не для того, чем Вы занимались, а для помощи людям осуществлять покупки самостоятельно:ad:

Да, а что такое блекджек?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 11:56:30 от Maneki Neko »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Есть у нас шанс оценить ресурс и правоту высказываний?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Шансов нет, реклама запрещена! :ae:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Да, а что такое блекджек?

http://lurkmore.to/%D0%91%D0%BB%D1%8D%D0%BA%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA_%D0%B8_%D1%88%D0%BB%D1%8E%D1%85%D0%B8

В продажах товаров "противных" клиентов не бывает.

Офигеть... Вы одной фразой умудрились расписаться в том, что вы ВООБЩЕ ничего не понимаете в продажах и реальными продажами не занимались никогда.
Абсолютно нет никакой разницы что продавать - товар или услугу. Принцип везде один и тот же. Тот. кто утверждает обратное - ничего не знает и не понимает.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Кошмар, девочки-и-мальчик, я уже устала следить за поворотами темы и вздрагиваю от упоминания моего ника :)
Наверное, я преувеличиваю, и где-то сделала ошибку в своем высказывании, которое привело к ненужной дискуссии. Но теперь я думаю стоит ли идти на встречу, где я хотела познакомиться, но возможно меня будут еще и оценивать или потом вот так вот навешивать ненужные мне ярлыки.

Может, переведем беседу в конструктивное русло, щелкнув на баннер у меня в подписи..  :ah: Все стараются доказать свою правоту и что каждый - успешный и опытный человек, а тут одному человеку, который не вполне счастлив требуется помощь. А?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

У нас с Вами несовпадение понятий внутреннее!
И я, Юля очень рада этому. Не собираюсь спорить совершенно, в этой теме не вижу смыла доказывать кому-то что-то и переубеждать, пусть тут будут те. кто действительно нуждается. :ab:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля


Офигеть... Вы одной фразой умудрились расписаться в том, что вы ВООБЩЕ ничего не понимаете в продажах и реальными продажами не занимались никогда.
Абсолютно нет никакой разницы что продавать - товар или услугу. Принцип везде один и тот же. Тот. кто утверждает обратное - ничего не знает и не понимает.

Теперь я сомневаюсь в Вашей компетенции. С какой именно точки нет разницы?
С точки зрения узнаваемости? Или репутации, о которой собственно и пост?
Что значит принцип? Принцип чего?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Кошмар, девочки-и-мальчик, я уже устала следить за поворотами темы и вздрагиваю от упоминания моего ника :)
Наверное, я преувеличиваю, и где-то сделала ошибку в своем высказывании, которое привело к ненужной дискуссии. Но теперь я думаю стоит ли идти на встречу, где я хотела познакомиться, но возможно меня будут еще и оценивать или потом вот так вот навешивать ненужные мне ярлыки.

Никто никого оценивать не будет- это я обещаю.
Согласна, что дискусия всё время переходит в русло самоутверждений, поэтому не вижу смысла дальнейшего общения в этой теме в таком ключе. Или по теме, или не общаться совсем!
Арнольд так крут и профессионален, а мы даже о нём ничего в реале не слышали! Посты примерами всё равно не подкрепляются.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #659 : 28 Декабрь 2011, 12:49:32 »

Никто никого оценивать не будет- это я обещаю.
Согласна, что дискусия всё время переходит в русло самоутверждений, поэтому не вижу смысла дальнейшего общения в этой теме в таком ключе. Или по теме, или не общаться совсем!
Арнольд так крут и профессионален, а мы даже о нём ничего в реале не слышали! Посты примерами всё равно не подкрепляются.
наконец-то, а то "весело, весело.."  :ad: