Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру  (Прочитано 140798 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля

Девочки напишу и я!только приехала с МРЭО! Расскажу, в прошлую пятницу записалась через сайт госуслауг на эту субботу в 9.00. распечатала заявление и квитанцию с сайта также электронный билет! Приехали-подъехали сразу в Камазу, это МРЭО на Доватора! поднялись навернх где постановка на учет! Там сидит девочка в кассе, явно не радая жизни, показываю билет,она выпучивает глаза и начинает орать что что это такое??я рассказываю ей,она судорожно бегает по всем кого там знает и выясняет что да как! В итоге с умным видом она мне говорит,заявление не правильное (выше форумчанка писала об этом) с этим я согласна, никаких услуг нет,и вообще где это я взяла.Я ей снова рассказала :aq:,она опять к кому то пошла, и говорит что мне нужно было заранее приехать (не сегодня тоесть)отстоять очередь на тех осмотр и тогда сегодня я бы к 9 утра приехала и сдала документы,а ВЕЧЕРОМ получила гос номера! Мне не хватило терпения уже разговаривать,говорю давайте документы и я сама все решу. В итоге:она напечатала мне заявление за 400 руб)на вопрос за что?она опять таки разнервничалась,я спросила могу ли я сама его написать-ответ-НЕТ!!! ладно заплатили,отдала документы мы ушли..Дальше муж уже мой готов был заплатить всем чтобы нас проверили и отпустили!Я пошла на тех осмотр машину оставили далеко.Подошла,спросила у доброго офицера Полиции,он посмотрев на мой электронный

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Так чем же у Вас все закончилось? :al:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

ИриSка, а зачем вы поднимались наверх. Я же на первой странице все подробно описала. Девочки, вот я тут часто сталкиваюсь с таким явлением: я подробно описываю какой-либо процесс, чтобы людям потом легче было. Но, люди то ли не читают, то ли читают как-то по диагонали, я не знаю...   :al:
Ни на какой верх подниматься и общаться с этими дурами не надо было! Я же четко написала, ехать сразу к месту осмотра и у меня было точно такое заявление как у вас, пришлось ручкой дописать пустые пункты. Ну задумайтесь: почему у меня его приняли, а у вас нет????
Зачем вы 400 руб. платили???? На 2-й странице я писала, что бланки заявлений есть на сайте ГИБДД. В других темах по постановке на учет все ссылки давала. Что с заявлением есть проблемы некоторые предупредила еще на 1 странице. Можно было для подстраховки распечатать заявление с сайта и вообще ни в какие окошки не платить.
Охохох, учишь, учишь, кулаки болят :ag: :ag: Читайте внимательнее форум. Для того он и существует, чтобы мы делились своим опытом и облегчали друг другу жизнь.

esperantia,квитанции почему там оплачивали, когда их можно заранее оплатить и там не мучаться. Или в СБ-онлайн сидя дома или просто в любой сберкассе. Об этом тоже писала.
Вот читаю иногда подобные отчеты и пропадает всякое желание писать свои и давать полезные советы. А все равно их никто не читает или не воспринимает, зачем я тут зря время трачу, растолковывая как лучше????  :ac:
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 23:23:42 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

где муж расслабившись и успокоившись сказал, что все очень путано :ab: неорганизовано :ab: и это именно ОНИ практически вынуждают пользоваться услугами вот этих "посредников" :girl_haha:, а так практически цивилизация :ay: и я доволен :girl_haha:
а для меня абсолютно ничего не путано. Все предельно было ясно. Я заранее оплатила квитанцию, заранее сходила на сайт ГИБДД, когда засомневались брать у меня такое заявление, я четко им отрапортовала, извините граждане, это ваш косяк, вы что не хотите выполнять правительственную программу по сайт ГУ, тогда зовите своего начальника и все у меня прошелестело за 5 мин. и приняли мое заявление именно то, что я распечатала. Все мне было очень легко, я вообще нигде не напряглась. Не знаю у кого там из очереди возмущаются. Когда я подъезжала на осмотр, это было 10 января, после праздников, очередь выходила за пределы КАМАЗ центра, я ее объехала и никто даже не пикнул. А если даже и пикнут, я четко знаю свои права и как грамотно людям все объяснить, чего и вам всем желаю.
ЗАПРЕЩЕНО

