Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 186 (51.7%)
нет
- 174 (48.3%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: 20 роддом  (Прочитано 743539 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #30 : 31 Март 2008, 16:42:34 »

Так вот и обидно, что люди платят за сервис. палату, а получают неизвестно что.
Из прелестей душа - ржавая труба без рассекателя воды. Это называлось душем. Эта струя бьет прям по тебе, а голову мыть было вообще больно. Ну про прокладки горой на полу прям в воде я писала.
про туалет. Это кабинки, не закрывающиеся. Дверь есть, но она раскрывается. Причем дверь впритык к унитазу. Куда ноги девать???
Я со своей зашитой промежностью задрать ноги и взобраться на унитаз не могла. Сесть тоже на "это" не могла. Ноги не помешаются. Способ был один, называется "ноги на ширине плеч". И нужно было держать дверь, так как напротив рукомойники, где всегда толпа девочек, и все видно.
О санитарках вообще промолчу.
Что поразило - я лежу в предродовой, чистота должна быть идеальной по моему мнению. Ан нет - рядом со мной стоят мои сапоги грязные и дубленка, и рядом я от схваток скручиваюсь. И в палате та же песня.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #31 : 31 Март 2008, 17:02:46 »

Так вот и обидно, что люди платят за сервис. палату, а получают неизвестно что.
Из прелестей душа - ржавая труба без рассекателя воды. Это называлось душем. Эта струя бьет прям по тебе, а голову мыть было вообще больно. Ну про прокладки горой на полу прям в воде я писала.
про туалет. Это кабинки, не закрывающиеся. Дверь есть, но она раскрывается. Причем дверь впритык к унитазу. Куда ноги девать???
Я со своей зашитой промежностью задрать ноги и взобраться на унитаз не могла. Сесть тоже на "это" не могла. Ноги не помешаются. Способ был один, называется "ноги на ширине плеч". И нужно было держать дверь, так как напротив рукомойники, где всегда толпа девочек, и все видно.
О санитарках вообще промолчу.
Что поразило - я лежу в предродовой, чистота должна быть идеальной по моему мнению. Ан нет - рядом со мной стоят мои сапоги грязные и дубленка, и рядом я от схваток скручиваюсь. И в палате та же песня.
у меня с водой все было хорошо, чисто,все убирали каждый день, меняли белье, тек бочек.мне его муж чинил, сам!!!!туалет в патологии закрывался!!Про санитарок в патологии незнаю, а в сервисе все было хорошо...да и в предродовой все было чисто, и никакой верхней одежды, хотя может потому что у меня ее забрал муж...
Я счастлива.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #32 : 31 Март 2008, 17:05:48 »

Рожала в 20-ке певого ребёнка, хотела в сервисную палату, но доктор сам намекнул что в обычной палате не хуже :al: Меня привезли на каталке в палату, положили с задранной рубашкой напротив открытой двери еще сказали не сдвигать ноги чтобы подсохли швы  :ai:. На мой вопрос а нельзя ли меня чем нибудь накрыть или хотя бы закрыть дверь, у меня спросили а вы что одеяло с собой не взяли?  :ai: Я  понимаю что лето, но после наркоза очень морозит... Ну ладно  :al: Потом по коридору стали шастать медсестры, но на мой зов никто не откликнулся, но когда уж не знаю откуда прошли два юноши с цветами  :ai: Я решила встать сама и достать хоть чтонибудь из сумки чтобы укрыться, в результате - кровотечение. Хорошо мимо проходили девчёнки, увидали, позвали медсестру, началась паника, сразу столько внимания... и одеяло сразу нашлось...
А в сервисной палате спустя полгода лежала подруга, так к ней если за день один раз кто-нибудь из медперсонала заглядывал то это был праздник.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 17:02:00 от Byzance »

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #33 : 31 Март 2008, 17:10:32 »

Мне телефон все медсестры давали, и если что-то нужно,то я сама звонила, еще давали телефон медсестры детского!!заходили не все часто!!Особенно там Анжела есть, она мне что-то не то уколола и у меня началась сильнейшая аллергия, я это уже писала..Самая хорошая там Валентина Васильевна, заходила постоянно и почти первую ночь меня не оставляла, те оставляла, но все время чувствовалось,что она рядом!!!Очень хорошая и добрая!!
Я счастлива.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #34 : 01 Апрель 2008, 09:34:15 »

у меня в палате убирали каждый день (тетка которая убирала два раза надень приходила то мусор забрать, то ещё чего-нить), приходили все время спрашивали как и что. конечно, не санаторий, но обыкновенная больничная палата (только что одна лежала).

