Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Каникулы долгие :) посмотрю обязательно, давайте название книги о детях.
"прочистите ваши уши. первая философская книга для подростков. многослов-3" Такое длинное.
Книга философская (читайте спорная), но это как раз и цель - поговорить с ребенком, т.к. они к этим темам неравнодушны. 10 лет как раз будет. Дети в этом плане отличаются тем, что для них мнение дяди - это ничто, для них свое мнение - все. Я расцениваю как лишний повод поговорит "о жизни", мой деть, например, обожает пешие прогулки из школы и "давай поговорим" :) Главки небольшие, можно читать в любом порядке. Короче, мужик постарался, в соавторах сын.
Про бизнес тоже главка есть довольно интересная.

Недавно получила книжку того же Тарасова адресованную детям (чему удивилась), но она мне меньше понравилась, т.к. расчитана на деток лет 6.

Кстати, Тарасова лучше слушать или смотреть  :ad: Книжка у него выполняет роль своеобразного "конспекта"

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Оливка, переписала. Найду.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Спасибо, Оливка, переписала. Найду.
пожалуйста.
я книжку случайно нашла в маленьком магазинчике
хотела на озоне заказать, но там она кончилась. если нужно скажу где найти.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #723 : 28 Декабрь 2011, 16:53:00 »

пожалуйста.
я книжку случайно нашла в маленьком магазинчике
хотела на озоне заказать, но там она кончилась. если нужно скажу где найти.

Конечно, скажите.

Если интересно, допишу еще одну о воспитании.
"Богатый папа, Бедный папа. Чему учат детей богатые родители- и не учат бедные. " Авторы - японец и американка. Нужно - напишу фамилии.

Мне нравится.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 16:59:33 от Lara-Lara »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #724 : 28 Декабрь 2011, 17:06:37 »

Конечно, скажите.

Если интересно, допишу еще одну о воспитании.
"Богатый папа, Бедный папа. Чему учат детей богатые родители- и не учат бедные. " Авторы - японец и американка. Нужно - напишу фамилии.

Мне нравится.
да, я ее уже читала, правда название там было немного другое  "Богатый ребенок, умный ребенок" тех же авторов. Понравилась - эдакое преложение богатого папы только для родителей. Это были самые первые книжки, прочитанный давно-давно.
Правда, на одну полочку с Макиавелли или Сунь-Цзы я бы не поставила. Первые книжки хочется иметь у себя в библиотеке, а идеи Кийосаки когда-то отложились в голове, а книжки второй раз читать не хочется.
где покупала напишу в личку.

Давайте потом книги обсуждать, а то так не интересно  :ad:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"
Талеб "Черный лебедь"

Кови отлично написал о мисии и работе в удовольствие в книге "Главное внимание главным вещам".

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

Кови отлично написал о мисии и работе в удовольствие в книге "Главное внимание главным вещам".
В принципе в этой книге тоже много посвящено миссии и позитивному жизненному настрою, я в этом году студентам посоветовала ее почитать, так потом на почту слали спасибо, очень понравилась.
Еще, конечно, Ли Яккока, я оттуда некоторые вещи в качестве примеров для занятий беру.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Немного удивляюсь, неужели Юля (Люка) действительно думает, что все здесь дураки и никто ни чего не понимает? Да и оправдываться вам Юля бесполезно, таким способом вы себя еще больше закапываете, все кто хотел всё поняли.
Не преувеличивайте собственную значимость. Я предложила поговорить о том, как заниматься своим делом (бизнесом) с удовольствием. А Вы уже на костях готовы плясать.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #728 : 28 Декабрь 2011, 21:30:03 »

да, я ее уже читала, правда название там было немного другое  "Богатый ребенок, умный ребенок" тех же авторов. Понравилась - эдакое преложение богатого папы только для родителей. Это были самые первые книжки, прочитанный давно-давно.
Правда, на одну полочку с Макиавелли или Сунь-Цзы я бы не поставила. Первые книжки хочется иметь у себя в библиотеке, а идеи Кийосаки когда-то
Кийосаки пишет популярно о понятных вещах и о пользе финансовой грамотности. Но большинство из нас эту грамотность получает в бытовом потреблении. Хотя, когда эти книги появились на прилавке они были довольно актуальны!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юль, добавляйте список.

Лариса, на какую тему? Всё приведённое- это менеджмент. Но к нашей теме это не имеет прямого отношения.
По теме могу предложить: Ян Якоб Стам "Поля организационных взаимоотношений". Хорошо открывает скрытые динамики!  :ay:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Люка, ты молодец, выдержать все это непросто, сколько тем авторских потеряно, потому что не хочется сражаться попусту.
имею опыт. Легче  трепаться, чем отстаивать свое, когда каждый вновь входящий в тему пишет - "ты дура, ты ничего не умеешь".
По-этому встречу НАДО провести, чтобы дать понять, ЧТО ты умеешь.  :az:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #731 : 28 Декабрь 2011, 22:32:51 »

Лариса, на какую тему? Всё приведённое- это менеджмент. Но к нашей теме это не имеет прямого отношения.
По теме могу предложить: Ян Якоб Стам "Поля организационных взаимоотношений". Хорошо открывает скрытые динамики!  :ay:

Юль, я  думаю многим пригодится, давайте по Вашей теме, вы же ее создавали! Если есть еще интересные вещи, пишите.
Кстати, вы с Литваком- старшим не общались?

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Люка, ты молодец, выдержать все это непросто, сколько тем авторских потеряно, потому что не хочется сражаться попусту.
имею опыт. Легче  трепаться, чем отстаивать свое, когда каждый вновь входящий в тему пишет - "ты дура, ты ничего не умеешь".
По-этому встречу НАДО провести, чтобы дать понять, ЧТО ты умеешь.  :az:
Встречу надо провести! И важнее будет не столько то, что Юля покажет, а то что люди, которые действительно хотят что-то делать и идти вперед, познакомятся друг с другом и обменяются своим опытом в комфортной обстановке, когда не будет людей, топящих идеи на корню.
Когда в тебя верят, это важнее, чем все вместе взятые экономические теории.
Согласна полностью с ultra, что здесь очень дискомфортно, и трепаться о том, кто кому изменил или какое у нас дурацкое правительство, привычнее и интереснее  :al:

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #733 : 28 Декабрь 2011, 22:39:12 »

Юль, я  думаю многим пригодится, давайте по Вашей теме, вы же ее создавали! Если есть еще интересные вещи, пишите.
Кстати, вы с Литваком- старшим не общались?
Юль, действительно, расскажи про "поля профессиональных взаимодействий" - будет в тему и очень полезно )))
Насчет Литвака, Лариса, лично у меня неоднозначное впечатление.
А вы в контексте нашей темы что о его "теориях" думаете? Или вы имеете в виду то, как Литвак себя как бизнесмен проявил?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Поля профессиональных взаимодействий- это системный подход к организации. Книга о методе системных расстановок- очень интересная вещь на стыке квантовой физики, психологии и менеджмента. Теория и практика, объясняющие почему иногда человеку некомфортно работать на том месте, которое казалось бы ему идеально подходит.