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля


esperantia,квитанции почему там оплачивали, когда их можно заранее оплатить и там не мучаться. Или в СБ-онлайн сидя дома или просто в любой сберкассе. Об этом тоже писала.
Вот читаю иногда подобные отчеты и пропадает всякое желание писать свои и давать полезные советы. А все равно их никто не читает или не воспринимает, зачем я тут зря время трачу, растолковывая как лучше????  :ac:

СБ-онлайн нету :al: принтера дома тоже нету,чтобы квитанцию для сбербанка распечатать с сайта ГИБДД :al:
В банкоматах Сбербанка предлагают оплатить только штрафы, так что я была готова к тому,что оплачивать буду там.
Про заявление - мне лично не сложно его было переписать после того, как меня об этом попросили, меня напрягала паника моего мужа :girl_haha:,что "что-то идет не так"
вот например, не получилось у меня через госуслуги оформить ребенку свидетельство о рождении, т.к. заявление, которое я заполнила на сайте- распечаталось с иероглифами в магазинчике с канцтоварами-ксероксами(повторяю дома принтера нет) - ну и ладно,оформили так :run:
Марика, а вам еще раз говорю спасибо за информацию :ax:
Jedem das Seine.....

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Марика, а вам еще раз говорю спасибо за информацию :ax:
да всегда пожалуйста :ax: я же и делюсь ее, чтобы другим было легче и ничего дополнительно не платили, если можно самим сделать. Да, если принтера нет - это засада.
ЗАПРЕЩЕНО

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

да всегда пожалуйста :ax: я же и делюсь ее, чтобы другим было легче и ничего дополнительно не платили, если можно самим сделать.
Марика, объясните пожалуйста. Предположительно, машина в салон придет во вторник. Пара дней на оплату(кредит) и страховку. Код активации на сайте госуслуги получен.Что мне делать и в какой последовательности? Заявления на регистрационную работу на сайте ГИБДД распечатываю, правильно? Перед распечаткой вношу туда свои данные и данные машины. Оплачиваю квитанции в Сбербанке. Что мне делать дальше? Как мне записаться на определенный день в МРЭО? Это сделать, когда машина придет в салон или еще раньше или позже? где написано то, что я могу потом пройти без очереди? И еще - нужно ли мне с новой машиной ехать на ТО?

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

вам нужно ехать, только не на ТО, а на осмотр, где сверяют ВИН по ПТС и на машине. Как точно будете знать когда получите авто (а лучше когда получите), заходите на госуслуги, там будет вкладка "Каталог услуг", далее выбираете МВД РФ, ждалее госрегистрация авто, нажимете получить услугу и все подробненько заполняете. В итог на последнем пунке указываете желаемую дату и время посещения. Ждете уведомления (но я не ждала, подавала за сутки), распечатываете с сайте автоматически заполненное заявление, бланк квитанции и электронный билет. Подъезжаете к указанному времени на осмотр авто, говорите "Я с портала по записи". Осмотрели, потом в окошки приема доков, туда подходите, говорите "Я по записи", сдаете и ждете пока вам выдадут номера примерно через час-два. Все)

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

Девочки, мальчики, кто точно знает, оплачивается ли пошлина 1500 руб. за за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства, если мне мои номера с предыдущей машины сохраняли (как положено до 1 месяца) и у них хранилось?

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

вам нужно ехать, только не на ТО, а на осмотр, где сверяют ВИН по ПТС и на машине. Как точно будете знать когда получите авто (а лучше когда получите), заходите на госуслуги, там будет вкладка "Каталог услуг", далее выбираете МВД РФ, ждалее госрегистрация авто, нажимете получить услугу и все подробненько заполняете. В итог на последнем пунке указываете желаемую дату и время посещения. Ждете уведомления (но я не ждала, подавала за сутки), распечатываете с сайте автоматически заполненное заявление, бланк квитанции и электронный билет. Подъезжаете к указанному времени на осмотр авто, говорите "Я с портала по записи". Осмотрели, потом в окошки приема доков, туда подходите, говорите "Я по записи", сдаете и ждете пока вам выдадут номера примерно через час-два. Все)
Спастбо за подробный ответ, надо распечатать и сохранить вашу инструкцию. :ax: Объясните еще, что такое "электронный билет"... :ah:

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

после оформления заявки на госуслугах, нажимаете в личном кабинете "мои заявки", выбираете соответсвенно "регистрация авто", в самом низу будут загружены 3 файла (само заявление с вашими данными,  квитанция и эл.билет). Их все распечатываете и берете с собой. В электр. билете указан ваш номер, фамилия, ведомство куда обращаетесь и т .п. Там все примитивно на треть листа где-то. Его показываете и вам его отдают обратно, честно не пойму его надобность, т.к.  у них в программе уже забиты ваши данные, да и на заявлении все указано. Только на осмотр приезжайте на полчаса раньше, чтобы успеть объяснить толпе которая с 8 утра, что вы "самая умная и пришли по записи", для них все равно что по блату :ag:. Меньше всего людей после обеда, и дядюшки-полиционеры ни такие напряженные от кричащей толпы :ab:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Только на осмотр приезжайте на полчаса раньше, чтобы успеть объяснить толпе которая с 8 утра, что вы "самая умная и пришли по записи", для них все равно что по блату :ag:. Меньше всего людей после обеда, и дядюшки-полиционеры ни такие напряженные от кричащей толпы :ab:
У меня в билете было указано время 10-30. Ровно в 10-25 я подъехала на осмотр, только не с той стороны где вся очередь едет, а сзади, туда, откуда авто выезжают с осмотра. Подошла к инспектору, показала ему электронный билет, он сказал, сейчас я машину досмотрю и сразу к вам подойду. Через минуту, он уже меня осматривал. Ни с какими дядечками я вообще не объяснялась. И вам не советую. Это работа инспектора, стойте молча, подходите к нему, пусть он сам с народом объясняется, если возмущаться будут.
Теперь по госуслугам, можно проще: заходите в каталог услуг, дальше у вас написано
Услуги для:  Физических лиц     По ведомствам, здесь нажимаете треугольничек и выбираете Популярные, в них есть Регистрация автомобиля, дальше опускаетесь вниз странички и нажимаете Получить услугу. Ну, а дальше все заполняете как написано. Если есть вопросы- на горячую линию, там подробно все рассказывают. Потом все распечатываете.
ЗАПРЕЩЕНО

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Девочки, мальчики, кто точно знает, оплачивается ли пошлина 1500 руб. за за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства, если мне мои номера с предыдущей машины сохраняли (как положено до 1 месяца) и у них хранилось?

при мне женщина оплачивала за старые номера :al: я очень удивилась,а они сказали 1500-это не за номера,а за регистрацию автомобиля :al:
Jedem das Seine.....

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

при мне женщина оплачивала за старые номера :al: я очень удивилась,а они сказали 1500-это не за номера,а за регистрацию автомобиля :al:
То, что женщина оплачивала, ни о чем. У нас есть люди, которые умудрились  и за новые номера, которые бракованные заплатить второй раз, а их бесплатно меняют. В МРЭО на этот вопрос не ответят. У нас 2 платежа 1500 и 300 руб. За регистрацию 300 руб. мы платим, кажется. Везде разное пишут, я как-то изучала этот вопрос, но не нашла грамотного ответа на него. Где-то писали, что не надо платить . МРЭО  вообще часто дает неправильные рекомендации, так что может у юриста какого-нибудь сведущего в этом вопросе узнать.
ЗАПРЕЩЕНО

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

То, что женщина оплачивала, ни о чем. У нас есть люди, которые умудрились  и за новые номера, которые бракованные заплатить второй раз, а их бесплатно меняют. В МРЭО на этот вопрос не ответят. У нас 2 платежа 1500 и 300 руб. За регистрацию 300 руб. мы платим, кажется. Везде разное пишут, я как-то изучала этот вопрос, но не нашла грамотного ответа на него. Где-то писали, что не надо платить . МРЭО  вообще часто дает неправильные рекомендации, так что может у юриста какого-нибудь сведущего в этом вопросе узнать.
у нас один платеж был - только 1500 :al: вообщем,без бутылки не обойтись
Jedem das Seine.....