Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 449383 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

А как узнать где склад? Может многие напрямую бы туда вещички завозили? :ab:
Записан
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

там никто не находится постоянно, мы просто свозим туда вещи
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Может кто из наших радышком живет,так и были бы у него ключи,ведь не сложно пойти и открыть :ab: :ad:
Записан
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

На склад к сожалению можно только огранченному  числу  людей ходить, тем кого на проходной знают, а вот с ними могут уже кого угодно пустить.

У девочки размер сейчас примерно 46-48, но ей и ходить осталось уже не долго, ей  сегодня срок поставили 35-36 недель, хотя конечно одежка ей не помешает.
Жить она будет с мамой, отец ребенка тоже еще ребенок, и насколько я поняла там любовь была не долгой :al:
Записан

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Что насчет пособий? Она сможет их не давать маме на водку? А тратить на ребёнка?
А то мы тут стараемся, а она денежки прогуливать будет, все таки 16 лет...
Так нужны вещи или нет? ЕЙ после этого в них можно ходить
Записан

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Что насчет пособий? Она сможет их не давать маме на водку? А тратить на ребёнка?
А то мы тут стараемся, а она денежки прогуливать будет, все таки 16 лет...
Так нужны вещи или нет? ЕЙ после этого в них можно ходить
Пособия ей все равно оформить нужно будет, это будет хоть какой-то постоянный, стабильный доход. По поводу мамы мне ответить пока сложно, но внешне она вполне опярятная женщина, видно что  пьющая, но в доме у них есть все необходимое для жизни и не заметно чтобы вещи из дома пропивались. Там мама сама как ребенок, запуталась в жизни, осталась одна, условия не ахти...вот и уходит на недельку в запой, я ее не оправдываю, но у меня есть надежда что и маме смогу помочь хоть чем-то если она поймет что не одинока со своими проблемами. Я вот стала к ним ездить, говорить что нужно делать и мама добросовестно все исполняет. Она это все и раньше могла сама сделать, но видимо что-то мешало, скорее всего страх.
Вещи для девочки возьму! Оставьте координаты в личку.
Записан

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

а какой размер ноги у неё?
Записан

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

Ален может пойти к их пастортистке и договориться, они за деньги могут быстро сделать, я думаю денег мы соберем, еслиб по Октябырьскому я б помогла, насчет помощи с ребенком, может кто из Ростовмам рядом живет, захочет помочь девченке, у нее уж точно я думаю нет опытных подруг, вообще она как настроена? Алена ты молодец) хорошее дело
Записан

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

правда, кто живет на лендворце? Может кто смог бы после рождения заходить на 5 минуток, у неё ведб столько вопросов будет, а насчет плачет, кушает, спит и писает, это она права, она должна научится вовремя менять и кормить ребёнка.
Записан

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

А где она живет .. впереди весна .это конечно не решение проблем но всеже .. гулять хорошо бы с кемто из опытных мам .. может и приятельницами станут .. и помогать и советом будут .. да даже уже сейчас .. поздно конечно жаль .. так бы её на курсы в цпирс можно было отправить .. мож на лекцию ближайшую к Танюше Ларионовой .. если они есть еще .. чтоб про грудное узнала побольше .. просто имхо девочку надо настроить на волну материнства тогда и наша помощь будет не лишней .. Аленка ты молодец :ay:
Записан

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

написали об одном и томже:) :az:
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

я только по выходным бываю на Лендворце
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

я думаю вызов консультанта к ней, если что, мы уж точно сможем обеспечить
главное, конечно, настрой!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ODALISKA

  • Гость
Re:
« Ответ #103 : 18 Март 2008, 12:25:49 »

Можно как аргумент привести то, что ГВ экономит много денег. Я вот одну свою подругу только так и уговорила, до сих пор кормит, видать экономить понравилось)))
Записан

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Ой, девочки, спасибо что откликаетесь :ax:
Всем отвечаю по порядку - немного вещей я ей уже передала, пока хватит, а вот обувь не помешает, у нее одни кросовки есть и все. Размер ноги 37,5-38.
Девочка настроенна оставлять ребенка и делать для него все что нужно. Она еще  очень молода и легко поддается воспитанию-) Литературу читать будет, она с огромным интересом в ЖК читала плакат где понедельно расписанна вся беременность, и прямо светилась. Если ее не упустить, получится хорошая мама.
Врачь из ЖК отнеслась к ней тоже очень добродушно. Все подробно объяснила что сейчас можно сделать. Пока сдает анализы и 25-го скорее всего ее положат уже в больницу, чтобы дообследоваться бесплатно и под наблюдение будет. У меня там родная тетя работает нянечкой, я уже договорилась, что ей устроят ускоренный курс как пеленать, подмывать, как сцеживаться и правильно прикладывать....в общем все чему можно научить за неделю в роддоме.
Я буду максимально часто ее навещать и конечно же учить. Надеюсь моих знаний хватит. Если понадобится то и консультанта к ней организуем.
С паспортом тоже уже проясняется немного. Нужно сначала меме  сделать новый  паспорт, заплатить штраф, а потом и Юле сделают быстро. Я это тоже контролирую.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Буду держать вас в курсе.
Записан