Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Акушерская агрессия и ее последствия  (Прочитано 456314 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2011, 15:19:04 »

Давайте договоримся, что эта тема информационная, здесь оставляем ссылки на интересную и полезную информацию, делимся личным опытом.

Обсуждать подробности,  ужасаться, желать здоровья и все-все-все что не перечислено выше, идем в "стимуляция родов"

Сделано это для того, чтобы эта тема была читаемой, а не 100 страничной сопереживающей.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 15:35:08 от Lidia »
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2011, 15:21:23 »

Женя, ну ты что. Зачем кесарево? природой заложено родить хорошо, главное чтоб никто не мешал
:aha:! а во время кс тоже могут проблемы, и тяжелые последствия после него! причём и для матери, и для ребенка!!
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Zabava_86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • .
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2011, 15:26:01 »

Я рожала в ноябре этого года. Роды ускоряли (ни кто не хочет работать ночь да еще и не в свою смену), кололи что-то, мне ни кто не объяснял что и зачем, на распросы отвечали что я не врач и это вообще меня не касается!!! В итоге малыш промучился 8 дней в реанимации и погиб. Ни когда себе не прощу.
Девочки, выбирайте врачей тщательно, оговаривайте все нюансы заранее !!!
Записан

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2011, 15:27:56 »

Рожала в НИИАПе в 2009г., ставили капельницу с окситацином (по-моему, всем её ставили, кто лежал со мной в предродовой) - стимулировали роды, т.к. показатели на доплере были плохие (у ребёнка 2-х кратное обвитие пуповиной вокруг шеи было). В 8,00 - прокололи пузырь, в 8.30 поставили капельницу, в 13,00 обезболели (может эпидуралкой? - не знаю... какой-то сложный укол из нескольких компонентов - не ставили, пока открытие матки не стало 4-5 см), в 15,30 родила. Ребёнок замечательный, 3500 кг 53 см., всё хорошо. Неврологии сильной не было... Как и многие, в 2 месяца пропили глицин, диакарб, аспаркам ( и то, особо не пили). Ребёнок на ГВ (до сих пор :ah:). В моём случае - капельница помогла, без неё бы схватки не начались, всё было хорошо: сначала потихоньку, потом нарастали, а когда не в моготу стало - обезболели.
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2011, 15:28:27 »

у меня эта ссылка не открывается, и с расширением .com тоже
у меня медленно, но открылась.
Записан
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2011, 15:28:54 »

Давайте договоримся, что эта тема информационная, здесь оставляем ссылки на интересную и полезную информацию, делимся личным опытом.

Обсуждать подробности,  ужасаться, желать здоровья и все-все-все что не перечислено выше, идем в "стимуляция родов"

Сделано это для того, чтобы эта тема была читаемой, а не 100 страничной сопереживающей.

ссылка битая
Записан
@pradesign

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2011, 15:31:39 »

Я до родов все изучала.Названия всех препаратов и их действие.Когда отошла от наркоза и еле ворочая языком спросила 6"это окситоцин?"врач чуть не рухнул. :girl_haha:
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2011, 15:34:51 »

Знаете, почитаешь про такие "естественные" роды и поневоле подумаешь: а может ну его, рисковать, кесарево хоть и не физиологично, зато менее вероятно, что ребенок пострадает из-за выдавливания, щипцов, перетягивания пуповиной и прочее :(

по моему (я не изучала этот вопрос) но и кесарево может быть травматично для ребёнка... хотя возможно на какой именно стадии родов оно было сделано.... :al:


--------------------------

выбирая роды в мед учреждении я готова была к тому что прямо таки естесвтенными они по любому не будут как у домородящих....- это роддом, там свои правила. свой "поток"....
но я не за домашние роды, отнюдь..
и выбирая докторая я максимально штудировала опыт рожавших у него...и к выбору подходила тщательно....
в принципе я оба раза родами довольна, даже очень...

что было естественным
- родовый процесс оба раза был запущен детьми в 41 и 40 недели (т.е. не после планового осмотра, не благодаля лекарствам и всяким манипуляциям...дети сами подали знак о совей готовности родиться)...
- не было осиктоцина для стимуляции родовой деятельности
- не было ЭА
- не было раскрытия шейки матки вручную - никаких болезненных осмотров и никаких массажей шейки матки
- не было выдавливаний деток,щипцов, вакуумов и  прочего
 
под вопросом, но больше считаю что правильно поступили:
в схватках провела по 7-8 часов до вскрытия плодного пузыря  ПО ПОКАЗАНИЯМ (плотный плоский пузырь)....

что было не естественным тк это роддом
- осиктоцин сразу после рождения ребёнка для сокращения матки и отхождения последа
- ручной контроль после родов + в первые чистка сразу во избежание последующих осложнений
- не было прикладывания к груди после родов и не было перерезания пуповины на энный день....

эти минусы в принципе хотелось бы исправить в стенах роддома...

итоги:
тк в принципе могу сказать что роды были вот такие вот естественными в большинстве своём
- родовая деятельность шла без сбоев
- я сама целая-невридимая, после родов сигала как конь спустя 4-5 часа принудительного лежания (раньше не дают вставать)
- дети без невралгий, гипоксий, прочих последствий родов...
всё таки склоняюсь к тому,. что это благодаря такой вот естественности родов, ну и конечно же опыту моего врача и возможностям моего организма...


всё таки я верю в то что не фиг вмешиваться в мать-природу БЕЗ ПОКАЗАНИЙ. Тогда и детки, и мамочки будут здоровенькими, чего всем и желаю!!!!

девочки, внимательно подходите к выбору врача, если надумали рожать в стенах того или иного роддома....
не стесняйтесь задавать вопросы о манипуляциях проводимых с вами...
порой лучше перепроверить слова доктора. чем слепо довериться...........
имхо!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 19:17:58 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2011, 15:41:14 »

по моему (я не изучала этот вопрос) но и кесарево может быть травматично для ребёнка... хотя возможно на какой именно стадии родов оно было сделано.... :al:


- не было раскрытия шейки матки вручную - никаких болезненных осмотров и никаких массажей шейки матки



Да, конечно. Я про плановое кесарево, до начала прохождения ребенка в родовые пути. "Чистое" кесарево. Я не агитирую, сама всегда против КС была.

А чем плох массаж? Мне во время потуг, я думаю, именно он ОЧЕНЬ помог не порваться.
Записан
@pradesign

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2011, 15:45:41 »

 :ay: Лена, всё чётко и понятно! Могу сказать про свои роды. Роды начались сами, без стимуляции, отхожением вод, первые 7 чаов меня не трогали, всё шло свои чередом. Затем прокололи пузырь  :al: и выяснили, что многоводие. В попу вкалывали но-шпу. Ещё через пару часов поставили капельницу, я так думаю, что окситоцин, и ещё кололи промидол! Под капельницей, как мне показалось, я лежала долго. Параллельно с этим началось открытие шейки вручную, но я просила об этом сама, мне было легче, когда врач на схватке, делал ручной осмотр. Потом пошла в родзал. Не давили, не выдавливали, и больше ничего не вкалывали. Послед рожала сама, ничего не тянули. После ничего не вкалывали. Я своими родами довольно на все 100!!!!!!!!! Я целая-невридимая, дочка без невролгии, и ещё каких-либо последствий! Слава Богу!!!!
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2011, 16:00:10 »

А чем плох массаж? Мне во время потуг, я думаю, именно он ОЧЕНЬ помог не порваться.

не путаем массаж ШЕЙКИ МАТКИ и массаж промежности....
это разные вещи.................

