Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мамы крупных новрожденных, делимся впечатлениями!  (Прочитано 43113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля

я дочку родила 3200, а сынок- 4300 и 55 см. пришлось
 кесарево т. к. таз мой маленький :ag:, но вообще мой врач сказал, что я раскормила малыша--есть надо меньше
ну...  не знаю.... с дочкой жрала все подряд и без меры, набрала с ней на 9 кг больше, чем с сыночком. а сын больше родился, хотя я и ограничивала  себя прилично!!

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

ну и я отпишусь. я думаю, что надо писать не только вес малыша, но и вес, рост мамы, для наглядности так сказать!)))
я родила сыночка 4200, 55см , мой вес до беременности 54кг, рост 161см.
родила сама, прокололи пузырь через 9 часов после начала активных схваток, из-за того что шейка не раскрывалась, потом была капельница с окситоцином, эпизио и в завершении выдавливание. роды длились 16 часов. было очень сложно и больно! рожала у Шестакова. спасибо ему за то , что не сделал кс.
акушерка появилась только в родзале, до этого ее вообще не видела.
довольна ли я родами? я довольна тем , что я и мой ребенок живы -здоровы, и без последствий. в том что ко мне применили все эти манипуляции не виноват ни врач, ни я, а особенность моего организма и временные рамки установленные в роддоме для ер.( это лично мое мнение). пойду ли я снова к этому доктору? да, пойду!

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

мой самый крупный пупс родился 4400 и 56 см, мой рост 166 и вес перед беременностью 56 кг
Родила сама, без разрывов и выдавливаний, малыш вышел, как по маслу. Врач сказала, что это не её заслуга, а мой организм хорошо сработал.
Но у нас папа большой - 190 см.
Всё остальные роды проходили тоже легко, детки были поменьше уже, из-за того, что выпрыгивали пораньше.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

28mishek

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • не важно какая за окном погода...я счастлива всегд
    • Просмотр профиля

Доброй ночи)))немного поздновато ,но все же...второго сыночка родила в 39 недель весом 4600 и ростом 56 см в феврале 2011г (первый 3200 и 52 см)-рожала в ПЦ у Евсеева А.В.,пузырь прокалывали все три раза(в июне 2013 родила дочу 3750 и 51 см),все три раза разрывов не было,крупный плод удивил всех,рассчитывали на 4кг))-все проходило естественно-7 часов схваток,акушерка была со мной практически все время(ночью),слушалась и врача и акушерку-в общем все отлично,настрой роженицы очень важен-верить в положительный результат и слушать специалистов.Для полной картины,мой обычный вес 54-56 кг при 164см))).Будьте здоровы вы и ваши малыши!!! :ab:

Ktatiana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Сыночка родила в 2007 г. вес 4850 рост 59 см, мой вес до родов 55кг рост 164см. родила сама, но немного порвалась. Доченьку родила в июне этого года вес 4050кг. рост 54см. мой вес до родов 57кг, родила сама, но порвалась сильнее.

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля

Сыночка родила в 2012году, 4100 и 56см. Рожала сама на 39нелели. Без разрывов,швов и прочих "прелестей",а так же без обезболивания (хоть сынулька шел неправильно). Рожала в НИИАПе у Некрасовой Марии Геннадьевны.
Вес до родов 58кг набрала почти 25кг, сейчас 59кг  :ae:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 22:59:58 от Sonne »

Веселый слон

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля

Родила, на 3.800 и поравалась сильно. Зашивали, не без этого, но как-то быстро восстановилась. У свекрови знакомая, акушеркой работает в консультации, она ей депантол свечи посоветовала. Она мне купила, принесла. Я ставила, врач разрешила прямо в родильном, все зажило быстро.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Вот уж не думала, что занесет в эту тему когда-нибудь ))
Сына родила в ЦГБ 3600 52 см, без разрывов, но долго, дочь через 7 лет в старом корпусе 5-ки - 4300 52 см, быстро и также без разрывов.
В первый раз на капельницах часов 8 провела, второй раз был прокол на схватках и капельница с окситоцином уже перед самыми потугами. В обоих случаях акушерки приложили максимум усилий к тому, чтобы ткани нормально растянулись нормально и я не порвалась, за что им большое спасибо. Оба раза я не договаривалась о родах, рожала у дежурных врачей.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Я тоже здесь писАла про первого 4200, 55,5см , без р-ов и раз-ов, поэтому когда родила второго сына и его подняли надо мной, первые мои слова были:"какой маленький, какой он маленький :ab:" , он родился 3800, 53 см
Я вот была на 100 % уверена, что второй будет меньше, хотя и прибавка одинаковая за Б была-минимальная и животик маленький. И так же на 90% :ab: уверена, что если будет третий ляль -будет опять крупный
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Мамаshка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля

Мне на узи сказали, что ребенок примерно 3700-3900, до 4х килограмм будет. Но на узи ошиблись аж на 700 грамм. Плод был крупный для меня (таз узкий). Рожала сама. Тяжело было, но родила благополучно, но не без разрывов. Врач сказала, что это норма при таком большом плоде. Успокоили меня и депантол прописала. Швы зажили отлично, теперь даже не прощупываются.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2013, 15:36:11 от Мамаshка »
Счастье не ищут, как золото или клад. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат

Родила третьего  4400, 56 см, на 100 гр меньше чем первые. Ограничивалась в сладком и витамины почти не пила, тоько в начале. Все таки вес генетически заложен и не очень зависит от питания.... Родила без разрывов.
Два сыночка и лапочка дочка!!!