Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Патронажная семья - это возможность подарить ребенку тепло семьи.  (Прочитано 70339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

В 42 интернате девочка есть на тот момент ей было 12 лет, очень долго хотела ее усыновить директор школы (не буду наз. имен), но директор интерната очень долго с ней разговаривала и просила её, оформите патронаж, пообщайтесь с ребенком, то что Вы приходите и общаетесь здесь это одно дело, другое дело жить вместе!!
Она наотрез говорила "НЕТ", я привязалась и девочка привязалась, удочерю и точка!!! Удочерила, забрала через 6 месяцев ВЕРНУЛА!!!! У девочки началось половое созревание, и она с ней не справилась, вот так то :aq:
У девочки была ужасная травма, она и сейчас не очень хочет идти на контакт((((( (простите за офф)
Не знаю это очень ответственно!!! Я вот год ходила в этот интернат, и то что сейчас перестала ходить у меня на душе ужасный осадок, очень привязалась к каждому ребенку :against:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А как тогда?, если навсегда хочется, но решение (ответственное) не принято в силу жизненных обстоятельств, а обогреть хоть одного малыша потребность имеется - тоже думала - для начала походить-погулять-подружиться, а если психологическая травма для ребенка :al:, выход только с волонтерами по праздникам?
Волонтеры ходят не только по праздникам, посещение каждую  субботу, игры, подарки, прогулки...
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

У меня были случаи когда ребенка смотрят потенциальные усыновители, а он не идет на контакт из-за того, что те люди, которые берут его на гостевой уже который год, обещают все-таки забрать рано или поздно. Но потом... Вот и все. И усыновители не забирут (привязан к гостевым) и гостевые не берут...
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

А как тогда?, если навсегда хочется, но решение (ответственное) не принято в силу жизненных обстоятельств, а обогреть хоть одного малыша потребность имеется - тоже думала - для начала походить-погулять-подружиться, а если психологическая травма для ребенка :al:, выход только с волонтерами по праздникам?
Начинайте делать когда созреете.Пройдите ШПР(Школу принимающего родителя).
Сила жизненных обстоятельств,может появиться и позже.После того как ребенок уже с Вами.И понятие,что при любом раскладе вы будете бороться за ребенка(а в огромном количестве случаев так и есть,это не просто дети,это СЛОЖНЫЕ дети).Почитайте хотя бы конференцию по усыновлению хотя бы пол года
http://conf.7ya.ru

И вы поймете,по зубам ли Вам такие проблемы.
Насчет познакомиться и потом решить....
Это ведь не рынок,а ребенок не товар.Знакомьтесь вместе с волонтерами.Выбирайте ДО!Но никак не после того как лично познакомитесь с ребенком.(Имеется ввиду дети постарше)
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

А как тогда?, если навсегда хочется, но решение (ответственное) не принято в силу жизненных обстоятельств, а обогреть хоть одного малыша потребность имеется - тоже думала - для начала походить-погулять-подружиться, а если психологическая травма для ребенка :al:, выход только с волонтерами по праздникам?
Сначала взвесить все за и против и принять положительное или отрицательное решение САМОСТОЯТЕЛЬНО без участия деток. Вы - взрослый человек и должны определиться со своими желаниями и решениями самостоятельно.

Ведь даже с животными так нельзя поступать, взять в питомнике попробовать получится или нет. Правильно?

По поводу потребности "обогреть". Тоже, хорошо подумайте. Детям нельзя давать немного тепла и бросать. Их нельзя подогревать как в микроволновке. У них тоже от этого много внутри всего портится.

Это очень долго писать как потом живут детдомовские дети и почему не знают границ личного пространства. Почему рожают девочки сразу после выхода их ДД. Их то грели то ни грели, то дарили тепло залетные волонтеры, то нет. Вот для них и терлась граница кого пускать поближе, кого нет и где вообще эта грань.

Хотите греть - берите насовсем и отогревайте.
Есть потребность ИНОГДА дарить заботу - посещайте с волонтерами на праздники и выходные, только не берите домой и н6е возвращайте потом назад.
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Девочки, пожалуйста, не рассматривайте варианты гостевого по отношению к деткам 3-5 лет. Я много раз в различных темах писала что для детей это огромная травма. Это вам любой специалист скажет. Просто сил уже нет сто раз много текста повторять. Ну представьте, вы пригрели (поиграли) и отправили его обратно. Для детей младшего возраста это глубочайшая травма на ВСЮ жизнь. Ребенок не понимает почему его отдали обратно. Значит он плохой и не такой как все = хуже всех.

