Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168267 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

:af:

Лена, откуда негатив?
не из-за 5% комиссии ведь люди пошли на байклуб. а потому что так действительно удобнее.
почти год на рм были 2 темы, посвященные шоппингу в интернете. а тут Таня со своим сайтом))) здоровая конкуренция, имхо. и, кстати, сайт начал работу, когда твоя коммерческая тема была закрыта.
могла бы понять твоё негодование, если бы у тебя был свой ресурс, Таня спионерила идею и деньги теперь делает на этом. а так...  :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Абсолютно нет никакой разницы что продавать - товар или услугу. Принцип везде один и тот же. Тот. кто утверждает обратное - ничего не знает и не понимает.

а вот здесь я согласна.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

а вот здесь я согласна.
Вот уж не думал, что хоть где-то у нас согласие будет.  :ab: Но я рад этому.

Согласна, что дискусия всё время переходит в русло самоутверждений

Гыыы... вы стали признавать свои ошибки? Браво! Прогресс, однако.
Впрочем, мне жаль вас.

6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

а вот здесь я согласна.



Разница очень большая!
Цитирую свой пост, чтобы не возникло подмены понятий:

В товарах есть ещё бренд товара, который сам по себе продаётся. В услугах есть твой собственный бренд. Поэтому, есть клиенты, которые априори не станут твоими. Чуйка таких клиентов приходит с опытом. Не твой человек и всё. И дальнейшее взаимодействие только испортит твой личный бренд.
Итак, продаю я, например, технику известного завода, которая является хорошим сочетанием цена-качество. Треть клиентов- входящие. Они сами узнали о товаре и хотят именно его. Они его купят не зависимо от того, нравится ему продавец или не особенно (случаи отъявленного хамства я не беру в рачсёт), хороша ли рекламная кампания, и даже сервис его не всегда интересует. Если это всё подкреплено ещё эксклюзивным дилерским договором, то вообще замечательно. Процентное соотношение уменьшается, если известность бренда ниже.
В случае вывода нового товара на рынок большее значение имеют личные качества продавца. Но и он- не золотой алтын и всех потенциальных клиентов заполучить не сможет. Через некоторое время узнаваемость при грамотном продвижении будет достигнута. Т.е. часть клиентов просто заходит, спрашивает цену, сроки и т.д., оплачивает и на этом общение с продавцом закончено.
Т.е. товар можно осмотреть, пощупать, увидеть его качество. Качество услуг непосредственно покупатель не видит и наперёд не знает, не окажутся ли его ожидания обманутыми. Он может слышать о репутации продавца услуг, возможно, даже от очень близских людей. Но уверен до конца он не может быть. Поэтому в продаже услуг личные качества продавца играют гораздо большую роль. Здесь гораздо больше важна личная симпатия к продавцу, его отдалённость территориальная, чем в продаже товаров.
Для примера скажу, что мои клиенты по части товаров находятся в самых разных местах нашей страны и ближнего зарубежья. 20% из них я хоть раз в жизни видела, но чаще не ДО заключения договора, а во время или после передачи товара.
В услугах несколько другая ситуация. Женя привела пример монтажа антенны: муж считает хозяйку малость глупой. Но мы же не знаем, возможно установщики просто не оправдали её ожиданий. Далее все, кому она будет рассказывать о таких установщиках, не захотят с ними связываться- покупать у них услуги. В случае продажи товаров "странность" продавца в расчёт берётся меньше- вот товар, вот оплата.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля


Впрочем, мне жаль вас.


/quote]
Надо же. А я вчера вечером думала, как мне жаль Вас! Правда, не очень долго. Потом решила, что Вы сами виноваты.  :ad:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #665 : 28 Декабрь 2011, 14:04:48 »

Лена, Джо, а чем уникальным Вы занимаетесь? Может нам тоже такое надо?
Будет вашими клиентами.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 14:07:18 от Lara-Lara »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Итак, продаю я, например, технику известного завода ... бла-бла-бла...

Чудес не бывает. Товар раскрученый, имеющий бренд, который "продает сам себя" не позволяет на нем зарабатывать. Производителю, успешно создавшему продукт который все хотят не нужно кормить цепочку импортеров, дистрибьюторов и ритейлеров. Те сами выстроятся в очередь за этим товаром. Даже без прибыли. Даже в убыток продавая. А все для того, чтобы имею товар-локомотив зарабатывать на сопутствующих товарах, на услугах, на сервисе. Яркий пример - Apple. Дистрибьютор работает в лучшем случае на 2-3% маржи. Логистика-растаможка стоит в лучшем случае стоит этих же денег. А то и вовсе в убыток. Но дистрибьютора счастливы - они имея такой товар могут войти к клиенту с другим товаром (сопутствующим), на котором заработают больше. Розничный продавец Эпла на чехле к айпаду зарабатывает раз в 5 больше чем на самом айпаде.
Я 12 лет продаю товары и 4 года продаю услуги. Разницы нет. Бренд, раскрученность - это все хорошо. Но это ни секунды не будет работать, если ты не умеешь продавать.
Я продаю услуги через интернет. Никакого личного контакта с клиентом. И они отлично продаются. А все потому что выстроена грамотная, отличная от имеющихся конкурентов система.

/quote]
Надо же. А я вчера вечером думала, как мне жаль Вас!

