Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 448337 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

У меня родилась идея помогать не только тем кто может попасть на этот форум, но и тем у кого нет такой возможности и помощь собирать тоже не у обитателей интернета ( и у обитателей тоже :ab:)
Если мы сможем поговорить с педиатрами города, или зав. детскими поликлиниками и они отзовутся нам помочь в этом, то останутся только технические моменты решить.
Я предлагаю просить вачей сообщать нам о  действительно нуждающихся мамочках и их новорожденных, а так же распространять на приеме всем приходящим листовки с телефонами волонтеров или каких-то конкретных девочек, кто вызовется мне помогать, с целью сбора ненужных им вещей. Ведь особенно малышастиковые вещички не успевают выноситься и наверняка у мам не посетителей нашего сайта тоже найдутся и пеленки и распашонки и многое другое для малоимущих мамочек.
Выскажите свои мысли по этому поводу, возможно идеи и мы начнем работать в этом направлении.
Записан

Danica

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мой любимый Хомячок!!!
    • Просмотр профиля

Алена идея и правда хорошая, поддерживаю, много студенток, из ДД девочки одиночки, кот. может и правда нужна помощь, пусть даже в пеленках....А обратиться и незнаю к кому..... :ac: Можно и в собес обратиться, там много нужной  информации кот. могла бы нам пригодиться....... :ab:
Записан

Изабелла

  • Гость

Я тоже за! И всем чем смогу помогу! Главное запустить процесс. Можно начать с педиатров, главное, чтобы они пошли навстречу, а не сложили эти листовки себе в ящик и не забыли про них. В собес можно сходить, чтобы убедить их в серъезности наших намерений, идти надо вместе, так что Алена могу составить компанию))). И вот еще что...помощь можно же собирать не только у девочек с форума, а также и у других, собстевенно эти листовки можно и им раздать, только как сделать так, чтобы они поверили, что мы не заберем себе эти вещи?))))....я просто знаю, что народ сейчас не доверчив и чужим людям может просто не захочет отдать что-то, без уверенности, что это дойдет до адресата.
И еще, можно листовки оставить в детских магазинах, а?
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Идея замечательная! Я поддерживаю, но вот если это приобретет приличный размах, сможем ли мы помочь всем?
Записан

ODALISKA

  • Гость

Я думаю, что попробовать стоит!
Записан

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

И вот еще что...помощь можно же собирать не только у девочек с форума, а также и у других, собстевенно эти листовки можно и им раздать, только как сделать так, чтобы они поверили, что мы не заберем себе эти вещи?))))....я просто знаю, что народ сейчас не доверчив и чужим людям может просто не захочет отдать что-то, без уверенности, что это дойдет до адресата.
И еще, можно листовки оставить в детских магазинах, а?
Именно об этом я и говорила, чтобы вещи и помощь собирать не только у форумчанок, нас к сожалению на многих не хватит :ac:
Народ не доверчив конечно, но попробовать можно, я думаю многое будет зависеть от текста в листовках, чтобы не отпугивать народ и вызывать доверие, об этом нужно серьезно подумать :bh:
А листовки сначала сделать нужно,и конечно я думаю их распространять можно везде, где согласятся.

Идея замечательная! Я поддерживаю, но вот если это приобретет приличный размах, сможем ли мы помочь всем?

Давайте пробовать, чем сможем - поможем, а там может и новые возможности какие-то откроются.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 20:15:09 от Алена »
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

действительно, многие готовы и детские и взрослые вещи отдать
тем более если у нас появится помещение в качестве перевалочного пункта где можно будет все собирать
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля

Хорошее место для листовок бесплатные курсы в ЦПС для беременных-у нуждающихся будущих мамочек на курсы Мой Малыш и Улыбка нет денег,а туда они ходят с большой вероятностью,можно там оставить!

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

А что такое ЦПС и где находится?
Записан

Danica

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мой любимый Хомячок!!!
    • Просмотр профиля

А что такое ЦПС и где находится?
Алена ЦПС, это Центр Планирования Семьи на Московской, я ходила на эти курсы, не факт что туда ходят те у кого нет денег, и без мужей.Реально было много обеспеченных, но туда думаю стоит сходить тоже и попробывать поговорить. Есть у меня психолог там знакомый и генеколог, мы общаемся, после курсов, поддерживаем связь.........Могу что-нить узнать. Только лично нужно, а там по тел. все не объяснить.......
Записан

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля

Я не говорю как факт,что туда только безденежные ходят,я говорю о том,что если нуждаюшиеся будущие мамочки куда-нить ходят,то только туда,тк не имеют возможности ходить платно,поэтому это самый возможный вариант и все...надо же использовать все варианты!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Конечно, Лен, спасибо за подсказку. Хорошо, что у Вали там есть знакомые.
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

Девочки,это Замечательно.Но тогда листовки надо раздавать не только в магазинах и у педиаторов.
Но и в поликлиниках в первую очередь. Например в 16 поликлинике на 3 этаже сидят люди в огромных очередях по 2-4 часа(в каб. гинеколога) и от нечего делать читают брошуры и листовки.И очень часто встречаются одинокие будущие мамочки.Еще можно делать запросы по школам, в всевозможных кружках, клубах дополнительного образования и т.д. :ab: :ab:
И я приму участие. Возможно не сразу, но помогу обязательно чем смогу. :ab:
Записан

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

В Моем Малыше и Улыбке можно оставлять на детских курсах. Куда приходят мамы с детками, наверняка у кого инть  что инть осталось и не жалко отдать
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Хорошее место для листовок бесплатные курсы в ЦПС для беременных-у нуждающихся будущих мамочек на курсы Мой Малыш и Улыбка нет денег,а туда они ходят с большой вероятностью,можно там оставить!
А вот в Моем Малыше и Улыбке можно поискать тех, кто может поделиться вещами. У меня, например, с "молодости" оставались вещи, которые я раздавала. Да и после детки очень быстро растут, а так уже сейчас будущие мамочки будут знать, что попозже они смогут помочь нуждающимся. Нормальная мать всегда другую мать поймет.
Записан