Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 186 (51.7%)
нет
- 174 (48.3%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: 20 роддом  (Прочитано 745542 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4215 : 13 Январь 2017, 11:22:29 »

хотя да, мне на днях рассказывали, про кесарево на 28 неделе, двойне, бесплатно. по скорой.не знаю, насколько это возможно, наложилось что - экстренный случай, оперировала заведующая, возможно все вокруг присмерели

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4216 : 13 Январь 2017, 12:10:00 »

да ещеесьь.  плюс список на кесарево в тыщ 5, плюс бактерии, повязочки, бинты для ног -  в 7 тыщ уложитесь!!!  сертификат... только не здесь. модераторы просят без привязок фамилий к суммам.
весь списочек с бинтами обошелся чуть больше 3 тыр и да это на плановое кесарево в 2015. в 2012 на экстренном никто не заикнулся ни о каком списке. ни копейки не взяли НИГДЕ, ни в сервисе, ни в детском, ни в патологии.
Осточертело через каждые 10 страниц читать это. Выбор есть где рожать, нех занимать чужое место, кому действительно жизненно необходимо находиться в этом роддоме.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 12:12:15 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4217 : 13 Январь 2017, 14:03:22 »

был вопрос о возможности рожать по сертификату. был дан ответ. за что вы тут родеете? за кого? или там работаете? или кто-то из близкихтам бабло зарабатывает? списка бть не должно - по сертификату вообще.анастезия тоже, да и вообще все должно  быть бесплатно.да и направление у меня было в это райское место. а и палата моя вообще в шоке была, когда ко мне за деньгами врач приходил. при всех.так что спокойнее на поворотах.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4218 : 13 Январь 2017, 17:05:50 »

 Я лично лежала с девочками ни один раз, которые приезжали по скорой и рожали или кесарились по скорой, без договоренности. И они никому ничего не платили. Своими глазами видела ,и никто у них денег не вымогал.
Я не говорю, что таких врачей в природе не существует и не знаю, о ком Вы пишите, но говорю я то, что лично видела.  По поступку одного доктора судить обо всем роддоме как-то сложно, согласитесь.
А наборы, да, покупают, на плановые операции. Что есть, то есть

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4219 : 13 Январь 2017, 17:40:01 »

был вопрос о возможности рожать по сертификату. был дан ответ. за что вы тут родеете? за кого? или там работаете? или кто-то из близкихтам бабло зарабатывает? списка бть не должно - по сертификату вообще.анастезия тоже, да и вообще все должно  быть бесплатно.да и направление у меня было в это райское место. а и палата моя вообще в шоке была, когда ко мне за деньгами врач приходил. при всех.так что спокойнее на поворотах.
Я 5 раз приезжала по скорой,без всяких договоренностей и ни разу никто не заикнулся о деньгах.Даже в 2003 году,когда в роддоме были не лучшие времена и даже подушек с одеялами не было и то спросили,есть возможность купить или нет,но никто не настаивал,а тем более не принуждал.Вы бы озвучили фамилию врача,а то какие-то голословные обвинения получаются.И да,рожала тоже с сертификатами.
А вообще,для справки,в прошлом году бюджет 20-ки был урезан на несколько миллионов,так же как и другим роддомам и больницам в связи с реформой и если бы все делалось за счет больницы/государства,то через полгода они бы просто закрылись,тк не было бы средств ни на что.Я думаю,что это в первую очередь вам надо было,чтобы роды прошли хорошо,шов вам делали не суровыми нитками и цыганской иглой,так чего возмущаться.Обратились бы в минздрав за разъяснением,а не здесь поливали весь персонал грязью.

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4220 : 14 Январь 2017, 09:55:14 »

я никого не поливаю. это констатация фактов. и если про суровые нитки- то в аптеке по списку мне сказали - вас крестиком будут вышивать? может и получилось бы и бесплатно, страшно подумать, какое тогда было бы отношение..

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4221 : 14 Январь 2017, 15:20:40 »

Когда Вы идете в стоматологию Вы почему то отказываетесь от бесплатной пломбы. В 20ке рекомендуют, а не принуждают. Вас могут зашить бесплатными нитками, но эффект будет другим. И это зависит не от врачей, а от гос-ва, которое обеспечивает больницу.
Сыночек  18.09.15.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4222 : 14 Январь 2017, 15:56:34 »

А компрессионные чулки что, учреждение должно вам предоставить бесплатно? Может еще послеоперационный бандаж? Обувь типо тапочки , как в отеле? Очнитесь, вы в РФ живете и поступили в муниципальное бюджетное учреждение.
Выдать компрессионные чулки бесплатно могут только в том учреждении, где официально платные услуги и учреждение миллионов 12-15 в месяц имеет от платных услуг. Только там бесплатные бахилы, чулки, множество препаратов , фирменные кулечки, файлы и рекламная продукция. А там скоропомощной в принципе стационаре, откуда вливания? Вашему бы мужу, да бесплатно работать сверхурочно. Небось первая бы возмущалась.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 16:01:18 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4223 : 14 Январь 2017, 18:22:05 »

Та вы шо,Веста! Разве не знаете,что врач он такой,он же клятву давал. Поэтому и бесплатно внеурочно должен работать,и чулочки,и ниточки за свои деньга купить,раз государство не снабжает. Скоро упрекнут,что и завтраки-обеды,где две рисинки,две картошинки государственные, из дома должен принести. Ну Вы,прям,как в первый раз  :ag:

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4224 : 04 Февраль 2017, 15:09:59 »

Кто-нибудь в этом году рожал в 20-ке?Интересует все,отношение персонала,палаты,обязательно ли ребенок с тобой ,как кормят и все-все!!!

irina20082015

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Успех
Re: 20 роддом
« Ответ #4225 : 05 Февраль 2017, 23:51:37 »

Кто-нибудь в этом году рожал в 20-ке?Интересует все,отношение персонала,палаты,обязательно ли ребенок с тобой ,как кормят и все-все!!!


Я рожала 27 декабря, отношение нормальное, палаты, я была на 3-ем этаже аккуратные, чистые, есть 2-х  и 4-х местные, ребенок с мамой постоянно, рожаете, приходите в себя и забираете из детского малыша своего, кормят так себе, как и везде, все постное, несоленое..... все что можно после родов)))) Я осталась довольна, если бы рожала еще, что вряд ли, двоих мне хватит, то пошла снова в 20-ку)))

Heli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Оля. Можно на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4226 : 09 Февраль 2017, 16:16:04 »

Всем привет. Девочки а подскажите про сервисные палаты. Сколько стоят? Можно в личку!

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4227 : 10 Февраль 2017, 00:26:25 »



Я рожала 27 декабря, отношение нормальное, палаты, я была на 3-ем этаже аккуратные, чистые, есть 2-х  и 4-х местные, ребенок с мамой постоянно, рожаете, приходите в себя и забираете из детского малыша своего, кормят так себе, как и везде, все постное, несоленое..... все что можно после родов)))) Я осталась довольна, если бы рожала еще, что вряд ли, двоих мне хватит, то пошла снова в 20-ку)))
О, а теперь в 20-ке совместное пребывание?
сыночек и лапочка-дочка

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4228 : 10 Февраль 2017, 09:20:33 »



Я рожала 27 декабря, отношение нормальное, палаты, я была на 3-ем этаже аккуратные, чистые, есть 2-х  и 4-х местные, ребенок с мамой постоянно, рожаете, приходите в себя и забираете из детского малыша своего, кормят так себе, как и везде, все постное, несоленое..... все что можно после родов)))) Я осталась довольна, если бы рожала еще, что вряд ли, двоих мне хватит, то пошла снова в 20-ку)))
Спасибо!!

irina20082015

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Успех
Re: 20 роддом
« Ответ #4229 : 10 Февраль 2017, 23:18:16 »

О, а теперь в 20-ке совместное пребывание?

Да, после мойки, которая была в октябре 2016 стало совместное, отдельно можно только в сервисе))