Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру  (Прочитано 141176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Друзья, кто-нибудь ставил авто на учет через сайт госуслуги? Хотелось бы подробный рассказ об этой процедуре. С загранпаспортом мне понравилось, все было четко и быстро. Вот теперь решила поставить авто на учет через этот сайт. Вопрос такой: на осмотр авто и в окошко сдачи документов  я подъезжаю без очереди по времени, указанному в электронном билете, или все равно в очереди стоять придется?

  Квитанция об оплате госпошлины регистрации ТС http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103448.0.html
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 10:29:32 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля

А можно про загранпаспорт здесь спросить?
Где почитать как его сделать через госуслуги? Хочу сделать паспорт для дочки, ей 1 год.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

по-моему в разделе путешествий. Я делала, очень удобно, быстро и без заморочек

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Госуслуги рулят :bi: :bi: :bi: Ставила авто на учет. Сегодня очередь на осмотр была нереальная. Я ее объехала, подъехала к месту осмотра как бы сзади, по электронному билету было указано время 10-30, к этому времени я и прибыла. Меня сразу приняли, потом поехала в окошко на 1 этаж, там спросила в каком окне принимают с госуслуг, подошла к этому окну, там людей-тьма, я дождалась пока закончат с очередным и сразу меня приняли. Все дело заняло минут 15. Когда я смотрела на эти очереди, тут я поняла всю прелесть госуслуг :ax: Скоро предстоит снятие другого авто с учета, буду делать только через сайт. Правда, есть моменты с самим заявлением, которое распечатываешь с госуслуг, когда все заполнишь. Там нет номера двигателя, при заполнении формы, и  когда выходит на печать еще кое-какие графы пустые получились. Я заполнила их от руки. На осмотре мне сказали, что могут не принять у меня такое заявление в окошке, но если не примут, подойдете ко мне без машины, я распишусь. В окошке тоже вначале выразили кое-какие сомнения, но я сказала, ведь это не моя вина, значит ваше ведомство что-то недоработало с госуслугами, ну и все приняли.
На всякий случай распечатываем и заполняем заявление с сайта ГИБДД http://61.gibdd.ru/registration.html в самом низу страницы написано:
Бланк заявления на проведение регистрационных действий (распечатывается на одном листе с двух сторон):

форма заявления
Чтобы не платить в окошках разных. Но, смею вас уверить, я разговаривала с обл. МРЭО и они меня заверили, что это заявление с сайта ГУ у вас обязаны принимать. Не все сотрудники грамотные и надо просто умело ставить их на место.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 23:32:32 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Госуслуги рулят :bi: :bi: :bi: Ставила авто на учет. Сегодня очередь на осмотр была нереальная. Я ее объехала, подъехала к месту осмотра как бы сзади, по электронному билету было указано время 10-30, к этому времени я и прибыла. Меня сразу приняли, потом поехала в окошко на 1 этаж, там спросила в каком окне принимают с госуслуг, подошла к этому окну, там людей-тьма, я дождалась пока закончат с очередным и сразу меня приняли. Все дело заняло минут 15. Когда я смотрела на эти очереди, тут я поняла всю прелесть госуслуг :ax: Скоро предстоит снятие другого авто с учета, буду делать только через сайт. Правда, есть моменты с самим заявлением, которое распечатываешь с госуслуг, когда все заполнишь. Там нет номера двигателя, при заполнении формы, и  когда выходит на печать еще кое-какие графы пустые получились. Я заполнила их от руки. На осмотре мне сказали, что могут не принять у меня такое заявление в окошке, но если не примут, подойдете ко мне без машины, я распишусь. В окошке тоже вначале выразили кое-какие сомнения, но я сказала, ведь это не моя вина, значит ваше ведомство что-то недоработало с госуслугами, ну и все приняли. Хотя, думаю тут от проверяющего все зависит, мне просто попался добрый наверное. На всякий случай можно скачать форму заявления в инете и заполнить ее по всем правилам, а то вдруг попадется не такой добрый инспектор и придется там возиться и еще идти в КАМАЗ центр, чтобы его заполнить.
скажи, а сколько времени прошло с того, как ты подала заявку на сайте и тебя пригласили?

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля

а можно ссылку на сайт!? и что по деньгам? так же? сколько?

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля

а можно ссылку на сайт!? и что по деньгам? так же? сколько?
Всё подробно: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72996.0.html

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля

Всё подробно: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72996.0.html

сори... мне про машину..
Re: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру

не нашла сайта...((((

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: Постановка/снятие авто на учет через сайт
« Ответ #9 : 10 Февраль 2012, 22:39:08 »

сори... мне про машину..
Re: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру

не нашла сайта...((((

Я поняла, что про машину, но начинать надо с регистрации на сайте госуслуги.ру .В ссылке которую я дала всё подробно про это написано. После регистрации на портале госуслуг выбираете нужную услугу, заполняете там заявление и ждёте ответа. Всё просто! http://www.gosuslugi.ru/

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

скажи, а сколько времени прошло с того, как ты подала заявку на сайте и тебя пригласили?
2 дня, но это были праздники, время предоставлялось на выбор.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

а можно ссылку на сайт!? и что по деньгам? так же? сколько?
по деньгам так же, 300 руб. и 1500 руб, а почему должно быть по другому? Я оплачивала со СБ онлайн и распечатала чек, если СБ нет, то можно распечатать квитанции тут : http://www.gibdd.ru/online/reg/ внести в них сумму и идти оплачивать.
Девочки, очень хорошо работает горячая линия- 8 (800) 100-70-10 . Не бойтесь звонить туда :ab:  прямо пошагово могут вам все объяснить когда вы зашли на сайт.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 12:31:44 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля

Я поняла, что про машину, но начинать надо с регистрации на сайте госуслуги.ру .В ссылке которую я дала всё подробно про это написано. После регистрации на портале госуслуг выбираете нужную услугу, заполняете там заявление и ждёте ответа. Всё просто! http://www.gosuslugi.ru/
код активации вы каким способом получали? через почту долго ждать?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

код активации вы каким способом получали? через почту долго ждать?
Полин, в темке про загранпаспорт  в 1 посте все подробности. В Ростелекоме на Ворошиловском 53, с собой СНИЛС и паспорт.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

код активации вы каким способом получали? через почту долго ждать?
Полин, ну что там у тебя, активация на госуслугах сдвинулась с места? :ab:
ЗАПРЕЩЕНО