Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру  (Прочитано 141983 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

уже выяснила
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 13:02:05 от lalika »

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наташа, ты ж через госуслуги собиралась снимать? там и заполняешь все и распечатываешь, зачем тебе яндекс?
заявление на госуслугах не такое.............
его принимают или делать то что по ссылкам?
кто недавно был ?
и пошлина на новый 2000 или  2300?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Наташ, какое не такое? у тебя не приняли???
Follow your heart, but take your brain with you.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наташ, какое не такое? у тебя не приняли???
я же еще не ходила.....там одно одностороннее,а второе на 2-х страницах(я уже два приготовила-русский авось :ab:).
только записалась......
сколькА платить то ? через гаи напечаталось 2300,а через госуслуги 2000

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 21:52:19 от Инночка »


Natalya_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля

Регистрировала вчера свое авто через госуслуги. Не новое. Провела на Шеболдаева менее часа.
Через госуслуги получила заявление и квитанцию, распечатала, оплатить не успела-толпа была в нашей сберкассе и в окошки и в банкомат.
Приехала, в окошке госуслуг никакой очереди, 10 мин на осмотр там же, за углом в гараже, там же принимают оплату, причем квитанция была на 300р, а оказалось 500р. 10 минут на сдачу документов, минут 30 ожидание- и говое свидетельство о регистрации у меня на руках!
Всем рекомендую Госуслуги :ab:

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля

Девочки  :bc: :bc: совсем запуталась Продаю машину, но хочу номера оставить за собой и повесить их на новый автомобиль, который получу только через две недели. Хотела снимать с учета старый автомобиль, а мне говорят что не нужно теперь ничего снимать. Снимается только если автомобиль на утилизацию или продается за границу. Чтобы продать машину без номера, а номера сохранить на новую машину что для этого нужно?как это через гос. услуги сделать?
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 23:54:47 от Светаша »

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля

Девочки  :bc: :bc: совсем запуталась Продаю машину, но хочу номера оставить за собой и повесить их на новый автомобиль, который получу только через две недели. Хотела снимать с учета старый автомобиль, а мне говорят что не нужно теперь ничего снимать. Снимается только если автомобиль на утилизацию или продается за границу. Чтобы продать машину без номера, а его сохранить на новый что для этого нужно?как это через гос. услуги сделать?
Узнала, сама отвечу может кому пригодится :ad:
Теперь если хочешь оставить себе номера, нужно пере регистрировать машину, получить новые номера и уже с ними продавать покупателю, а свои старые оставить на хранение сроком до 6 месяцев
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 23:55:53 от Светаша »

Natalya_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля

А у меня сейчас подружка продает, ей сказали на Шеболдаева написать заранее  заявление, потом указать в договоре купли-продажи, что номера изменятся.. А новый владелец уже будет получать новые номера. А вы свои снимете, и в течении полугода на новую машину при регистрации оденете.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

девочки, записала на завтра на регистрацию своего моти с номерами в подарок от прежнего владельца
пришла квитанция на 500р.
это всё что надо оплачивать???
и ещё вычитала здесь что сначала надо на осмотр ехать, а потом к окошку регистрации, куда там заезжать?? кого искать?
спасибо :ax:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Да, 500 рублей, но обязательно инспектор , производящий осмотр, должен сделать пометку в заявлении что номера соответствуют ГОСТу.
Про куда заезжать не могу подсказать, вы не указали мрэо.
Заезжайте куда-нибудь и спрашивайте где осмотр машины проходит. Язык до Киева доведет))

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

девочки, зарегистрировала вчера матизик через гос.услуги на Доватора, может кому пригодится...
во-первых заявление с сайта гос.услуг действительно устарело, а ссылка здесь в первом посте на заявление с сайта ГИБДД - не работает, но если постараться то найти заявление двустороннее можно.. ну или в крайнем случае приезжаете в МРЕО  и заполняете бумажный бланк, взятый в любом окошке на первом этаже..
заполнять в ларечках дорого- 500р, просто за набор бланка...
в окошках сидят очень приятные молодые люди- инспекторы, один из них мне ещё до приема позвонил рассказал что делать..
сначала я поехала на осмотр, (*заявление у меня было только с сайта гос.услуг), если едите с Малиновского то проезжаете мимо МРЭО и поворачиваете за ним на право, если ехать медленно то можно рассмотреть схему как проехать на осмотр и указатели...
я попала в дождь и не пожалела, что приехала в резиновых сапогах, так как место осмотра, сплошная глиняная жижа..
инспектор после осмотра поставил мне отметку на моем заявлении. потом я пошла в здание. там заполнила правильное заявление и снова пошла к инспектору, проводившему осмотр, чтобы перенести отметки.
затем, если госпошлина оплачена, то в 4-е или 5-е окошко, ожидать в течении часа, мои документы были готовы через 10 мин.
если не оплачена гос.пошлина, то оплатить можно в терминалах всё в тех же ларечках в которых оформляют заявления, их там по-моему всего два, либо если двигаться по Доватора к Малиновского от МРЭО есть отделение Центр-Инвест, но это достаточно далеко.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля

       Девочки, подскажите пожалуйста, мне надо поставить на учет б/у машину уже со знаками,
  на сайте госуслуг выбрала пункт: регистрация транспортного ср-ва , но там нигде не было пункта, в котором указывать что номера остаются с машиной.
  Записалась на субботу. Мне теперь где можно узнать какую квитанция распечатать? на какую сумму и как она называется? Мне придет она на электронку? Или ее там поискать нужно?
Мне еще и ПТС новый надо (в старом места нет) и машина ранее не была снята с учета.
На сайте ГИБДД несколько вариантов:

1)Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)
Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 2000 руб.

2)Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)
С выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 2300 руб.

3)Утеря регистрационных документов т/с, внесение изменений в регистрационные документы
Замена двигателя, цвета и т.д. без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 500 руб.

4)Утеря регистрационных документов т/с, внесение изменений в регистрационные документы
Замена двигателя, цвета и т.д. с выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 800 руб.

5)Снятие с учета с выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»
Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 300 руб.

6)Снятие с учета с выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»
С выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 600 руб.

7)Выдача свидетельства на высвободившийся номерной агрегат
размер государственной пошлины: 200 руб.

8) Выдача или замена государственного регистрационного знака «Транзит»
размер государственной пошлины: 300 руб.

9)Выдача свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения
размер государственной пошлины: 500 руб.

10) Временная регистрация ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания
Без выдачи свидетельства о регистрации и государственных регистрационных знаков
размер государственной пошлины: 200 руб.

11)Временная регистрация ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания
С выдачей свидетельства о регистрации и государственных регистрационных знаков
размер государственной пошлины: 1800 руб.

12) Регистрация транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета
С выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»
размер государственной пошлины: 300 руб.

13)Регистрация транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета
С выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит» с заменой паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 600 руб.








Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Вам нужен второй вариант, только учитывая изменения ( машины теперь с учета не снимаются), госпошлина м.б. Либо 2300 либо 800 р. Зависит от того в каком состоянии сами госномера, если в идеальном, то инспектор при осмотре д.написать номера соот-т госту и тогда 800р, если есть потертости, вмятины, то вам выдадут новые( точно такие же по содержанию), но госпошлина уже будет 2300.

mama Antona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, так что заявление на постановку на учет с госуслуг не подходит? Вроде оно уже с двух сторон :al: