Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 448409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

а можете мне дать?  знакомая примерно в такой же ситуации, 2 детей погодок, правда не беременная,  но говорит работу найти не может :scratch:

Пишу в личку
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Девочки , куда можно написать? У нас на работе есть женщина , пожилая лет 60 наверное. Моет у нас и убирает. Как я узнала на той недели что она одна воспитывает внука -взяла опеку. Родителей двое похоронила. Мальчик в 3 классе учится. Знаю от учительницы , что этот ребенок даже на экскурсии не ездит , потому как средств даже на это нет. Думаю ей помощь нужна , хотелось бы помочь. Но одна я в поле не воин.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 07:43:02 от Mama2006 »
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Девочки , куда можно написать? У нас на работе есть женщина , пожилая лет 60 наверное. Моет у нас и убирает. Как я узнала на той недели что она одна воспитывает внука -взяла опеку. Родителей двое похоронила. Мальчик в 3 классе учиться. Знаю от учительницы , что этот ребенок даже на экскурсии не ездит , потому как средств даже на это нет. Думаю ей помощь нужна , хотелось бы помочь. Но одна я в поле не воин.

Если узнаете размеры мальчика, могла бы помочь одеждой
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Если узнаете размеры мальчика, могла бы помочь одеждой
Спасибо. Я уточню. Просто не помню куда можно контакты или данные отдать бабушки , чтобы может взяли на контроль как -то семью. Сама вот думаю как помочь. Учительница говорит что наверное просить родителей будет чтоб хоть разрешали брать его на экскурсии бесплатно .
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Спасибо. Я уточню. Просто не помню куда можно контакты или данные отдать бабушки , чтобы может взяли на контроль как -то семью. Сама вот думаю как помочь. Учительница говорит что наверное просить родителей будет чтоб хоть разрешали брать его на экскурсии бесплатно .
вещи, экскурсии, это все мелочи. Выясните, получает ли бабушка опекунские - если нет, то надо оформить. Еще ж наверно и пенсия по потере кормильца должна быть для мальчика. Надо оформить все, что полагается. У таких детей очень много льгот, надо выяснить, возможно и жилье в будущем (тут точно не знаю), при поступлении в ВУЗы такие дети идут вне конкурса + социальная стипендия (это все на будущее). Тут надо, что б кто-то курировал семью именно в части получения всех льгот
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Согласна. В этих вопросах я не помогу , нужен знающий человек.
Если есть такой, пишите. Я сегодня постараюсь узнать.
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

Согласна. В этих вопросах я не помогу , нужен знающий человек.
Если есть такой, пишите. Я сегодня постараюсь узнать.

Ей в ООП должны рассказать, плюс на 7е в конфе усыновление много инфы. Насколько я понимаю у нее родственная опека, как опекуну ей не положены деньги. А вот дитю пенсия по потере кормильца положена. Жилье положено только если за ним нет закрепленного, если у родителей было жилье, то мальчику более ничего не выдадут.

Я с телефона увы ссыль не найду, но то ли на территории без сирот, то ли на подобном сайте была ссыль на все положенные выплаты опекунам, усыновителям и детям без попечения, там по каждому региону. Память увы подводит последнее время
Записан

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Бабушка должна была все оформить в органах опеки и попечительства по месту жительства. Неужели она об этом не знает?? Ей положены выплаты на ребенка (сейчас около 9000 руб. в мес.), т.к. она опекун - пусть даже и родственник. Ребенку положено пособие по потери кормильца (тоже в районе 9000 руб.) Бесплатное питание в школе. Плюс компенсация проезда и проч. В любом МФЦ проконсультируют.
Если ребенок не ездит на экскурсии, возможно, дело не в деньгах, а в страхе бабушки отпускать его куда-то далеко от себя (после печальных событий в ее жизни).
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за ответы. Вчера я ее вечером ждала. Но за нее пришла работать другая женщина. Узнаю все и напишу , как и что .
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

Девочки снова я пишу, извините за неудобства. Сижу незнаю что делать, от мужа ушла, сил больше нет ждать когда он найдет работу.пособия ни на что не хватает, не знаете в садик берут деток в ясли, чтоб выйти на работу.
Записан

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Насколько я знаю сейчас яслей нет как таковых. Принимают детей с 3 лет
Записан

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Насколько я знаю сейчас яслей нет как таковых. Принимают детей с 3 лет
Почему?! С двух можно, но не во всех садиках, правда. У меня дочка в 2 и месяц пошла. Наталья, вашему ребёнку сколько? Можно пойти нянечкой в садик, ребёнка туда же возьмут, зарплата, правда, маленькая.
Записан

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

Я в декрет пошла с Белого Медведя, сыну только 1,4.дочке 7 лет поэтому не возьмут в садик, он еще маленький. Как жить и чем кормить незнаю
Записан

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Я в декрет пошла с Белого Медведя, сыну только 1,4.дочке 7 лет поэтому не возьмут в садик, он еще маленький. Как жить и чем кормить незнаю
Да, в 1,4 не возьмут. Так если вы  декрете от предприятия, до полутора лет платят же пособие. Какие-то пособия на детей, как малоимущим должны быть. На алименты от мужа, как понимаю, надежды нет?
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Да, в 1,4 не возьмут. Так если вы  декрете от предприятия, до полутора лет платят же пособие. Какие-то пособия на детей, как малоимущим должны быть. На алименты от мужа, как понимаю, надежды нет?

Яна, они на эти пособия и кормятся. Муж вечно на работу устроиться не может. Почитай профиль, этому нытью уже больше полутора лет.Уже и помогали и стыдили, а воз и ныне там. Это уже профессиональное попрошайничество какое-то.
Записан