Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Готовы ли Вы платить за такой анализ и сколько?

Буду ждать пока этот анализ будет бесплатным
- 7 (2.1%)
Не более 200 рублей
- 49 (14.4%)
Не более 700 рублей
- 49 (14.4%)
Не более 1000 рублей
- 84 (24.7%)
Не более 2000 рублей
- 81 (23.8%)
За такой анализ могу заплатить 3000 рублей
- 57 (16.8%)
Могу заплатить более 3000 рублей
- 13 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 338


Автор Тема: Альтернатива Манту  (Прочитано 99623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #75 : 16 Май 2012, 10:23:40 »

Алексей Сергеевич где в Ростове можно сделать такой анализ и сколько это стоит??????

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #76 : 16 Май 2012, 10:27:23 »

я бы тоже сделал этот анализ даже за 2т, т.к. все же лучше ,чем впаривать диаскин ребнку ,который из аллергической сыпи при всем лечении никак не выходит((.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #77 : 16 Май 2012, 16:24:00 »

Алексей Сергеевич где в Ростове можно сделать такой анализ и сколько это стоит??????
присоединяюсь к вопросу- такой или альтернативный анализ
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #78 : 17 Май 2012, 15:15:52 »

Смотря какая преследуется цель сдачи этого анализа. Варианта могут быть 2:
1. Отмазка, чтоб не делать манту (по сути это и подразумевает тема по названию Альтернатива Манту, а не Диагностика туберкулеза и не Эффективное диагностирование туберкулеза)
2. Диагностика туберкулеза.

В первом случае я напишу отказ от манту и всех исследований, которые мне могут предложить, если у моего ребенка нет признаков туберкулеза, то меня не смогут принудить делать манту и другие связанные с этим исследования. Собственно так и есть мы не привиты ни разу (нам 4 года), нет и манту, только отказы. Ходим в сад с 2010 года, проблем нет.
Во втором (типун мне на язык), не буду выбрасывать деньги на ветер, а воспользуюсь другими средствами наиболее точной диагностики, в том числе рентген.

Так что для себя вижу этот анализ бесполезным  и мало того, что платить за него не стану даже 100 руб., не стану тащить ребенка на анализ, даже если мне за это заплатят. :ab:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #79 : 17 Май 2012, 15:20:22 »

Я не могу проголосовать, нет моего ответа, можно ли добавить в голосование:
Не буду делать, так как считаю анализ бесполезным.  :ab:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #80 : 17 Май 2012, 15:27:11 »

присоединяюсь к вопросу- такой или альтернативный анализ
в Лонга вита 330 руб. Я предложила заве как альтернативу (т.к. очень настаивала. а отказать ей сложно-она на огромные уступки нам пошла), но зава сказала, что не надо, обошлись отказом.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #81 : 17 Май 2012, 15:30:21 »

Эх, Саша, пришли мы с тобой и все испортили.... не дали заработать топикстартеру. :ag:

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #82 : 17 Май 2012, 15:42:02 »

В первом случае я напишу отказ от манту и всех исследований, которые мне могут предложить, если у моего ребенка нет признаков туберкулеза, то меня не смогут принудить делать манту и другие связанные с этим исследования. Собственно так и есть мы не привиты ни разу (нам 4 года), нет и манту, только отказы. Ходим в сад с 2010 года, проблем нет.
Во втором (типун мне на язык), не буду выбрасывать деньги на ветер, а воспользуюсь другими средствами наиболее точной диагностики, в том числе рентген.Так что для себя вижу этот анализ бесполезным  и мало того, что платить за него не стану даже 100 руб., не стану тащить ребенка на анализ, даже если мне за это заплатят. :ab:

в чем -то согласна с вами,но понимаете в чем дело ,в соседней темке девочка писАла,что у ребенка рентген отличный, а вот манту вначале была увеличенная ,диаскин отрицат,потом через время манту и диаскин дали положительную реакции ,но вот рентген до сих пор отличный.
причем на рентгене видно будет только ,если уже всё в острой стадии,причем туберкулез не только легких то бывает,тогда это надо делать мрт , а эти понеприятней для ребенка будет .
у нас манту увелич,диаскин отрицат ,рентген тоже хороший,кровь, моча хорошая,  признаков внешних не вижу ,какие есть при этом заболевании , типун мне на язык конечно же ,но всё равно страшно . Вот поэтому согласна на любой анализ,если там покажет сомнительный результат,тогда буду уже делать и манту и диаскин , а сейчас делать на нашу аллергию не вижу смысла,т.к. и в аннотации по диаскину пишут,что не в остром периоде,а эта сыпь у нас то есть ,то нет и поймать ремиссия я не могу,вот и страшненько ,что диаскин не дай Боже покажет положит. результат и назначать лечение , которое может усилить наши проблемки с неврологией ,только только успокоилось у нас всё с этим.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #83 : 17 Май 2012, 17:04:50 »

А кроме туберкулеза есть еще множество страшных болезней, которые себя не проявляют, Вы тоже будете искать методы исследования? Так можно всю жизнь исследовать.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #84 : 17 Май 2012, 21:40:20 »

Смотря какая преследуется цель сдачи этого анализа. Варианта могут быть 2:
1. Отмазка, чтоб не делать манту (по сути это и подразумевает тема по названию Альтернатива Манту, а не Диагностика туберкулеза и не Эффективное диагностирование туберкулеза)
2. Диагностика туберкулеза.

На самом деле, правильным является вариант №3. Этот анализ предназначен для диагностики инфицирования туберкулезом. Рентген, ПЦР, ИФА не позволяет выявлять инфицирование, только активный туберкулез.