Нда... тяжелый случай. Впрочем, жизнь все расставляет по своим заслуженным местам. Вы заслужили место, в котором должны заниматься униженной агитацией и враньем для зарабатывания на хлеб.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #667 : 28 Декабрь 2011, 14:10:56 »

Лена, Джо, а чем уникальным Вы занимаетесь? Может нам тоже такое надо?
Будет вашими клиентами.

Не скажу чем :secret:, но намекну - я стажировалась в ГМА им.Макарова в Спб (в просторечье Макаровское морское училище).

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Зашла почитать, уму-разуму поучиться, названием тема притянула. Но разобраться, где тут зерно истины, не могу и не хочу, т.к. очень много негатива.  А жаль.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #669 : 28 Декабрь 2011, 14:25:31 »

Не скажу чем :secret:, но намекну - я стажировалась в ГМА им.Макарова в Спб (в просторечье Макаровское морское училище).

Неее, подводные лодки пока не нужны:))) 

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Арнольд, Вы мыслите малость узко! Предполагаю, что в рамках своего товара и сервиса.
Поверьте, многим европейским заводам нет дела до России и удобнее работать с одним единственным дистрибьютером. При этом маржа дистрибьютера бывает более 70%. Китайцы, напротив, товарищи хитрые и, наделяя полномочиями, они всё равно продают по той же цене каждому, кто решит связаться с экспортом. Отсюда и маржа поменьше будет. Плюсом они готовы давать сертификаты любому сервисному центру, даже если он продажами самого товара и не занимается. Так что тут и с сопутствующими товарами и расходниками не заработаешь много.
Это я Вам для общего развития примеры привожу. :ad:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Арнольд, Вы мыслите малость узко! Предполагаю, что в рамках своего товара и сервиса.
Поверьте, многим европейским заводам нет дела до России и удобнее работать с одним единственным дистрибьютером. При этом маржа дистрибьютера бывает более 70%. Китайцы, напротив, товарищи хитрые и, наделяя полномочиями, они всё равно продают по той же цене каждому, кто решит связаться с экспортом. Отсюда и маржа поменьше будет. Плюсом они готовы давать сертификаты любому сервисному центру, даже если он продажами самого товара и не занимается. Так что тут и с сопутствующими товарами и расходниками не заработаешь много.
Это я Вам для общего развития примеры привожу. :ad:
Я же говорил, что вы не черта не смыслите о чем говорите. Хватит уже. не позорьтесь!
Ни один крупный проигводитель не ограничивается одним-единственным дистрибьютором. Может быть, конечно. контракт на эксклюзивную дистрибьюцию в каком-то отдельном регионе. но как правило это временно. Это удобно только на этапе первичного проникновения на рынок. Маржа дистрибьютора 70% не бывает на раскрученые бренды, которые "продают сами себя". Позволю напомнить о том, что мы о таких товарах говорим.
 Или вы впридачу ко всему еще и памятью плохой страдаете?
Это вы мне про китайцев рассказываете? Ржунимагу. Я полагаю, все представления о работе с китаем основаны на публикациях в переодической прессе?
Китацы и производство их тоже разное. Всякая шелупонь готова рподать что угодно, кому угодно и по каким угодно ценам. Но с такими "друзьями" как с поставщиками лучше не связываться. Нормальные китайцы проводят очень взвешенную политику.
С китацами, конечно, легко договоариваться, они пообещают тебе все, что захочешь. Другое дело, что ты скорее всего получишь в итоге очень мало из того. что было обещано.
Хуже всего вести бизнес с Японцами. Вот те точно особенные. В плане взаимоотношений по бизнесу нам по менталитету ближе всего американцы. Даже европейцы они другие.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Зашла почитать, уму-разуму поучиться, названием тема притянула. Но разобраться, где тут зерно истины, не могу и не хочу, т.к. очень много негатива.  А жаль.
То же самое. Не хочется.  :av:
Девочки писали, что с Арнольдом не скучно. Но его негативные пасы, и ответы на этот негатив у девочек уводит в сторону от обсуждаемой темы. Я уже молчу про кучу орфографических и пунктуационных ошибок у него в постах, что уже о многом говорит. Может, и не скучно, но не информативно точно. Хотя и насчет не скучно, я бы поспорила. Негативом грешат и други участники. Жаль. :ac: :ac: :ac:
Хочется попросить модераторов темку почистить.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 14:41:30 от wladykina »

elchenko

  • ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Все к лучшему...
    • Просмотр профиля

Думаю, что прежде чем начинать бизнес,необходимо определиться с целью, хотя цель и так ясна - ДЕНЬГИ.
Вопрос в том - СКОЛЬКО их нужно для полного счастья?

А тут чего-то так много негатива.....

Я уж было хотела поделиться своими начинаниями, но....если кому интересно - пишите в личку.
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Думаю, что прежде чем начинать бизнес,необходимо определиться с целью, хотя цель и так ясна - ДЕНЬГИ.

Классический менеджмент с вами не согласен.
Если у бизнеса нет покупателя его продукта, то бизнес исчезает. Отсюда следует, что основная цель бизнеса - создание, расширение и развитие клиентской базы. Удовлетворение потребностей потребителя.
Если изначально ставится цель - деньги, то денег-то, к сожалению, вы и не увидите.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани