Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 169735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Сто процентов, что метод работает. Это такое расхожее выражение.  :ab: :ab:
Подкрепляется это тестированием ситуации различными методами. Лена, в мои цели не входит получить для метода приверженцев тем более, что КАК это работает пока учёные объяснить не могут. Квантовая физика имеет свои гипотезы на этот счёт. Но мне не важно на данном этапе, КАК, мне важно, что работает.
Естественно, что любой новый метод или гипотеза получают огромную порцию критики. Но лично я открыта для всего нового и буду пробовать всё, что сочту интересным и полезным.
Конечно, многое приходится проверять на себе. :ab: :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #751 : 29 Декабрь 2011, 13:47:53 »

мы все разные! 

Именно потому, что мы все разные, не бывает стопроцентных методов.
Я же не против многообразия во всем, я говорю о подаче. Я не доверяю ничему, что преподносится как панацея.

Кроме того, есть действительно простые вещи, отработанные на миллионах. Такие как классические психологические тесты на профориентацию, доступные каждому абсолютно бесплатно. Почему не обсуждать бы их?
 

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Касательно системного моделирования- это по сути работа с подсознанием. Это способ перевести бессознательные знания на сознательный уровень. Системное моделирование я делаю бесплатно. И человек сам принимает решение, доверять или нет такой диагностике. Но лично моя практика подтверждает, что такая работа очень точно указывает на основные проблемы. Я описываю для себя  каждый случай работы данным методом и дальнейшие наблюдения тоже.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #753 : 29 Декабрь 2011, 13:53:35 »



Кроме того, есть действительно простые вещи, отработанные на миллионах. Такие как классические психологические тесты на профориентацию, доступные каждому абсолютно бесплатно. Почему не обсуждать бы их?
 

Не очень поняла мысль... Тема не о профориентации. 

Лен, ну не цепляйтесь к словам.. 

« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 13:55:46 от Lara-Lara »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #754 : 29 Декабрь 2011, 13:58:26 »

Тема не о профориентации.  

А по-моему тема о том, как найти СВОЙ путь заработывания денег.
Что это как ни профориентация.
Или "миссия и цель" звучит более эээ стильно :girl_haha:? По сути это одно и тоже.

Блин, да я не цепляюсь к словам. Просто есть вещи, простые как гвоздь. Или же они простые для меня, такой приземленной и одноклеточной.
Пойду от сюда, дабы не смущать и не смущаться.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #755 : 29 Декабрь 2011, 14:04:25 »

А по-моему тема о том, как найти СВОЙ путь заработывания денег.
Что это как ни профориентация.
Или "миссия и цель" звучит более эээ стильно :girl_haha:? По сути это одно и тоже.

Я все-таки вижу немножко шире, нежели профориентация. Это скорее для школьников старших классов. Определение способностей, склада ума, потенциала. А Юля пишет о Работе с удовольствием. В широком смысле.
 
А миссия-цель-задача-путь- разницы нет.  Игра слов.

СУТЬ. Вот - что всегда важно.  Для меня, по крайней мере.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

   Да Вы не смущаете.
Тесты на профориентацию оставляют очень широкий зазор.
 Есть ещё соционика, если Вам так не нравится психология. Тоже своеобразная профориентация.
 А есть люди, которые подходят по тестам на очень иного направлений. Можно быть продавцом- продавать для хозяина, открыть свой магазин, можно продавать одежду, а можно продавать колбасу, которую сделали твои братья и сёстры на семейном предприятии. Миссия, мотивация в этих случаях совершенно разная. И удовольствие один и тот же человек получает разное.
Например взять последний пример с колбасой: человек может быть счастлив за этим занятием, если у него есть мотивация принадлежность к семье и есть миссия, связанная с родом. Или, наоборот, может быть несчастен т.к. миссия у него другая, а лояльность по отношению к семье (или другой фактор) не позволяет сменить ему вид деятельности. При этом по тестам он подходит для профессии продавца.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #757 : 29 Декабрь 2011, 14:17:06 »

Нет, ну если человек продает подводные лодки, ( или даже не подводные), в любом случае, респект!   :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

У меня как-то из отдела ушёл парень. Сказал, что торговля- не его. Хотя он был очень успешным продавцом. И вот встречаю я его в конце лета на Нахичеванском рынке- сказал, что продаёт мёд. Но он сам его делает (как это правильно называется?). Говорит: я кайфую, когда расхваливаю свой мёд покупателям.
 Пошли с ним посидели чаю попили. Он говорит: меня всё время смущало, что я- барыга. Мои родители и бабушка ничего мне не говорили, но я понимал, что для них моё занятие неподходящее, хотя денег приносит. А теперь я продаю то, что сам сделал и моей семье это понятно. У нас даже с отцом отношения изменились.
Т.е. на сегодняшний момент для него важнее сохранить баланс в семье. И планов расширения у него много! Надеюсь, у него всё получится.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Супертест, я его прошла :ag: 250 вопросов.
Все чертовски верно)))

http://proftester.ru

Превожу выдержку из результата:
Тип человек-человек, предпринимательский тип

Предпринимательский тип, количество балов 34

Описание типа:
Предпочитаемые виды деятельности
• работа с другими людьми в организациях для достижения организационных целей и экономического успеха
• финансовый и межличностный риск, участие в соревновательной деятельности
• продажа, покупка, коммерция, предпринимательство
• проведение собраний, групп, руководство организациями, компаниями, управление людьми и проектами
• проведение политических кампаний, выборов, презентаций и т.п.
Способности, которыми обладает П-тип • организаторские способности, вербальные способности, ораторские способности, способность убеждения
• руководящие и лидерские способности
• социальные навыки и навыки межличностного взаимодействия
• склонность к предпринимательской деятельности
Личностные качества и ценности
• стремление к власти, к позиции лидера, к высокому статусу
• амбициозность, азартность, соревновательность, доминантность, самоуверенность, агрессивность, авантюристичность
• экстравертированность, социабельность, коммуникабельность
• ориентация на деньги, власть, материальное благополучие
• оптимистичность, энергичность, любовь к популярности
• более всего затруднено взаимодействие с И-типом, лучше всего срабатывается с С- и К-типами
Предпочитаемое окружение
• посты в государственных и политических организациях с властью, по распоряжению крупными финансами
• промышленные фирмы, компании по розничной и оптовой продаже, агентства по продаже земельных участков, домов, недвижимости, брокерские фирмы
Типичные хобби
• членство в клубах и организациях, посещение собраний
• спортивные состязания или в качестве зрителя или участника, богатый отдых
• развлечения, организация вечеринок, увеселений
• политическая деятельность
Профессии П-типа
• коммерсант, предприниматель, биржевой брокер, адвокат, страховой агент, менеджер

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Предприниматель - да, я предпринимаю, умею ладить с людьми, решаю вопросы в инстанциях, умею много и что мне этот тест даст, подтвердит компетентность, а дальше?
Это не дает путь.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

Юля, приведите примеры личных миссий, очень интересно

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юля, приведите примеры личных миссий, очень интересно

У Вас прекрасная подпись.
В моём понимании миссия- это внутренний компас. Она направляет. Иногда мы ставим цели и кажется, добьёмся их и получим что-то хорошее и важное. Но достигаем их и думаем " ну и что я получил?" У меня так происходило много раз.
Миссия- это то, что для нас самое главное. Она не может быть одной на всю жизнь- она меняется в зависимости от выполнения или невыполнения предыдущей миссии или какого-то роста.
Например, лет в 18   бывает миссия: оправдать надежды своих родителей и стать лучшим! Такая миссия диктуется семейной необходимостью. Родителям по той или иной причине это важно, а ребёнку важно "отблагодарить родителей за свою жизнь".
Или миссия: сохранить семью родителей.
В зависимости от уклада семьи и строии рода разные способы удержать родителей друг от друга: можно пойти на все тяжкие- горе объединяет.
Бывает миссия: создать свою семью. Или родить ребёнка. В этот момент для человека важны именно супруг(а) и рождение ребёнка. Но есть же ещё ожидания общества и человек не может на это время послать к такой-то матери сослуживцев, друзей и т.д. Человек, пытаясь оправдать такие ожидания, чувствует себя загнаным: Все от меня что-то хотят!!
Ещё это называют стрессом в таких случаях.
Другие примеры миссий:
Помогать людям найти свой путь.
Нести людям позитив.
Делать жизнь своей семьи и других людей счастливой.
Жить самому и помогать другим жить более осознанно.
Излучать любовь, доброту, сознательность, спокойствие и уверенность.
Любить, понимать, защищать, заботиться и делать счастливой свою жену.
Делать мир лучше.
Вдохновлять.
Быть "летописцем" своей семьи- т.е. следить за иерархией, балансом в роду.
Быть счастливым, здоровым, мудрым, любящим и помогающим.
Жить по принципу изнутри наружу.
Зарабатывать деньги.
Помогать другим зарабатывать деньги.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Ещё, Лена, Вы приводили С. Кови, как пример для прочтения. Так вот Стивен Кови, который руководит компанией FranklinCovey и обучает людей чуть ли не по всему миру, котрый является отцом 9-ти детей и дедом 52 внуков (может, уже больше?) обращает внимание на то, что у людей есть 4 потребности: жить, любить, учиться и оставить след. И миссия находится там, где эти 4 потребности пересекаются.
 Т.е. то занятие, которое позволяет нам зарабатывать, любить людей, себя и быть любимым, увеличивать постоянно свои знания и внести свой вклад в общее дело. Но 3 первые потребности служат ресурсами для четвёртой потребности. У нас у всех есть духовная потребность оставить что-то после себя.
У человека может быть хорошая семья, высокий доход, время для чтения или путешествия, но он будет чувствовать неудовлетворённость и скуку, если нет ощущения вклада в человечество.
Вот миссия- это компас, показывающий направление и связь с другими людьми. Если понять свою миссию и связать с ней 3 остальные сферы, то получается то, о чём мы начинали разговор: работа в удовольствие, игра, удовлетворение.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

Юль,  я у Кови читала про миссию, мне просто интересны миссии конкретных людей, чтобы они у них действительно работали. Те, что привели примеры - они какие то общие уж очень, не индивидуальные, охватывают разные стороны жизни и подходят каждому, а миссия должна же быть индивидуальной.