Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 186 (51.7%)
нет
- 174 (48.3%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: 20 роддом  (Прочитано 743564 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2007, 13:28:34 »

Тоже рожала в 20-ке в 2005 году, у Ковтанюка врач обалденный, очень внимательный у меня 2 знакомые рожали у него и сестра, остались в восторге. Но второго буду рожать у него, если только появятся комнаты матери и ребенка. Т.к. по вине дежурного врача-педиатра у моего ребенка температа дошла до судорог. Он просто это заметил на следущий день.Я им говорю у меня ребенок горячий, а они:"Они все горячие, потому что мы поддерживаем им температуру выше". Что я пережила за время лежания в роддоме и в последующий год, последствия есть до сих пор, не пожелаю никому.Мне самой это страшно вспоминать.Но к Леониду Ивановичу остались самые теплые чувства,т.к. он мне очень помогал словом. Казалось бы уже родила сказал бы:" Все пока! Ко мне никаких претензий, я принял здорового ребенка, а дальше к педиатрам", но ОН МОЛОДЕЦ каждый день ко мне заходил успокаивал, и говорил, что стабильное состояние это лучшее, что может сейчас быть, и все будет прекрасно.Мой Ярославчик родился здоровенький 8 баллов по шкале Апгар,4 кг. акушерка сказала, что таких здоровых деток давно не было. Но на 3-ий день случились судороги. Надо было на того козла в суд подать, но разве у врачей отсудишь, только свои нервы и силы потратишь, а они мне тогда очень нужны были. Долго зав. педиатрией искала у нас разные инфекции, чтобы хоть как-то оправдать,то что произошло, так и не получилось. Я не хочу сказать, не рожайте в этом роддоме. Просто хочу сказать всем девчонкам не бойтесь в роддоме говорить обо всем врачам, ругайтесь, спорьте с ними.Это только наши детки и им абсолютно наплевать на них, у них сотни таких, а у нас одни единственные.       
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 13:30:37 от Skrepka »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2007, 13:31:53 »

и я на сохранении наблюдала как Ковтонюк работатает.. по совести и БЕСПЛАТНО. очень внимателен, чуткий, надежный.. все кто поступили в его дежурство, являлись его подопечными, несомтря на договоренность с другими врачами.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2007, 16:26:24 »

Я полностью согласно, что в этом роддоме, если не ходить и не узнавать что, да как ,неизвестно чем закончиться...
Моя , как потеряла пол кило за 3 дня, я поругалась, так они обследовать начали и невролога вызвали, а еслиб я не пошла, и не знали бы, что кривошея и желтушка..., не давали кормить, а сами кормили непонятно чем :aq:
И еще нужно сделать в сервисе, чо мама была с ребенком, тогда и с молоком проблем не будет
И если идти еще раз туда рожать , то только из-за Кофтанюка
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 16:29:46 от NatashaK »
Я счастлива.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: 20 роддом
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2007, 16:48:53 »

Я лежала 1 раз в 20 на сохранении декабрь 2004-январь 2005 .условия конечно плохие.Было почему-то много мух!!!.Было очень жарко.Палата была на 6 человек.Что скажу, было там весело.Со всеми девочками до сих пор перезваниваемся.Мы там такие застолья устраивали!!!!Даже раков ели...не считая тортиков и т.д.Медсестры в паталогии есть хорошие, а есть и хамки настоящие.

Врач у меня Евдокимова И.А. была.Мы с ней договаривались сразу.Она меня консультировала по всем спорным вопросам.

Рожала я тоже там.К сожалению,роды преждевременные.34-35 нед.Евдокимовой я осталась довольна.Она была очень внимательна ко мне.И главное очень спокойно все говорила что и как делать.В предродовой акушерка-Таня.Она супер.Выдержала все мои охи - вздохи.Ежеминутные присаживания на утку.
Послеродовая палата было на 4 человек.Конечно со швами до туалета очень далеко и тжело было идти.
Сцеживали нас медсестры-Алена и Анжела.Я осталась довольна.Но условия оствляют желать лучшего.