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #35 : 08 Апрель 2008, 13:18:48 »

Я рожала в 20 в декабре 2007. Выбрала этот роддом из-за врача и реанимации. Да, роддом нуждается в ремонте. НО, в роддоме чисто!! Да, туалеты и душевая просто требуют ремонта, но если бы девочки сами не бросали прокладки и т.п. мимо урн, то было бы ещё чище!!!
Понравилось и то, что в патологии можно было пройти необходимые физиопроцедуры и приходить туда и после родов, например, на ультразвук для груди.
Понравилось очень отношение персонала (за редким исключением). Медсестры все относились оч.хорошо, помогали расцеживаться. Отдельное спасибо Марине!! Она меня просто спасла с грудью! Пол ночи делала массаж груди и наутро ситуация значительно улучшилась и температура упала.
Медсестры дет.отделения и врачи никогда не отказывали и помогали либо отвечали на вопросы доброжелательно!
Ещё большое спасибо акушерке Ире! Просто добрый и искренний человек. Была все время рядом и помогала и словом и делом!! И конечно, поклон моему врачу - Михельсону Александру Феликсовичу!!! С ним было совсем не старшно рожать! Была уверена, что все будет хорошо, потому что Он мой Врач! Врач, который многое умеет и знает!!! Так и получилось!!:)
Вообще, 20-ка это целое системное учреждение! Думаю, что многие роддома не имеют такой лечебной базы (в т.ч., например, дет.отделение в ЦГБ - где даже не могут оказать помощь, если что-то пошло у малыша не так..)
Поэтому, 20-ка для вас, если вам не важен цвет и материал из которого сделаны стены, какой ремонт  и т.п., а вам важна цель - ради которой вы ложитесь в роддом!!

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #36 : 08 Апрель 2008, 13:22:10 »

Ещё большое спасибо акушерке Ире! Просто добрый и искренний человек. Была все время рядом и помогала и словом и делом!!
У меня тоже Ирина была акушеркой! Она светленькая, да? Спокойная и душевная! Я так переживала, что по Скорой ночью попала, так она все мне "доказывала", что и без договоренности можно нормально рожать.
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #37 : 14 Апрель 2008, 23:03:40 »

Я в какой-то теме уж писала о 20-ке...на счет грязных туалетов - мое мнение такое - если использованные прокладки кидать в мусорник, то и чисто будет. :ab: Никаких прокладок в душе не было, полы мылись, да, все совок, согласна...
Я рожала из-за врача (Маркина В.В.) акушерка была Татьяна Федоровна, фамилию не помню. Все было хорошо, анестизиолог был на чистке Николай (отчество забыла, но про него здесь писали уже),супер!!!! Акушерки Катя и Анжела -просто помогли мне, спасибо им огромное, особенно Анжеле, грудь расцедила , иначе проблем не избежать мне.Помог ултразвук, грудь реально стала мягче после этого.
Палата была общая, решила не платить за комфорт - и не пожалела ни капли, общались, смеялись, аж боялись. что швы разойдутся, одна по "скорой", вторая у Ковтанюка рожала, вторая у Карловой, и еще одна я не помню у кого...Отношение ко всем было ровное,хорошее, врачи ко всем заходили, спрашивали, как дела.Все девочки врачами довольны. Чистку делали ВСЕМ!!!!! что меня удивило, честно говоря. Кроме одной, но у нее было экстренное КС.
Питание в РД ужасное, я один раз взяла бананчик, и все, еду мне приносили.
Мед сестры из детского - очень хорошая Света, высокая такая, и показывала мне как прикладывать, и помогала, БЕСПЛАТНО, когда я ей сунула денюжку, то брать не хотела, аж мою руку отдергивала.
кстати, мы в РД не делали привики, совершенно спокойно я подписала отказ, никто "не нервничал" по этому поводу, все было ОК.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Lika Paluhina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #38 : 15 Апрель 2008, 16:13:04 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, слышал ли кто-нибудь про врача Вячеслава Анатольевича в 20-ке? Кто он? Ккакие отзывы?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #39 : 15 Апрель 2008, 16:25:48 »

Это Абрамчук, если не ошибаюсь.В ночь, когда я рожала, он принимал роды у женщины, которая сама родила крупного малыша, слышала, как он с ней разговаривал, шутил. всё нормально прошло. кстати, эта женщина бесплатно рожала, видимо он дежурный был.( у меня другой роды принимал)

Lika Paluhina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #40 : 15 Апрель 2008, 17:32:57 »

Это Абрамчук, если не ошибаюсь.В ночь, когда я рожала, он принимал роды у женщины, которая сама родила крупного малыша, слышала, как он с ней разговаривал, шутил. всё нормально прошло. кстати, эта женщина бесплатно рожала, видимо он дежурный был.( у меня другой роды принимал)
[/qu :ab:ote]


А вы у кого рожали? Вот думаю у кого и где рожать. Срок 7 сентября, но думаю рожу раньше чуточку. Двойню ждем.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #41 : 15 Апрель 2008, 18:02:45 »

у Михельсона рожала

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #42 : 15 Апрель 2008, 21:36:09 »

Я тоже рожала в 20-ке. Неожиданно почти в 36 недель началось подтекание и по скорой отвезли в 20-ку из-за срока беременности. Я была просто в шоке, собиралась рожать в ЦГБ с полным сервисом. Когда привезли в 20-ку, я вообще слабо соображала, и была жутко перепугана, а по поводу сервиса ничего не узнала, т.к. вообще к заведующей патологией Бухтияровой Марине Георгиевне боялась подойти :ah:но решила ладно узнаю потом, время есть еще - меня предупредили, что можно так недели три с капельнцей протянуть :ab: Куда там.... схватки начались поздно вечером, я в шоке - дежурный врач именно заведующая патологией, перед которой я робела, так сказать. Так что рожала без договоренности и без всякого на нее намека. Так вот, отношение ко мне было самое хорошее и внимательное и со стороны врача и со стороны акушерки, и я им очень благодарна за себя и за сыночка. По поводу предродовой и родзала ничего сказть не могу, не до того мне было, сейчас воообще не могу даже и вспомнить, что и как. В палате была общей, естественно условия оставляют желать лучшего, полный совдеп, но я к временным "местам обитания" именно отношусь как к временным не напрягая себя и других излишними требованиями к удобствам. Единственное, что очень сильно давило мне на психику- это ожидание, вдруг что-то случится с ребенком....В палате у всех детки недоношенные, и часто между жизнью и смертью находились, так что нервы были на пределе от переживаний за деток мамочек, что рядом в палате.... Резюме: сам роддом оставляет желать лучшего и явно требует ремонта и финансирования, а отношение медперсонала ко мне было очень хорошим, во всяком случае тех с кем я общалась и к кому обращалась.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #43 : 16 Апрель 2008, 08:25:35 »

Это Абрамчук, если не ошибаюсь.В ночь, когда я рожала, он принимал роды у женщины, которая сама родила крупного малыша, слышала, как он с ней разговаривал, шутил. всё нормально прошло. кстати, эта женщина бесплатно рожала, видимо он дежурный был.( у меня другой роды принимал)

А Абрамчук, по-моему, заведующий роддомом в Новочеркасске теперь. Моя подруга у него рожала, и девчонка из моей палаты - всем понравилось, отношение самое внимательное. Причем девчонка из палаты рожала у него, как у дежурного врача без договоренности

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #44 : 16 Апрель 2008, 09:37:15 »

Я в какой-то теме уж писала о 20-ке...на счет грязных туалетов - мое мнение такое - если использованные прокладки кидать в мусорник, то и чисто будет. :ab: Никаких прокладок в душе не было, полы мылись, да, все совок, согласна...
Я рожала из-за врача (Маркина В.В.) акушерка была Татьяна Федоровна, фамилию не помню.
Как вам Татьяна Федоровна? Я у нее тоже рожала, но по знакомству. Интересно, она ко всем хорошо относится или только  к знакомым. Мне она очень понравилась