Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Патронажная семья - это возможность подарить ребенку тепло семьи.  (Прочитано 70352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Да, хорошая темка  :ay:
А вот такой вопрос: не будет ли детдомовские детки ревновать к родным детям... Мол, вот родные с вами все время живут, а я нет...почему меня на совсем не хотят забирать??? может меня меньше любят, чем родных??? значит я какой-то не такой...  :scratch:

И еще, у нас на форуме несколько психологов есть, давайте их в эту темку позовем, пусть помогут наши сомнения развеить. Как вам???
Что бы такой вопрос не возник,надо сразу определиться в общении с ребёнком из ДД.Вы  же не сразу позовёте ребёнка к себе.Сначала познакомитесь в Доме,постараетесь узнать его характер,попытаетесь ему понравиться и подружиться с ним.А когда возникнет дружба и ребёнок будет вам доверять,вот и пригласите его.А с родными детьми вы ,решившись на ответственный шаг,проведёте подготовительную работу,чтобы было комфортно всем!Бывает наоборот-свои дети негативно или равнодушно реагируют на гостя!Ну и конечно надо сделать всё,чтобы никто не чувствовал себя униженым или обиженым,ни свои,ни деть из ДД.
Записан

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Записан
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Что бы такой вопрос не возник,надо сразу определиться в общении с ребёнком из ДД.Вы  же не сразу позовёте ребёнка к себе.Сначала познакомитесь в Доме,постараетесь узнать его характер,попытаетесь ему понравиться и подружиться с ним.А когда возникнет дружба и ребёнок будет вам доверять,вот и пригласите его.А с родными детьми вы ,решившись на ответственный шаг,проведёте подготовительную работу,чтобы было комфортно всем!Бывает наоборот-свои дети негативно или равнодушно реагируют на гостя!Ну и конечно надо сделать всё,чтобы никто не чувствовал себя униженым или обиженым,ни свои,ни деть из ДД.
Совершенно верно, при том в детский дом нужно приезжать со своим ребенком и не один раз, посмотреть как общаются ребята. Это разрешено, директор сама нам это посоветовала!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

тамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля

что нужно сделать чтоб стать патронажной семьей, если можно пошагово :ah:
Записан
Счастливая мама двух деток))))))

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

А можно список ДД где детки возраста 5-8 лет  :ah:
Записан
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

А можно список ДД где детки возраста 5-8 лет  :ah:
Можете зайти на сайт федеральной базы данных по детям из ДД,там фото и имена с возрастом ребёнка.Наша Галя3003 может дать ссылочку на сайт,тем более она организовывала фотосъёмку этих ребятишек.А в каждом ДД есть детки заданной возрастной категории.
А ещё вот это очень просто и интересно http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=5542&view=print
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 20:12:13 от Цветанка »
Записан

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Помимо ДД, есть еще школы-интернаты, там тоже находятся дети без родителей. Мы посещаем школу-интернат №42, там находятся особые дети. Правда если бы мне не сказали, что дети там особые, я бы и не поняла этого. Большинство обычные ребятишки, веселые и шкодные, абсолютно не избалованные. :ab: Их фото есть тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90319.180.html
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

тамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля

что нужно сделать чтоб стать патронажной семьей, если можно пошагово :ah:

ну подскажите , это надо в районный отдел опеки идти и они скажут что от нас надо?
Записан
Счастливая мама двух деток))))))

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

ну подскажите , это надо в районный отдел опеки идти и они скажут что от нас надо?
тамаша для начала нужно пойти в детский дом, интернат, пообщаться с детьми, выбрать себе по душе, у вас двое детишек, нужно сходить всем вместе.
Затем нужно обратиться в органы опеки, они выезжают к Вам на дом, смотрят условия проживания (есть ли кроватка, какой то уголок для ребенка), т.к. Вы можете забирать малыша на выходные, на каникулы, праздничные дни), затем берете медицинскую справку (при том банальную, психотерапевт, флюорография, заключение терапевта), определенная школа-интернат или ДД пишет письмо в органы опеки, что они не против патронажа над данным ребенком. Вот и весь не большой путь! :ad:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

тамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля

тамаша для начала нужно пойти в детский дом, интернат, пообщаться с детьми, выбрать себе по душе, у вас двое детишек, нужно сходить всем вместе.
Затем нужно обратиться в органы опеки, они выезжают к Вам на дом, смотрят условия проживания (есть ли кроватка, какой то уголок для ребенка), т.к. Вы можете забирать малыша на выходные, на каникулы, праздничные дни), затем берете медицинскую справку (при том банальную, психотерапевт, флюорография, заключение терапевта), определенная школа-интернат или ДД пишет письмо в органы опеки, что они не против патронажа над данным ребенком. Вот и весь не большой путь! :ad:


Благодарю за подробный ответ :ax:  Жаль что не успели до Нового года, чтоб взять на праздники
Записан
Счастливая мама двух деток))))))

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля

Я в Батайский Детский Дом всегда со своей дочкой езжу) и не могу сказать, чтобы дет.домовские ревновали к ней.
Мы с ней приглашаем одну девочку 12 лет к себе на выходной- парк, карусели, мороженное и т.д.
Не часто, но...
и она понимает, что мы не её семья, но  друзья это точно! :aha:
и по телефону с ней общаемся)
Записан

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, что правда так просто можно в ДД приехать и детишек посмотреть? И если да, то вы в какой ездите и как обычно это проходит? Тоже хочется побольше узнать об этом вопросе..
Записан

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Мы Вместе ходим в школу-интернат №42, тут можно посмотреть фото детей  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90319.180.html  большинство детишек вполне спокойные и очень общительные, может только гиперактивные, но вполне адекватные. есть несколько особых детей. Девочки из Доброго Дела ходят в несколько ДД. Вы какого возраста хотели бы взять под патронаж ребенка и насколько для Вас важно что бы ребенок был абсолютно здоровым? ответ можно в личку. :ab:
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Кузькина мать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Для чего нам дети? Чтобы узнать истинную любовь...
    • Просмотр профиля

Женя, добрый день! Скажите, каков минимальный возраст ребенка, разрешенный законодательством, для патронажной семьи? Слишком заумно сказала. Выражусь по другому: с какого возраста можно брать ребенка (я хочу, чем младше - тем лучше). Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 14:45:50 от Кузькина мать »
Записан


8-961-317-63-63, Света

Natali_Moroz

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, а проживание на съемной квартире может быть препятствием для патронажа?
А наличие в семье ребенка с особенностями? (не буйный, не агрессивный)?
Записан