Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру  (Прочитано 140794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

У меня в билете было указано время 10-30. Ровно в 10-25 я подъехала на осмотр, только не с той стороны где вся очередь едет, а сзади, туда, откуда авто выезжают с осмотра.
Марика, это вы на кирпич поехали? Я тоже так хотела, потом решила не нарушать и заехала как надо, только всех объехала и сразу к полиционеру)

По вопросу 1500 платить или нет, я заплатила, сказали, сами точно узнаете, можно обжаловать. Вот и написала я письмо в областное гаи за разъяснением, ответят напишу здесь. Вообще конечно интересно, программу выдает сразу квитанцию, и там 500 руб было. И когда начинаешь им в окошке задавать вопросы почему так и где написано такое, они сразу все сбегаются и начинают давить "что вы спорите  с нами? сейчас вообще не примем доки!" Классная система, люблю Россию и нового президента :love:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Марика, это вы на кирпич поехали?
Почему на кирпич? Нет, конечно, я под них не езжу , жизнь мне дорогА :ag: Там не было никакого кирпича. Я вначале стала в сторонке, подъехала поближе и подошла к инспектору, а он мне говорит, с этой стороны (т.е. откуда выезжают с осмотра) подъезжайте. Может с зимы что-то изменилось, я не знаю. Тогда там было поле, никаких кирпичей.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

у нас один платеж был - только 1500 :al: вообщем,без бутылки не обойтись
Вот правда хохма, я заплатила 1800 всего, а есть кто заплатил 2000 руб. Вообще везде написано, что платим 1500 и 300 руб., а 200 руб. за изменения в ПТС,т.е. то, что они вписывают туда вас, как нового хозяина. Я знаю многих кто заплатил 2000 руб. Когда я говорю, что заплатила только 1800, мне не верят. Как вы умудрились только 1500 заплатить?  :ag: :ag: :ag: Ну молодцы, что сказать :ay:
ЗАПРЕЩЕНО

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Вот правда хохма, я заплатила 1800 всего, а есть кто заплатил 2000 руб. Вообще везде написано, что платим 1500 и 300 руб., а 200 руб. за изменения в ПТС,т.е. то, что они вписывают туда вас, как нового хозяина. Я знаю многих кто заплатил 2000 руб. Когда я говорю, что заплатила только 1800, мне не верят. Как вы умудрились только 1500 заплатить?  :ag: :ag: :ag: Ну молодцы, что сказать :ay:

Аха))))))))  :ah:

Марика, это вы на кирпич поехали? Я тоже так хотела, потом решила не нарушать и заехала как надо, только всех объехала и сразу к полиционеру)

так еще и под кирпич подъехали к пункту осмотра :secret:
Jedem das Seine.....

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

там уже не поле, и там откуда вызжают авто после осмотра стоит кирпич. Заехать нужно по дороге асфальтированной, там движение типа кольца. Я вообще про ГАИ на Доватора писала, может мы о разных говорим?

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

Заполняю заявку на регистрацию нового авто.  Дошла до пункта - ПТС. Там два варианта ответа:получить новый или внести изменения в действующий. Где мне галочку надо было ставить? Я поставила - получить новый...И там дальше - сведения о транспортном средстве: я должна это из ПТС выписать?

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

у вас же авто с салона, вам птс дадут, а в мрэо  впишут вас. Лучше уточните на горячей линии. Сведенья о ТС -из ПТС, там вин и прочее.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

там уже не поле, и там откуда вызжают авто после осмотра стоит кирпич. Заехать нужно по дороге асфальтированной, там движение типа кольца. Я вообще про ГАИ на Доватора писала, может мы о разных говорим?
нет, не про разное. Я тоже на Доватора. Просто зимой осмотр был, где Камаз центр, сейчас в другом месте, где раньше ТО проходили, я уже узнала. Поэтому у нас с вами нестыковки :ab: Так что теперь другую инструкцию составлять надо :ab: как куда подъезжать по ГУ.
Заполняю заявку на регистрацию нового авто.  Дошла до пункта - ПТС. Там два варианта ответа:получить новый или внести изменения в действующий. Где мне галочку надо было ставить? Я поставила - получить новый...И там дальше - сведения о транспортном средстве: я должна это из ПТС выписать?
галочку ставить- внести изменения в действующий. Это означает, что в ваш ПТС вас вписывают, т.е. вносят изменения. Я тоже на этом пункте спотыкалась, звонила на горячую линию, они мне разъясняли :ax:
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 17:07:16 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

