Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру  (Прочитано 141391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Девченки какие вы молодцы!!!!!!
Я зарегистрировалась из-за вас и теперь как белый человек пойду авто регистрировать!!!!!!!!!!!
21 век однако.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! Поставила без очереди - рада выше крыши .

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Почитаю и начну задавать вопросы
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Девчоки прочитала все, подала заявку, заполнила завление с сайта ГИБДД, принтера нет, заявление распечатает муж на работе, и вот вопросы:
1) как думаете , на всякий случай распечатать пустое  заявление, чтобы если ошибки заполнить от руки непосредственно в МРЭО?
так и не поняла за что здесь отдавать 600 руб?
2)Удивилась , почему не предлагается оформить все на Текучева?пришлось писаться на Доватора
(скажите кто знает , есть на Текучева МРЭО,я живу недалеко )

А вот когда придет электронное приглашение то из-за того,что нет принтера придется пойти  интернет кафе и распечатать все там. И с квитанциями наверно так же, а где их можно найти,на сайте Сбера?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Девчоки прочитала все, подала заявку, заполнила завление с сайта ГИБДД, принтера нет, заявление распечатает муж на работе, и вот вопросы:
1) как думаете , на всякий случай распечатать пустое  заявление, чтобы если ошибки заполнить от руки непосредственно в МРЭО?
так и не поняла за что здесь отдавать 600 руб?
2)Удивилась , почему не предлагается оформить все на Текучева?пришлось писаться на Доватора
(скажите кто знает , есть на Текучева МРЭО,я живу недалеко )

А вот когда придет электронное приглашение то из-за того,что нет принтера придется пойти  интернет кафе и распечатать все там. И с квитанциями наверно так же, а где их можно найти,на сайте Сбера?

Я, чтобы не рисковать и не нервничать, когда у меня не захотят брать заявления с сайта госуслуг распечатанное(так как там не все правильно) распечатала и заполнила от руки отсюда, тут все идеально:

http://32.gibdd.ru/help/41/

Можно напечатать, но мы забирали в машину и в тот же день гнали в МРЭО, я мужу обвела на другом что ему еще надо дописать и он также, печатным шрифтом дописал.

На Текучева МРЭО есть, но там пока еще так все неорганизовано ( по крайней мере когда мы были), мы тоже на Доватора ездили, там нормально.
Про 600 руб уже не помню, посмотреть некогда, может кто другой ответит.

Насколько я помню квитанция на сайте госуслуг есть.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 08:03:26 от Эстель »

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Я выбирала Гаи по месту жительства- на Шеболдаева.Квитанцию с сайта Гаи распечатывать,электронный билет с госуслуг.Заявление с предыдущей ссылки 32 региона.Все очень просто.............

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Спасибо девочки :ax:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Может не совсем по теме, но может кто сталкивался, подскажите. Возможно ли снять машину с учета совсем ( в лом) , не везя ее в МРЭО? И каким образом? Машина не на ходу, с эвакуатором сейчас нет возможности заморачиваться. Приходят ли на дом для снятия с учета? Нужно знакомой. Позвонила в МРЭО- там ответили, что надо только везти к ним, Может частным образом как-то договариваются с инспектором о приходе на дом? Или она не туда позвонила?:scratch:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Насколько я знаю чтобы снять с учета на утилизацию автообиль предоставлять не нужно. Готовите пакет документов и в мрэо.


Вчера через госуслуги поставила машину за 2 часа из которых 1,5 просидела в машине ожидая выдачу. Я когда на осмотр пошла сразу два заявдения на подпись отдала: одно с госуслуг и инспектор сказал что подпишет, но не факт что примут, а другое в нете нашла, распечатала и от руки заполнила. Подписал оба, в окошко отдала оба, с госуслуг заявление отдали обратно. Ставила на шеболдаева.

Квитанцию оплачиваете в сбербанка, берите реквизиты с собой, у них нет.




А вот когда придет электронное приглашение то из-за того,что нет принтера придется пойти  интернет кафе и распечатать все там. И с квитанциями наверно так же, а где их можно найти,на сайте Сбера?
Какое приглашение вы ждете? Электронный билет распечатали и все, а он сразу высвечивается. Квитанция на сайте гибдд.Ру.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 14:04:57 от Lidia »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Насколько я знаю чтобы снять с учета на утилизацию автообиль предоставлять не нужно. Готовите пакет документов и в мрэо.

Какие нужны документы? А номера на автомобиле никто не должен сверять?
Сегодня она позвонила в МРЭО в приемную. Ей дядечка ответил, что нужно эвакуатором доставить автомобиль к ним  :al:.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

 Слышал, что за 1-1,5 тыщ рублей, инспектора на осмотр всё-таки выезжают. Это если не очень далеко.
Опубликовано на правах ИМХО.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Слышал, что за 1-1,5 тыщ рублей, инспектора на осмотр всё-таки выезжают. Это если не очень далеко.
Т.е. не просто им документы привезти, а все-таки на авто должен кто-то посмотреть?
Подойти к инспектору во время работы и предложить ему за деньги приехать дома снять с учета? Извените, за глупые вопросы - мы в этих делах нничего не понимаем :sorry:

Портняжка

  • Я - Света, дочки - Лиза и Васёна, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

у нас такая же ситуация, только с мотоциклом. Муж, где-то разузнал, что ТС не нужно. Проверим на днях, так ли это!
Старшей - 7
Младшей - 3,5

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Т.е. не просто им документы привезти, а все-таки на авто должен кто-то посмотреть?
Подойти к инспектору во время работы и предложить ему за деньги приехать дома снять с учета? Извените, за глупые вопросы - мы в этих делах нничего не понимаем :sorry:
Как вы думаете, зачем вообще сверяют номера в доках и на самой машине? Очевидно для того, чтобы не допустить переоформления и легализации краденных машин. Вот кто из инспекторов и за какие деньжищи подпишется под тем, чего он не видел?
 Если можно было бы не возить авто на осмотр, то никто бы и не возил. Все говорили бы что машина сломалась, подпшите так.
Опубликовано на правах ИМХО.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Как вы думаете, зачем вообще сверяют номера в доках и на самой машине? Очевидно для того, чтобы не допустить переоформления и легализации краденных машин. Вот кто из инспекторов и за какие деньжищи подпишется под тем, чего он не видел?
 
На "чужих" форумах читала, что если машину сняли с учета в утиль, то практически невозможно потом ее поставить на учет обратно. О каком переоформлении и легализации идет речь  :al:
В общем надо "лично" договариваться с инспектором? Официально такой услуги нет?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля


Какое приглашение вы ждете? Электронный билет распечатали и все, а он сразу высвечивается. Квитанция на сайте гибдд.Ру.
Боже какой я тормоз :be:,а я зашла узнать в тему сейчас когда приглашение придет,я думала будет как и с паспортами -придет приглашение,я что-то не увидела билета, сижу жду, транзиты вот вот закончатся. А что делать, на горячую линию позвонить? увидела у себя в личном кабинете электронный билет, спасибо Лида :ax:

кстати у меня квитанция на 2000 , нам изменения в ПТС внести и госномер получить
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 20:11:32 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....