Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Голосование

Готовы ли Вы платить за такой анализ и сколько?

Буду ждать пока этот анализ будет бесплатным
- 7 (2.1%)
Не более 200 рублей
- 49 (14.4%)
Не более 700 рублей
- 49 (14.4%)
Не более 1000 рублей
- 84 (24.7%)
Не более 2000 рублей
- 81 (23.8%)
За такой анализ могу заплатить 3000 рублей
- 57 (16.8%)
Могу заплатить более 3000 рублей
- 13 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 338


Автор Тема: Альтернатива Манту  (Прочитано 100390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bavik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #225 : 08 Апрель 2015, 20:40:21 »

Вроде как можно сделать в лаборатории "Хеликс" (ссылка), цена правда уже поползла вверх. Причем, если я правильно понял, есть пункт в Краснодаре (ближе Москвы все таки)

хорошо поползла)

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #226 : 08 Апрель 2015, 20:46:37 »

Ещё тут напишу ответ, который мне прислали из Инвитро, на мой вопрос, а когда же этот тесту нас появится :Добрый день!

Уважаемая Вера, наша лаборатория уже рассматривала вопрос о введении данного исследования. Во-первых, методика - ручная, что означает существенное влияние человеческого фактора на достоверность результата. Во-вторых, по итогам валидации сделан вывод о том, что данный тест не всегда однозначно интерпретируется (зафиксированы случаи ложноотрицательных результатов у пациентов с подтвержденным диагнозом открытой формы туберкулеза). В-третьих, данный тест не рекомендован детям до пяти лет. Мы понимаем, какие надежды возлагают родители на данное исследование и нашу лабораторию, но по профессиональным соображениям не будем вводить данный тест.

Благодарим за обращение."

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #227 : 09 Апрель 2015, 10:54:08 »

Ещё тут напишу ответ, который мне прислали из Инвитро, на мой вопрос, а когда же этот тесту нас появится :Добрый день!

Уважаемая Вера, наша лаборатория уже рассматривала вопрос о введении данного исследования. Во-первых, методика - ручная, что означает существенное влияние человеческого фактора на достоверность результата.

Странный ответ. Методика такая же, как и все остальные анализы ИФА. Учет производит автоматический ИФА-ридер. Что для квантиферона, что для ТТГ, что для остальных анализов.

Во-вторых, по итогам валидации сделан вывод о том, что данный тест не всегда однозначно интерпретируется (зафиксированы случаи ложноотрицательных результатов у пациентов с подтвержденным диагнозом открытой формы туберкулеза). В-третьих, данный тест не рекомендован детям до пяти лет. Мы понимаем, какие надежды возлагают родители на данное исследование и нашу лабораторию, но по профессиональным соображениям не будем вводить данный тест.

Да, действительно, это все методы непрямого выявления туберкулеза (выявляются не сами туберкулезные палочки, а иммунный ответ на них). И если у больного туберкулезом есть выраженный иммунодефицит, то действительно может быть ложноотрицательный результат (нет иммунного ответа).

Однако лаборатория Инвитро производит определение IgG к туберкулезу. Как же так? Получается, что по мнению Инвитро, для диагностики туберкулеза определение IgG более информативно, чем квантифероновый тест? Весь мир считает иначе. Предлагаю задать им этот вопрос.

Помимо этого, Инвитро делает анализы IgG к хламидиям и даже трихомонадам (что во всем мире уже давно не используется для диагностики). Как же так? Ведь то, что ИФА при исследовании на хламидиоз дает очень большой процент ложноположительных результатов известно уже давно. Именно поэтому из всех стандартов по хламидиозу и исключили этот метод. Странные у них "профессиональные соображения"...

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 11:03:45 от alexvod2 »
Алексей Сергеевич Водопьянов

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #228 : 09 Апрель 2015, 11:11:16 »

Я могу процитировать Ваш ответ сотруднику, который мне ответил?

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #229 : 09 Апрель 2015, 11:28:46 »

Я могу процитировать Ваш ответ сотруднику, который мне ответил?

Да, буду благодарен
Алексей Сергеевич Водопьянов

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #230 : 21 Апрель 2015, 08:32:51 »

Да, буду благодарен
вот такой ответ мне пришел на мое сообщение:"Основная причина принятого еще в прошлом году решения – тот факт, что на популяции, вакцинированной БЦЖ, тест не валидирован.
На данный момент позиция компании однозначна."

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #231 : 22 Апрель 2015, 11:26:20 »

вот такой ответ мне пришел на мое сообщение:"Основная причина принятого еще в прошлом году решения – тот факт, что на популяции, вакцинированной БЦЖ, тест не валидирован.
На данный момент позиция компании однозначна."

Прикольный ответ, иначе не скажешь. Как раз таки квантифероновый тест рассчитан на популяцию, привитую БЦЖ (он основан на белках, которых нет у вакцинного штамма). Зарубежными врачами этот тест "валидирован" уже много раз, причем разными группами исследователей. Тем более, что государственная регистрация диагностических препаратов РосЗдравНадзором проводится только после соответствующей валидации, проведенной в нашей стране. Интересно, какая еще требуется "валидация"?

А анализы ИФА на хламидиоз и трихомониаз у них прошли "валидацию"?
Алексей Сергеевич Водопьянов

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #232 : 22 Апрель 2015, 11:43:58 »

Кстати, недавно случайно выяснилось, что ряд людей (даже врачей) не знакомы с ограничением метода ИФА при диагностике туберкулеза.

Есть два основных вида ИФА тест-систем:
1. выявляющих антитела к микобактериям
2. выявляющих антитела именно к Mycobacterium tuberculosis.

В первом варианте возможны перекрестные реакции с БЦЖ (у привитого будут антитела от вакцинации). Во-втором варианте, тест-система будет пропускать случаи туберкулеза, вызванные Mycobacterium bovis.



Алексей Сергеевич Водопьянов

Vyazunchik

  • Ольга
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #233 : 06 Июль 2015, 16:56:39 »

Девочки, поделитесь реальным опытом проведения альтернативных пробе Манту анализов здоровому ребенку! Что требуют фтизитры, хотят ли они рентгена (на него я не согласна)? Особенно меня интересует 45 ПК и ее филиалы, фтизиатры по Советскому району. Нам предстоит оформление мед. карты в детсад. Просто отказ писать пока не планирую, хочу сдать анализы.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #234 : 07 Июль 2015, 17:53:03 »

Нет никаких альтернатив на данный момент,насколько мне это известно.
После того,как фтизиатру(из 45) не понравился результат пробы манту,нас отправили на рентген,и диаскин тест.
Рентген ничего не выявил,результат диаскинтеста тоже фтизиатра не устроил,решили полгода подождать и сделать манту повторно.
Сделали-всё в норме.
Теперь буду писать отказ,дабы не мучить ребёнка этой канителью.
Диаскинтест вообще к моему шоку делают в тубдиспансере.

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #235 : 08 Июль 2015, 12:32:45 »

Девочки, поделитесь реальным опытом проведения альтернативных пробе Манту анализов здоровому ребенку! Что требуют фтизитры, хотят ли они рентгена (на него я не согласна)? Особенно меня интересует 45 ПК и ее филиалы, фтизиатры по Советскому району. Нам предстоит оформление мед. карты в детсад. Просто отказ писать пока не планирую, хочу сдать анализы.
Мы сдали анализ из вены в противочумном институте, результат отрицательный, значит угрозы для дет. коллектива нет, копию результата анализа отнесла в дет.сад и написала отказ в 2 экземплярах (1 себе с отметкой врача дет сада) нас 1,5 года не трогают. Осенью 2014 г. давали направление к фтизиатру, я забила и не повела. В саду молчат до сих пор...

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #236 : 08 Июль 2015, 13:43:42 »

Мы сдали анализ из вены в противочумном институте, результат отрицательный, значит угрозы для дет. коллектива нет, копию результата анализа отнесла в дет.сад и написала отказ в 2 экземплярах (1 себе с отметкой врача дет сада) нас 1,5 года не трогают. Осенью 2014 г. давали направление к фтизиатру, я забила и не повела. В саду молчат до сих пор...
у нас аналогично, только анализ по крови ни фига не информативный

medcert

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #237 : 04 Ноябрь 2015, 12:38:18 »

Прежде чем писать по нескольку раз было бы не лишним поискать в Яндексе. Он давно уже имеется в "официальных документах".  ссылка. Обратите внимание на дату.

Ссылка не правильная, у них адрес изменился вот правильный вариант Набор реагентов для лабораторной диагностики туберкулеза

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #238 : 26 Ноябрь 2015, 10:35:16 »

Отмечусь.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

svetlana_b

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #239 : 25 Май 2016, 14:06:59 »

Всем доброго дня!
Сегодня 25 мая 2016 в Ростове-на-Дону по адресу: ул.Добровольского, 5 открылась лаборатория CMD. Сайт http://www.cmd-online.ru/
Они собираются делать квантифероновый тест.