Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Чувствую отчуждение мужа  (Прочитано 46961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #60 : 05 Сентябрь 2007, 13:36:07 »

У меня мужкин мечтал о ребенке.растраивался,когда наступали очередные месячные.Когда убедился,что и на 4-м тесте 2 полосочки,принес цветочки,все так трогательно...целует животик,гладик,каждый день смотрит фото развития эмбриона,знает,сколько он должен весить и какой у него размер...скоро УЗИ,пытаюсь уговорить его,чтобы пошел со мной,но отказывается...а я знаю,боится расплакаться от счастья :ab:
вообще,не понимаю я абортов...я всю свою половую жизнь предохранялась,потому что я считаю,что родить не главное,а его ведь надо и на ноги поставить,чего стоят только ти садики,потом школа,а институт?Вот мы с мужем захотели и поняли,что морально и материально готовы,поэтому мы счастливы,а когда не время и ты не готов к этому,лучше не рожать...а потом детей выбрасывают...

sef

  • Гость
Re: муж и беременность
« Ответ #61 : 16 Декабрь 2007, 23:51:12 »

Считала что пока сама не встану на ноги не буду иметь детей!!Да и не было особого желания! когда встретила мужа сразу же заберемен. хотя работаю на очень ответственной работе,учусь на последнем курсе института, времени нет вообще, Считаю что муж должен поддерживать. Когда мой узнал даже в институт поехал решать мои проблемы,Сейчас очень рада что все так получилась, благодаря моему мужу который меня во всем поддерживает и помогает.

FK@ti

  • Катюшка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #62 : 23 Сентябрь 2008, 11:00:24 »

А у меня не так радостно все, к сожалению...
По началу (первые недели 2-3) муж очень интересовался, как малыш выглядит, сколько вес-рост, какие органы развиваются на какой неделе. А потом все прошло. Даже хуже стало.
Мне порой кажется, что не у меня гормональный сбой и перепады настроения, а у него.
Стал кричать на меня из-за пустяков и не понимает, что не прав.
Как-то не прибавляет мне это уверенности в том, что я смогу обеспечить счастливую, в лучшем случае, или хотя бы спокойную жизнь для своего ребятеночка...
Мои родители никогда не ссорились, и я не хочу, чтоб ребенок видел и слышал ссоры, так как было много рассказов друзей, как это ужасно.
Как вы думаете, все ли зависит от женщины?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #63 : 23 Сентябрь 2008, 11:06:08 »

я слышала так бывает. не только постродовая депрессия у женщины может быть, но и мужчины) началась новая жизнь, новый укалд, новые правила.. не всен сразу могут перестроится.. они же слабенькие)) потерпите, проявите чуточку терепния. придет в себя

FK@ti

  • Катюшка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #64 : 23 Сентябрь 2008, 11:10:09 »

я слышала так бывает. не только постродовая депрессия у женщины может быть, но и мужчины) началась новая жизнь, новый укалд, новые правила.. не всен сразу могут перестроится.. они же слабенькие)) потерпите, проявите чуточку терепния. придет в себя
Да, скорее всего так и есть.  Спасибо за поддержку. :ah:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #65 : 23 Сентябрь 2008, 12:27:31 »

Катя,мужчины просто боятся своей новой роли... Они нервничают,что не смогут справиться,что жизнь измениться и т.д. Вот и срывает свои переживания на жене..Надо с ним беседы вести,что все будет нормально,он справится и т.д.... :az:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #66 : 24 Сентябрь 2008, 18:00:53 »

Катя,мужчины просто боятся своей новой роли... Они нервничают,что не смогут справиться,что жизнь измениться и т.д. Вот и срывает свои переживания на жене..Надо с ним беседы вести,что все будет нормально,он справится и т.д.... :az:

Это хорошо, когда мужчина понимает, что у него теперь новая ответственная роль. А что делать, если не понимает? Если жена требует к себе нового более внимательного и ответственного отнощения, а муж не понимает, че это она от него хочет? У мужиков же нет этой гормональной бури, которую переживаем мы.
Я не просила у мужа ребенка. Это был его сиюминутный порыв, который прератился в лялю в моем животе. И относился он достаточно холодно к этому процессу. Конечно, хочется "сюси-пуси-пузико"... Но далеко не каждый мужчина на это способен. Сейчас муж начал интересоваться процессами в животе, но по большей части чтоб меня не обижать, т.к. я много раз ныла ему на эту тему.
Я смирилась с его безразличием к ребенку и к моему достаточно тяжкому положению (чисто физически тяжело делать привычные ранее вещи). И в некоторой степени его понимаю.
Хотя недавно прошибло слезу от обиды, когда в больнице на УЗИ муж умилялся ручкам-ножкам на мониторе, и беременной жене на ноги бахилы натягивал. А я карячилась, завязывая развязавшийся шнурок - по всем больницам я традиционно хожу сама.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #67 : 25 Сентябрь 2008, 10:25:23 »

А мне очень тяжело ещё  от мысли, что у нас не получается лялечка и моему мужу тоже грустно, хотя я знаю , как он хочет малыша, тем более у его родного брата скоро родится третий ребенок. А все го друзья уже водят в школу своих ребятушек....


http://www.rostovmama.ru/components/com_line/lines.php?id=1222323628[/img][/url]

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #68 : 25 Сентябрь 2008, 10:57:49 »

Хотя недавно прошибло слезу от обиды, когда в больнице...
Вот и у меня то же было... И спешу вас успокоить - это только начало. После родов было "ну чего, всё же нормально, миллионы женщин рожают, у тебя всё ещё относительно нормально прошло, ну я пойду" потом - равнодушие к ляльке "слишком много ты времени ей уделяешь, если перестать вокруг неё бегать то и всё успевать будешь и высыпаться" потом вообще "почему в моей-то жизни должно всё сильно измениться?!" - и все вытекающие. На руки брать - только по просьбе, он до сих пор не знает как поменять подгузник или помыть попу.
Если ещё прбавить послеродовую депрессию, можно представить что со мной творилось первые месяцы. Плакала, разговаривала, в итоге собралась уехать к маме - это немного его встряхнуло. Сейчас вроде процесс пошёл, начал заниматься ребёнком хотя бы - ну уже ведь какая-то обратная связь пошла, она на него реагирует, улыбается, ручки тянет. Но мне сочувствия минимум - "не вижу проблемы!"
Надеюсь что прогресс не остановится, и доча таки получит должное внимание отца.
Ребёнка хотели вместе, три года старались.
Дай бог у вас будет по-другому!
А вообще хочется дать один совет - вот когда вы родите, а это уже совсем скоро - будете первый раз кормить, увидите эту маленькую моську - вспомните этот разговор! Вы просто поймёте что чтобы не происходило вокруг нас, как бы не вели себя наши мужчины, мы - счастливые! И мы со всем можем справиться, можем горы свернуть ради этого человечка, и пусть хоть равнодушие мужа, хоть воообще камни с неба - всё можем пережить ради своей крошки. И счастья этого им испытать не дано, убогим.
Так что пусть всё, включая невнимательного мужа, валится к какой-нибудь матери - у нас есть они, а у них - мы. Мамы и детки.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #69 : 25 Сентябрь 2008, 14:32:12 »

Девочки,к сожалению,это все издержки воспитания...Если в семье принято какое-то проявление чувств между матерью и сыном,например,(поцелуи на прощанье,объятия,нежные слова и т.д.),то в своей семье мужчина будет нежен с женой и не будет считать зазорным надеть ей бахилы или поцеловать пузико...Если же в семье царит атмосфера подавления эмоций и чувств ("это не по-мужски,не мужское это дело" и т.д.),то жене что-то изменить будет сложно,практически невозможно...Не может мужчина 25-30 лет жить с одними установками,а потом вдруг за 9 месяцев их изменить...Во время беременности он будет относится к вам так же как и всегда...Причем чтобы узнать,каким он будет в эти 9 месяцев,надо представить его не в период ухаживания,когда он носит цветы и поет серенады под окном, а в каждодневной обстановке-в тапочках у телевизора на диване....
Среди моих знакомых ни у кого муж не поменялся до неузнаваемости во время их беременности... Нежный и заботливый таким и остался,а эгоистичный и занятый собой всю бер. недоумевал,почему он должен бросать свои дела и везти жену к врачу...
Поэтому делайте выводы..Своих мужей вы вряд ли измените,а вот сыновей правильно воспитать в ваших силах...Не бойтесь их обнимать,целовать и говорить,как вы их любите..Все это нужно не только девочкам,поверьте... :az:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #70 : 25 Сентябрь 2008, 14:33:35 »

И мы со всем можем справиться, можем горы свернуть ради этого человечка, и пусть хоть равнодушие мужа, хоть воообще камни с неба - всё можем пережить ради своей крошки. И счастья этого им испытать не дано, убогим.
Так что пусть всё, включая невнимательного мужа, валится к какой-нибудь матери - у нас есть они, а у них - мы. Мамы и детки.
+100000000

Да и мне кажется, что иной раз надо просто не распускать нюни, а просто не обращать внимания на безразличие мужа. Ведь нашим деткам нужны нервноуравновешенные мамы, а не истерички. Я уже давно учусь не обращать внимание на его косяки. В основном получается.
Тем более, что на опыте знакомых семей, папаши только к 3-4 годам ребенка понимают, что они - отцы!

