Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обследование перед прививкой-какое?  (Прочитано 11246 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #15 : 28 Март 2012, 11:46:02 »

Не знаю по этому и прошу совета подсказать.....буду консультироваться со своим педеатром, но я ей тоже не на 100% верю. Может есть кто кроме анализов ещё что то делал? поделитесь.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #16 : 28 Март 2012, 11:51:15 »

Я бы еще проконсультировалась у невролога и иммунолога, но это лично имхо.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #17 : 28 Март 2012, 13:43:40 »

Видимо тема не получит продолжения :ac::

Мечтой практикующих врачей остается некое массовое тестовое обследование, по результатам которого можно сказать: этому ребенку нельзя делать, например, прививку от кори, а этому можно. К сожалению, многие родители убеждены в том, что такие анализы существуют, более того, эта убежденность часто поддерживается антипрививочной литературой — дескать, это врачи виноваты в осложнениях, потому что «даже не удосужились назначить хоть какие-нибудь анализы». Парадоксальность ситуации усугубляется еще и тем, что, во-первых, никто не может сказать, какие все-таки анализы нужны, а во-вторых, спрос на обследования готовы удовлетворить множество коммерческих лабораторий, предлагающие многочисленные, но малодостоверные «пробы на прививки» или «допрививочные анализы».
С грустью приходится признавать, что формальная правота этого утверждения не имеет никакого практического выхода. Во-первых, массовое обследование иммунологического статуса не могут себе позволить даже экономически развитые страны, во-вторых, и это, пожалуй, главное, — современная медицина не имеет эффективных способов лечения тяжелых врожденных иммунодефицитов. Обследование поможет избежать фатальной прививки, но не защитит от рокового стафилококка или неизбежного ротавируса.

Взято у Комаровского: http://www.komarovskiy.net/knigi/realnye-problemy-vakcinacii.html

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #18 : 28 Март 2012, 17:13:44 »

О, открыла для себя :girl_haha: у нас на форуме, оказывается Британов всё давно объяснял:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14845.0.html
1. Какие анализы можно провести до прививок, чтобы снизить к минимуму возможные осложнения?
Желательно оценить исходный иммунный статус по крови (иммунограмма) – ведь иммунодефицитное состояние противопоказание к проведению прививок, наличие персистирующих инфекций (как частых спутников иммунодефицитов), сделать общий анализ крови, мочи, по крови методом ИФА можно также оценить наличие специфических IgE  к наиболее распространенным прививкам (полиомиелит, паротит, корь, дифтерия, столбняк, БЦЖ), определить антитела к вирусу кори, краснухи, паротита, полиомиелита, противотуберкулезные антитела, антитела к возбудителям дифтерии, столбняка, коклюша, сделать тест дегрануляции базофилов - для выявления сенсибилизации к различным вакцинам.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #19 : 28 Март 2012, 23:06:25 »

Я бы еще проконсультировалась у невролога и иммунолога, но это лично имхо.
ходить к иммунологу до 3-лет-выбрасывать деньги на ветер
т.к. иммунитет формируется только к 3 годам

Не знаю по этому и прошу совета подсказать.....буду консультироваться со своим педеатром, но я ей тоже не на 100% верю. Может есть кто кроме анализов ещё что то делал? поделитесь.
ну к неврологу можете сходить+кровь и моча-я думаю  с головой хватит


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #20 : 29 Март 2012, 11:58:42 »

Спасибо всем! Ознакомилась-) буду делать выводы.  :ax:

Leopold

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #21 : 13 Апрель 2012, 19:17:37 »

Девочки, подскажите, обязательно ли надо сдавать ОАК перед прививкой, а то мне педиатр говорит, что они не дают направления перед каждой прививкой, да и нечего ребенка травмировать. А я что-то побаиваюсь.... Или тогда уже пойти платно сделать прививку с полным обследованием

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #22 : 13 Апрель 2012, 19:19:10 »

мы сдаем, педиатр дает направление без проблем.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #23 : 13 Апрель 2012, 19:21:08 »

О, открыла для себя :girl_haha: у нас на форуме, оказывается Британов всё давно объяснял:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14845.0.html
1. Какие анализы можно провести до прививок, чтобы снизить к минимуму возможные осложнения?
Желательно оценить исходный иммунный статус по крови (иммунограмма) – ведь иммунодефицитное состояние противопоказание к проведению прививок, наличие персистирующих инфекций (как частых спутников иммунодефицитов), сделать общий анализ крови, мочи, по крови методом ИФА можно также оценить наличие специфических IgE  к наиболее распространенным прививкам (полиомиелит, паротит, корь, дифтерия, столбняк, БЦЖ), определить антитела к вирусу кори, краснухи, паротита, полиомиелита, противотуберкулезные антитела, антитела к возбудителям дифтерии, столбняка, коклюша, сделать тест дегрануляции базофилов - для выявления сенсибилизации к различным вакцинам.
Это разорится можно, столько исследований сделать, они же дорогущие. Плюс все, кроме ОАК, берутся из вены.