там уже не поле, и там откуда вызжают авто после осмотра стоит кирпич. Заехать нужно по дороге асфальтированной, там движение типа кольца. Я вообще про ГАИ на Доватора писала, может мы о разных говорим?

О,а я писала про пункт на Щербакова,но система там такая же типа кольца и туда и обратно - на въезд и на выезд на осмотр одностороннее движение и висят кирпичи,что благополучно мы и нарушили :secret:
Jedem das Seine.....

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

нет, не про разное. Я тоже на Доватора. Просто зимой осмотр был, где Камаз центр, сейчас в другом месте, где раньше ТО проходили, я уже узнала. Поэтому у нас с вами нестыковки :ab: Так что теперь другую инструкцию составлять надо :ab: как куда подъезжать по ГУ
Не знаю, вы все написали изначально правильно!
И надо идти не на осмотр сразу, а в окно(кабинет) к мальчику, где заявления принимают, а потом он смотрит доки и  говорит куда идти сразу на осмотр, вообще проблем с этим не возникло куда и к кому идти, да и звонили когда первый раз из МРЭО, когда снимали мы с учета, сказали в какой кабинет подходить. У нас за 15 минут все сделали, а через 45 уже номера выдали..
Марика и спасибо огромное за тему, я даже вообще о таком чуде как госуслуги не знала если бы вашу тему не увидела  :ax: :ax: :ax: :love: А так мы все быстренько сделали, я уже писала выше.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Не знаю, вы все написали изначально правильно!
И надо идти не на осмотр сразу,

Марика и спасибо огромное за тему, я даже вообще о таком чуде как госуслуги не знала если бы вашу тему не увидела  :ax: :ax: :ax: :love: А так мы все быстренько сделали, я уже писала выше.

Да, странно, а я сразу на осмотр пошла, а потом в окошко. Наверное, все меняется.
За тему всегда пожалуйста,  :ax: :ax: я всегда рада помочь и главное, чтобы во всяких окошках и вагончиках лишнего люди ничего не платили. Для этого мы тут все и делимся своим опытом :az:
ЗАПРЕЩЕНО

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

Девочки, большое всем спасибо за советы. В субботу сделала-таки регистрацию авто через госуслуги. Записалась на 9 утра. приехала без 10 минут, очередь - пол Ростова, люди занимали с 6 утра. В 9 открылись окошки инспекторов. назвали мою фамилию и я прошла на зависть всем.Так что все работает, пользуйтесь смело!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Так что все работает, пользуйтесь смело!
молодец!   :bi: так я об этом еще на первой странице рассказала :ag:. А вы сомневались?
ЗАПРЕЩЕНО

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

молодец!   :bi: так я об этом еще на первой стрице рассказала :ag:. А вы сомневал
 
Сомневаются люди, это точно, наш знакомый не верил вообще, что такое возможно, пока не поехал с моим мужем ставить на учет нашу ласточку, сказать что он был в шоке- ничего не сказать, потом долго меня ругал что я раньше не узнала об этом и он свою машинку в очередях таких ставил(((
Про заявления я решила не рисковать и на сайте Брянского, по-моему, ГИБДД нашла пример заполнения заявления,очень удачный, всё заполнила печатными буквами чтобы после получения ПТС муж сам смог дописать оставшееся, на другом заявлении отметила какие пункты еще нужны и всё, этим тоже сэкономили.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Девченки какие вы молодцы!!!!!!
Я зарегистрировалась из-за вас и теперь как белый человек пойду авто регистрировать!!!!!!!!!!!
21 век однако.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!