Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 451485 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля

имейте ввиду, если она более 3хмес не будет прописана нигде- ей придется потом при новой прописке платить штраф не маленький. и пока он не будет погашен - ее не пропишут в новое место
Записан
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

ALEKSA_86

  • Гость

имейте ввиду, если она более 3хмес не будет прописана нигде- ей придется потом при новой прописке платить штраф не маленький. и пока он не будет погашен - ее не пропишут в новое место
спасибо будем знать
Записан

Дореми

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня есть 1 банка смеси Friso фрисовом от 0 до 6 мес. срок годности до 10.03.2011.
и ещё могу предложить зимние сапоги б/у черные размер 35,5-36.
Вещи, к сожалению, уже все раздала. если нужно обращайтесь в личку
Записан
Мой пристрой на ДО РостовМама:
http://www.do.rostovmama.ru/user-notices/185

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня есть 1 банка смеси Friso фрисовом от 0 до 6 мес. срок годности до 10.03.2011.
и ещё могу предложить зимние сапоги б/у черные размер 35,5-36.
Вещи, к сожалению, уже все раздала. если нужно обращайтесь в личку

новички личкой пользоваться не могут  :al:
а смеси нужны.
Вот Наташа с Зернограда снова обратилась за смесью. уже выпили те 2 пачки, что мы передавали.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Наташа, я свои смеси, как и договаривались, передаю Женечке для ее подопечной. В Зерноград отдала только вещи. Светлана, ездившая туда, спросила почему девочка до сих пор на смесях - мама ответила, что вводить цельное молоко не получается. то ли аллергия то ли еще что-то. Все равно не понятно чем она ее кормит, давно каши пора есть- упаковка в три раза дешевле смеси.Может ты про каши спросишь?
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Наташа, я свои смеси, как и договаривались, передаю Женечке для ее подопечной. В Зерноград отдала только вещи. Светлана, ездившая туда, спросила почему девочка до сих пор на смесях - мама ответила, что вводить цельное молоко не получается. то ли аллергия то ли еще что-то. Все равно не понятно чем она ее кормит, давно каши пора есть- упаковка в три раза дешевле смеси.Может ты про каши спросишь?

уточнила у Наташи насчет необходимости смеси, она сказала, что у малышки была кишечная инфекция и от молока расстройство желудка, а от смеси нет. девочка, когда просыпается, с утра просит бутылочку молока или смеси, ничего другого с утра она не ест, и если ей не дать, то сильно расстраивается, плачет. на обед и ужин она ест все остальное - супы, пюре, каши, а с утра очень нужна бутылочка смеси.
я посоветовала ей делать в бутылочке жидкую безмолочную кашу на йогурте или снежке, как я делала своему сыну, когда он в годик тоже перенес кишечную инфекцию, и врач на полгода запретил давать молоко.
так что Наташа попробует давать жидкий йогурт или снежок. пока не знаем, будет ли малышка пить снежок вместо смеси с утра. если получится, передам еще 2 пачки Нестожена-2.
также собрала еще несколько пар обуви 38 р-ра и свитеров, одежды от участников нашего форума: Майка, limonchik и nata_streles.

так что скоро все передам Светлане, чтобы она отвезла в Зерноград  :ab:
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

Девчата, помогите советом
я сейчас с Ростова переехала в пригород деревню...
До 1,6 получаю детское как мать одиночка и то мало всего 1800 почему то. Выехать разобраться с ребенком нет возможности. В декабре нам полтора годика, получать уже ничего не буду? А на что нам жить придется, в садик не возьмут так рано. Моя мама нам то помогает, но тоже где то около 2 тыс. Алиментов нет. Я вот не знаю что нам делать в не далеком будущем?
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Девчата, помогите советом
я сейчас с Ростова переехала в пригород деревню...
До 1,6 получаю детское как мать одиночка и то мало всего 1800 почему то. Выехать разобраться с ребенком нет возможности. В декабре нам полтора годика, получать уже ничего не буду? А на что нам жить придется, в садик не возьмут так рано. Моя мама нам то помогает, но тоже где то около 2 тыс. Алиментов нет. Я вот не знаю что нам делать в не далеком будущем?

почему 1800 мало? на одного ребенка так и платят.
плюс еще молочные до 2-х лет (рублей 200 или немного больше) и детские тоже 200.
наверно молочные рублей 400, я сейчас уже не в курсе. уточните в собесе
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

Да нет. 1800 со всем вместе
Раньше было около трех, потом 2500, еще как то
а теперь вообще 1800
в собес не могу поехать....далеко от нас, с ребенком туда не добраться... Около 30 км ехать...на маршрутке в гриппозное время не поеду, машины нет, на попутках страшно...
Записан

Ланка29

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

[так что скоро все передам Светлане, чтобы она отвезла в Зерноград  :ab:

[/quote]

в воскресенье вечером должна быть в Ростове, в понедельник утром (около 7-00) опять поеду в Зерноград. Пишитеили звоните
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

[так что скоро все передам Светлане, чтобы она отвезла в Зерноград  :ab:



в воскресенье вечером должна быть в Ростове, в понедельник утром (около 7-00) опять поеду в Зерноград. Пишитеили звоните

договорились  :az:
и с Днем Рождения сыночка  :ax:
Записан
Чудеса там, где в них верят.

ALEKSA_86

  • Гость

Да нет. 1800 со всем вместе
Раньше было около трех, потом 2500, еще как то
а теперь вообще 1800
в собес не могу поехать....далеко от нас, с ребенком туда не добраться... Около 30 км ехать...на маршрутке в гриппозное время не поеду, машины нет, на попутках страшно...
у меня малому полтора якак мать одиночка получаю 438+438 молочка  и детские.но живем же хоть и унас одна мама работает за небольшую зарплату, а я еще и учусь так что увас должно быть до 2 около тысяи потом эти 438
Записан

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

в собес не могу поехать....далеко от нас, с ребенком туда не добраться... Около 30 км ехать...на маршрутке в гриппозное время не поеду, машины нет, на попутках страшно...
простите,но честно,для меня это отговорка, былобы действительно нужно-поехали бы. не обижайтесь.

зы: я сама с 0 одна с ребенком.
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

ALEKSA_86

  • Гость

простите,но честно,для меня это отговорка, былобы действительно нужно-поехали бы. не обижайтесь.

зы: я сама с 0 одна с ребенком.
а я каждый день езжу за 20 км то по делам то на сессию и тоже как то этот грипп боюсь подцепить
Записан

Дореми

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля

простите,но честно,для меня это отговорка, былобы действительно нужно-поехали бы. не обижайтесь.

зы: я сама с 0 одна с ребенком.
Согласна с Мариной! Я тоже мать одиночка и 1 с ребенком в 6 месяцев ездила в собес и оформляла документы на пособие. Это тоже деньги, пусть не такие как хотелось бы , но все же! Попроси подругу чтобы с тобой поехала.
Записан
Мой пристрой на ДО РостовМама:
http://www.do.rostovmama.ru/user-notices/185