Еще очень хорошие отзывы о врачах отце и сыне Михельсонах.Девочка в палате у старшего Михельсона рожала.Он подходил каждый день-осматривал.Спрашивал как пиается,как прикладывает.Тоже очень понравился.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #19 : 01 Январь 2008, 22:38:51 »

Я когда рожала, меня в предродовой бросили! Ничего не объясняли: ни как дышать, ни что происходит... Хорошо, что предварительно книжек начиталась. Акушерка, уж не знаю как ее зовут, один раз заглянула: "Забыли о тебе совсем,да?" и все!! Зато потом подошла после родов и говорит: "С тебя причитается!"

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #20 : 05 Январь 2008, 23:11:41 »

 :aq: :aq:
вот флуд.. а больше никак эмоции не могу выразить свои(

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #21 : 07 Январь 2008, 20:47:38 »

Отпишусь и я. Лежала там 2 раза на сохранении. Оба раза через неделю писала отказы и уходила домой.  Оба раза оставили массу впечатлений и негатива. Первый раз (26нед) меня туда уложили из-за цистита, второй в 30 нед- в ЖК сказали, что ребенок вот-вот выпадет, очень низко - срочно сохранять! Я испугалась, рванула в 20-ку. Меня положили сразу на 5й этаж, т.к. в паталогии мест не было, поставили Магнезию и все. Забыли. Прошли сутки, вторые. Никакого лечения, обследования. Я в депрессии жуткой, лежу - реву. Сестра на меня наорала, что я в своей одежде, а не в их жутких кровавых халатах. А я ж паталогию собиралась, а не сразу на кушетку в родильное отделение. Вокруг девчонки орут - рожают. Их туда-сюда на каталках возят. Жесть! Я боюсь, ребенок выпадет, а меня не лечат. Вобщем, написала я жалобу на имя Евдокимовой. И ПОТРЕБОВАЛА меня осмотреть и назначить адекватное лечение! Только после этого сама Евдокимова осмотрела, сказала, что угрозы нет, но "гипоксийку надо подлечить" и самолично вписала в карту курс лечения. Причем, что интересно, многие препараты из назначенного были мне принесены бесплатно. Попросили купить только какие-то витамины за свои деньги. :aq:

А девочка, с которой там познакомилась в паталогии, пошла таки туда рожать. Её рассказ - из фильма ужасов. Как её одну бросили, капельницу поставили и ушли. а она уже с потугами выходила в коридор с капельницей в руках и кричала "Люди, помогите! Я рожаю!" Врагу не пожелаю рожать там самой.

Но вот если есть угроза преждевременных родов и речь идет о жизни малыша, то вариантов нет! Только 20-ка!!! Выхаживают практически любого! Их рекорд был - 900г! Этим ни один роддом похвастаться не может.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #22 : 28 Март 2008, 17:07:28 »

 :sorry:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 23:28:29 от Sweetlass »

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #23 : 28 Март 2008, 17:29:04 »

Рожала сама двойню в 2003, очень довольна своим врачом. Ни на минуту не оставлял меня, ни разу не повысил голоса, очень терпеливо с акушеркой объяснили как тужиться... после родов приходил каждый день: что и как спрашивал. И вторые роды пойду в 20-ку только из-за врача.
а кто врач?
Я счастлива.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #24 : 28 Март 2008, 19:43:36 »

М.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 12:19:47 от Ариель »

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #25 : 28 Март 2008, 19:49:01 »

РОжала там первый раз - у Карловой. Доктором довольна более менее - все остальное - ужасно.
Кошмарные акушерки, хамство и убожество((((
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #26 : 28 Март 2008, 20:18:37 »

.
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 12:10:48 от ElenaU »

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #27 : 31 Март 2008, 13:12:54 »

Про обстановку 20 Роддома могу сказать одно - ужас и антисанитария! И душ, где весь пол завален прокладками, и вода на них льется и не понятно как вообще купаться. Это помимо того, что там душ - как для зэков. И туалеты. и тумбочка у меня была вся в крови и никто ее не вытирал.
А сейчас такие же условия?  :ai: Мне сравнивать не с чем: положили 31 числа, а ночью уже была в родзале, и потом лежала в т.н. "сервисной" (это было пять лет назад)   :al:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #28 : 31 Март 2008, 16:04:13 »

Так и я пять лет назад лежала.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #29 : 31 Март 2008, 16:16:25 »

Я лежала 1,4 назад и тоже в сервисе и 3 дня в патологии, не очень чисто, но антисанитарии нет!!даже сервис,сервисом не назовешь!
Я счастлива.