Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Акушерская агрессия и ее последствия  (Прочитано 457339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #60 : 14 Декабрь 2011, 19:41:02 »

И как предостеречь себя и ребенка от этого? Особенно, когда рожаешь первый раз? Ну не будешь же  умничать, это мне колите, а это не надо?

Тщательно выбирать врача-вот как предостеречь.А на счет гинипрала- его скорей всего кололи ,чтобы остановить ваши несильные схватки.И отдышка была скорей всего от него. Мне такую жуткую Долгую капельницу с гинипралам забабахали на сроке 20 недель в бсмп ,когда попала на сохранение, из жалоб была только схваткообразная боль в животе,недолго и уже проходила,и небольшой тонус матки, но мне поставили эту жуткую капельницу которая капает 10!!! часов,и после нее я чуть Богу душу не отдала -ночью,еле дошла до ординаторской, и даже там же была направлена к кардиологу!!!-из-за тахикардии,и потом мне терапевт тахикардию ставила,хотя до этого я никогда не жаловалась на сердце!И чтобы не трусило после этой капельницы-еще в то время,когда ее капают-уже надо пить таблетки от тряски :an: , считаю,что и мне она была не нужна! но тогда ни ростовмаму не читал еще,и не предупредили что это 8-10часовая капельница.
и даже там же ,мне врачи сказали :"деточка,если схватки начнутся-их не чем не остановишь",кто их разберет!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 19:44:00 от belochka222 »
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #61 : 14 Декабрь 2011, 19:42:46 »

если бы меня не простимулировали, я бы не разродилась и пришлось бы делать кесарево
Записан
Сыночку 11 лет

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #62 : 14 Декабрь 2011, 20:10:28 »

Если просто делиться, то я всегда пажалста! Сын: стимулирован Простеноном (если правильно помню), т.к. перехаживала сильно. Итог - 3700, 54см. Закричал сразу, к груди приложен сразу. Сосал активно. У меня ни разрывов, ни ссадинок - ничего! Дочь: стимулирована Окситоцином. Итог - 3700 (стандарт :girl_haha:), 52см. Заорала (как глухонемая :ag:) сразу, к груди приложена сразу. У меня все также зашибись. Единственное - во вторых родах боялись некоторых моментов с моей стороны. Поэтому не обезболивали. Оборала два корпуса)))
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #63 : 14 Декабрь 2011, 20:20:33 »

Рожала в ЦГБ в 2008. Приехала, вечером в воскресенье, т.к. почувствовала легкие схватки. Была договоренность с врачом. Мне вкололи капельницу, на ОЧЕНЬ долго с гинипралом.... сказали рожу завтра после обеда. Ночью начались жуткие схватки и в 9.00, когда наконец-то приехала моя врач, у меня было уже полное раскрытие. Родила в 9.20. Говорю спасибо Господу Богу, что все это происходило со мной ночью и никто ничего со мной не делал, все шло само собой. На последней потуге акушерка все-таки налегла на мегня своим огромным весом. Я думала она мне ребра поламает. Кстати потом после родов у меня очень долго была отдышка, было действительно тяжело дышать где-то с неделю. Как мне потом объяснила врач, ребенок был крупный, 3800, пришлось прибегнуть к таким манипуляциям. С дочкой все хорошо! Впечатления от родов неоднозначные. Зачем кололи гинипрал?
а мне вот не повезло с цгб, прокол пузыря ,капельница от которой жутко хотелось спать ,но из-за боли это было невозможно ,приходилось бороться с болью и со сном одновременно , потом в рож зал ,до ощущения потуг. Ребенка выдавливали ,сломали мне ребра ,ребенку ключицу.А всего-то по видимому ,врач очень спешил :aq:
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #64 : 14 Декабрь 2011, 20:22:24 »

Ленуся! Мне роды вызывали в обоих случаях. Самостоятельно у меня даже ни одна штучка во мне не шеволилась. И сделал это добрый Доктор. Для меня он - свет в оконце. А для многих - урод уродский. Может какая-то проблема во мне? Вот поэтому я и написала, что нельзя однозначно говорить вот так об акушерах. Потому что большинство из них работают честно! А здесь - агрессия и последствия)))))
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #65 : 14 Декабрь 2011, 20:26:18 »

Девочки, давайте не будем впадать в крайности, а?
ну понятно же, что сейчас детей и рожениц умирает в разы меньше, чем до того, как акушерство стало применять все перечисленные в статьях методы.
И понятно, что не на ровном месте они взлись, методы эти. Конечно же, есть женщины, и их немало, кому необходима помощь во время родов, иначе неизвестно, чем все может кончиться.
Но современные врачи мне иногда напоминают обезьяну с гранатой. Мтоды есть, а применять не умеют.
И кстати, это касается всех врачей во всех странах абсолютно!!!
Недавно рожала наша соотечественница в местном госпитале.
Роды плановые (т.е. пришла в госпиталь, ей прокололи пузырь, поставили окситоцин, и вперед), я в шоке просто была.
Я говорю: "Ты как на это согласилась вообще??" :an:
Она мне:"Так День благодаренья на носу, я боялась, что мой врач, с которым договорилась, не приедет"
Я как стояла, так и упала. Говорю: "Так а приехать со схватками и рожать с дежурной бригадой не алё?"
Она мне: "Я хотела у этого, он - светило"
Блииин, я до сих пор просто  :aq: :aq: :aq: :aq:

Т.ч. девочки, везде хорошо знать и понимать меру. И пациентам, которые приходят сами к врачам за плановыми родами, и врачам, которые на это дело подписываются.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2011, 20:34:36 »

Не менее опасная разновидность акушерской агрессии - бездумное  назначение всевозможных БАДов и витаминов, а так же лечение несуществующей "гипоксии". В нашей ж\к (как и во всех других) беременные, чуть что, пачками пьют кучи таблеток или бегут по направлению в стационар "капаться". Плаценту "омолаживать", "сохранять" и т. д. Ну и еще многие (грубо выражаясь) жрут все подряд. В итоге - крупный плод, тяжелые роды, акушерская травма, потом хождения по невропатологам и прочее...

http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/4747863/

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 20:53:31 от Mylene »
Записан

Green ice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #67 : 14 Декабрь 2011, 20:51:00 »

Тема очень важная. Но бороться с врачами очень трудно. Я начиталась во время беременности подобных статей. Но мне эта информация не помогла. Просила врача не обезболивать и не стимулировать. В итоге вколола-таки окситоцин, и каждые пол часа раскрывала шейку матки вручную, ощущение просто "супер"  :wallbash: . На мой вопрос, зачем это надо, ответила, что я собираюсь целый день рожать что ли? У нее кроме меня еще куча дел, видите ли. Ребенок родился с гипоксией и лежал под кислородом 2 дня, даже кормить не давали молоком. А из-за этого потом грудь не брал долго.
Записан

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #68 : 14 Декабрь 2011, 21:12:46 »

Невозможно для всех быть хорошим. Это касается любой специальности. И врача в том числе. Для кого-то Пупкина Авдотья Митрофановна - свет в окне! самая большая удача! дай Бог ей здоровья! А для кого-то эта же врач - убийца! если бы не она, то мой ребенок был бы живой! таких врачей навсегда лишать диплома. а еще лучше сразу к стенке"... Почему так пишу? Потому что сама медик! И тысячапятьсот миллионов слышала такие фразы. Кому-то счастье улыбнулось и домашние роды/роды в роддоме прошли безукоризненно! А кто-то носит цветы на кладбище... В некоторых случаях вина врача несомненна. Да, об этом очень страшно говорить. Но уроды есть во всех профессиях - я уже об этом не раз говорила. Очень страшно, что такие уроды есть в медицине. Но вот такими темами мы невольно ставим под сомнение действие действительно профессионалов совего дела! Потому что неопытная мамочка прочитает такое и подумает - а вдруг бы я сама смогла? а вдруг врач специально так сделал, чтобы побольше денег с меня содрать? Ну разве не так? Инфы очень много на тему стимуляции родовой деятельности. И несмотря на это только врач принимает решение о стимуляции. Вот чисто мое мнение.
 Сейчас многие врачи практикуют стимуляцию, без всяких на то показаний. Беременные идут конвейером, утром в смену доктора пришли на осмотр, вечером родили. В ход идет все, что быстрей разродить роженицу , вот это и есть "Акушерская Агрессия", а последствия никого не интересуют . Если бы я почитала, такую тему перед родами и знала , что врач к которой иду рожать, через одну практикует такие роды. Я была  бы на чеку и не позволила себе сделать эти манипуляции и имела полное право. Вплоть до того, что уехала в др. роддом.
Девочки должны знать, какие врачи в Ростове практикуют такие роды. Просто в темах , мы сначала читаем отличные отзывы, проходит время, год, два и этот же человек пишет другое. Есть же такие, которые не берут много рожениц, и ждут ЕР . когда девочка сама приедит со схватками и отошедшими водами, а если и применят стимуляцию именно тогда , когда она будет необходима.
  А тема эта , конкретно посвящена  АКУШЕРАМ АГРЕССОРАМ. Которые к сожалению, ради своей выгоды наносят вред нашим детям.
Записан

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2011, 21:18:44 »

девочки. вы просто внимательнее присмотритесь о чем тема. о том, что врачи стимулируют роды, не предупреждая об этом. и все дальнейшее течение родов определяется той самой мелочью на взгляд некоторых - отслойкой пузыря или словами "о, да ты в родах, пошли колоть пузырь". и особенно первородки - идут. потому что верят, что врач заботится о них и их ребенке. а на деле - слишком много рожениц, много работы, невозможность врача из-за этого попасть домой. А потом получаем трагедии того или иного масштаба, когда идеальная беременность заканчивается местом на кладбище для малыша...

Тема необходима, и она не для споров, а для информирования
Записан
2011. 2013. 2015

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #70 : 14 Декабрь 2011, 21:21:36 »

Мне один профессор из одного роддома, предлагая плановые роды, объяснял это тем, что днем на месте все врачи, а ночью неизвестно какой педиатр будет дежурить, анестезиолог и т.д., типа лотерея будет:) дядька неплохой по сути, но вот такой подход оригинальный:)
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #71 : 14 Декабрь 2011, 21:27:30 »

Мне один профессор из одного роддома, предлагая плановые роды, объяснял это тем, что днем на месте все врачи, а ночью неизвестно какой педиатр будет дежурить, анестезиолог и т.д., типа лотерея будет:) дядька неплохой по сути, но вот такой подход оригинальный:)
таких дядек хороших, и тётек тоже, полным полно в любом роддоме.
И даже очень звездные врачи практикуют такие вещи
Девочки должны знать, какие врачи в Ростове практикуют такие роды. Просто в темах , мы сначала читаем отличные отзывы, проходит время, год, два и этот же человек пишет другое. Есть же такие, которые не берут много рожениц, и ждут ЕР . когда девочка сама приедит со схватками и отошедшими водами, а если и применят стимуляцию именно тогда , когда она будет необходима.
просто на осмысление нужно время.
Я, например, своего первого врача тоже многим рекомендовала, пока через 4 года после родов мне гинеколог между делом не сообщил, что у меня, оказывается, шейка шитая. А врач, роды принимавший, об этом сообщить позабыл как-то.
После этого 2+2 сложила, и написала свои отзывы в теме этого врача, здесь, на форуме.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Green ice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #72 : 14 Декабрь 2011, 21:33:57 »

А еще врачи любят эпизио делать. Не знаю почему. Мне моя сказала, что будет делать разрез еще когда были схватки. Типа предупредила заранее. А может я бы и без него родила.  :be:
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #73 : 14 Декабрь 2011, 21:36:53 »

А мне если бы не оплата шовного мат-ла, то никто бы об этом и не сказал. Как объяснили, что это совсем необязательно)))
да?:)))а ты как считаешь, надо говорить о таком, или нет?
особенно если там не только шейка шитая была, но и разрыв не знаю какой он там степени, когда все вплоть до прямой, пардон, кишки? и чувствительность восстанавливалась в течении 3-х лет.
а я все в догадках терялась, что со мной такое происходит-то?
и самое главное, что все это от того, что роды были плановыми, перед праздниками. Только потому, что врачу некайф было приезжать на 9-е мая. Блин, Витьку жалко. До сих пор мы лечим неврологию.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #74 : 14 Декабрь 2011, 21:44:03 »

Мне один профессор из одного роддома, предлагая плановые роды, объяснял это тем, что днем на месте все врачи, а ночью неизвестно какой педиатр будет дежурить, анестезиолог и т.д., типа лотерея будет:) дядька неплохой по сути, но вот такой подход оригинальный:)

то что он вам открыто предложил сделать выбор: рожать планово либо нет - уже достойно уважения, тк другие врачи выбор роженицам не предоставляют - они за них решают когда им рожать, чтобы доктору было удобно эти роды принять....
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: