Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру  (Прочитано 141146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто код активации через почту заказывал - через сколько времени письмо там искать? примерно? а то, боюсь, что с нашими почтальонами никакого извещения не получу :ab:

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

помнится там читала что через 2 недели.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Муж на Ворошиловском возле РИНХа получил на след. день после регистрации, так по-моему проще :al:

Risha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

Не знала, что можно через инет и так быстро. Только на сайте надо один раз зарегистрироваться и потом и машину снимать и загран паспорт получать?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Муж на Ворошиловском возле РИНХа получил на след. день после регистрации, так по-моему проще :al:

точно так же сделали :aha:
вечером воскресенья заполнили форму и утром в понедельник в Ростелекоме возле РИНХа получила и на себя и на мужа
Jedem das Seine.....

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто код активации через почту заказывал - через сколько времени письмо там искать? примерно? а то, боюсь, что с нашими почтальонами никакого извещения не получу :ab:
мне через 10 дней пришло с почты уведомление. а мужу когда делала, то через 3 дня письмо домой принесли.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля

пасиб всем! :ax:
через Ростелеком не стала - не с руки на Ворошиловский, да и не к спеху

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

и мне дня через 4 пришло уже

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

заполняю заявление, дошла до раздела ДАННЫЕ ДОКУМЕНТА, ПОДВЕРЖДАЮЩЕГО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТС,  я так понимаю, мне нужно туда вписать договор купли продажи, по которому приобретаю машину в салоне? а вот в графе форма собственности что писать? :be: отправила незаполненные.

и еще не могу найти как через сб-онлайн оплатить  госпошлины гибдд :bc:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 23:14:09 от dgut »
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

заполняю заявление, дошла до раздела ДАННЫЕ ДОКУМЕНТА, ПОДВЕРЖДАЮЩЕГО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТС,  я так понимаю, мне нужно туда вписать договор купли продажи, по которому приобретаю машину в салоне? а вот в графе форма собственности что писать? :be: отправила незаполненные.

и еще не могу найти как через сб-онлайн оплатить  госпошлины гибдд :bc:
Я тоже только что оформляла, такое не заполняла. Там самое главное со звездочками все заполнить.
Я искала по реквизитам, все нормально нашлось, только почему-то выдает, что это штраф :al:

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Постановка/снятие авто на учет через сайт
« Ответ #40 : 17 Апрель 2012, 18:48:44 »

Ну что, 11 числа зарегилась, а 16-го в почтовом ящике письмо с кодом...
Нормально, думаю...быстро...
Думала, дольше будет
Неужто мы цивилизовываемся потихоньку? :ab:

МамаЛеры

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Я - Аля, на "ты"
    • Просмотр профиля

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

заполняю заявление, дошла до раздела ДАННЫЕ ДОКУМЕНТА, ПОДВЕРЖДАЮЩЕГО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТС,  я так понимаю, мне нужно туда вписать договор купли продажи, по которому приобретаю машину в салоне? а вот в графе форма собственности что писать? :be: отправила незаполненные.

и еще не могу найти как через сб-онлайн оплатить  госпошлины гибдд :bc:

ДОКУМЕНТЫ, ПОДВЕРЖДАЮЩЕГО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТС, это свид-во о регистрации и сам ПТС. Эти данные у вас потом появятся в заявлении, которое вам надо распечатать перед тем как идти в МРЭО. Девочки, уже не в первой теме призываю звонить на горячую линию, если вам непонятно что и где заполнять. Ну почему вы туда не звоните :wallbash: Я когда заполняла первый раз и было непонятно, только благодаря им быстро справилась. Девочки на ГУ очень понятно все объясняют и быстро трубку берут, музыка совсем недолго играла.
ЗАПРЕЩЕНО

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля

Девочки не ругайтесь! Скажите зарегистрировалась на сайте,подала заявку на регистрацию нового А/м. На субботу...Пришло подтверждение через 15 мин,что передано в инстанцию и т.д. распречатала Госпошлина 2000 тыс???(это и все?) заявление в 2х экземплярах? и электронный билет..Расскажите кто уже ставил так машинку:интересует:
1. Мне не звонили-т.е не подтвердили что я могу к этому времени приехать(выше читала что не нужно такое подтверждение)это правда?
2. Оплачу госпошлину и к указанному времени приеду,куда сначало идти???Там где камаз центр?или сразу в МРЭО?в какое окошко стучаться?
3. Сейчас вроде на а/м новый не нужен тех осмотр?кто знает?
Спасибо огромное!

