Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Готовы ли Вы платить за такой анализ и сколько?

Буду ждать пока этот анализ будет бесплатным
- 7 (2.1%)
Не более 200 рублей
- 49 (14.4%)
Не более 700 рублей
- 49 (14.4%)
Не более 1000 рублей
- 84 (24.7%)
Не более 2000 рублей
- 81 (23.8%)
За такой анализ могу заплатить 3000 рублей
- 57 (16.8%)
Могу заплатить более 3000 рублей
- 13 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 338


Автор Тема: Альтернатива Манту  (Прочитано 99999 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #105 : 30 Май 2012, 12:20:32 »

Только на пампы? Необязательно, что и на манту тоже будет.
Кровь из вены сдать у маленького ребенка не слишком-то и проще. Я вообще себе это плохо представляю, честно говоря.
мы сдавали в Науке отлично...2 раза, правда с 3 до 4 мес это было...

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #106 : 30 Май 2012, 12:33:12 »

у нас пищевая аллергия, но манту было отличное.
Саше 13  Ане 9

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #107 : 05 Июнь 2012, 13:46:45 »

Можно узнать, диагноз "лимфаденит" может являться официальным поводом для медотвода от манту?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #108 : 07 Июнь 2012, 15:07:55 »

скажите, сколько у вас стоит анализ крови на Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis ??? и можно ли у вас приобрести Тест-полоски для выявления антител к микобактерии ТУБЕРКУЛЕЗА в сыворотке (плазме) или цельной крови???

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #109 : 18 Июнь 2012, 19:26:52 »

Можно узнать, диагноз "лимфаденит" может являться официальным поводом для медотвода от манту?

Смотря какой. Лимфаденит может быть одним из проявлений туберкулезной инфекции. Особенно если он не поддается лечению обычными средствами.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #110 : 19 Июнь 2012, 12:18:19 »

Ребенок обследован-рентген, ИФА, сданы иммунограммы,МРТ, взяты пробы мокроты (бак. посев). и т.д. Лимфоузлы воспалены на голове. Обостряется при простудных заболеваниях и сильная реакция была после манту(как ни странно). Возникли с годовалого примерно возраста(немного раньше) после АКДС. Нам были озвучены три причины разными специалистами - реакция БЦЖ, либо на АКДС, либо "особенности организма" - сильно аллергичный ребенок.
В эту пятн. делаем манту, если есть смысл его делать с нашим д-зом и аллергией.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #111 : 19 Июнь 2012, 12:45:13 »

Можно узнать, диагноз "лимфаденит" может являться официальным поводом для медотвода от манту?
нам в прошлом году фтизиатр м/о подписала от всего, в т.ч. и Манту, как раз в связи с подчелюстным лимфаденитом.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #112 : 19 Июнь 2012, 12:56:50 »

Ребенок обследован-рентген, ИФА, сданы иммунограммы,МРТ, взяты пробы мокроты (бак. посев). и т.д. Лимфоузлы воспалены на голове. Обостряется при простудных заболеваниях и сильная реакция была после манту(как ни странно). Возникли с годовалого примерно возраста(немного раньше) после АКДС. Нам были озвучены три причины разными специалистами - реакция БЦЖ, либо на АКДС, либо "особенности организма" - сильно аллергичный ребенок.
В эту пятн. делаем манту, если есть смысл его делать с нашим д-зом и аллергией.

То есть в данном случае лимфаденит - не самостоятельное заболевание, а одно из проявлений фарингита (тонзиллита,..).
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #113 : 19 Июнь 2012, 23:50:54 »

То есть в данном случае лимфаденит - не самостоятельное заболевание, а одно из проявлений фарингита (тонзиллита,..).
Похоже на поствакциональное осложнение- так предположили два профессора, немалоизвестных иммунолога города.
Мне нужно однозначно в краткие сроки найти источник инф. о том, положен ли девочке мед. отвод и найти специалиста, который бы провел обслед-я и его дал. Здесь чего-то доказывать  бесполезно. Помогут только офиц. бумаги из Ростова.Я вот если честно, опасаюсь без предварит. обслед. что-л. делать (НАСТАИВАЮТ НА  ВАКЦ-паротит-корь-краснуха и манту перед школой)...
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 23:56:03 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #114 : 20 Июнь 2012, 09:02:39 »

Похоже на поствакциональное осложнение-

Лимфоузлы собирают лимфу от определенных участков тела. Поэтому для установления того, является ли лимфаденит следствием вакцинации важно какие именно лимфоузлы поражены и куда именно делали прививку.

Например, если после вакцинации БЦЖ в плечо увеличиваются подмышечные и подключичные лимфоузлы с этой же стороны (то есть собирающие лимфу от места введения вакцины) - то связь есть.

Если прививку делают в ягодицу, а увеличиваются лимфоузлы на голове - связи нет.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #115 : 20 Июнь 2012, 09:08:10 »

Еще важный момент - отличить лимфаденит от гиперплазии лимфоузла.

Лимфаденит чаще возникает и проявляется остро, после одномоментного воздействия. Например, воспаление на руке - лимфаденит подмышечного лимфоузла

Гиперплазия обычно не сопровождается болью и чаще возникает из-за длительных воздействий. Самый частый пример: длительный фарингит с периодическими обострениями - гиперплазия подчелюстных и заднешейных лимфоузлов
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #116 : 20 Июнь 2012, 09:24:22 »

Алексей Сергеевич! И все-таки по документам Минздрава - уточните, пожалуйста: только тест сертифицирован либо есть докУмент, разрешающий педиатрам/фтизиатрам принимать результаты теста в качестве диагностики инифицирования микобактериями? Насколько я знаю, в приказ по туберкулезу изменения не вносились - только Манту. Голосовать не могу, но заплатила бы 2 000, исключительно с целью избежания войны с поликлиникой при устройстве в садик/школу.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #117 : 20 Июнь 2012, 11:29:56 »

Алексей Сергеевич! И все-таки по документам Минздрава - уточните, пожалуйста: только тест сертифицирован либо есть докУмент, разрешающий педиатрам/фтизиатрам принимать результаты теста в качестве диагностики инифицирования микобактериями? Насколько я знаю, в приказ по туберкулезу изменения не вносились - только Манту. Голосовать не могу, но заплатила бы 2 000, исключительно с целью избежания войны с поликлиникой при устройстве в садик/школу.

В приказ МЗ №109 последний раз вносились изменения только насчет диаскина.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #118 : 20 Июнь 2012, 19:26:52 »

Еще важный момент - отличить лимфаденит от гиперплазии лимфоузла.

Лимфаденит чаще возникает и проявляется остро, после одномоментного воздействия. Например, воспаление на руке - лимфаденит подмышечного лимфоузла

Гиперплазия обычно не сопровождается болью и чаще возникает из-за длительных воздействий. Самый частый пример: длительный фарингит с периодическими обострениями - гиперплазия подчелюстных и заднешейных лимфоузлов
Фарингиты-ларингиты были зимой- в начале весны, но не долго и не часто в этом году. Воспалены лимфоузлы на голове. Твердые, очень похожи на ощупь на костную ткань. Рентген показал, что это не костные образования.  Больше слева. Они становятся больше или меньше, могут возникнуть на правой стороне.  Сильно резко изменились после манту+девочка заболела - ставили д-з ОРВИ с температурой. Мигрируют, если я правильно выражаюсь. Слева сзади (не шея - а сзади на левой части головы)и спереди. Спереди сейчас особенно выражены. Не болезненные.
ЛОР, инфекционист, нейрохирург, хирург, иммунолог смотрели. Пока сказали наблюдать. У девочки часто бывают головные боли, усталость к концу уч. года. Были у кардиолога. Сердце в норме. сказали меньше утомляться. И сказали пока писать отказ от прививок. Мне не нужен был офиц. мед. отвод, сейчас нужен - школа. Если он действительно положен при нашем лимфадените и если прививки чреваты обострением...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #119 : 20 Июнь 2012, 21:09:42 »

Фарингиты-ларингиты были зимой- в начале весны, но не долго и не часто в этом году. Воспалены лимфоузлы на голове. Твердые, очень похожи на ощупь на костную ткань. Рентген показал, что это не костные образования.  Больше слева. Они становятся больше или меньше, могут возникнуть на правой стороне.  Сильно резко изменились после манту+девочка заболела - ставили д-з ОРВИ с температурой. Мигрируют, если я правильно выражаюсь. Слева сзади (не шея - а сзади на левой части головы)и спереди. Спереди сейчас особенно выражены. Не болезненные.
ЛОР, инфекционист, нейрохирург, хирург, иммунолог смотрели. Пока сказали наблюдать. У девочки часто бывают головные боли, усталость к концу уч. года. Были у кардиолога. Сердце в норме. сказали меньше утомляться. И сказали пока писать отказ от прививок. Мне не нужен был офиц. мед. отвод, сейчас нужен - школа. Если он действительно положен при нашем лимфадените и если прививки чреваты обострением...

Это больше похоже на гиперплазию, которая является следствием фарингитов и ларингитов.

Цитировать
Сильно резко изменились после манту+девочка заболела - ставили д-з ОРВИ с температурой
Пробу Манту делают в предплечье. Лимфоузлы на головы не собирают лимфу от предплечья.
Если при "ОРВИ+манту" подмышечные и подключичные лимфоузлы (которые как раз собирают лимфу от места манту) не реагировали - Манту не при чем.

Я бы начал с общего анализа крови, посева и интерферонового статуса.

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики