Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 447657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ODALISKA

  • Гость

Нет, мы не спрашивали, но жизненый опыт подсказывает, что бесплатного в жизни практически ничего нет.
Записан

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Нет, мы не спрашивали, но жизненый опыт подсказывает, что бесплатного в жизни практически ничего нет.

вы не правы.
есть опыт работы с изданиями, не с этим конкретно, но тем не менее.
статьи подобного содержания пишутся бесплатно, главное "заразить" этим редактора.
Записан
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

ODALISKA

  • Гость

Ну, что ж если это так, то будем пробовать "заражать" :ab:
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Я к сожалению не так давно на этом форуме, и всю историю отношений не знаю.
Обвинять меня в фантазиях с Вашей стороны не уместно, в девичьих- темболее-)
C радостью готова помогать и Вам и Вашим знакомым.
Буду признательна за предоставленную возможность быть кому-то полезной.

так помогайте - или особое приглашение нужно?

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8711.msg418770.html#new

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8315.0.html

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8307.0.html

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6245.0.html

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,7126.0.html

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6751.0.html

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,926.0.html

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8904.0.html

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8922.0.html

навскидку с темами, еще много форумчанок могу так перечислить, огромное количество людей вне форума.

Вы хоть разделы просмотрели? Привлечь можно невероятное количество - но кто будет этим заниматься? Фильтровать? Оценивать? Помогать? Как помогать? Деньгами? Вещам? Разговором задушевными? Пользительным пинком под зад? Где планируется брать вещи? О чем вообще идет речь сейчас?

Я кроме фантазий ничего ПОКА не вижу.

Хорошо - будет статья, пусть. Это не сложно. Это даже я могу организовать. И что? Что дальше? К примеру откликнется совсем немного - человек 200, остальну не поверят или застесняются... И что? Где вещи, машины?

Чем вы вообще собрались помогать - повторюсь?

есть детский фонд им. Елизаветы Романовой - они отдают детские вещи - собирайте, сортируйте, стирайте, отдавайте на РМ нуждающимся, а оставщееся им - это реально, но трудно.

А формулировка "Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях." - ****. Пример - соседу нечего выпить - у него тяжелая жизненная ситуация.

СФОРМУЛИРУЙТЕ СВОЮ МЫСЛЬ - кому, как и чем вы хотите помогать.

Чем "заразить", для чего?

Отредактировано модератором. Просьба быть корректнее в выражениях.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 11:41:41 от Елена »
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Оля, кажется мысль тут все поняли, кто хотел.

Твое контрнаступление не совсем понятно....в темах, что ты привела, почти везде помощь оказана, чем смогли как говорится.

Кто забывает или не знает, что ты помогаешь инвалидам - напоминаем.
Мне скоро обещали отдать вещи - привезу тебе сразу же.
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Отвечаю:
так помогайте - или особое приглашение нужно?
Вот помогаем чем можем и насколько я понимаю здесь все по своей доброй воле этим занимаются.

По вашим ссылкам вам уже Джинжер ответила.


Вы хоть разделы просмотрели? Привлечь можно невероятное количество - но кто будет этим заниматься? Фильтровать? Оценивать? Помогать? Как помогать? Деньгами? Вещам? Разговором задушевными? Пользительным пинком под зад? Где планируется брать вещи? О чем вообще идет речь сейчас?

Я кроме фантазий и благоглупостей ничего ПОКА не вижу.

Разделы конечно просмотрела, все и не один раз.
Пока этим плотно занимаюсь я сама, поскольку есть возможность и поездить, и время свободное имеется.
Фильтровать, оценивать - с помощью тех же педиатров и естесттвенно тоже сама, я не думаю, что будут рекомендовать к помощи не нуждающихся, а дальше буду всторечаться, знакомиться, может где-то и поговорить будет достаточно, а кому-то и пеленками,распашенками  поможем...
Вещи брать точно таким же образом, у более состоятельных родителей через те-же поликлиники. Сбором вещей думаю смогут помогать волонтеры наши. Планируем собирать все на складе, ( кстати, кажется есть склад, в центре города, точно решится все на днях, но там наверное прийдется субботник устроить, чтобы можно было детские вещички хранить) и оттуда уже развозить нуждающимся. Это могут быть не только носильные вещи, но и ванночки, ходунки, коляски, стульчики...
Кроме фантазий Вы действительно пока ничего не видите,  поскольку идея только родилась и еще не обрела формы, не хочется горячиться и кричать о помощи, не имея возможности реально помогать, дайте время и все получится.


Хорошо - будет статья, пусть. Это не сложно. Это даже я могу организовать. И что? Что дальше? К примеру откликнется совсем немного - человек 200, остальну не поверят или застесняются... И что? Где вещи, машины?

Чем вы вообще собрались помогать - повторюсь?

