Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?  (Прочитано 13824 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля

Девочки,караул :ai:!!! Скоро идти в женскую консультацию, но я котегорически туда не хочу. Подскажите, может кто знает, как не идти туда. Можно ли записаться к врачу, который будет вести беременность до родов без женской консультации. Или обязательно надо туда идти... я запуталась совсем :ah:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2007, 14:04:58 »

вот много тем с подобной тематикой.. вы б хоть прочитали прежде чем клон открывать

но так как у вас караул.. отвечу быстро- можно, ан учет платно в любую хозрасчетную пол-ку и там вам все делаею как и по МЖ.. и обменка и сертификат

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2007, 14:06:44 »

не знаю насколько нужна отдельная тема для этого,но могу сказать так:обменку нигде в другом месте вам не выдадут т.е. к ним придется идти по любому.Самый крайний вариант прийти к ним на 32-35 недели,они конечно поругают,но обменку дадут.Без обменки вас ни в один приличный роддом не возьмут.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

sef

  • Гость
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2007, 22:50:43 »

Я вот тоже боюсь женских консультаций, года три назад врач мне сказал что у меня большие проблемы и мне будет очень сложно забеременить и еще куче всего.Лечилась недолго все бросила,так и не вылечилась. Через     два года встретила мужа, через месяц я заберемен. вот вам и врач. Сейчас на третьем месяце гинеколог два месяца назад сказала о возможной угрозе прерывания,оказалось все нормально!теперь я вообще им не верю!!!!

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2007, 20:51:58 »

Облазила все темы про постановку на учет, и все таки решила написать с вопросами. Собираюсь идти становиться на этой неделе (сейчас у меня 9-10 недель, но затягивать не хочу). Я уже много лет наблюдаюсь в центре планирования у одной и той же врача, а они там беременность не ведут, я сама попросила ее посоветовать, живу на Мечникова/Курганная (ниже НИИАПа к переезду) - это Ленинский район, где тут местная ЖК понятия не имею. Так вот, первый вопрос- где находится Ленинская ЖК, часы работы (если можно). А в целом, про саму Ленинскую ЖК в форуме прочитала, вроде все ясно. И еще, моя врач спросила удобно ли мне в ЦГБ, ответила, что да (мне тут и пройтись не в напряг, а доехать за 5 мин. можно), дала мобильный телефон доктора, часы приема. Я ей сегодня позвонила, очень приятное впечатление создалось по телефону, договорились, что на этой нееле прийду первично, она сказала, что если до приема что-то забеспокоит то, чтоб звонила в любое время, не стеснялась, и как придй, чтоб позвонила - без очереди примет (и моя из центра планирования об этом и говорила)... вот только, т.к. я не с ее участка ведение во время беременности мне будет стоить 4 т.р. (анализы все включены и бесплатные, кроме однозначно и повсеместно платных). Вот я и колеблюсь, стоит ли платить эти 4 т.р. или уж пойти в свою ЖК, или в то же ЦГБ через регистратуру, говорят что можно и бесплатно независимо от участков.  Пожалуйста, посоветуйте, не хочу затягивать! :al:

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2007, 17:18:23 »

Облазила все темы про постановку на учет, и все таки решила написать с вопросами. Собираюсь идти становиться на этой неделе (сейчас у меня 9-10 недель, но затягивать не хочу). Я уже много лет наблюдаюсь в центре планирования у одной и той же врача, а они там беременность не ведут, я сама попросила ее посоветовать, живу на Мечникова/Курганная (ниже НИИАПа к переезду) - это Ленинский район, где тут местная ЖК понятия не имею. Так вот, первый вопрос- где находится Ленинская ЖК, часы работы (если можно). А в целом, про саму Ленинскую ЖК в форуме прочитала, вроде все ясно. И еще, моя врач спросила удобно ли мне в ЦГБ, ответила, что да (мне тут и пройтись не в напряг, а доехать за 5 мин. можно), дала мобильный телефон доктора, часы приема. Я ей сегодня позвонила, очень приятное впечатление создалось по телефону, договорились, что на этой нееле прийду первично, она сказала, что если до приема что-то забеспокоит то, чтоб звонила в любое время, не стеснялась, и как придй, чтоб позвонила - без очереди примет (и моя из центра планирования об этом и говорила)... вот только, т.к. я не с ее участка ведение во время беременности мне будет стоить 4 т.р. (анализы все включены и бесплатные, кроме однозначно и повсеместно платных). Вот я и колеблюсь, стоит ли платить эти 4 т.р. или уж пойти в свою ЖК, или в то же ЦГБ через регистратуру, говорят что можно и бесплатно независимо от участков.  Пожалуйста, посоветуйте, не хочу затягивать! :al:

вот уж не знаю. а что за врача тебе посоветовали? я тоже к ней хочу. я уже не знаю, что делать, может правда заплатить 4 штуки и все?
подскажи что за врач...

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2007, 23:05:04 »

LILLU, я на учет все таки встала в ЦГБ, так сказать на "коммерческой основе", но меня все уверили, что это в принципе нормально, да и главное спокойно себя чувствовать. Сейчас прохожу первичные обследования, сдаю анализы, а уж че там да как, и как на самом деле будет относиться врач покажет время. Если ты так и не определьшся, я, конечно, подскажу к кому я встала. А вообще, спроси у своей Говорухиной, они же друг дружку знают, пусть порекомендует, особенно, если ты ей доверяешь ( а Говорухина, вроде неплохая, моя, которая  из Центра Планирования с ней в одном кабинете принимает :))

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #7 : 15 Январь 2008, 09:50:53 »

Можешь написать в личку к кому стала на учет в ЦГБ, довольна?

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #8 : 17 Январь 2008, 18:40:55 »

Извиняюсь, за повтор, просто хочу для себя все уяснить, на учет можно встать в ЖК не по месту жительства? и будет все нормально с сертификатом и оформлением декрета? Просто вот один врач сказал, что типа незя :al: надо только по МЖ....

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #9 : 17 Январь 2008, 18:47:12 »

я пошла в цгб,хотя моя на Ларина,сказала,что буду на комерческой основе и мне сказали,что оформят меня как положено.я сама этих консультаций боюсь,поэтому пошла к своей врачихе,она зав женской и я к ней записалась
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #10 : 17 Январь 2008, 18:53:51 »

Можно стать в любом районе куда удобно ходить к лбому врачу и будет все то же самое что и по месту жительства, единственное перед тем как стать подписывается договор о ведении беременности.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #11 : 17 Январь 2008, 18:57:38 »

Извиняюсь, за повтор, просто хочу для себя все уяснить, на учет можно встать в ЖК не по месту жительства? и будет все нормально с сертификатом и оформлением декрета? Просто вот один врач сказал, что типа незя :al: надо только по МЖ....
это неправда! я живу в Советстком районе, а на учет встала в консультацию №8 Ленинского района, к своему врачу:) и все было в порядке! и обменка в наличии, и больничные и сертификат!

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #12 : 17 Январь 2008, 19:20:41 »

Спасибо, всем кто ответил!!!! Я так рада, что живу в век прогресса, когда есть такие вот форумы! Ваши посты очень помогают!!!!!!!
Никто случайно не знает, а можно становиться на учет в Железнодорожную поликлинику, та которая на Театральной? У меня в семье железнодорожников нет, зато есть классная гинеколог там, к которой я ходила до этого... очень уж милая женщина, с ней я была бы спокойна... но опять же один "добрый" человек сказал, что незя... Не знаю как быть...
И еще вопрос, выше девочки писали, что можно становиться на учет в ЦГБ... а там принимают те же врачи, которые потом могут принимать роды? Ведь наверно здорово если один и тот же человек ведет беременность, а потом принимает и роды :ay:
 

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #13 : 17 Январь 2008, 19:24:19 »

про других не знаю,но моя не принимает,она сказала посоветует мне врача для родов
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу наблюдаться в ЖК. А где тогда?
« Ответ #14 : 17 Январь 2008, 19:44:38 »

MILASHKA, спасибо за оперативный ответ. Как вам впечатление? Очереди, отношение, и т.д.? Вы по знакомству или просто...?