под массажем шейки матки некоторые врачи скрывают пальцевое растягивание шейки матки - о последствиях читаем по ссылке.. и так же опыт девочек........((

Матка и её строение http://www.medlinks.ru/article.php?sid=42297

Совсем недавно официальное акушерство преодолело заблуждение, по которому в шейке матки признавалось существование мышечных клеток, с сокращением которых связывали запирательную функцию шейки матки во время беременности, и рекомендовалось введение ношпы и других лекарств снимающих напряжение мышц, для быстрейшего раскрытия шейки матки во время родов. Небольшое количество миоцитов в стенках сосудов и каверн в шейке матки имеется, но в остальном она состоит из соединительной ткани. Научного понимания причины раскрытия у официального акушерства нет, но оно рекомендует различные медикаментозные и манипуляционные способы стимуляции раскрытия шейки матки. Эти способы стимуляции часто опасны как для течения родового процесса, так и для состояния плода. Врачи- акушеры совершают множество действий для того, чтобы ускорить, как им кажется, созревание и раскрытие шейки матки: ламинарии, катеторы с балончиками,гели и уколы с простагландинами, проколы плодного пузыря, пальцевое растягивание шейки матки .Своими действиями врачи нарушают процесс депонирования(накопления) крови в теле матки и плаценте и, связанный с ним при нормальных схватках, процесс перетекания и накопления крови в шейке матки. То есть при нормальных (физиологических) схватках ребёнок плавно выдавливается из матки, и при этом паралельно идёт раскрытие шейки матки и перешейка, и никакого давления головой,ребёнок при этом не оказывает.
Напротив, стимулированное действиями врачей -акушеров , прохождение ребёнком родовых путей приведёт к травматическому и гипоксическому
 повреждению головного мозга ребёнка и разрывам шейки матки и промежности.
Или второй вариант действия стимуляции, когда схватки, несмотря на выраженную частоту,нестерпимые боли,выраженное напряжение матки,
 полностью нарушат процесс накопления (депонирования крови), и раскрытие шейки матки прекратится,а ребёнок не будет опускаться в родовые пути, но будет выраженно страдать от гипоксии из-за нарушенного маточно-плацентарного кровообращения.
Третий вариант, когда родовая деятельность прекратиться,несмотря на продолжающуюся стимуляцию, но ребёнок может успеть получит гипоксичекое повреждение головного мозга, а роды закончатся экстренным кесаревым сечением.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 16:02:14 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2011, 16:01:34 »

http://www.soznatelno.ru/rodi/38-rodi/709-golovach.html
Врачи , сначала ставят капельницы, прокалывают пузырь, из-за чего начинаются гипоксия и  страдания ребенка , а потом начинают спасать .
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 18:18:49 от тицкая оксана »
Записан

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2011, 16:02:33 »

http://www.soznatelno.ru/rodi/38-rodi/709-golovach.html
Врачи , сначала ставят капельницы, прокалывают пузырь, из-за чего начинаются гипоксия и т.д. , а потом начинают спасать .

поэтому надо или с мужем рожать или самой все контролировать
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2011, 16:05:44 »

не путаем массаж ШЕЙКИ МАТКИ и массаж промежности....
это разные вещи.................

под массажем шейки матки некоторые врачи скрывают пальцевое растягивание шейки матки - о последствиях читаем по ссылке.. и так же опыт девочек........((

Да, я перепутала. У меня массаж промежности был. С шейкой матки я, честно говоря, не в курсе, что делали. По идее она в этот момент должна была быть нечувствительной, ведь на нее давит ребенок.
Записан
@pradesign

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2011, 16:19:34 »

поэтому надо или с мужем рожать или самой все контролировать
ВЫ правы. Я не смогла проконтролировать , про Ростов - маму не знала. Читала только энциклопедии. Только там написано , как правильно проходят роды. к сожалению, я не читала насколько плохо, для ребенка все эти манипуляции. А мужа, не пустили, в старом корпусе не предусмотрены сов. роды. да и врач против .
Вот еще ссылка, чтобы беременные не наступали на те же грабли.   http://www.detka-konfetka.ru/articles/birth/oshybki/924.html
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 02:05:19 от тицкая оксана »
Записан