Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168227 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Первым делом нужно решить, чем вы будете заниматься, потому что когда будете открывать ИП вам нужно будет указать вид деятельности (это с юридической точки зрения).

+, если ваш вид деятельности попадает в следующий список, то перед регистрацией вам необходимо взять справку об отсутствии судимости (срок изготовления 30 дней):
Виды деятельности:                                                         Код по общероссийскому классификатору
 Деятельность молодежных туристских лагерей и горных туристских баз    55.21
 Деятельность детских лагерей на время каникул    55.23.1
 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)    80.10.1
 Начальное общее образование    80.10.2
 Дополнительное образование детей    80.10.3
 Основное общее образование    80.21.1
 Среднее (полное) общее образование    80.21.2
 Начальное профессиональное образование    80.22.1
 Среднее профессиональное образование    80.22.2
 Обучение в образовательных учреждениях среднего профессионального образования    80.22.21
 Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования    80.22.23
 Обучение в образовательных учреждениях высшего профессионального образования (университетах, академиях, институтах и в др.)    80.30.1
 Обучение на подготовительных курсах для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования    80.30.4
 Деятельность больничных учреждений широкого профиля и специализированных    85.11.1
 Деятельность санаторно - курортных учреждений    85.11.2
 Врачебная практика    85.12
 Стоматологическая практика    85.13
 Деятельность среднего медицинского персонала    85.14.1
 Деятельность медицинских лабораторий    85.14.3
 Деятельность учреждений скорой медицинской помощи    85.14.4
 Деятельность учреждений санитарно-эпидемиологической службы    85.14.5
 Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания    85.31
 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания    85.32
 Деятельность молодежных туристских лагерей и горных туристских баз    92.1
 Деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов    92.1
 Производство фильмов    92.11
 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность    92.3
 Деятельность в области создания произведений искусства    92.31.1
 Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества    92.31.2
 Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений    92.31.21
 Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе    92.31.22
 Деятельность цирков    92.34.1
 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев    92.34.2
 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки    92.34.3
 Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа    92.51
 Деятельность спортивных объектов    92.61
 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений    92.7
 Прочая деятельность в области спорта    92.62
 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки    92.72
 Физкультурно - оздоровительная деятельность    93.04



В этом году ничего заверять у нотариуса не нужно.


Да, если документы сдаете в налоговую лично, то пункт 14.1. заполнять не нужно (т.е. не нужно заверять подпись у нотариуса)
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля

опять у меня пойти на встречу не получилось! :aq: :aq: :aq: Да что ж это такое :wallbash: :wallbash:

Сегодня тАААК похолодало...в садике резко холодно - пришлось мелкую до сна забирать, потому что спать там совсем не вариант, даже в теплой пижаме

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Лена, жаль, что не получилось!! Было интересно! Гале вообще респект, за то, что с Шахт приехала и не пожалела времени! Таня, тебе за примеры интересные спасибо. Остальные ребята были с другого форума.

В этот раз разговор был о целях и  потребностях, их градациях по сферам и времени. Мне очень понравилось- время пролетело очень быстро. Кстати, я думаю, можно в следующий раз чего-нибудь к чаю притащить, а то как-то прохладно в кабинете было. Но, думаю, к следующей встрече потеплеет.  :az:

Следующая встреча будет через 3 недели. Предлагаю разобрать некоторые техники креативности и попробовать хотя бы одну на практике.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Да, и вопросы регистрации юр.лиц- это немного в другую тему. Давайте здесь не будем тонкости обсуждать. Я вообще такие вопросы задавала в своё время  на форуме сайта Клерк. Там очень быстро и чётко отвечают грамотные специалисты.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Лена, жаль, что не получилось!! Было интересно! Гале вообще респект, за то, что с Шахт приехала и не пожалела времени! Таня, тебе за примеры интересные спасибо. Остальные ребята были с другого форума.

