Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру  (Прочитано 141118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля

Полин, ну что там у тебя, активация на госуслугах сдвинулась с места? :ab:
да, я через почту код получила. мне так удобнее было. на сайте много интересного, но услугами пока не пользовалась

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Девочки,мне вот только это предстоит :scratch:
Снимала с учета на прошлой неделе авто не через госуслуги,по живой так сказать очереди,заняло меньше 1,5 часов, плюс ждать доки и транзитные номера по времени назначили 1.15-1.30, т.е. в сумме меньше 3 часов. Тоже быстро,но наткнулась на отдельное окошко,на котором было написано "для оформления через сайт госуслуги" ВООБЩЕ без очереди и решила поподробнее узнать(пока ждем машину) и возможно так и оформить,плюс сэкономить 600 руб за заполнение документов :ad:......

Теперь вопросы, про получение кода доступа к сайту госуслуг(на Ворошиловском в "Ростелекоме") я прочитала,но если машину муж на себя ставить будет - ему свой код нужен будет? По моему не сможем анкету заполнить?
И если есть карта СБ, но не он-лайн так оплатить через банкомат можно?
Jedem das Seine.....

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля


 и возможно так и оформить,плюс сэкономить 600 руб за заполнение документов :ad:......

Теперь вопросы, про получение кода доступа к сайту госуслуг(на Ворошиловском в "Ростелекоме") я прочитала,но если машину муж на себя ставить будет - ему свой код нужен будет? По моему не сможем анкету заполнить?
И если есть карта СБ, но не он-лайн так оплатить через банкомат можно?
1. я и без госуслуг все сама заполняла, все заявления есть на сайте ГИБДД или в поисковиках можно найти. Почему до сих пор народ платит в окошках, когда есть ресурсы инета, мне не понять  :al:  :wallbash:

2. Если авто будет на мужа, значит регистрировать на сайте ГУ нужно его. У каждого человека должен быть свой личный кабинет и только с него он может подавать заявление. Ему код нужно свой получать и региться на сайте ему, а не вам, впрочем вы за него можете сделать, вносить  просто его данные.

3. Я платила пошлину через СБ-онлайн и распечатывала чек из своего кабинета на сайте. В банкомате тоже можно сделать, такие банкоматы в каждом отделении СБ стоят, и консультанты к ним прилагаются в зале :ab: , они вам там помогут. Только не пойму, если у вас есть карта, почему он-лайн платить не хотите, сидя дома. А то еще идти куда-то надо, время тратить.

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 13:44:30 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

по п.1. ...... взяли задаток в 10 вечера, в 9 утра была в гаи и за заявления,что можно заполнить дома - знала, но возможности сделать не было,т.к. нет принтера+срочность(машину к 14.00 надо было отдать,уезжала в другой город), короче перед окошком,отдавая 600 руб,я себя "погрызла",теперь вот при наличии времени стелю соломку :ad:
по п.2. я так и подозревала,что мужу отдельно,мне отдельно, я могу сама все заполнить, но мужу значит придется-таки отпрашиваться с работы :ac:, но ничего заодно через полгода загранпаспорт сделаем............
по п.3. знаю за СБ-онлайн,но карта на мужа,мужчины в таких вопросах крайне консервативны,еле удалось оформить кредит платить через банкомат,пользуясь картой :be: видимо придется-таки взяться за горло :girl_haha:

СПАСИБО за ответы)))
Jedem das Seine.....

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

по п.1. ...... взяли задаток в 10 вечера, в 9 утра была в гаи и за заявления,что можно заполнить дома - знала, но возможности сделать не было,т.к. нет принтера+срочность(машину к 14.00 надо было отдать,уезжала в другой город), короче перед окошком,отдавая 600 руб,я себя "погрызла",теперь вот при наличии времени стелю соломку :ad:
по п.2. я так и подозревала,что мужу отдельно,мне отдельно, я могу сама все заполнить, но мужу значит придется-таки отпрашиваться с работы :ac:, но ничего заодно через полгода загранпаспорт сделаем............
по п.3. знаю за СБ-онлайн,но карта на мужа,мужчины в таких вопросах крайне консервативны,еле удалось оформить кредит платить через банкомат,пользуясь картой :be: видимо придется-таки взяться за горло :girl_haha:

СПАСИБО за ответы)))


по п.2 Зачем мужу отпрашиваться с работы? Если, чтобы взять код ативации, то мне его дочь брала со своим паспортом и с моим. Из Ростелеком мне позвонили на указанный на сайте тел. и спросили не против ли я, чтобы моя дочь взяла код. А если снимать авто с учета, то тогда отпрашиваться придется.

