Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 186 (51.7%)
нет
- 174 (48.3%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: 20 роддом  (Прочитано 748955 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3465 : 30 Октябрь 2014, 21:48:35 »

Девочки, спасибо!  :ab: пойду к нему знакомиться тогда  :ad: и если при встрече мнение будет положительное на нем тогда свой выбор и остановлю  :scratch:,

vitusha79

  • Виктория я
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3466 : 31 Октябрь 2014, 09:07:28 »

Все практически доктора и акушерки в 20-ке  - люди с большой буквы и врачи просто великолепные.
Ковтанюк часто берет кесарево, не то что бы остальные боятся)) Просто наверное было его дежурство)
Но Леонид Иванович действительно любимец рожениц, легкий и приветливый, внимательный доктор.
У меня просто особый случай был:-)

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3467 : 31 Октябрь 2014, 14:07:56 »

У меня просто особый случай был:-)
Насколько я знаю, всех сложных рожениц (кесарево) старается брать Евдокимова. Мне даже моя врач говорила, что Евдокимова к ней подходила со словами, что меня сама кесарить будет, т.к. случай сложный.

Leliya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

  • Юлиана
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3468 : 31 Октябрь 2014, 15:12:36 »

Насколько я знаю, всех сложных рожениц (кесарево) старается брать Евдокимова. Мне даже моя врач говорила, что Евдокимова к ней подходила со словами, что меня сама кесарить будет, т.к. случай сложный.
Да, Вы абсолютно правы.
Особые и сложные случаи - это по ее части))


Если желание не исполняется, значит, оно еще не оплачено...

vitusha79

  • Виктория я
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3469 : 31 Октябрь 2014, 16:50:32 »

Да, Вы абсолютно правы.
Особые и сложные случаи - это по ее части))
Ее не было в тот день

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3470 : 03 Ноябрь 2014, 22:17:37 »

Девочки подскажите пожалуйста, знакомая попросила узнать, сколько стоит благодарность заведующей (сама она не говорит)? И вообще как она, как врач?

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3471 : 03 Ноябрь 2014, 23:24:10 »

Благодарность есть благодарность, сами определяете размер :) Мне она очень понравилась как врач, но здесь крайне противоречивые мнения о ней.
сыночек и лапочка-дочка

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3472 : 04 Ноябрь 2014, 10:12:16 »

Девочки подскажите пожалуйста, знакомая попросила узнать, сколько стоит благодарность заведующей (сама она не говорит)? И вообще как она, как врач?

Да, мнения о ней разные, от восторженных, до негатива. Врач она строгая, без уси-пуси. Так вышло, что у меня во время ЭКС была аллергическая реакция она меня приводила в себя, потом ко мне подходила только она и моя врач. Потом, когда у меня пошло осложнения я перешла полностью под ее контроль. В общем могу сказать, что в случае чего-то экстренного или осложнений она не бросит, а постарается сделать все, чтобы поставить на ноги.
По мне на КС я бы к ней пошла, на ЕР нет, мне нужна эдакая мамка, как для меня была Карлова.

110183

  • Ольга мама 2-х карапузов
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3473 : 05 Ноябрь 2014, 20:09:50 »