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Ну вот я и отписываюсь, ка и обещала :ab: Зарегистрировались на госуслугах, решили автомобиль поставить на учет. Автосалон обещал птс в пятницу, потому заполнили заявление на субботу и поставили галочку "уведомить по смс". Автосалон прокинул нас на понедельник, а так как смс с госуслуг не пришла мы подумали,что сделали что-то не так и не полезли на сайт распечатывать заявление/отменять заявку.
Однако в субботу, в назначенное сйтом время нам позвонили из МРЭО :ai: и говорият вы такой-то? Имя-отчество называют, мы вас ждем ,вы подавали заявку поставить на учет? Мы говорим да, но вот произошли непонятки с уведомлением о заявке по смс и автосалон нас кинул, что делать? Они говорят отмените пожалуйста сегодня заявку, пожалуйста, а то у нас отчетность :al:, и когда придет птс выберите на сайте - получить услугу еще раз.
В общем, получаем птс и авто,на сайте делаем повтор заявки на вторник на 10.30,распечатываем заявление в 1 экз(следим за статусом заявки через сайт, т.к. смс-оповещение так и не заработало :scratch:) и электронный билет.
Приезжаем в ГИБДД к назначенному времени и, ругаясь с очередью на осмотр авто и предъявляя ей электронный билет, муж пробивается к инспектору(без машины) и спрашивает как и куда ему и показывает билет. Инспектор показывает как проехать под кирпич и где стать, чтобы он нас осмотрел отдельно, смотрит в билет электронный - это будет через 10 минут, поняли? Мы-ага. Подъехали. Подождали. Осмотр. Инспектор берет заявление - и говорит - это заявление у вас в окне не примут(то ли слишком новая форма, то ли слишком старая) - я сейчас сделаю все записи, вы в окне получите верное заявление, заполните его, потом мне поднесете оба - я их переподпишу :be:
Подошли к окну, на котором написано "через госуслуги". Показали заявление. Они сказали,что действительно его не могут принять, вот новый бланк, перезаполняйте, потом переподписывайте у инспектора, потом подходите.
Муж мой начал нервничать :girl_haha: и настойчиво рваться к девочкам, которые заполняют данное заявление за 600 руб. Меня спасла только очередь из желающих заполнить заявление за 600 руб :girl_haha: я стала прямо в очереди его заполнять - говорю давай посмотрим как будет быстрее :girl_haha: Вобщем минут через 6, когда подошла наша очередь, в заявлении остались только спорные моменты, которые, уже успокоившись, муж посмотрел на информационном стенде, я их вписала, он расписался в графе собственник и гордой походкой пошел к инспектору, проводившему осмотр, с обоими заявлениями  на переподпись.
Возвращается))))) идем к окну оплаты пошлины. Нам говорят - дайте паспорт и квитанцию куда и сколько платить. МЫ говорим мрэо, регистрация ТС и получение госномера - они говорят дайте квитанцию! Муж опять начинает нервничать :girl_haha:и пытается тащить меня обратно к окошку "за 600 руб". Я спрашиваю у девушки на кассе(внутри кассы стоит банкомат, куда девушка пихает деньги и вбивает на экране фио и сумму) точно ли ей нужны реквизиты МРЭО и квитанция? Муж УЖЕ стоит в очереди в окне, где печатают квитанции))))) Тут девушку осеняет и она говорит - да мне в принципе не нужна :al: спросите у инспектора. Я спрашиваю у инспектора - нам повезло и окно госуслуги находится рядом с окном касса-вам нужна квитанция или чека банкомата достаточно? - инспектор удивляется и говорит в квитанции банкомата все указано))) ее достаточно. Подаю мужнин паспорт и деньги девушке, забираю мужа из очереди к окну "за 600 руб", мне отдают квитанцию. ОН :ab: все отдает инспектору в окошко лично, где-то расписывается,минут 7 там что-то заполняют и говорят - приходите через час к окну №11 за документами и госномером.
Итог. В 10.10-10.15 мы подъехали к МРЭО, электронный билет был на 10.30, выдача госномера была в 11.55. Во время 60-минутного ожидания мы в кафе позавтракали-пообедали, где муж расслабившись и успокоившись сказал, что все очень путано :ab: неорганизовано :ab: и это именно ОНИ практически вынуждают пользоваться услугами вот этих "посредников" :girl_haha:, а так практически цивилизация :ay: и я доволен :girl_haha:
Написала так длинно, чтоб наш опыт поберег "нервы" чьим-то чувствительным мужьям :sorry:

Jedem das Seine.....