Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Акушерская агрессия и ее последствия  (Прочитано 457229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #75 : 14 Декабрь 2011, 21:48:59 »

девочки. вы просто внимательнее присмотритесь о чем тема. о том, что врачи стимулируют роды, не предупреждая об этом. и все дальнейшее течение родов определяется той самой мелочью на взгляд некоторых - отслойкой пузыря или словами "о, да ты в родах, пошли колоть пузырь". и особенно первородки - идут. потому что верят, что врач заботится о них и их ребенке. а на деле - слишком много рожениц, много работы, невозможность врача из-за этого попасть домой. А потом получаем трагедии того или иного масштаба, когда идеальная беременность заканчивается местом на кладбище для малыша...

Тема необходима, и она не для споров, а для информирования
Вот ту и спорить нечего. Надо знать ВСЁ заранее. Просто надо знать, именно все, а не только то, что врачи делают как им удобнее, а нам бесполезнее(вреднее). Я когда в роды шла, знала чуть меньше, чем мой гинеколог. И считаю это нормальным. Это важное событие в моей жизни и мне хотелось быть компетентной и информированной. Поэтому и к врачам на прием я с блокнотом приходила, и вопросы с ответами записывала, и читала много, и форум это и другие читала. Мне непонятно, когда безоговорочно доверяют врачу, соседке, духовной акушерке, бабушке, подружке, форуму. Нужно всегда смотреть на ситуацию с нескольких сторон и принимать решение взвешенно.

да?:)))а ты как считаешь, надо говорить о таком, или нет?
особенно если там не только шейка шитая была, но и разрыв не знаю какой он там степени, когда все вплоть до прямой, пардон, кишки? и чувствительность восстанавливалась в течении 3-х лет.
а я все в догадках терялась, что со мной такое происходит-то?
и самое главное, что все это от того, что роды были плановыми, перед праздниками. Только потому, что врачу некайф было приезжать на 9-е мая. Блин, Витьку жалко. До сих пор мы лечим неврологию.
:ai:
Вот тут точно врача за одно место и в музей! Это же прямое нарушение закона. Врачи ДОЛЖНЫ информировать пациента о его состоянии, всех манипуляциях, осложнениях и последствиях.

Я вероятно сильно давила на всех своих врачей еще до того,так, что мне все рассказывали и договаривались со мной. Те, кто бы не согласен на мои условия - я их меняла.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 22:31:59 от Умница »
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2011, 22:09:08 »

И он во многом прав, между прочим)))
Но согласитесь, наличие большого числа некомпетентных врачей в составе роддома - не самое лучшее  и жизненно необходимое показание к плановым родам :ad:

А еще врачи любят эпизио делать.
Эпизио может изрядно испортить жизнь женщине (я тому пример), но хотя бы безопасно для ребенка. Или нет?

то что он вам открыто предложил сделать выбор: рожать планово либо нет - уже достойно уважения
:aha: ну т.е. не совсем выбор, а типа если рожать у него, то планово. Справедливости ради должна сказать, что я тогда особо и не была против, спасла меня и моего ребенка лишь неготовность шейки :ag: а потом он меня как-то так плавно и незаметно другому врачу подарил.
Записан

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2011, 22:09:53 »

Уже жаловалась тут на форуме, но напишу еще раз.
Я рожала планово в цгб. Никто не предупреждал, что это будут плановые роды. Был такой текст: "О, все готово, все созрело, приходи завтра рожать".
До пдр было 12 дней. Было 6 ноября (не хотел он себе праздник испортить, что ли, боялся, что я 7 ноября разрожусь?..)
Я не знала, что будут плановые. Я не знала о последствиях возможных. Мне 21 год был, я первый раз рожала, инета тогда не было. Я ДУМАЛА, ЧТО ТАК И НАДО, ЧТО ВСЕ ТАК РОЖАЮТ! Сейчас готова головой об стену биться, ни за что бы осознанно не пошла. Правда, капельницы не было. Сразу вскрыли пузырь, и после этого пошли схватки. Было выдавливание, а также эпизио. Девочка родилась 2500.
Вполне возможно, что из-за этого у нас гиперактивность и некоторые проблемы с обучением. Но могло бы быть и хуже.
Ненавижу цгб. И врачей, которые так делают, хоть о мертвых плохо не говорят. Всех таких ненавижу.
Плановые роды по желанию врача (или мамы) - это зло.
Считаю это сродни навязыванию ненужной операции, играя на чувствах больного. Вот у вас тут оёйёй, вам надо то-то и то-то. А как проверишь?!
Записан

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2011, 22:15:43 »

Во вторых родах, правда, тоже пузырь проткнули, но уже на большом раскрытии, схватки сразу же резко усилились и буквально через полчаса мой мальчик увидел свет.
И эпизио тоже была, но, видимо, из-за старого шва отчасти... Хотя она легко зажила. Значит, во вторых родах  пользы от этих манипуляций было больше, чем вреда.
Записан

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2011, 22:20:41 »

Не менее опасная разновидность акушерской агрессии - бездумное  назначение всевозможных БАДов и витаминов, а так же лечение несуществующей "гипоксии". В нашей ж\к (как и во всех других) беременные, чуть что, пачками пьют кучи таблеток или бегут по направлению в стационар "капаться". Плаценту "омолаживать", "сохранять" и т. д. Ну и еще многие (грубо выражаясь) жрут все подряд. В итоге - крупный плод, тяжелые роды, акушерская травма, потом хождения по невропатологам и прочее...

http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/4747863/


:hi!:
Про БАДы частично соглашусь, хотя на сегодняшний день многие витамины явл. БАДами.А чем еще заниматься, назначения делать надо, тем более что и подстраховывают себя врачи. Вот мой гинеколог каждый раз пишет, что у меня угроза выкидыша, затем угроза невынашивания, но на это нет оснований. Ничего подобного нет и самочуствие хорошее.А вообще, важно понимать есть гипоксия или нет, какие основания -может гемоглобин низкий, или на доплере данные...А вот тяжелые роды и акушерская травма явно не от приема витаминов, курантила и д.р. -ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #80 : 14 Декабрь 2011, 22:28:36 »

Уже жаловалась тут на форуме, но напишу еще раз.
Я рожала планово в цгб. Никто не предупреждал, что это будут плановые роды. Был такой текст: "О, все готово, все созрело, приходи завтра рожать".
До пдр было 12 дней. Было 6 ноября (не хотел он себе праздник испортить, что ли, боялся, что я 7 ноября разрожусь?..)
Я не знала, что будут плановые. Я не знала о последствиях возможных. Мне 21 год был, я первый раз рожала, инета тогда не было. Я ДУМАЛА, ЧТО ТАК И НАДО, ЧТО ВСЕ ТАК РОЖАЮТ! Сейчас готова головой об стену биться, ни за что бы осознанно не пошла. Правда, капельницы не было. Сразу вскрыли пузырь, и после этого пошли схватки. Было выдавливание, а также эпизио. Девочка родилась 2500.
Вполне возможно, что из-за этого у нас гиперактивность и некоторые проблемы с обучением. Но могло бы быть и хуже.
Ненавижу цгб. И врачей, которые так делают, хоть о мертвых плохо не говорят. Всех таких ненавижу.
Плановые роды по желанию врача (или мамы) - это зло.
Считаю это сродни навязыванию ненужной операции, играя на чувствах больного. Вот у вас тут оёйёй, вам надо то-то и то-то. А как проверишь?!

о, ну прям моя история:))) тоже ЦГБ, только мне тогда аж 22 целых было, и у меня ничего не созрело, потому и не открылось. Про несозрело врач сам говорил, на кресле смотрел, что-то там разминал, но у меня все было глухо и никаких схваток. Пузырь прокололи - ноль эмоций. А вот после того, как окситоцин поставили, пошли схватки, но открытия не было. Зато пошла отслойка плаценты, потому врач вынужден был порвать шейку, потому что головка уже вставилась, и кесарево поздно было делать.
А потом мне выдавливали Витьку. Результат - отекшая головка, я ее видела, прямо воротник на затылке. Нас так и выписали, даже дома все его видели, отек этот.
Витька родился 3600 но 56 см. Он был длинный и оочень худой. Непропорционально. Он просто не созрел, потому что я потом посчитала, и получилось, что я не доходила 2 недели.
Оно конечно, он бы родился не меньше 4 кг., но для меня это не проблема - таз позволяет:))) и уж лучше, когда ребенок готов, чем вот так вот.
Я теперь Бога благодарю, что он защитил нас обоих, и хоть и лечим неврологию, но нет ничего серьезного, типа ДЦП, или еще чего похуже....
Но врач этот сейчас не в ЦГБ, он в ПЦ работает.
Лёву родила на 12 лет позже, сама. Только пузырь после 10 часов схваток прокололи. Никакой неврологии у ребенка. Никаких разрывов у меня, хотя врач предупреждал, что могут быть, по старым следам.
Тут спасибо врачу уже. Но, понятное дело, другому.