В этот раз разговор был о целях и  потребностях, их градациях по сферам и времени. Мне очень понравилось- время пролетело очень быстро. Кстати, я думаю, можно в следующий раз чего-нибудь к чаю притащить, а то как-то прохладно в кабинете было. Но, думаю, к следующей встрече потеплеет.  :az:

Следующая встреча будет через 3 недели. Предлагаю разобрать некоторые техники креативности и попробовать хотя бы одну на практике.
Очень-очень рада, что такие отзывы о встрече! Очень жалею, что не попала! Никак не смогла , не с кем сына оставить было((
Юля, скажите, пожалуйста, а нельзя ли хотя бы основные мысли со встреч выкладывать в этой теме? Чтобы хоть чуть-чуть в "теме" обсуждаемой быть? :ax: Буду настраиваться на следующую встречу!
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Galina_K

  • Антикварные книги и картины
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445

  • я Галя
    • Просмотр профиля

Лена, жаль, что не получилось!! Было интересно! Гале вообще респект, за то, что с Шахт приехала и не пожалела времени! Таня, тебе за примеры интересные спасибо. Остальные ребята были с другого форума.
ради встречи стоило приехать))) очень полезно провела время с хорошими людьми. Про чай тоже подумалось))) Юля, еще раз спасибо за систему SMART и полезные советы.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Ксюш, да можно. Но это же разговор- его не передашь. Т.е. пришёл человек, рассказал идею, обсудили, человеку какие-то новые аспекты открылись.
Я чуток позже распишу, что мы обсуждали.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

ради встречи стоило приехать))) очень полезно провела время с хорошими людьми. Про чай тоже подумалось))) Юля, еще раз спасибо за систему SMART и полезные советы.

Галя, я вчера подумала, но не стала говорить: семейный бизнес всегда имеет особенные динамики. Вам бы на этом этапе диагностику сделать. Если получится приехать у тебя на следующюю встречу, то напиши мне в личку зараннее. Может, получится встретиться часа на 1,5 раньше и я тебе сделаю такую диагностику, если интересно и расскажу про подводные камни семейного бизнеса.  Естественно бесплатно (на всякий случай дописала :ag:).

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Ксюш, да можно. Но это же разговор- его не передашь. Т.е. пришёл человек, рассказал идею, обсудили, человеку какие-то новые аспекты открылись.
Я чуток позже распишу, что мы обсуждали.
понимаю, конечно, что встреча есть встреча! Буду благодарна, хотя бы тезисно узнать
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Galina_K

  • Антикварные книги и картины
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445

  • я Галя
    • Просмотр профиля

Галя, я вчера подумала, но не стала говорить: семейный бизнес всегда имеет особенные динамики. Вам бы на этом этапе диагностику сделать. Если получится приехать у тебя на следующюю встречу, то напиши мне в личку зараннее. Может, получится встретиться часа на 1,5 раньше и я тебе сделаю такую диагностику, если интересно и расскажу про подводные камни семейного бизнеса.  Естественно бесплатно (на всякий случай дописала :ag:).
Юль, это было бы просто ВОСХИТИТЕЛЬНО! Я очень буду стараться приехать

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юль, это было бы просто ВОСХИТИТЕЛЬНО! Я очень буду стараться приехать

Галя, моё предложение в силе! Только с Ириной кабинет согласую.  Вечером тогда о точном времени договоримся.
Итак, завтра встреча!
Что такое креативные техники генерации идей и для чего они нужны?
Кто использует техники в работе и какие именно?
Очень интересно!!!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Моё мнение: для чего нужны техники генерации идей:
очень часто нужно сделать выбор, принять решение. В какой-то момент появляется идея, которая кажется верной или даже гениальной. Не всегда время подтверждает эту гениальность, к сожалению. Различные подходы к ситуации помогают отстраниться, взглянуть со стороны, плюс заставляют мозг придумывать нестандартные решения, которые потом и оказываются наиболее плодотворными!

Любая техника должна соответствовать хотя бы 2-3-м критериям:
способствовать временному прекращению критического анализа;
стимулировать генерацию множества идей;
позволять сосредоточиться на деталях ситуации или проблемах;
помогать комбинировать разнородные элементы;
структурировать либо упорядочивать сбор информации, разработку идеи и оценку ситуации;
поддерживать креативное направление мыслей;
предотвращать появление беспокойства;
обеспечивать дополнительное время для творчества.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки и мальчики!
Многие пишут мне в личку с просьбой перенести встречу!
Я   согласна т.к. пока мало у кого завтра получается.
Предлагаю писать мне в личку удобное для вас время, буду думать.

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля

Интересная темка! Продолжение будет?
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Девочки, а встречи еще планируете? Хочу придти :)