По поводу статьи, мысль конечно хорошая, но должна согласиться, еще рановато для рекламы в печати. Поскольку плотно этим заниматься пока я могу сама, остальные девочки в меру возможности и свободного времени, мы конечно не можем охватить весь город  и всех  желающих. Я думаю начать пока со своей поликлиники, своего района, а дальше видно будет насколько большой спрос и насколько отзывчивы люди не в сети :ab:


есть детский фонд им. Елизаветы Романовой - они отдают детские вещи - собирайте, сортируйте, стирайте, отдавайте на РМ нуждающимся, а оставщееся им - это реально, но трудно.

А формулировка "Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях." - ****. Пример - соседу нечего выпить - у него тяжелая жизненная ситуация.

Фонд им. Елизаветы Романовой, нашла самостоятельно с год назад и уже неоднократно отвозила туда не малое количество вещей, пока не встретила этот форум.



СФОРМУЛИРУЙТЕ СВОЮ МЫСЛЬ - кому, как и чем вы хотите помогать.

Чем "заразить", для чего? Он задаст теже вопросы и услышит такое же беспомощное блеянье?
Пока все с кем я беседовала на эту  тему меня прекрасно понимали.
А с формулировкой, возможно вы и правы, давайте вместе подумаем как компактно и доходчиво озвучить эту идею, Вы же поняли о чем идет речь. Предлагайте.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 11:42:38 от Елена »
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Специально для Оли Огри и для остальных форумчан напоминаю, что в данном разделе существуют ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ форума.
 
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8234.0.html

Предлагаю ознакомиться с данными ДОПОЛНЕНИЯМИ и в дальнейшем придерживаться ПРАВИЛ.

 
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Трудно обьяснять прописные истины... тем более когда на то что пишешь тебе отвечают тоже самое с выражением - "ну как ты не догадалась что мы это имеем ввиду".

После обьяснения Алены - чуть-чуть стало понятнее.  Пробуй, дерзай, нужна будет КОНКРЕТНАЯ помощь - пиши. Фантазировать с вами я не могу - времени нет, за одно спасибо - за мысь свести свои темы в одну - а то у меня тоже разброд и ничего не понятно.

Ginger - я пока не могу помогать в том же обьеме - у меня теперь нет человека что их сортировал, раздавал и хранил. Я пока собираю конкретные вещи под конкретные просьбы. Но если вопрос стоит или мне или на помойку - вези, отказаться совесть не позволит.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Оль, на помойку и мне совесть не позволит чужие вещи.
Если надо помочь сразу отвезти куда - ты говори-пиши.
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Тань - ко мне... перебирать... ех...
Записан

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Помощи одиноким мамам или в сложных жизне
« Ответ #40 : 11 Январь 2008, 14:19:34 »

Девочки. Я готовлю сейчас текст листовочек для поиска нуждающихся и сбора помощи и вещей от добровольцев  не в сети.
Если кто-то готов учавствовать в этом проекте и согласен на размещение ваших телефонов на этих листовках, пожалуйстна напишите мне! Текст будет примерно такой -
Возможно с одной стороны:

Не официальное общество мам - добровольных помошников
Оказывает посильную помощь одиноким и многодетным мамам.
К нам можно обратиться по тел. ....
Или на сайте - .....

И с другой стороны:
Не официальное общество мам - добровольных помошников
Примет в дар не нужные уже вашему ребенку вещи,или любую другую
помощь, для дальнейшего  распределения нуждающимся, детям в Дома Ребенка и Детские Дома.
К нам можно обратиться по тел.....
Или на сайте - .....
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 22:55:41 от Алена »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Алена, может соберемся и обсудим вечерком как до этого собирались? Я буду принимать участие в проекте  безусловно. Считаю его очень нужным. Но нужно определить что нужно от конкретного человека, например от меня. Я понимаю что нудно принимать звонки, встречаться с людьми которым нужна помощь. Очень нужен будет координатор с домашним тел.  Короче поводов встретиться хоть отбавляй. Да и соскучелась за всеми уже!  :ae:
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

можно такую версию:

Мы – объединение волонтеров, оказывающих помощь детям, вынужденным проводить свое детство в больнице. Большинство из нас – просто мамы, которые лежали с больницах со своими детьми и видели глаза отказных малышей. Поэтому мы  оказываем помощь детям-сиротам больниц и посильную помощь одиноким и многодетным мамам с целью их поддержки в трудной жизненной ситуации. Мы примем в дар не нужные уже вашему ребенку вещи или любую другую помощь для дальнейшего распределения нуждающимся.
К нам можно обратиться….
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

А мне Олина (Огри) подпись очень нравится  :ay: Её и на листовку можно поместить  :ab:
Записан

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля

В свое время, когда накопились вещи и игрушки, мы отвезли их в синагогу, и там их с радостью взяли, хотя, часть вещей была поюзанная. Это как вариант безадресной помощи, для тех, кто хочет помочь. Хотя, наверное, лучше помогать конкретным людям.
Готова помочь с сортировкой и частично с хранением на не очень длительное время. Своего транспорта нет.
Записан