Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168052 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

не пойму, как вы сравниваете цены. что с чем?
все в сети .... все в сети....
Вот если бы Olivka предложила виртуальную ярмарку, было бы эффективнее, но кажется такой ресурс в России есть уже.  :ab:
А на etsy копать не перекопать и кожаные сумки собственного пошива и обувь и африканские поделки и изделия из меха.  :love: :love:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Burkina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля

Девочки, а какой бизнес реально стартануть с 100-150 тырами начального капитала? Понимаю, что мало, идей что-то никаких - всё только масштабное и затратное в голову лезет  :scratch:
Открыть группу в соцсети, нагнать пользователей, и закупаться товаром из Китая. Лучше, конечно, собирать заказы и брать предоплату (друзья и подруги помогут с репутацией), но можно  закупиться на свои деньги. Что сейчас востребовано - детская одежда, женская, бижутерия, косметика... И не пугайтесь, что Вк много таких групп, у всех клиентов хватает, чтобы стабильно получать неплохой доход. Вам вот этот форум может быть в помощь, я сама с него начинала - http://forum.ru-tmall.com/ . Единомышленников там полно, посредник проверенный. Поспрашивайте у знакомых, уверена, что найдутся те, кто будет не прочь получить качественный и недорогой товар с китайских фабрик.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #873 : 22 Ноябрь 2012, 02:07:22 »

А что думаете по поводу заработка вконтакте ?  :scratch: Реально получать 100 ооо в месяц :scratch:
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 11:09:35 от KISSA XXX »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А что думаете по поводу заработка вконтакте ? http://homeidea.ru/index.php?topic=45108.0  :scratch: Реально получать 100 ооо в месяц :scratch:
Реально, но для этого нужно приложить большие усилия. Кроме того пост, на который Вы дали ссылку уже является рекламой. А вот эффективна ли она для рекламодателей или нет, это уже вопрос третий. У меня в одноклассниках есть группа, в ней 7200 участников, но не особо дает она мне толку (хоть бы 700 руб. в мес. приносила :ag:). Изучила подобные группы, все они с накрутками. Так что возможно пост который Вы привели в пример:
1. Сама реклама (раскрутка его группы), тут же в нее вступают и + реклама для потенциальных рекламодателей на пользование его услугами.
2. Реклама магазина маек, возможно его собственного изготовления, а так же реклама (возможно многоуровневая программы продвижения магазина).
Вот такая виртуозно-замысловатая вирусная реклама. :ab:

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

Спасибо Тань, ссылку удалила. Просто наткнулась, и интересно было мнение ваше.  :ab:
Я ничего не раскручиваю  :sorry: Сори)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Оля, а я и не писала, что ты раскручиваешь, ты привела типичный пример хорошей раскрутки (кстати) :ab:

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Ну да. Хорошая раскрутка - это когда так и хочется перепостить и показать друзьям :)

sasm

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля

Главное в бизнесе, помимо удовольствия получать еще и доход! Желательно иметь несколько "ручейков". Считаю, что лучше всего задумывать и занимать таким бизнесом, который через некоторое время начнет приносить тебе "пассивный доход", освобождая тебя от повседневной рутины его контролировать и развивать.

kash

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля

Главное в бизнесе, помимо удовольствия получать еще и доход! Желательно иметь несколько "ручейков". Считаю, что лучше всего задумывать и занимать таким бизнесом, который через некоторое время начнет приносить тебе "пассивный доход", освобождая тебя от повседневной рутины его контролировать и развивать.
Согласна с Вами, об этом пишет в своих книгах Кийосаки)))
Бизнес это не когда пашешь как ломаная лошадь, а умение организовать рабочий процесс таким образом, чтобы была не менее важная составляющая богатства - время)))

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

девочки, фирма ООО без долгов с нулевыми балансами никому не нужна? срочно, отдаю безвозмездно  :bc:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"

А пахать никому не интересно! Просто когда тебе в кайф- ты и людей убедишь в запале, и красоту создашь. Я считаю, что вдохновение идёт из мотивации. Что вписывается в твою мотивацию, то тебе приносит кайф. А бонус за всё это- деньги.
Так?
Однозначно! Когда бизнес вырастает из любимого дела в первую очередь - то и удовольствие получаешь и деньги приходят))
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

давно тут никто не отписывался, хочется потоптаться :ah:

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Пересматривала темки. Решила написать в эту. Хотелось бы посоветоваться, т.к у самой голова уже трещит. У меня сложилась следующая ситуация. У меня магазин, работает уже 3 года. Прибыль приносит. Цены на многий товар ниже чем у конкурентов(да и конкуренты расположены далеко). Ассортимент широкий. Магазин трещит по швам от обилия товара :girl_haha: пол года назад взяла на работу нового продавца. Неделю назад позвонил один из моих торговых представителей и сказал что у меня под носом скоро откроется такой же магазин, но кто именно он еще не знает. В этот четверг звонит агент из другой фирмы и говорит что не может меня не оповестить: "твой продавец открывает магазин в соседнем доме" :ai: у меня она не уволена. Я ее естественно в этот же день увольняю. Соответственно зашла в этот магазин. Товар такой же как у меня, цены ставит ниже(там где закуп очная цена позволяет разогнаться, там где особо не накрутишь-на рубль, но дешевле). Так еще эта *ука, последнюю неделю занималась тем, что рассказывала моим наработанным мною покупателям где будет "новый магазин с низкими ценами". Этот магазин мое первое детище, но не единственный бизнес. Я человек разноплановый, яйца в одну корзину не складываю. Но именно в этот магазин вложено очень много много души и сил. И я рассматриваю этот поступок, как попытку обидеть мое "дитя", выгнать меня с этого рынка. И для меня теперь дело принципа их сожрать! Блин, длинно очень написала, извините.
P.s путем сопоставления фактов поняла что открыла не продавец лично, а ее сестра, просто оформлено все это дело на нее. У сестры есть основная работа.
Хотелось бы услащать какие-либо советы что предпринять? Может кто сталкивался с таким

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

У любого процесса, в том числе и у той истроии, которая приключилась с вами и с вашим бизнесом, есть две составляющие: глубинные, бытийные так сказать, и внешние, поведенческие.
С глубинной точки зрения, есть какой-то смысл понять, что по большому счету мне показывает такое отношение человека, такое изменение ситуации. Ситуация как зеркало, путеводитель, люди как зеркало, путеводитель.
С поведенческой - разные способы работы с конкурентами, описанные в профессиональной литературе. Придумайте что-то новое, создайте новый формат, будьте лучше, и тогда конкуренты будут вас догонять, а это всегда сложнее. Может быть, такая ситуация поможет сделать магазин лучше и прибыльней.