я уже писАла все это, но не смогла сдержаться. Потому что в ту тему заходят не так много, ну и тапками закидывают, понятно.
Хочется, чтобы девочки ни в коем случае не велись вот на такие плановые роды.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2011, 22:47:57 »

Спасибо автору за тему. :ax: :ax:
 Читаю и почти рыдаю. Рожала в ЦГБ, весь букет-плановые роды, прокол пузыря, капельницы, выдавливание, эпизио... Моя малявка родилась совершенно "сухой, без смазки".
А всё дело в том, что доктор в отпуск уходил, это был его последний рабочий день и ему было так удобно.
Какая же я была дура!!
Как хорошо, что "открыла" для себя РМ..
Записан

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #82 : 14 Декабрь 2011, 22:58:19 »

расскажу и я.
2009г. легла в роддом заранее--родственники отправили, чтоб ремонт доделать. лежала 5 дней с открытием 2 см. в воскресенье на обходе главврач велел готовиться на понедельник к плановым родам. в понедельник с утра начались легкие схватки, к обеду сдалась врачам: открытие все те же 2 см, прокол пузыря, капельница + доплер на несколько часов неподвижного лежания в предродовой, ЭА, остановка родовой деятельности, эпизио, выдавливание. на все--12 часов. потом почти месяц после родов ползала как инвалид.
2011г. дома начали подтекать воды, через полчаса начались схватки сразу с промежутками 2-3 минуты. приехала в роддом по скорой с полным раскрытием и почти непрерывными схватками. на осмотре пузырь на всякий случай еще раз прокололи--вылилось три капли. минут 40 в родзале и небольшой надрез, чтоб не порвалась по старому шву. итого 6 часов. в палату бежала вприпрыжку, как ничего и не было.

оба раза в одном роддоме, без договоренностей, с дежурной бригадой. второй раз попала на зав.родильным отделением, но видела его ровно 10 минут--на осмотре и потугах.
Записан
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #83 : 14 Декабрь 2011, 23:01:01 »

мои роды не были самыми простыми..на понедельник было назначено кс- перехаживаю ,однак,о 41 неделя пошла и мне аж целых 34 года.. а больше никаких показаний..а я ,поганка взяла ,и родила сама в воскресенье..причем родила у врача с которым договаривалась в ее законное рабочее дежурство...представляете ее отношение? причем в родзале я была вообще одна- роддом был закрыт на мойку и роженицы были только из патологии..родила относительно нормально..вот только слова ее - у тебя по узи 3 кг, ты его должна была выплюнуть,рожаешь тут сама,орешь,а я с тобой валандаюсь- давно бы уже прокесарила  и пила спокойно чай...я ее долго ненавидела....подумаешь ребенок не 3 кг по узи , а 4 в реале,  и кефалогематомамма в которой неизвестно кто виноват- два 10 кубовых шприца.. а чистка за 20 минут до выписки, а вросшие швы, снятые чужим врачом.... нас все нормально.  вот только лишь год назад я поняла . что могу разговаривать о врачах роддомов нормально- до этого одна мысль о родах вызывала у меня панику и желание удавится..вообщем, роды в роддоме- это может быть ударом по психике, от которых можно и не оправиться...
Записан

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #84 : 14 Декабрь 2011, 23:03:17 »

выходит и мама мучиется и ребеночек страдае и в итоге часто тпосле всех мучений КС.
У меня первые роды были такие...по дурости(незнанию)легла  заранее в роддом....в 7.00 отправили на плановые,с капельницей и схватками лежала до 16.00...шейка естественно не открылась.....Я у врачей спросила,а как ребенок столько времени без воды и не пора ли мне делать кесарево........сделали... 4500 дочка..заключение дисплазия шейки матки ,ребенок было обвит пуповиной(думаю просто отмазались).
Слава богу с дочкой все хорошо,невропатолог пыталась назначить какие то жуткие лекарства(прочитав инструкцию ничего не давала...)курс массажа прошли(было кривошее) ..на этом все...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 23:07:09 от Ma_ra »
Записан

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #85 : 14 Декабрь 2011, 23:13:24 »

расскажу и я.
2009г. легла в роддом заранее--родственники отправили, чтоб ремонт доделать. лежала 5 дней с открытием 2 см. в воскресенье на обходе главврач велел готовиться на понедельник к плановым родам. в понедельник с утра начались легкие схватки, к обеду сдалась врачам: открытие все те же 2 см, прокол пузыря, капельница + доплер на несколько часов неподвижного лежания в предродовой, ЭА, остановка родовой деятельности, эпизио, выдавливание. на все--12 часов. потом почти месяц после родов ползала как инвалид.
2011г. дома начали подтекать воды, через полчаса начались схватки сразу с промежутками 2-3 минуты. приехала в роддом по скорой с полным раскрытием и почти непрерывными схватками. на осмотре пузырь на всякий случай еще раз прокололи--вылилось три капли. минут 40 в родзале и небольшой надрез, чтоб не порвалась по старому шву. итого 6 часов. в палату бежала вприпрыжку, как ничего и не было.

оба раза в одном роддоме, без договоренностей, с дежурной бригадой. второй раз попала на зав.родильным отделением, но видела его ровно 10 минут--на осмотре и потугах.
У меня первые роды сложные были почти сутки рожала и все равно ребенок умер(не хочу об этом писать). Но через 1,5 года я родила и очень быстро: в 9-00 привезли в роддом с раскрытием в 9пал.(была договоренность с врачом) только прокололи пузырь, а в 11-00 уже родила дочку. Как мне объяснили: если разница между родами небольшая(до 3 лет), то следующие роды протекают намного быстрее!!!
А вот последние роды через 8 лет были почти как в первый раз(ускорили капельницей с окситоцином :aq: )
Записан

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #86 : 14 Декабрь 2011, 23:18:57 »

другим же эта авдотья роды вызвала без уведомления об этом роженицы - просто ей было удобно сегодня принять роды и роды пошли не так как задумано природой и поэтому после родов ещё расхлёбывать последствия....

Лен, всё правильно... у меня так и было, стандартный набор... до сих пор расхлёбываем :ac: Я даже как-то удивилась, когда в 1 месяц на осмотре невролог сказала, что у малыша родовое осложнение(тремор подбородка, дрожание ручек-ножек, кожа не такого цвета...) назначили лекарства, естественно я не всё давала ребёнку, т.к. там такие побочные были :ai:... да и сама сейчас не в лучшей форме, а всё отголоски родов по спланированной адской схеме :against:
Записан
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #87 : 14 Декабрь 2011, 23:29:40 »

К вопросу о булках, разрывах и разрезах.
Ребенок 3300, вес перед родами 66, сил мамадорогая, тужиться умею очень хорошо (что, кстати, отметила и сама) врач, но мне просто не дали толком этого сделать! На первой же-второй потуге разрезали как индейку на рождественском столе... без предупреждения и даже без последующего уведомления. Если бы не фраза врача "разрывов нет" и не мой вопрос "что такое?", вызванный тем, что роды закончились, а со мной подозрительно долго ковыряются, то мне бы может и сообщить не потрудились... И на мой вопрос "почему разрезали" ответ получить тоже не удалось. О последствиях разреза промолчу, тема не об этом. Суть в том, что не вмешательства плохи (иногда они действительно необходимы по мед.показаниям), а такой подход к ним и их необоснованное применение. Навязывание.
Записан

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #88 : 14 Декабрь 2011, 23:31:44 »

Первые роды - в 20ке. Легла на 42 неделе на плановые роды. Рожала в 41+3. До этого за 2 недели на осмотре отошла пробка, было раскрытие около 3 см. И никаких предвестников или позывов рожать. Роды были стремительные в 7.00 прокололи пузырь, в 8.00 поставили капельницу с окситоцином, в 11.00 я уже родила. Эпизио. Ребенок объективно переношенный, воды зеленоватые. Неврология пышным цветом. Плацента родилась сама, без ручного контроля.
Последние роды - в 5-ке. Я всю беременность боялась родить раньше времени. И очень устала ждать и бояться. Шов с шейки сняли в 39+4 -ни малейшего намека на родовую деятельность. Впереди майские праздники. Я сама попросилась рожать. Договорились на прокол пузыря без окситоцина. Часть родов спала под промедолом (с 3 до 9 см). По времени роды были около 7 часов. Без ручного контроля и чистки. Родила без разрезов и разрывов (очень просила врача постараться, хотя думала, что после эпизио это уже невозможно). Кто такой невропатолог не знаю.
Мама меня рожала больше суток...на 43 неделе... я еще и крупная родилась.. 4800 54 см. Так что мне было в кого до упора ходить.
Записан

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #89 : 14 Декабрь 2011, 23:36:44 »

Ну и мы расскажем:
Лежали перед родами в паталогии, близилась к завершению 41-я неделя ( срок был 2 февраля - родила 9-го)
Схватки начались в 0.30, каждые 10 минут, боль - аж искры из глаз! А на КТГ - схваток нет.... :al: Раскрытие - 1 палец....
3.00 ночи - схватки каждые 8-7 минут, искры продолжают сыпаться из глаз, раскрытие - 2 пальца, на КТГ - лёгкие схватки. Подтекают воды....
Сделали клизму, перевели в родзал.... Врачу позвонили, ждём, прыгаем на фит-боле ( В ПЦ все родзалы индивидуальные, и в каждом это чудо есть.... ) Не прыгать не можем, так как темнеет в глазах и стоя, илёжа, и сидя, в общем - по-всякому боль аж дыхание перехватывает!
7.00 всё то же, раскрытие - 2 пальца, схватки каждые 7 минут, на КТГ - стабильные,  воды подтекают.....
8.00 приехал доктор, картина та же..... вода течёт....... раскрытия нет, мне бооооольно сил нет, устала уже... а ничего не движется....
В общем - на этом моменте доктор проколол пузырь, т.к. он не сторонник химических стимуляций.....
9.00 - схватки каждые 4-5 минут, я - зелёная, в глазах темно (по жизни оптимистка, так что пытаюсь шутить и ору на весь родэтаж "Семёныч, коли анестезию") а раскрытие всё те же 2,5-3 пальца и то, после его осмотра, и никакого продвижения....
10.30... ничего не изменилось, ну разве что пол-пальца прибавилось...... сжалился, позвали анестезиолога, сделала ЭА (доктор - золотые руки, с шутками-прибаутками, весело, я и не заметила как катетор поставил!!!). Вот после этого я хоть дышать ровно стала, а толку никакого... ещё пару раз доктор пытался физиологически раздвинуть шейку.... но... в общем, в 14.00 - он подошёл, взял меня за руку, посмотрелв глаза и сказал: "ТАнечка, понимаете, у Вас соединительные ткани неэлластичные, Вы не сможете сами родить, а стимулировать химией я не хочу да и считаю это бесполезным в Вашем случае, пойдёмте, прокесаримся!" И повезли меня в оперблок....
В общем - мой доктор всё время подробно мне объяснял, что он делает, зачем и почему именно так, а не по-другому. Всё время на опер-столе я пудрила им мозг расспросами и болтовнёй (ну нервничала)))). Даша родилась крупная 4150 и 52, закричала сразу как только её достали, и выглядела как ребёнок 2-х недель, блин....))) Никаких неврологических отклонений на НСГ у Даши не выявлено.
В общем - второй раз у меня будет тоже кесарево (это мед.показание теперь, да и врача я менять не собираюсь), но в роды пойду сама...
И кстати, его объяснения помогли моему эндокринологу после родов поставить мне правильный диагноз, т.к. у меня проблема с калиево-кальциевым обменом веществ и поэтому неэлластичные соединительные и мышечные ткани.
В общем - простите что длинно и подробно....
Считаю свои роды - идеальными в плане взаимодействия с врачом и понятности оных. Сразу же захотела второго ребёнка....  :ah:
Записан