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #71 : 25 Сентябрь 2008, 14:35:57 »

O-la-la +10000
Абсолютно согласна, всё из семьи, из детства.

FK@ti

  • Катюшка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #72 : 25 Сентябрь 2008, 14:37:37 »

Девочки,к сожалению,это все издержки воспитания...Если в семье принято какое-то проявление чувств между матерью и сыном,например,(поцелуи на прощанье,объятия,нежные слова и т.д.),то в своей семье мужчина будет нежен с женой и не будет считать зазорным надеть ей бахилы или поцеловать пузико...Если же в семье царит атмосфера подавления эмоций и чувств ("это не по-мужски,не мужское это дело" и т.д.),то жене что-то изменить будет сложно,практически невозможно...Не может мужчина 25-30 лет жить с одними установками,а потом вдруг за 9 месяцев их изменить...Во время беременности он будет относится к вам так же как и всегда...Причем чтобы узнать,каким он будет в эти 9 месяцев,надо представить его не в период ухаживания,когда он носит цветы и поет серенады под окном, а в каждодневной обстановке-в тапочках у телевизора на диване....
Среди моих знакомых ни у кого муж не поменялся до неузнаваемости во время их беременности... Нежный и заботливый таким и остался,а эгоистичный и занятый собой всю бер. недоумевал,почему он должен бросать свои дела и везти жену к врачу...
Поэтому делайте выводы..Своих мужей вы вряд ли измените,а вот сыновей правильно воспитать в ваших силах...Не бойтесь их обнимать,целовать и говорить,как вы их любите..Все это нужно не только девочкам,поверьте... :az:
Ой, я бы не сказала, что  есть сильная зависимость между взаимоотношениями мамы и сына и сына и его жены.
Свекровь мужа целовала всегда, обнимала и всякую чушь ему плетет чуть не каждый день, но при этом ко мне у него таких же отношений нету....
Я считаю, что тут больше отношения отца с матерью играют роль, чем матери с ребёнком...
В общем - хочешь изменить мир - начни с себя.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #73 : 25 Сентябрь 2008, 14:39:08 »

Ведь за что-то же вы полюбили этого мужчину,значит отсутствие в нем нежности вас не остановило,поэтому и сейчас концентрируйтесь на том,что вы в нем нашли хорошего,а не на его недостатках :bf:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: муж и беременность
« Ответ #74 : 25 Сентябрь 2008, 14:40:38 »

Девочки,к сожалению,это все издержки воспитания...Если в семье принято какое-то проявление чувств между матерью и сыном,например,(поцелуи на прощанье,объятия,нежные слова и т.д.),то в своей семье мужчина будет нежен с женой и не будет считать зазорным надеть ей бахилы или поцеловать пузико...Если же в семье царит атмосфера подавления эмоций и чувств ("это не по-мужски,не мужское это дело" и т.д.),то жене что-то изменить будет сложно,практически невозможно...Не может мужчина 25-30 лет жить с одними установками,а потом вдруг за 9 месяцев их изменить...Во время беременности он будет относится к вам так же как и всегда...Причем чтобы узнать,каким он будет в эти 9 месяцев,надо представить его не в период ухаживания,когда он носит цветы и поет серенады под окном, а в каждодневной обстановке-в тапочках у телевизора на диване....
Среди моих знакомых ни у кого муж не поменялся до неузнаваемости во время их беременности... Нежный и заботливый таким и остался,а эгоистичный и занятый собой всю бер. недоумевал,почему он должен бросать свои дела и везти жену к врачу...
Поэтому делайте выводы..Своих мужей вы вряд ли измените,а вот сыновей правильно воспитать в ваших силах...Не бойтесь их обнимать,целовать и говорить,как вы их любите..Все это нужно не только девочкам,поверьте... :az:

Полностью согласна с высказыванием O-la-la. Хоть мужчину изменить нельзя,но с ним постоянно надо разговаривать,намекать или прямо говорить чего мы от него хотим))  Вот мой Андрюха терпеть не может,когда я на него молча обижаюсь,например за то,что он не уделил мне должного внимания. Он говорит,что молчанием и обидами проблема не будет исчерпана,если тебя что-то не устраивает,ты мне об этом говори,а я уже буду над собой работать,просто я военный,мозг закоченелый и не всегда могу додумать,что что-то не так делаю или не делаю вообще :ag:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет