Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гель-лак/шеллак  (Прочитано 210117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #45 : 26 Февраль 2012, 10:29:15 »

Здесь же писала Настя Симона

Василиска

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Бойся своих желаний...
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #46 : 26 Февраль 2012, 10:43:32 »

Делала раньше шелак в салоне. Обратила внимание, что многое зависит от времени пропекания слоев и от качества нанесения. Первый и последний слои ведь прозрачные и их легко неравномерно нанести. Еще мне не понравился шелак фирмы джесика. Слетел, как девочки описывали. А вот креатив то что надо. Ношу по 2-3 недели и очень довольна. Всего ношу уже год примерно. С ногтями сейчас все в порядке. Хотя когда делала в салоне ногти сначала испортились. Думаю что неправильно снимали и повредили пластину. Сейчас делаю себе сама. Купила лампу, базу, финиш и цветные покрытия. Довольна как слон. Руки всегда в порядке.
 Если снимать правильно, растворять хорошенько и аккуратно апельсинкой убирать то с ногтями все будет нормально. А если как в некоторых салонах то растворитель бадяжат то время не выдерживают и сдирают нерастворившийся шелак, то ногти конечно в ужасе будут. Короче если с умом делать то вещь супер.

Я тоже делаю дома.Довольна-это не то слово.Недавно была в салоне,подстригалась, предложили сделать маникюр и покрыть шеллаком.Ладно,думаю ,буду " настоящей женщиной", сделаю.И сделала.... Мастер для базы и топа взяла Мозарт, а цвет CND,я спрашиваю:"А так можно?" .Конечно!. Результат охренительный!!!! Слез топ с цветом через 4 дня, а базу пришлось спиливать,так как оказалась для биогеля и не снималась жидкостью.Кстати,это известный салон на Капустина. Жалко ногти.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #47 : 26 Февраль 2012, 10:51:48 »

я шеллак с опаской делала,тк биогель отошел на второй день, но НГ все-таки рискнула,сделала красный, отлично продержался 2 недели,дольше я не стала носить,тк очень быстро ногти растут и было видно(((а так был в идеале. Сняла сама жидкостью для снятия лака,просто обернула ватными подушечками .Ногти не изменились. Пойду еще делать на днях

Клуб любителей челки)))

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #48 : 26 Февраль 2012, 11:04:31 »

Я тоже делаю дома.Довольна-это не то слово.Недавно была в салоне,подстригалась, предложили сделать маникюр и покрыть шеллаком.Ладно,думаю ,буду " настоящей женщиной", сделаю.И сделала.... Мастер для базы и топа взяла Мозарт, а цвет CND,я спрашиваю:"А так можно?" .Конечно!. Результат охренительный!!!! Слез топ с цветом через 4 дня, а базу пришлось спиливать,так как оказалась для биогеля и не снималась жидкостью.Кстати,это известный салон на Капустина. Жалко ногти.
Василиса,а вы перед этим покрытием ноготь спиливаете?Хоть чуть чуть поверхность?а то мне в одном салоне не спиливали-продержалсяя максимум неделю-но отслаивался.а в другом спиливали-но мне это совсем не понравилось.вот думаю,может есть к-то инструкции как его наносить?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #49 : 26 Февраль 2012, 13:52:23 »

Я тоже делаю дома.Довольна-это не то слово.Недавно была в салоне,подстригалась, предложили сделать маникюр и покрыть шеллаком.Ладно,думаю ,буду " настоящей женщиной", сделаю.И сделала.... Мастер для базы и топа взяла Мозарт, а цвет CND,я спрашиваю:"А так можно?" .Конечно!. Результат охренительный!!!! Слез топ с цветом через 4 дня, а базу пришлось спиливать,так как оказалась для биогеля и не снималась жидкостью.Кстати,это известный салон на Капустина. Жалко ногти.

Василиса,спасибо за подробный ответ
Сколько обошлись все эти причиндалы?Напишите новичку, что нужно покупать,где  и по чем.И какой фирмы :ax:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #50 : 26 Февраль 2012, 14:42:55 »

:, а базу пришлось спиливать,так как оказалась для биогеля и не снималась жидкостью.
биогель, так же как и шеллак весь снимается жидкостью.

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

Василиска

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Бойся своих желаний...
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #52 : 26 Февраль 2012, 16:38:45 »

Василиса,а вы перед этим покрытием ноготь спиливаете?Хоть чуть чуть поверхность?а то мне в одном салоне не спиливали-продержалсяя максимум неделю-но отслаивался.а в другом спиливали-но мне это совсем не понравилось.вот думаю,может есть к-то инструкции как его наносить?
В отличии от других покрытий шеллак CND не требует спила не перед нанесением, не после,а снятие производят с помощью любого ацетоносодержащего средства.Сначала я покупала ср-во Сиверин, а теперь беру смывку CND(дороже,но лучше снимаети экономичней),нарезаю кусочки ватного тампона,капаю смывку на него,и заворачиваю в фольгу.Были неудачи,но для себя поняла: нужно очень хорошо обезжирить ноготь.Я протираю  каждый ноготь спиртом, крашу тонко все слои.Это ссылка на инструкцию http://www.olehouse.ru/index.php?page=class&id=45,есть и много видео.Покупала основу,лак,топ по 1450 на Шолохова в и н д у с т р и и  к р а с о т ы ,лампу на шайбе  в ш а й н е за 1000руб. 36вт, итого 5350руб.Когда прикинула стоимость покупки и маникюра,засомневалась,но спустя год- не жалею.Да,еще пользуюсь маслом  для кутикулы после покрытия шеллаком -Solar Oil,я открыла для себя года три назад,после родов ногти были ужасные и я втирала масло перед сном и как в рекламе.

nika777

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
    • Прически своими руками
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #53 : 26 Февраль 2012, 22:29:03 »

Девочки, а кто-нибудь делал нейл-арт гель-лаком Harmony Gelish? Я такие идеи нашла







Вот планирую купить себе пару цветов на первое время. Лампа есть. Цена правда кусается на гель-лак, но его же хватит на долгое время.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #54 : 27 Февраль 2012, 15:34:35 »

Я все покупаю в Питерском интернет магазине. Их вообще много в нете. База, финишка и цветные шелаки там что-то около 1200. Есть и лампы и растворители разных фирм. Цветов много. Недавно новинку взяла себе вишню с блестками и шоколадный, красивые. Недавно дождалась кисточку для френча....и расстроилась. Не получилось самой рисовать, руки дрожат. Придется для френча в салон переться.

Если честно, по последним ссылкам. Это ж не модно уже давно. Все эти когти разрисованные, тем более со стразами...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #55 : 27 Февраль 2012, 16:18:17 »

Подскажите пожалйста, где этот лак ОРИ можно купить? Спасибо

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #56 : 27 Февраль 2012, 16:22:09 »

Подскажите пожалйста, где этот лак ОРИ можно купить? Спасибо
В "индустрии красоты" продают.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #57 : 27 Февраль 2012, 17:02:01 »

. Недавно дождалась кисточку для френча....и расстроилась. Не получилось самой рисовать, руки дрожат. Придется для френча в салон переться.

Настя,  а кисть какая? Плоской скошенной очень удобно рисовать, практически в два движения.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #58 : 27 Февраль 2012, 17:05:11 »

мне шеллак тоже не понравился. попробовала пульсар сиэнаевский - вобще супер. на руках хожу 3 недели. и цена  500 рэ тоже устраивает. а на шеллак многие жалуются..

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #59 : 27 Февраль 2012, 17:06:47 »

Получается,что у кого тонкие и ломкие ногти,то ни био-гель,ни гель-лак долго держаться не будет :scratch:,я уже молчу о простых лаках,которые на второй день "отколупываются" :ac:
неа, у меня держится.