Если ребенок не болезненный, то исходный статус иммунитета и без анализов понятен.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #24 : 13 Апрель 2012, 19:26:00 »

Девочки, подскажите, обязательно ли надо сдавать ОАК перед прививкой, а то мне педиатр говорит, что они не дают направления перед каждой прививкой, да и нечего ребенка травмировать. А я что-то побаиваюсь.... Или тогда уже пойти платно сделать прививку с полным обследованием
Я согласна с вашим педиатром.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Leopold

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #25 : 13 Апрель 2012, 20:03:38 »

Я согласна с вашим педиатром.
А если ребенок неделю назад болел ОРВИ (тем-па правда разово поднялась, сопли текли зеленые) сейчас остаточные явления забитости носа, но это скорее всего уже из-за аденоидов и ещё 2 недели назад был контагиозный моллюск (его удалили и болячки уже прошли, новых высыпаний не видно). Прививка можно сказать почти первая (есть только БЦЖ), а ребенку уже 2, 5 года.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #26 : 13 Апрель 2012, 20:13:24 »

А если ребенок неделю назад болел ОРВИ (тем-па правда разово поднялась, сопли текли зеленые) сейчас остаточные явления забитости носа, но это скорее всего уже из-за аденоидов и ещё 2 недели назад был контагиозный моллюск (его удалили и болячки уже прошли, новых высыпаний не видно). Прививка можно сказать почти первая (есть только БЦЖ), а ребенку уже 2, 5 года.
Я думаю, вам стоит выждать месяц как минимум, потому что ОРВИ и моллюск (который тоже вирус), остаточные сопли - в общем, ребенок не полностью здоров и не готов к вакцинации. Имхо.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #27 : 14 Апрель 2012, 08:32:54 »

В роддоме предстоит прививка от Гепатита и БЦЖ, (вроде все?) НУ с гепатитом ясно, у меня анализ во время беременности брали, здорова, значит и ребёнку прививку колоть можно. А вот как с туберкулёзом быть? Я лет десять не делала никаких обследований (из-за беременностей и кормлений), может же быть вероятность.. (не дай Бог конечно). Инфицировать ребёнка можно только воздушно капельным путём или и внутриутробно? Я вот думаю внутриутробно наверное не возможно, раз прививку в роддоме всем деткам без обследования делают? Как думаете?

Хотя нам возможно вообще отвод положен, если снова крупнячок родится и учитывая что я коклюш перенесла. :scratch:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #28 : 14 Апрель 2012, 08:34:55 »

Это разорится можно, столько исследований сделать, они же дорогущие. Плюс все, кроме ОАК, берутся из вены.
Если ребенок не болезненный, то исходный статус иммунитета и без анализов понятен.  :al:
Это дааа.. :girl_haha:
Тем более:
Мечтой практикующих врачей остается некое массовое тестовое обследование, по результатам которого можно сказать: этому ребенку нельзя делать, например, прививку от кори, а этому можно. К сожалению, многие родители убеждены в том, что такие анализы существуют, более того, эта убежденность часто поддерживается антипрививочной литературой — дескать, это врачи виноваты в осложнениях, потому что «даже не удосужились назначить хоть какие-нибудь анализы». Парадоксальность ситуации усугубляется еще и тем, что, во-первых, никто не может сказать, какие все-таки анализы нужны, а во-вторых, спрос на обследования готовы удовлетворить множество коммерческих лабораторий, предлагающие многочисленные, но малодостоверные «пробы на прививки» или «допрививочные анализы».
С грустью приходится признавать, что формальная правота этого утверждения не имеет никакого практического выхода. Во-первых, массовое обследование иммунологического статуса не могут себе позволить даже экономически развитые страны, во-вторых, и это, пожалуй, главное, — современная медицина не имеет эффективных способов лечения тяжелых врожденных иммунодефицитов. Обследование поможет избежать фатальной прививки, но не защитит от рокового стафилококка или неизбежного ротавируса.

Взято у Комаровского: http://www.komarovskiy.net/knigi/realnye-problemy-vakcinacii.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Обследование перед прививкой-какое?
« Ответ #29 : 14 Апрель 2012, 14:04:17 »

Хотя нам возможно вообще отвод положен, если снова крупнячок родится и учитывая что я коклюш перенесла. :scratch:
Не знаю, дадут ли вам отвод, но я бы написала отказ от обоих прививок, именно из-за вашего перенесенного коклюша. А потом видно будет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)