И первого и второго ребенка рожала в 20-ке. Первый раз попала по скорой прямо с ЖК с высоким давлением хотя прекрасно себя чувствовала. Положили на 5 этаже перед родзалами палата на 2 человека настоящая сауна, видела 3 смены, понравилась в одной смене медсестра, все врямя на бегу на каблуках, худенькая такая маленькая, но все успевала и роды принимать и капельницы кто на сохранении ставить, вторая смены ужас врач все время где-то ходила одна медсестра принимала роды и капельницы девочки по 2 часа ждали пока снимут, а в  3-ей понравилась врач, высокая такая, короткая стрижка, темные волосы зовут Марина Н по моему, придет расскажет зачем и почему назначение, доброжелательная. В ее смену предложили плановые роды на 38 неделе и я согласилась т.к. побоялась что роды начнуться в смену где никого не дозовешься, это было 30 декабря всех отпустили домой я оставалась одна на этаже и слушать роды с утра до вечера тужся тужся.... давай давай... мне уже было невмоготу. Схватки вызываемые капельницей очень болезненые по сравнению с естественными это я уже на собственном опыте после 2-х родов могу утверждать. Роды прошли хорошо принимала акушерка одна, врач когда пришла удивилась что так быстро , когда она от меня уходила было открытие на 5 п но я уже не могла терпеть и видимо сынуля меня услышал. Второй раз  приехала со слабыми схватками сама в роддом все думала что это тренировачные :girl_haha:  ждала тех ужасных болей. Спустилась дежурный врач и когда я ее увидела то вздохнула с облегчением и радостью это была таже врач что дежурила при первых, было 30 июля видимо у нее дежурства при падают на это число, а у меня роды.. Все мои схватки проходили стоя облокотившись на стену при документальном оформлении и сборе крови , потом минут через 15 я уже родила. Лежала я после первых родов на 3 этаже, а после вторых на втором т.к. в ЖК потеряли мои последние анализы. На 3 этаже постоянный обход врачей каждый день рассказывают что с ребенком (сделали прививку, отпал пупок и т.д.) Второй этаж это мрак, никого нет, приходила только педиатр и говорила что она врач высшей категории и ее можно найти там то чтобы отблагодорить. Довела девченку до истерики сказав что ее все что съест срыгивает и вообще она больная, мы ей посоветовали сходить к няничкам что следят за детьми, оказалось что все нормально она ест и всю ночь вела себя как все. Вообщем выжимала деньги чтобы та падала ей в ноги просила спасти ребенка. У другой по УЗИ не находили прямую кишку, я представляю в каком она состоянии ходила последний месяц, после родов ее дочке сделали УЗи и диагноз не подтвердился, а за эту новость она ей напрямую намекнула поблагодарить. О выписке в роддоме не говорят заранее, только в сам этот день, а то и за 3 часа, кто из области им вообще весело родственники как должны успеть. Чистят всех после родов на 2 день исключение только те у кого роды принимала Евдокимова. Мне обошлись роды бесплатно только при выписке стандартный набор.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 20:15:01 от 110183 »

110183

  • Ольга мама 2-х карапузов
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3474 : 05 Ноябрь 2014, 20:28:18 »

Что нужно взять в роддом кипятильник или эл чайник особено для тех кто рожает зимой  :ab: одноразовые трусы мне не понравились и прокладки что нам рекламмировали на лекции будущих мам в ЖК. Второй раз я брала уже с собой супер прокладки с крылышками и одноразовые пеленки потому что первые 2 дня льет + потом после чистки. Микроволновки в палате нет, поэтому мы зимой грели все на батарее. В коридоре стоят холодильники где все брали грелки прикладывать каждые 2 часа для сокрашения матки. Обязательное одевание шапочек на кормление детей, все такие смешные в них. Впринципе все можно купить в аптеке внизу спустишись на лифте но чуть дороже. Для ребенка памперсы 5 шт в день обычно лежат 5-6 дней это где то 30 шт получается, упаковку влажных салфеток и палочки, это все надо отнести на следующий день в конце коридора детская.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3475 : 05 Ноябрь 2014, 20:35:46 »

Ольга, чистят там многих, но не всех. И не всегда счастливчиками оказываются пациенты Евдокимовой, тут уж как повезёт.
Марина Николаевна тоже мне очень понравилась. Вообще, врачами акушерами-гинекологами очень довольна.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3476 : 05 Ноябрь 2014, 21:13:35 »

Девочки, спасибо за информацию, от меня и моей знакомой  :ax:

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3477 : 06 Ноябрь 2014, 10:28:29 »

Ольга, чистят там многих, но не всех. И не всегда счастливчиками оказываются пациенты Евдокимовой, тут уж как повезёт.
Марина Николаевна тоже мне очень понравилась. Вообще, врачами акушерами-гинекологами очень довольна.
Я бы сказала не "многих", а ОЧЕНЬ многих. Процентов 99 естественно рожавших. За мое там пребывание только 1 девочку со всего этажа пронесло (а лежала я 10 дней). Я сама спрашивала у всего персонала про вероятность остаться без чистки, все вздыхали и говорили, что "да-да многих чистят". А АД сказала прямо, "чистят 99% - перестраховываются". Указание главврача 20. Потому что к ним потом поступают с кровотечениями "не чищенные".
Но, девочки, миленькие, кто собирается рожать. Не бойтесь этого страшного слова "чистка". Эта такая ерунда. На кресло легли, укол наркоза получили, через 2 минуты очнулись в коридоре. Зато даже ходить легче после этого. Роды куда страшнее))))

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3478 : 06 Ноябрь 2014, 11:04:15 »

Рожала я там 5 раз, 3 раза чистили, 2 раза нет.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3479 : 06 Ноябрь 2014, 11:16:30 »

Рожала я там 5 раз, 3 раза чистили, 2 раза нет.
Оксана, ну с фактами спорить не могу. Но думаю, вы скорее везучая! :ax:
За 10 дней, что лежала я, повторюсь такая везучая попалась только одна.

А если не секрет, как чистки/не чистки по порядку? Может чем больше родов, тем проще матка опорожняется самостоятельно...