Хотя сейчас некоторые люди считают, что диагностикой туберкулеза нужно заниматься только когда уже будет активный туберкулез. Появятся симптомы туберкулеза - будем делать рентген и проч. Однако я, как и многие другие врачи, считаю, что нужно выявлять не только активный туберкулез, но и туб. инфицирование.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Катюша Л.

  • Гость
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #85 : 17 Май 2012, 22:15:14 »

Стоимость теста в среднем 2-2500 р. пака еще в делают только в Москве и Питере.

Квантифероновый тест (QuantiFERON-TB Gold IT) – «золотой» стандарт в диагностике латентного туберкулеза. В настоящее время квантифероновый тест внесен в национальные рекомендации 17 крупнейших стран мира. Метод основан на определении интерферона  IFN- γ (цитокин ФНО- γ), высвобождаемого  сенсибилизированными Т-клетками, стимулированными in vitro специфическими антигенами М.tuberculosis. Тест дает точный ответ только у инфицированных M.tuberculosis. У неинфицированных или прошедших БЦЖ-вакцинацию ответ будет отрицательным . Тест лишен недостатков кожных тестов (реакция Манту) и превосходит их по чувствительности (89% против 76%) и специфичности (99,2% против 65,9%). У пациентов с ВИЧ-инфекцией квантифероновый тест также отличается более высокой чувствительностью (77-85%) по сравнению с кожными пробами (15-46%).

Таким образом использование квантиферонового теста рекомендуется для:
диагностики латентной туберкулезной инфекции, особенно у детей и лиц со сниженным иммунитетом (при которых реакция Манту, как правило, отрицательная) 
подтверждения сомнительных результатов кожных тестов, т.к. он в 6 раз точнее реакции Манту
диагностики туберкулеза у ВИЧ-инфицированных больных
отбора пациентов на иммуносупрессивную терапию (обязателен перед назначением антицитокиновых препаратов (инфликсимаб и ремикейд, этанерцепт, адалимумаб).
диспансеризации декретированных групп населения
диагностики активного туберкулеза, в том числе внелегочного (но только в совокупности с рентгенологическим и другими клиническими и лабораторными исследованиями).
проведения медицинского освидетельствования лиц, эмигрирующих в США (обязательный тест)

  Квантифероновый тест проводится   по полному протоколу (3 специальные пробирки), что исключает ложноотрицательный результат.

Для справки:
Не каждый, получивший палочку Коха, немедленно заболевает. У некоторых людей, подвергшихся первичному заражению, иммунная система организма уничтожает возбудителя, а у других (что бывает чаще) подавляет возбудителя и в течение длительного времени держит его под контролем. Однако в случае ослабления иммунной системы дремлющая палочка Коха может начать размножаться и вызвать болезнь.

При этом из ста здоровых человек, подвергнувшихся воздействию высокой дозы возбудителя, в среднем только пятеро начнут в скором времени проявлять симптомы болезни. Около 5% вообще невосприимчивы к инфекции, а остальные 90% сохраняют палочку Коха в своем организме в течение жизни, не проявляя никаких симптомов и не представляя опасности для окружающих. Дремлющая форма туберкулеза называется латентной.
 Носители латентной (скрытой) инфекции могут заболеть активным туберкулезом с вероятностью до 5% в течение остальной жизни. Как правило, это происходит при стрессе, недостатке питания и свежего воздуха, запоях, таких заболеваниях, как диабет и лейкоз, отравлениях или просто в преклонном возрасте.


При этом прежде чем принять своё решение не прививаться и не делать манту изучите пожалуйтса следующие вопросы:
– Кто в первую очередь подвержен заболеванию туберкулезом?
- Как происходит заражение?
- Какие-то симптомы, которые должны насторожить человека чтобы не запустить заболевание?
- Как лечат туберкулёз?


Интересная статистика:
367. СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПРОБЫ МАНТ У 2 ТЕ ППД-Л
И ДИАСКИНТЕСТА У ЛИЦ МОЛОДОГО ВОЗРАСТА
 реакция Манту 2ТЕ обладаетнизкой информативностью в сравнении с ДСТ (диаскинтест) (71,8% против 30,7%, χ2=20,26)
и Квантифероновым тестом (76,9% против 30,7%, χ2=25,41).

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #86 : 17 Май 2012, 22:58:44 »

На самом деле, правильным является вариант №3. Этот анализ предназначен для диагностики инфицирования туберкулезом. Рентген, ПЦР, ИФА не позволяет выявлять инфицирование, только активный туберкулез.

Хотя сейчас некоторые люди считают, что диагностикой туберкулеза нужно заниматься только когда уже будет активный туберкулез. Появятся симптомы туберкулеза - будем делать рентген и проч. Однако я, как и многие другие врачи, считаю, что нужно выявлять не только активный туберкулез, но и туб. инфицирование.
Дети привитые БЦЖ являются инфицированными или нет?

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #87 : 18 Май 2012, 10:02:19 »

Эх, Саша, пришли мы с тобой и все испортили.... не дали заработать топикстартеру. :ag:
Танюш, а что, тема была на правах коммерческого объявления?  :girl_haha:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #88 : 18 Май 2012, 22:23:58 »

Дети привитые БЦЖ являются инфицированными или нет?

Нет.

"QuantiFERON-TB Gold" не реагирует на БЦЖ.

Манту не отличает (плохо отличает) иммунитет, вызванный БЦЖ от иммунитета, вызванного инфицированием. Диаскин и QuantiFERON на БЦЖ не реагируют.

P.S. Я не занимаюсь ни Манту, ни Диаскином, ни QuantiFERONом. И не буду заниматься, ибо это не мой профиль деятельности.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Катюша Л.

  • Гость
Re: Альтернатива Манту
« Ответ #89 : 18 Май 2012, 22:25:43 »

А в Ростове он уже появился?