Это старшие уже могут понять. И им нужно перенимать навыки семейного проживания. Когда подростку от 14 и старше, то от таких посещений есть реальная польза для РЕбенка, а не для принимающих. Мы же прежде всего о детях заботимся? Подросток может научиться варить борщ, стирать, гладить, чему-то еще. А малыш будет плакать по ночам и никогда не забудет как после гостевого режима его возвращали обратно.
Словосочетание "в гости" говорит само за себя.Что бы маленького ребенка администрация разрешила брать "в гости",нужна очень сильная мотивация ,это,как я уже выше писала ,процесс очень долгий.Но я из практики очень отчетливо вижу,что "гостевой" вариант для малышей ,обычно,заканчивается опекой или усыновлением!!!Ребенка четко ориентируют ,когда он идет в гости.А по поводу пожеланий Любы скажу,что я не знаю мотивов,что ею движет.Вряд ли она просто хочет брать в гости ребенка только для общения с ее сыном.Ею же руководит ,судя по первым ее постам,сопереживание и желание помочь.Зачем же отбивать у такого человека его добрые порывы,а в процессе все для нее определится что и как,и нужно ли все это!!!  
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Сначала взвесить все за и против и принять положительное или отрицательное решение САМОСТОЯТЕЛЬНО без участия деток. Вы - взрослый человек и должны определиться со своими желаниями и решениями самостоятельно.

Ведь даже с животными так нельзя поступать, взять в питомнике попробовать получится или нет. Правильно?

По поводу потребности "обогреть". Тоже, хорошо подумайте. Детям нельзя давать немного тепла и бросать. Их нельзя подогревать как в микроволновке. У них тоже от этого много внутри всего портится.

Это очень долго писать как потом живут детдомовские дети и почему не знают границ личного пространства. Почему рожают девочки сразу после выхода их ДД. Их то грели то ни грели, то дарили тепло залетные волонтеры, то нет. Вот для них и терлась граница кого пускать поближе, кого нет и где вообще эта грань.

Хотите греть - берите насовсем и отогревайте.
Есть потребность ИНОГДА дарить заботу - посещайте с волонтерами на праздники и выходные, только не берите домой и н6е возвращайте потом назад.
Ребенок пришел В ГОСТИ!!!!!Прийти в гости-это значит хорошо пообщаться,провести время в дружеской атмосфере,а потом уйти домой)))
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 21:05:01 от Цветанка »
Записан

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Сначала взвесить все за и против и принять положительное или отрицательное решение САМОСТОЯТЕЛЬНО без участия деток. Вы - взрослый человек и должны определиться со своими желаниями и решениями самостоятельно.

Ведь даже с животными так нельзя поступать, взять в питомнике попробовать получится или нет. Правильно?

По поводу потребности "обогреть". Тоже, хорошо подумайте. Детям нельзя давать немного тепла и бросать. Их нельзя подогревать как в микроволновке. У них тоже от этого много внутри всего портится.

Это очень долго писать как потом живут детдомовские дети и почему не знают границ личного пространства. Почему рожают девочки сразу после выхода их ДД. Их то грели то ни грели, то дарили тепло залетные волонтеры, то нет. Вот для них и терлась граница кого пускать поближе, кого нет и где вообще эта грань.

Хотите греть - берите насовсем и отогревайте.
Есть потребность ИНОГДА дарить заботу - посещайте с волонтерами на праздники и выходные, только не берите домой и н6е возвращайте потом назад.
Таня, я вам в личку написала, а вы мне здесь ответили на мои вопросы.   
В смысле предугадали вопросы.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 21:06:59 от Ольга+Этери »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки, пожалуйста, запомните навсегда. Всего 1 раз ошибившись вы нанесете НЕПОПРАВИМЫЙ ущерб психике малыша.
В масштабе, это, возможно кому-то покажется не важным. Но... 1 несчастный малыш будет на всю жизнь на совести того, кто "не смог"...
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

С волонтерами" по праздникам" необходимо начинать!!!)))
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Ребенок пришел В ГОСТИ!!!!!Прийти в гости-это значит хорошо пообщаться,провести время в дружеской атмосфере,а потом уйти домой)))
Такое могут понять ну дети с 14 лет.
Я была удивлена,но в 11 тоже не совсем понимают ГОСТИ к не родственнику.Многих в гости берут родственники.Тут понятно,есть причины не взять навсегда.Но никак не понять почему посторонняя тетя хочет просто "обогреть" но не хочет забрать навсегда.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Таня, я вам в личку написала, а вы мне здесь ответили на мои вопросы.    
В смысле предугадали вопросы.
А я Вам в личку тоже ответила  :ax:

Девочки, в любом случае, все, кто хочет помочь деткам, может найти свой способ. Главное, не принимать скоропалительных решений. Это слишком важно, чтобы руководствоваться только эмоциями. Я знаю что все, кто заходит в эти темки, очень добрые сердечки  :ba:  Но тут важнее просто взвесить все плюсы и минусы для деток, которым гораздо сложнее чем нам  :az:
Записан

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

да я понимаю, что все это непросто и с точки зрения оформления и тем более для ребенка и я не собираюсь сделать этот шаг прям сегодня. я и зашла в эту темы, что бы пообщаться, узнать побольше.
но мне непонятна позиция: не берите на выходные, берита насовсем и не возвращайте.
вернуть ребенка я не смогу. если уж взяла, то буду воспитывать до конца, НО ведь ребенок деж 4 лет это личность. своего ребенка я воспитываю по своим правилам так как я считаю нужным с самого рождения. а ребенок, которого я возьму будет делать как его учили и переучивать очень сложно. возможно у него убдетхарактер с которым мне будет сложно и ему соотвественно со мной.
почему так много браков сейчас расподаются за первые пару лет совместной жизни? потому что многие браки по залету. люди не знают хорошо ли им будет вместе, смогут ли они вообще ужиться, но им приходится жениться. а жить то оказывается им вместе просто невыносимо. не лучше ли повстечаться, пожить вместе и потом уж вступать в брак и рожать детей?
так же и с ребенком. я понимаю что проводить много времени вместе с семьей, но не жить с ними это психологически сложно для ребенка, но лучше что ли усыновить и мучиться от непонимания, от отого что не моежшь найти общий язык с этим ребенком  :al:
насчет возраста. конечно я хочу взять ребенка  по возрасту как мой не ради того что бы моему было весело. мое йребенок ходит в садик. ему хватает общения со сверстниками.  я хочу взять ребенка примерно такого возраста во-первых потому что я знаю этот впозраст. я знаю чем занять ребенка, что ему интересно, что он в этом возрасте может сделать. во-вторых потому что считаю, что второй ребенок это очень большая нагрузка и если дети будут одного возраста, то и им будет интересней вместе и мне будет легче, что они играют вместе, у них общие интересы.
все, что я написала. это мои рассуждения на сегодняшний день. возможно мое мнение в чем-то изменится  после общения в этой темке. для того я сюда и зашла что бы что-то узнать мнение других, почитать чей-то опыт и следать единсвенное верное решение, а не в коем случае не отдавать ребенка обратно после усыновления.

Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Такое могут понять ну дети с 14 лет.
Я была удивлена,но в 11 тоже не совсем понимают ГОСТИ к не родственнику.Многих в гости берут родственники.Тут понятно,есть причины не взять навсегда.Но никак не понять почему посторонняя тетя хочет просто "обогреть" но не хочет забрать навсегда.
Вы путаете понятия "посторонняя тетя,которая хочет обогреть" и ДРУГ,в гости ходят не обязательно к родственникам или к будущим родственникам,но и к друзьям,а это РАЗНЫЕ вещи!!!Дети в ДД четко понимают,что такое- волонтер,он бывает близкий и далекий, очередной или постоянный спонсор, жалостливая тетенька посторонняя,и т. п. .Но у них есть просто друзья,ну во всяком случае так в Ёлкинском ДД )))
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

да я понимаю, что все это непросто и с точки зрения оформления и тем более для ребенка и я не собираюсь сделать этот шаг прям сегодня. я и зашла в эту темы, что бы пообщаться, узнать побольше.
но мне непонятна позиция: не берите на выходные, берита насовсем и не возвращайте.
вернуть ребенка я не смогу. если уж взяла, то буду воспитывать до конца, НО ведь ребенок деж 4 лет это личность. своего ребенка я воспитываю по своим правилам так как я считаю нужным с самого рождения. а ребенок, которого я возьму будет делать как его учили и переучивать очень сложно. возможно у него убдетхарактер с которым мне будет сложно и ему соотвественно со мной.
почему так много браков сейчас расподаются за первые пару лет совместной жизни? потому что многие браки по залету. люди не знают хорошо ли им будет вместе, смогут ли они вообще ужиться, но им приходится жениться. а жить то оказывается им вместе просто невыносимо. не лучше ли повстечаться, пожить вместе и потом уж вступать в брак и рожать детей?
так же и с ребенком. я понимаю что проводить много времени вместе с семьей, но не жить с ними это психологически сложно для ребенка, но лучше что ли усыновить и мучиться от непонимания, от отого что не моежшь найти общий язык с этим ребенком  :al:
насчет возраста. конечно я хочу взять ребенка  по возрасту как мой не ради того что бы моему было весело. мое йребенок ходит в садик. ему хватает общения со сверстниками.  я хочу взять ребенка примерно такого возраста во-первых потому что я знаю этот впозраст. я знаю чем занять ребенка, что ему интересно, что он в этом возрасте может сделать. во-вторых потому что считаю, что второй ребенок это очень большая нагрузка и если дети будут одного возраста, то и им будет интересней вместе и мне будет легче, что они играют вместе, у них общие интересы.
все, что я написала. это мои рассуждения на сегодняшний день. возможно мое мнение в чем-то изменится  после общения в этой темке. для того я сюда и зашла что бы что-то узнать мнение других, почитать чей-то опыт и следать единсвенное верное решение, а не в коем случае не отдавать ребенка обратно после усыновления.


))) Меня радует ваш обстоятельный ответ.Я вас понимаю!
Записан