Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)  (Прочитано 26390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2012, 19:41:46 »

Насколько я знаю, она не присутствует на родах, а заведует отделением новорожденных и следовательно следит за здоровьем малышей, которые лежат в этом отделении.На родах присутствуют врачи-неонатологи родильного отделения.Как то так :sorry:
А разве не ей подчиняются все врачи-неонатологи роддома?
Записан

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2012, 19:49:02 »

Нет, есть родильное отделение и есть отделение новорожденных и все кто работает в них подчиняются главврачу роддома, а конкретно Галине Владимировне подчиняются все кто работают в отделении новорожденных, но уж никак не врачи родильного отделения. В-принципе все они на одном уровне.
Записан

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2012, 19:56:21 »

Я почему-то думала, что врачи - неонатологи работают в отделении новорожденных, а не в родильном :al: А на первой страничке Vedmochka писала, что именно из-за проблем с ребенком, ГВ присутствовала на ее родах.. Да и с первым моим ребенком помогла зав. именно отделения новорожденных, тока другого роддома. Поэтому и я решила, что нужно обращаться именно к ней. А Вы знаете хорошего неонатолога в 5-ке?
Записан

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2012, 20:03:29 »

Да, скорее всего вы правы, все врачи работают с новорожденными, и в отделении новорожденных и в родильном. Знаю только, что ГВ заведует медсестрами в отделении новорожденных и заведует там, а вот насчет присутствия ее на родах, даже не слышала.
А насчет кого-то конкретно даже не могу Вам посоветовать.У самой при родах врач-неонатолог растерялся, хорошо анестазиолог оказался адекватным, чем очень мне помог. Еще раз прощу прощения, что ввела Вас в заблуждение :ax:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 20:13:15 от МаришкаТл »
Записан

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2012, 20:11:58 »

Это страх! Своего первого ребенка я рожала во 2-ом на Карла Маркса, ничего не предвещало беды, но после того как сын родился, он не задышал, легкие не раскрылись - внутриутробная пневмония! Доктор - неонатолог которой передали ребенка, развела руками и стояла в ступоре, не зная что с ним делать. Срочно позвали заведующую детским отделением. Слава Богу я рожала днем и она была на месте, влетела и сходу начала -  АДРЕНАЛИН, ПРЕДНИЗАЛОН (кажется так, если ничего не путаю..)...и т.д... Мой малыш выжил благодаря ей, Наталье Нефедовне, огромное ей спасибо. Поэтому в этот раз хочу чтобы грамотный специалист был рядом.
о, Господи...как страшно и как хорошо что все благополучно
может присмотритесь к Ниапу или 20-ке?
Записан
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2012, 20:42:45 »

о, Господи...как страшно и как хорошо что все благополучно
может присмотритесь к Ниапу или 20-ке?
В 20-ке мы провели месяц  (реанимация и интенсивная терапия), никому не пожелаю туда попасть, просто ужас. Да и надеюсь, что в этот раз все будет хорошо, мой доктор принимает в 5-ке, поэтому и остановила свой выбор на Павленко, надеюсь, что она мне не откажет...
Записан

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2012, 21:59:12 »

И я могу только положительный отзыв о ней оставить: наблюдались у нее до годика, но только потому, что предыдущие неврологи зачислили нас в группу риска из-за того, что дочка родилась крупной (4200г).
Очень спокойный, вдумчивый врач, не сделавший ни одного лишнего назначения.
Записан
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2012, 23:56:49 »

Кто скажет, после года деток она консультирует?
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2012, 00:14:47 »

Кто скажет, после года деток она консультирует?
Нет
Записан
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2012, 00:21:41 »

Спасибо. Жаль
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2012, 00:02:53 »

может, кому-то будет полезно: ГВ раз в две недели по субботам ведет прием в МЦ Практикум на Северном. Попасть на прием абсолютно не сложно, нужно только записаться. Прием стоит, кажется, 800р.
Записан

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2012, 22:09:44 »

Не могу не сказать доброго слова в адрес этого талантливейшего врача и потрясающего человека!
Еще в роддоме Галина Владимировна произвела хорошее впечатление, по ее указанию мне в палату принесли "лопатку с ультрофиолетом" чтобы мы лечили только начавшуюся желтуху. Позже она уберегла нас от стационара в НИИАПе все с той же желтухой. Очень отзывчивая, внимательная, никогда не назначит лишнего препарата. всегда выслушанет и объяснит что к чему...
Безумно рада что мы наблюдаемся у неё!!
Записан

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #27 : 03 Январь 2013, 16:42:31 »

Я почему-то думала, что врачи - неонатологи работают в отделении новорожденных, а не в родильном :al: А на первой страничке Vedmochka писала, что именно из-за проблем с ребенком, ГВ присутствовала на ее родах.. Да и с первым моим ребенком помогла зав. именно отделения новорожденных, тока другого роддома. Поэтому и я решила, что нужно обращаться именно к ней. А Вы знаете хорошего неонатолога в 5-ке?
у меня была Светлана Ервандовна на родах, и она наблюдала все время нашего там прибывания. К сожалению утеряны все контакты. Но насколько я знаю она и по сей день работает в 5-ке "новом корпусе". И когда пойду туда рожать второго, обращусь непосредственно к ней, чтобы она была нашим неонатологом сново))). Если бы она не зашла утром рано перед сдачой смены ко мне в палату и не осмотрела ребенка...я даже не знаю, был ли бы у меня сейчас сын... В 5-ке при рождении неправильно определили группу крови, и не вкололи сыворотку какую-то там, уже не знаю. И началась желтуха в самой жесткой форме...
Записан

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #28 : 17 Январь 2013, 12:36:31 »

мы наблюдались у нее как у невролога с рождения и до годика. доктор просто супер! к ней не так просто попасть с улицы

Да ну что Вы говорите, к ней очень легко попасть...мы с улицы и попали к ней без проблем, поговорили с ней, она дала свой телефон, сказала, что если будут какие вопросы можно даже звонить, после анализов не заставляет бежать сразу на повторный прием, если вопрос 5ти минут и его можно с ней по телефону обсудить, она сама даже говорит, что не фиг на мелочи тратить столько сил и времени, если можно решить что за 2е минуты или что то просто уточнить по приему лекарств или схем или корректировки лечения, я обращалась по телефону 1 раз, в другие было просто не удобно дергать человека почем зря, и слава Богу она не дала напичкать моего ребенка всякой гадостью. Я в нее просто влюблена, простите.

Мне кажется, она прекрасный специалист, не ищет прыщи на попе, не назначает лишних лекарств, не назначает лишних обследований, всегда очень внимательна на приемах, все от и до смотрит. Бонусами дает рекомендации как педиатр (мы к ней как неврологу ходили), вообщем жаль что она не принимает деток после года, а так бы я Арину и дальше у нее наблюдала. Потому что в сильно экстренных ситуациях я иду к ней, в других ищу решение сама.

В 5ке она принимает только тех, кто рожал в 5ке (мы туда не попадаем), а всех остальных она принимает в ПрактикУме на северном, я точно не знаю, ее расписание, но каждый раз при записи мы ждем недельку, в редких случаях 2е. А бывает напрашиваемся в резерв, когда очень нужно.
Записан

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Павленко Галина Владимировна(роддом №5)
« Ответ #29 : 17 Январь 2013, 18:14:03 »

Да ну что Вы говорите, к ней очень легко попасть...мы с улицы и попали к ней без проблем, поговорили с ней, она дала свой телефон,
В 5ке она принимает только тех, кто рожал в 5ке (мы туда не попадаем), а всех остальных она принимает в ПрактикУме на северном, я точно не знаю, ее расписание, но каждый раз при записи мы ждем недельку, в редких случаях 2е. А бывает напрашиваемся в резерв, когда очень нужно.
Легко стало попасть именно после того как Галина Владимировна стала принимать в Практикуме... А до этого в 5-ку попасть было не просто да и сейчас не просто...
Записан