по п.3 если карта на мужа, тоже ничего страшного. Вы вполне можете ей пользоваться, я так поняла, что код ее вы знаете и пользуетесь ее. Тогда у вас нет проблем, идете в банкомат, берете там идентификатор и пароль для входа в СБ-онлайн и вуаля. Заставлять мужа не надо, пользуйтесь сами. Единственное, что лучше пользоваться расширенной версией СБ-онлайн, для этого надо заключить универсальный договор, тут без мужа никуда, конечно.
ЗАПРЕЩЕНО

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Урра!!!!!! Значит все-таки я смогу сама забрать код))))))))) Спасибо,будем пытаться,я отпишусь.
Да, по Сбербанку сказали нужно договор заключать на он-лайн,а там вечно дурдом, так что пока пользуемся банкоматами - и то удобно,у нас Сбербанк в соседнем доме,и банкомата там 3 :ab:
Jedem das Seine.....

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Сегодня муж за 15 минут снял машину с учета с помощью гос.услуг   :ap: :love:

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Мы получили коды для личного кабинета на госуслугах :ab: ждем ПТС машинки, напишу отчет как быстро поставили на учет
Jedem das Seine.....

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, у мужа генеральная доверенность на покупку и постановку на учет авто от отца, на сайте госсуслуг регистрироваться нужно мужу или все-таки отцу?

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Так все такие не совсем поняла, с момента подачи заявления о регистрации ТС через госуслуги, сколько пройдет времени, пока меня вызовут? день, два??? а то хочется ж на машинке уже ездить, но и в очередях неохота стоять.
и еще поподробнее, на осмотр прямо едешь без очереди и все. а как же очередным это объяснить? или сначала надо пойти спросить у инспектора?
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

какое чудо чудное  :ay:. нам с мужем предстоит обоим постановка -снятие, надо заранее зарег на госуслугах  :ab:
Инст: _andreeva_olga

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, у мужа генеральная доверенность на покупку и постановку на учет авто от отца, на сайте госсуслуг регистрироваться нужно мужу или все-таки отцу?
Я думаю мужу надо. Позвоните на горячую линию госуслуг - телефон на сайте. :bf:

E.V

  • Я-Лена,со мной на Ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Степан 2010
Фёдор 2015

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Так все такие не совсем поняла, с момента подачи заявления о регистрации ТС через госуслуги, сколько пройдет времени, пока меня вызовут? день, два??? а то хочется ж на машинке уже ездить, но и в очередях неохота стоять.
и еще поподробнее, на осмотр прямо едешь без очереди и все. а как же очередным это объяснить? или сначала надо пойти спросить у инспектора?
Я два раза подавала заявку. Первый раз подала в среду на субботу снятие заказала, мне в пятницу позвонили сказали ждут в первом кабинете.
Поехать не получилось, сняла заявку. Вчера в 14 часов снова подала заявку на сегодня, до 18 никто не перезвонил и не подтвердил, письма тоже с подтверждением электронной очереди не было, я позвонила на горячую линию, там сказали что не имеет значения подтвердили вам или нет, распечатываете три документа, которые после подачи заявления появляются и идете. А сегодня утром в 8 пришло подтверждение электронной очереди. В 9 муж был там( я на 9 заказала) и в 9:15 уже все оформил. Так что не ждите пока вас вызовут, оформляйтесь на удобный вам день и время и езжайте. :bf:
Никому ничего не объясняем. Все стоят во 2 кабинет, мы приходим в первый и говорим что с госуслуг. И на осмотр без очереди, правда на Шеболдаева с этим проблемы - очень неудобно на осмотр подъезжать.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 15:00:21 от Эстель »

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное!
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес